ПС



Страна на карантине: Зеленский призвал украинцев не превращаться в обиженных детей  


Президент Украины Владимир Зеленский заверил, что власти страны действуют в условиях распространения коронавируса настолько жестко, насколько этого требует ситуация, и при этом симметрично с другими государствами Европы и мира.

Об этом гарант заявил в ходе своего видеообращения к народу.




Президент напомнил, что штрафы за нарушение карантина в других странах намного выше: в Италии, например, до трех тысяч евро, во Франции почти четыре, в Сингапуре до десяти тысяч долларов, а в Испании — до тридцати.

«Мы все стоим на страже демократических ценностей и свобод, но есть времена, когда приоритетом становится здоровье и жизни целой нации.

Сегодня именно такое время. Давайте не превращаться в обиженных детей, которым во время простуды родители запретили есть мороженое. Все ограничения являются лишь временными неудобствами, они - важны и необходимы для вашей же безопасности», — подчеркнул Зеленский.

Что касается Пасхи, то глава государства заверил, что власть сделает все, чтобы обеспечить трансляцию богослужений на национальных каналах.

«А вас я очень прошу вспомнить Божью заповедь о любви к ближнему. Во времена коронавируса самое лучшее проявление такой любви – это не создавать ближнему опасность для здоровья и жизни», — отметил президент Украины.

По его словам, все украинцы сейчас как будто стали героями фильма «День сурка», когда вокруг одни и те же люди, один и тот же распорядок дня, одинаковые новости, разговоры и телепередачи. При этом Зеленский заявил, что если граждане страны хотят нормальное лето с пляжами и путешествиями, а не лето самоизоляции, то необходимо сейчас строго придерживаться правил карантина.

Напомним, с 6 апреля в Украине действуют новые ужесточенные карантинные меры, нарушение которых карается административным штрафом в размере 17 тыс. гривен.

 


Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский
президент Украины
574 новости

Новости по этой теме:


Реклама

Неравнодушный
Несолидно Владимир Александрович смотрится в роли президента Украины. Лучше бы оставался в 95-м квартале. Там он был на своём месте. Правильно говорят «Не в свои сани не садись!»
   Ответить    
Alexod
Alexod   страна по ip - ua 7 апреля 2020, 22:44     +17      
И зачем ты пошел в менты, а потом в адвокаты, а учитель истории?
   Ответить    
Верящий
Несолидно выглядишь ты когда неумело отрабатываешь деньги ботофермы…
   Ответить    
Ольжич
Владимир Ссаныч когда намекает на бОльшие штрафы в Европе, должен покраснеть и вспомнить какие там еще зарплаты и пенсии.А то как нагибать, так по европейским нормам, а как платить, так по африканским.
   Ответить    

Девятый Неизвестный
та и не в солидности дело, а в брехливасти его.
во-первых — нихрена не синхронно.
   Ответить    
Чизель
Тьфу… сАм ты обиженный!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
kramerer
kramerer   страна по ip - od 8 апреля 2020, 00:11     +14      
Говорит правильно. Да и только. Для обеспечения карантина надо начинать кормить граждан. Не у всех есть деньги на питание. Многие потеряли работу.
   Ответить    
Денис Драммер
День сурка будет когда порошенко станет президентом
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Все буде добре!
такого прокацапського ху*йла може дивитись лише кацап, щоб не зригнути не можливо…ти б ще шмарія виклав…
   Ответить    

