artville1



11 июня 2020, 20:35   

Командующим ВМСУ стал человек, не служивший в вооруженных силах СССР


0

Президент Владимир Зеленский сменил командующего Военно-морскими силами Украины.

Как и прогнозировала «Думская», он уволил адмирала Игоря Воронченко и назначил на его место контр-адмирала Алексея Неижпапу.


Контр-адмирал Неижпапа
Контр-адмирал Неижпапа

Последний считается более лояльным к главе государства. До назначения комфлота Неижпапа занимал пост заместителя командующего — начальника управления боевой подготовки командования ВМСУ. По слухам, его поддерживает всесильный министр внутренних дел Арсен Аваков.

Мы связались с новым комфлота и спросили, изменится ли что-то в ВМСУ.

«Флагман показывает курс (это команда из свода сигналов, — Ред.), — заявил контр-адмирал. — Курс не меняем. Главная цель — переход от Военно-морских сил, которые ждут противника у своих берегов, к ВМС, которые встречают противника возле его берегов».

Ранее мы писали, что Воронченко предложили должность в Главной инспекции Минобороны.

Наши источники в Минобороны говорят, что его увольнение — это часть общего курса военно-политического руководства страны на «перестать стрелять». У Зеленского надеются, что боевой адмирал, прошедший все этапы войны с РФ, тихо уйдет в тень, отказавшись от должности.

При Воронченко ВМСУ превратились в реальную боевую силу, имеющую весь спектр современных вооружений. Украинская морская пехота держит оборону на ключевых участках фронта, корабли и катера патрулируют побережье, а морские авиаторы обеспечивают их работу и проводят постоянные тренировки на полигонах. В скором времени ВМСУ пополнится противокорабельными комплексами наземного базирования, что кардинальным образом изменит баланс сил в нашей части Черного моря.

Должность первого заместителя КВМСУ прочат нынешнему начальнику 198-го учебного центра флота в Николаеве капитану первого ранга Шагену Шайволодяну.

У последнего неоднозначная репутация в ВМС. «Украинский милитарный портал» перечисляет грехи офицера:

«При нем центр стал фигурантом нескольких уголовных дел, связанных с коррупцией, а его учащихся (и срочников, и контрактников) вынуждают ремонтировать территорию, работать на кухне, убирать стихийную свалку за пределами части и перечислять деньги на ремонт в общую кассу», — отмечает портал.

Контр-адмирал Алексей Неижпапа родился 9 октября 1975 года в Севастополе. В 1997 году окончил Севастопольский военно-морской институт. Командовал зенитной ракетной батареей на фрегате «Севастополь», служил на корвете «Луцк» и тральщике «Черкассы».

В 2006-2007 годах — заместитель командира Южной военно-морской базы.

2007-2008 годы — начальник штаба — первый заместитель командира первой бригады надводных кораблей. С 2008 по 2012 годы возглавлял это соединение.

С 2012 по 2015 годы — первый заместитель начальника штаба командования ВМСУ. Временно возглавлял академию военно-морских сил.

С января 2015 года — заместитель командующего ВМСУ по боевой подготовке.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Адмирал Игорь Воронченко
Адмирал Игорь Воронченко



0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Игорь Воронченко
Игорь Воронченко
экс-командующий Военно-морскими силами Украины, адмирал
42 новости
Владимир Зеленский
Владимир Зеленский
Президент Украины, Верховный главнокомандующий ВС Украины
1197 новостей
Алексей Неижпапа
Алексей Неижпапа
контрадмирал, командующий ВМС Украины
48 новостей

Новости по этой теме:





олег михайлов
Вот честно, не понял, почему же этот Неижпапа плохой?)
   Ответить    
Неравнодушный
Успехов на службе для  существенного укрепления обороноспособности Украины от самого коварного врага современности — России, которая что-то замышляет в Херсонской области чтобы  направить воду из Днепра в оккупированный безводный  Крым.
   Ответить    
CROWN
CROWN 11 июня 2020, 21:19     0      
УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА УКРАЇНИ №217/2020
Про призначення О.Неїжпапи командувачем Військово-Морських Сил Збройних Сил України

Призначити НЕЇЖПАПУ Олексія Леонідовича командувачем Військово-Морських Сил Збройних Сил України.

Президент України В.ЗЕЛЕНСЬКИЙ

11 червня 2020 року

****да уж на украинском звучит прикольно…
   Ответить    
Igor  Ivaniv
Igor Ivaniv   страна по ip - eu 12 июня 2020, 09:24     -1      
Неровнодушный, когда же ты угомонишья?  Ты уже весь желчью изошел. Тебе пора в Кащенко.
   Ответить    
Василий Мовчанюк
Новое назначение попахивает душком, боевого адмирала вон, рассматривается, как предательство интересов Украины в защите от русского врага
   Ответить    
Чизель
Чизель   страна по ip - ua 11 июня 2020, 22:12     +1      
Чемпион по морскому бою???
В каких морских баталиях эта папа побеждала???
   Ответить    
Чизель
Чизель   страна по ip - ua 11 июня 2020, 22:23     -3      
Вот хотел бы услышать из уст пропитого пдокудода!!! Который потянул лямку за папу! )
И про наступательный флот -который встретит не у берега поподробнее!!!
   Ответить    
Чизель
Чизель   страна по ip - ua 11 июня 2020, 22:57     -3      
А пока… Берега наше всё!!! Укрепим береговую оборону(дешевле) а потом и флот подтянем!!!
   Ответить    
Didus'
Didus' 11 июня 2020, 21:25     +6      
Дуже він швидкий, як та Настя. А моря толком і не нюхав.Адмірал блін…
   Ответить    
Великолепный
Тыловую Крысу и коорупционера назнаяат заместителем командующего ВМСУ.
https://mil.in.ua/uk/news/nemaye-groshej-haj-berut-kredyt-komandyr-navchalnogo-tsentru-vms-shajvolodyan-zaprovadyv-groshovi-pobory/
   Ответить    
Kol-o-Bok
Якщо на чолі держави стоїть людина, котру звуть ПАПою, то найпершим її захисником має бути особа, котру всі звуть «НЕ ЇЖ ПАПУ»
   Ответить    
отец Иосиф
Неругайвову — теперь будет такая фамилия )
   Ответить    
Konstantin Marchenko
"– Плотский-Поцелуев? – ворчал великий комбинатор, который еще не завтракал. – У меня самого была знакомая акушерка по фамилии Медуза-Горгонер, и я не делал из этого шума, не бегал по улицам с криками: «Не видали ли вы часом гражданки Медузы-Горгонер? Она, дескать, здесь прогуливалась». Подумаешь! Плотский-Поцелуев! "