Stirlitz
Stirlitz   страна по ip - od 7 апреля 2020, 23:13     +23      
О том, какие зарплаты и пенсии в Европе и как государство там помогает людям во время карантина, оно почему-то упомянуть забыло.
   Ответить    
Alex Pulcha
как оно там помогает?… помогают только бизнесу, делают им налоговые каникулы, банки наверное поблажки какие то. Или Вы хотите сказать что там на улицах на шару из за карантина мешки с деньгами раскидывают??? А нет, есть одна помощь, медикаменты спустили по ценам до копеек, это да. 
   Ответить    
Kle0
Kle0   страна по ip - od 7 апреля 2020, 23:19     +9      
«мы делаем все необходимое…»
Сначала мы пускаем по 10 чел в транспорт. Потом по 5. Потом закрываем их дома.
(Наши менты при этом пресуют всех кто на море, но это уже другая история)
А потом мы пускаем в транспорт только на сидячие места.
Логика?
Все строго сидим дома, выходить только в магазин, но при этом уменьшаем запрет на транспорт.
Я могу понять для чего закрыть всех по домам, и могу понять зачем уменьшить или увеличить количество пассажиров в транспорте. Но все вместе «слегка» противоречит друг другу.
   Ответить    
Андрей Хоружий
Включите логику. Государство ищет способ нас запугать!  Очень всё просто: меньше народа — больше кислорода. )) 
   Ответить    
ни_к
ни_к   страна по ip - od 8 апреля 2020, 03:35     -4      
Знаете, что такое "броуновское движение"? Так там где-то так же, только в мозгах (или в их заменителях).
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
сильнаяволя
а страны которые на карантине в европе и мире принимает столь пекучие вопросы для страны как у нас? например рынок земли? и можно ли собираться в раде таким кол-вом людей  в одном помещении?
   Ответить    
 Индеец Жо
Все идет по плану
   Ответить    
Андрей Хоружий
Действуйте за формулой: будете дома — сдохнете раньше от голода, чем от какого-либо вируса. =) 

Интересно, а почему Зеленский без маски выступает?! И там однозначно больше 2 человек: он, оператор, сценарист, режиссер и тд. Хоть бы не так палился что читает текст. ) 
   Ответить    
Kle0
Kle0   страна по ip - od 8 апреля 2020, 00:04     -5      
Они все читают и читали. Бэканье и мэканье есть у всех людей, у кого то больше у кого то меньше. Такое не интересно слушать было бы. 
   Ответить    
 Индеец Жо
В очередно раз просырают все
   Ответить    
Николай Шемчук
просрали всё давно, а вы сейчас заметили
   Ответить    
marazli2018
marazli2018   страна по ip - od 7 апреля 2020, 23:43     +17      
в обиженных людей???
30ти летнему киевлянину дважды отказали в госпитализациии он умер, а пи@@@ж по ТВ огоого --- прям ВСЕ ДЛЯ УКРАIНЦIВ
   Ответить    
Alex Pulcha
В США тоже такой случай был, трижды отказали.
   Ответить    
osobist
osobist   страна по ip - ua 7 апреля 2020, 23:43     +4      
Афера века в действии(команда скидывает неудачи на вирус)))
П.с. почему не в маске и без перчаток?)
П.с.лучше в желтом костюмчике смотрелся бы-как нормальные дедушки)
   Ответить    
 Енот
Енот   страна по ip - od 8 апреля 2020, 05:10     +3      
……  но без страховки.
Там  в Штатах отказывают всем, у кого нет страховки. А то треть населения 73 тыс. Лечениев США по страховке от коронавируса стоОт 38 тыс долл.
   Ответить    
Alex Pulcha
Вам чего всем так трудно маску надеть и ходить в ней по улице в людных местах?… Насчет голода, холода и т.д. сколько за хлебом выхожу на улицу, мало того что куча народу шастает, так и в магазинах аншлаги и на дорогах все такие нищие что заправились и катаются на своих машинах на шашлыки… не спорю, много народу у кого денег совсем в обрез, сам такой ) но говарить о повсемесном голоде, притеснении считаю неуместным. Плохо только то что кредит взял и данная ситуация не является форс мажором ((( 
   Ответить    
 Индеец Жо
Да вас послушать, то все з-бись и дело только в маске и денег у всех, что можно дома до нового года сидеть и морды наедать
   Ответить    

Kle0
Kle0   страна по ip - od 8 апреля 2020, 00:14     -1      
Надеть и ходить не трудно, но её нужно купить!
Считая их по 10 грн:
Погулять — часа три четыре мин. — 2 маски(20 грн)
прожить неделю — 20 х 7 = 140грн
прожить месяц  — 140 х 4 = 560 грн

с 1 января 2020 года минимальная пенсия будет составлять 1638 грн (Википедия)

из 1638 грн которые человек получает 560 он отдаст за маски.
Жить, питаться и платить комуналку ему на 1078 грн
Менее 36 грн в день и это если все оставшееся на еду.
Это очень утрированная ситуация, далеко не все получают минималку, но как полагаю маски если и раздают то очень ограниченно, определённым людям и чуть ли не под роспись.
   Ответить    

ffmax
ffmax   страна по ip - od 8 апреля 2020, 09:43     +2      
Вам что так трудно надеть цак?
   Ответить    
Naut_Off
Naut_Off   страна по ip - us 8 апреля 2020, 00:15     +12      
Поц, ты дай людям и предприятиям хоть какую
-то финподдержку! Тогда они и смогут посидеть дома некоторое время.
   Ответить    
Kle0
Kle0   страна по ip - od 8 апреля 2020, 00:28     +7      
Да нафиг та поддержка, дайте самим себя обеспечить.
Соблюдая элементарное, ходить в масках по адекватной цене (фиг с ним, купим сами, пускай и по 2-3грн, хотя должны были вроде по 99 коп стоять как до карантина)
Все предприятия готовы будут поставить антисептики чуть ли не на входе, причем опять же за свой счет. Фиг с ним, можем и поездить по 10 человек в транспорте и в масках. Кому очень нужно то и такси есть.
Кафе и рестораны — только на вынос.
Парехмахерские и салоны — вызывать надом, стирилизация инструмента дополнительно (они и так должны это делать)
Ограничить количество людей, соблюдать дистанцию.
На вменяемые меры люди нормально отриагируют, но когда маски в которых нужно ходить стоят как из шелка шитые самим Юдашкиным (кому не подходит придумайте другого, я одного с трудом вспомнил)
В транспорт по чел. 30 или сколько там мест сидячих, но при этом очень строго сидеть всем дома, а то штраф такой, что любой пенсинер помрет быстрее от инфаркта, чем от вируса, и работать не пойми как и где.
   Ответить    

Все буде добре!
ну нє поц?!
   Ответить    
Yujanin
Yujanin   страна по ip - od 8 апреля 2020, 00:31     +10      
Реально карантин- единственное средство уберечься от этой заразы, тут он прав. Если системы Америки и Италии захлебнулись, то нам даже думать о больнице опасно.
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 8 апреля 2020, 09:40     -1      
Они захлебнулись стариками и хрониками. Пускай эти люди сидят в самоизоляции для сохранения собственных жизней, а не вся страна опускается на дно для того что бы их спасти пока они штурмуют вагоны трамваев. Лично мне глубоко насрать сколько пенсов сдохнет, мне важны только мои предки. И если спросите себя то в глубине души вы прочитаете такой же ответ. Так почему работоспособное, активное насиление должно страдать? Для того что бы сохранить жизнь тех кто и так сидит у них на шее и которым самим уже на нее насрать?
Тут принцип простой  старики в изоляции  остальные с предосторожностями пашут и обеспечивают стариков.
А аваков с зененский пускай идут спасать народы Африки.
   Ответить    
Старик без моря
Нет ничего более постоянного, чем временное..
А кто решил, что эта бодяга кончится до лета?
Губернатор Нью Йорка Эндрю Куомо говорит, что есть хороший шанс просидеть гораздо дольше.
И что школы в Сентябре могут продолжить обучение в виртуальном режиме.
И о том, что власти НЙ готовятся к худшему, вполне возможен вариант раздачи еды тем, кто не сможет эту еду купить.. А это миллионы американцев, и миллионы нелегалов..
Но Зеля оптимист, просит потерпеть, не говоря СКОЛЬКО..
   Ответить    

ffmax
ffmax   страна по ip - od 8 апреля 2020, 09:42     +3      
Это не кончится летом. даже если вирус сезонный — то зимой все будет еще хуже и аваков снова введет карантин, только теперь он уже будет значть что и как делать и насколько терпимо пипл это схавал.
   Ответить    
мт1
мт1   страна по ip - eu 8 апреля 2020, 01:18     +3      
«Зеленский призвал украинцев не превращаться в обиженных детей»
Да какие там обиды? Вы Владимир Александрович Зеленский как президент с такими противозаконными и противоположными  решениями  просто слились!
   Ответить    
Starter
Starter   страна по ip - od 8 апреля 2020, 01:32     +10      
Вводи чп, пусть ВР подтверждает и тогда тот беспредел, что вы творите, ограничивая конституционные права граждан, станет законным. Но не забудьте, презилент Зеленский, что чп вы больше чем на 60 дней не введете. А сейчас, можете лапшу на уши вешать про ограничение передвижения и штрафы в 17к только тем, кого поляки, любезно называют «бидло». Доверчивому и неграмотному, послушному и недумающему скоту, которого так легко сводить на убой.
Граждане, не поддавайтесь тому, что льется из корыта массмедиа, будьте умными и любознательными. Знайте свои права и стойте на защите своих прав до последнего!
   Ответить    
siv79
siv79   страна по ip - ua 8 апреля 2020, 09:44     -3      
так поляки и есть быдло, полународ, смесь евреев и немцев, А быдляки и едут в быдляндию к быдлякам пахать, а умные — в Европу.
   Ответить    
MurkaPolosataya
Ломбарды и банки продолжают насчитывать %. Есть те кто ушёл за свой счёт на карантин. Все равно остаётся открытым вопрос, кто кормить нас будет и платить коммунальные, съёмные квартиры и т.д.? Вроде как и хочется посидеть на карантине, но и очень колется. Дальше веселей.
   Ответить    
Tiqexs
Tiqexs   страна по ip - od 8 апреля 2020, 08:07     +4      
У меня вопрос к форумчанам. У кого-то из вас есть знакомые, которые инфецированы?
   Ответить    
Кюрасао    Ответить    
Алексей Свободный
Смотрите ролик как нарушают наши права и свободы
   Ответить    
Алексей Свободный
Смотрите как защититься от полиции
   Ответить    
belva
belva   страна по ip - od 8 апреля 2020, 09:31     +1      
У меня есть, но он в Италии. Наша семья хорошо покружила по миру до карантина, последние вернулись 18 марта, все отсидели 2 недели в самоизоляции, и, к счастью, все здоровы, хотя были в горячих точках при бушующем вирусе. На личном опыте могу сказать, что вероятность заражения достаточна низкая.
   Ответить    
Vicarious Atonement
отвратительная, преступная гнида.
   Ответить    
Как-то так
А можно узнать как государство в Европе помогает населению в карантине, и где бесплатно маски с перчатками раздают? А то мы тут в Испании не в курсе. Хорош гнать по поводу Европы. Все как везде. Люди сидят без денег. Никто им не дает просто так ничего.
Те единицы, кто получит от государства 3 копейки, потом будут отрабатывать дни, которые не работали.
Единственное, если ты работу потеряешь, то тебе месяцев 6 будут выплачивать «Паро», это типа помощь от гос-ва пока работу ищешь.
И то, это при условии, что до этого ты отработал официально в фирме какое-то продолжительное время.
все ИП, продавцы закрытых магазинов, владельцы и работники баров и кафе и т.д. сидят и сосут лапы.
И штрафы здесь и правда огромные за выход на улицу. Плюс ограничения на выгул животных.
50м от подъезда. Вывел сделать дела, и сразу домой.
Не нужно говорить, что это только в Украине такие политики, и так плохо делают. Это повсеместно.
Маски, перчатки и антисептики стоят очень дорого, если найдешь где-нибудь на Амазоне.
   Ответить    
Андрей Борисов
А дать пособие  и зарплату 'симметрично с другими государствами Европы и мира'? А обеспечить минимумом прожиточным? Мне банки как считали проценты, так и считают. А за свои деньги я маску по 24 грн покупать не намерен. С какого такого мне должны указывать где я должен ходить или сидеть? Вы в конституцию заглядывали? Ни чс, ни чп не введено — так что идите лесом. Поназапускали без тестов сотни тысяч, а теперь я должен ограничивать себя. Вот пусть те, кто виновен в этом и расхлебывают. Хорошая отмазка теперь у них есть, раньше попередники были виноваты, а теперь на вирус можно все спихнуть.
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 8 апреля 2020, 12:43     +7      
А я призываю Зеленского не превращаться Бонопарта и не мнить себя нашим папочкой.
   Ответить    
Очевидец
чмо зеленое только и умеет, что видосики записывать и на рояле играть
понабирают без медкомиссии (с) 
   Ответить    
мт1
мт1   страна по ip - eu 8 апреля 2020, 23:58     -2      
Зато Степанова Поставил министром зравохранения, он кто?  был Губернатором Одесщины и его даже Порох выгнал, а этот П…..Т  его взял)
   Ответить    
Владос Бурлаков
Володя ты идиот? В италии штрафы по три тысячи?  Ебать а ничего что там зарплаты по 15 
   Ответить    
   Правила


6element