(с) Ильф и Петров,  Одесса  — Москва 1931 год 
   Ответить    
Жора с Адесы
Если командующим ВМС назначили Неижпапу, то заместителем должен быть Неижмама :) Шучу :) 
   Ответить    
#K71IS
#K71IS   страна по ip - ua 11 июня 2020, 23:30     +6      
Да ты задолбал своим кинотеатром уже!
Киномеханик блин…
   Ответить    
 Insider
Insider 12 июня 2020, 05:07     +3      
Если задолбал, то зачем смотришь или ты садомазохист?;)
   Ответить    
#K71IS
#K71IS   страна по ip - ua 12 июня 2020, 23:48     -1      
@Insider
У тебя тема садомазо больная?
   Ответить    
 Insider
Insider 13 июня 2020, 07:59     +1      
Лупан Спиртович, зачем ты так тупо палишь своих клонов переводом стрелок?;)
   Ответить    
ПнАлВч
Бідні англосакси, наші союзники, це скільки їм треба випити віскаря, шоб вимовити таке слово…
   Ответить    
eqmlista
eqmlista 12 июня 2020, 07:50     +2      
Им всё одно, что Воронченко, что Неижпапа. Много букв.
***
А фото в заставке
старое, тут он ещё не контр-адмирал.
   Ответить    
C. Cattani
Переделают как Харламова на Харлей.
   Ответить    
ZIM
ZIM 12 июня 2020, 07:32     +7      
«Танкист» не усугубил дела в ВМСУ и не имел ни какого отношения к тому состоянию и массовому предательству личного состава в 2014 году. А вот к новому адмиралу есть очень много неудобных вопросов. Советую читать внимательно послужной список офицера. Вот он как раз в своё время занимал ключевые должности в руководстве флота, и если не способствовал то «закрывал глаза» на положение дел ВМСУ. Когда в заместители командующему, назначают бывшего начальника тренинг центра то перспектива развития флота становиться под сомнение.
   Ответить    
Ё моё
Ё моё   страна по ip - at 12 июня 2020, 07:45     -8      
Надеюсь новый командующий вернет бронелоханки обратно в пэдрину кузню и на вырученые деньги купит дюжину Айлендов.
   Ответить    
C. Cattani
Спирт, лучше тебе в дупло из вернуть, чтобы оно не подгорало.
   Ответить    
Ё моё
Ё моё   страна по ip - at 12 июня 2020, 19:38     -3      
Подгорает у поросят, их xpяк уже больше года как не у корыта, а Украина все еще не сдалась.
   Ответить    
 Insider
Лупан Спиртович, но твоя вата таки за год распушила свои петушиные хвосты;)
   Ответить    
Victor 6932
Какой государственной необходимостью продиктована замена командующего?
   Ответить    
Mirco Semco
Сдача Украины в лапы московии — таков план зелебобиков
   Ответить    
Alex  Fomenko
Ну очевидно же что Арлекина назначат козлом. Москве нужен Упырчук. А сейчас им главное нейтрализовать всех кто может помешать. И времени у них мало.
   Ответить    
Просто Ким
А чего тебе так сцыкотно?
   Ответить    
Alex  Fomenko
А какое дело Авакову вообще до ВМСУ. Что он сует свой пятак везде.
   Ответить    
Andrey Dobrozhanskiy
Ничего не знаю про нового адмирала и писать плохо не буду, но неужели в стране где много миллионов людей нет кадров, которые могли бы профессионально работать по профессии?
   Ответить    
Просто Ким
Стесняюсь спросить, а что это за критерий оценки «не служивший в вооруженных силах СССР»?
   Ответить    
eqmlista
eqmlista 12 июня 2020, 12:26     +2      
Это не критерий, а констатация факта. Все остальные видимо служили. Никакой конспирации.
   Ответить    
Aleksandr Dovbnikov
Еще раз убеждаюсь, что Зеля идиот!
   Ответить    
Poher
Poher   страна по ip - od 12 июня 2020, 15:19     0      
А Шмыгаль не имеет управленческого.Ахметовская шестерка.
Это называется горбачевская перестройка.Дальше только развал.
   Ответить    
Vicarious Atonement
это очередной удар ножом в спину Украины.
   Ответить    
   Правила



18 апреля
09:36 Контейнерная линия связала порты Большой Одессы с Турцией и Румынией
08:30 В Одесском районе построят новое укрытие для гимназии — на его проектирование потратят 1,5 млн
2
17 апреля
23:49 В Одессе змея напугала жителей пятиэтажки и укусила спасавшего ее директора зоопарка фотографии
4
22:28 «Ты берешь их сам, и они тебя убивают»: одесситам показали спектакль о вреде наркотиков фотографии
21:23 Мэра-взяточника из Одесской области осудили на 9 лет
7
20:15 В мэрии Одессы будет чуть больше чиновников: Труханов сократил штат финансистов, но увеличил число мобилизационщиков и педагогов
10
19:05 Украинские дроны атаковали российскую станцию предупреждения о ядерной атаке и завод-производитель «тушек» (видео) видео
19
18:00 700 тысяч займов в месяц: как выросло количество микрокредитов за 2023 год (новости компаний) фотографии
17
17:01 Душил рыбака и угнал его мопед: в Одесской области задержали пьяного разбойника
6
16:16 В одесских охранных фирмах поищут военнообязанных: Труханов подписал распоряжение
17
Мобілізація охоронців
15:15 Российские «миротворцы» покидают Нагорный Карабах: что это значит и повлияет ли на войну в Украине
3
14:23 Украинское Дунайское пароходство установило рекорд по годовой выручке
13:31 Каин, Авель и Христос, или Одесский художник пригласил к совместному переживанию (фото, видео) фотографии видео
12:33 В Одесской области «Жигули» влетели в столб: водитель погиб, пассажир в больнице (фото)
1
11:32 Враг ударил по Одесчине баллистикой: под ударом — инфраструктура (видео)
27




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber