зарс новый год



Командующим ВМСУ стал человек, не служивший в вооруженных силах СССР


Президент Владимир Зеленский сменил командующего Военно-морскими силами Украины.

Как и прогнозировала «Думская», он уволил адмирала Игоря Воронченко и назначил на его место контр-адмирала Алексея Неижпапу.


Контр-адмирал Неижпапа
Контр-адмирал Неижпапа

Последний считается более лояльным к главе государства. До назначения комфлота Неижпапа занимал пост заместителя командующего — начальника управления боевой подготовки командования ВМСУ. По слухам, его поддерживает всесильный министр внутренних дел Арсен Аваков.

Мы связались с новым комфлота и спросили, изменится ли что-то в ВМСУ.

«Флагман показывает курс (это команда из свода сигналов, — Ред.), — заявил контр-адмирал. — Курс не меняем. Главная цель — переход от Военно-морских сил, которые ждут противника у своих берегов, к ВМС, которые встречают противника возле его берегов».

Ранее мы писали, что Воронченко предложили должность в Главной инспекции Минобороны.

Наши источники в Минобороны говорят, что его увольнение — это часть общего курса военно-политического руководства страны на «перестать стрелять». У Зеленского надеются, что боевой адмирал, прошедший все этапы войны с РФ, тихо уйдет в тень, отказавшись от должности.

При Воронченко ВМСУ превратились в реальную боевую силу, имеющую весь спектр современных вооружений. Украинская морская пехота держит оборону на ключевых участках фронта, корабли и катера патрулируют побережье, а морские авиаторы обеспечивают их работу и проводят постоянные тренировки на полигонах. В скором времени ВМСУ пополнится противокорабельными комплексами наземного базирования, что кардинальным образом изменит баланс сил в нашей части Черного моря.

Должность первого заместителя КВМСУ прочат нынешнему начальнику 198-го учебного центра флота в Николаеве капитану первого ранга Шагену Шайволодяну.

У последнего неоднозначная репутация в ВМС. «Украинский милитарный портал» перечисляет грехи офицера:

«При нем центр стал фигурантом нескольких уголовных дел, связанных с коррупцией, а его учащихся (и срочников, и контрактников) вынуждают ремонтировать территорию, работать на кухне, убирать стихийную свалку за пределами части и перечислять деньги на ремонт в общую кассу», — отмечает портал.

Контр-адмирал Алексей Неижпапа родился 9 октября 1975 года в Севастополе. В 1997 году окончил Севастопольский военно-морской институт. Командовал зенитной ракетной батареей на фрегате «Севастополь», служил на корвете «Луцк» и тральщике «Черкассы».

В 2006-2007 годах — заместитель командира Южной военно-морской базы.

2007-2008 годы — начальник штаба — первый заместитель командира первой бригады надводных кораблей. С 2008 по 2012 годы возглавлял это соединение.

С 2012 по 2015 годы — первый заместитель начальника штаба командования ВМСУ. Временно возглавлял академию военно-морских сил.

С января 2015 года — заместитель командующего ВМСУ по боевой подготовке.

 
Адмирал Игорь Воронченко
Адмирал Игорь Воронченко





Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter

Игорь Воронченко
Игорь Воронченко
экс-командующий Военно-морскими силами Украины, адмирал
42 новости
Владимир Зеленский
Владимир Зеленский
президент Украины
573 новости
Алексей Неижпапа
Алексей Неижпапа
контрадмирал, командующий ВМС Украины
23 новости

Новости по этой теме:


Реклама

олег михайлов
Вот честно, не понял, почему же этот Неижпапа плохой?)
   Ответить    
Неравнодушный
Успехов на службе для  существенного укрепления обороноспособности Украины от самого коварного врага современности — России, которая что-то замышляет в Херсонской области чтобы  направить воду из Днепра в оккупированный безводный  Крым.
   Ответить    
Alexod
Alexod   страна по ip - ua 11 июня 2020, 21:09     +1      
тебе с той стороны поручили пугать, нагнетать?
а как ты получаешь задания от путина? По ютубу?
   Ответить    
CROWN
CROWN 11 июня 2020, 21:19     0      
УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА УКРАЇНИ №217/2020
Про призначення О.Неїжпапи командувачем Військово-Морських Сил Збройних Сил України

Призначити НЕЇЖПАПУ Олексія Леонідовича командувачем Військово-Морських Сил Збройних Сил України.

Президент України В.ЗЕЛЕНСЬКИЙ

11 червня 2020 року

****да уж на украинском звучит прикольно…
   Ответить    
Igor  Ivaniv
Igor Ivaniv   страна по ip - od 12 июня 2020, 09:24     -1      
Неровнодушный, когда же ты угомонишья?  Ты уже весь желчью изошел. Тебе пора в Кащенко.
   Ответить    
Василий Мовчанюк
Новое назначение попахивает душком, боевого адмирала вон, рассматривается, как предательство интересов Украины в защите от русского врага
   Ответить    
Чизель
Чизель   страна по ip - ua 11 июня 2020, 22:12     +1      
Чемпион по морскому бою???
В каких морских баталиях эта папа побеждала???
   Ответить    
Чизель
Чизель   страна по ip - ua 11 июня 2020, 22:23     -3      
Вот хотел бы услышать из уст пропитого пдокудода!!! Который потянул лямку за папу! )
И про наступательный флот -который встретит не у берега поподробнее!!!
   Ответить    
Чизель
Чизель   страна по ip - ua 11 июня 2020, 22:57     -3      
А пока… Берега наше всё!!! Укрепим береговую оборону(дешевле) а потом и флот подтянем!!!
   Ответить    
Didus'
Didus'   страна по ip - od 11 июня 2020, 21:25     +6      
Дуже він швидкий, як та Настя. А моря толком і не нюхав.Адмірал блін…
   Ответить    
Великолепный
Тыловую Крысу и коорупционера назнаяат заместителем командующего ВМСУ.
https://mil.in.ua/uk/news/nemaye-groshej-haj-berut-kredyt-komandyr-navchalnogo-tsentru-vms-shajvolodyan-zaprovadyv-groshovi-pobory/
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 11 июня 2020, 22:01     +8      
Якщо на чолі держави стоїть людина, котру звуть ПАПою, то найпершим її захисником має бути особа, котру всі звуть «НЕ ЇЖ ПАПУ»
   Ответить    
отец Иосиф
Неругайвову — теперь будет такая фамилия )
   Ответить    
Konstantin Marchenko
"– Плотский-Поцелуев? – ворчал великий комбинатор, который еще не завтракал. – У меня самого была знакомая акушерка по фамилии Медуза-Горгонер, и я не делал из этого шума, не бегал по улицам с криками: «Не видали ли вы часом гражданки Медузы-Горгонер? Она, дескать, здесь прогуливалась». Подумаешь! Плотский-Поцелуев! "

(с) Ильф и Петров,  Одесса  — Москва 1931 год 
   Ответить    
Жора с Адесы
Если командующим ВМС назначили Неижпапу, то заместителем должен быть Неижмама :) Шучу :) 
   Ответить    
#K71IS
#K71IS   страна по ip - ua 11 июня 2020, 23:30     +6      
Да ты задолбал своим кинотеатром уже!
Киномеханик блин…
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 12 июня 2020, 05:07     +3      
Если задолбал, то зачем смотришь или ты садомазохист?;)
   Ответить    
#K71IS
#K71IS   страна по ip - ua 12 июня 2020, 23:48     -1      
@Insider
У тебя тема садомазо больная?
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 13 июня 2020, 07:59     +1      
Лупан Спиртович, зачем ты так тупо палишь своих клонов переводом стрелок?;)
   Ответить    
ПнАлВч
ПнАлВч   страна по ip - ua 12 июня 2020, 07:26     +1      
Бідні англосакси, наші союзники, це скільки їм треба випити віскаря, шоб вимовити таке слово…
   Ответить    
eqmlista
eqmlista   страна по ip - od 12 июня 2020, 07:50     +2      
Им всё одно, что Воронченко, что Неижпапа. Много букв.
***
А фото в заставке
старое, тут он ещё не контр-адмирал.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - fr 12 июня 2020, 08:41     +3      
Переделают как Харламова на Харлей.
   Ответить    
ZIM
ZIM   страна по ip - od 12 июня 2020, 07:32     +7      
«Танкист» не усугубил дела в ВМСУ и не имел ни какого отношения к тому состоянию и массовому предательству личного состава в 2014 году. А вот к новому адмиралу есть очень много неудобных вопросов. Советую читать внимательно послужной список офицера. Вот он как раз в своё время занимал ключевые должности в руководстве флота, и если не способствовал то «закрывал глаза» на положение дел ВМСУ. Когда в заместители командующему, назначают бывшего начальника тренинг центра то перспектива развития флота становиться под сомнение.
   Ответить    
Ё моё
Ё моё   страна по ip - at 12 июня 2020, 07:45     -8      
Надеюсь новый командующий вернет бронелоханки обратно в пэдрину кузню и на вырученые деньги купит дюжину Айлендов.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - fr 12 июня 2020, 08:42     +3      
Спирт, лучше тебе в дупло из вернуть, чтобы оно не подгорало.
   Ответить    
Ё моё
Ё моё   страна по ip - at 12 июня 2020, 19:38     -3      
Подгорает у поросят, их xpяк уже больше года как не у корыта, а Украина все еще не сдалась.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 13 июня 2020, 08:01     0      
Лупан Спиртович, но твоя вата таки за год распушила свои петушиные хвосты;)
   Ответить    
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 12 июня 2020, 08:04     +3      
Какой государственной необходимостью продиктована замена командующего?
   Ответить    
Mirco Semco
Mirco Semco   страна по ip - od 12 июня 2020, 08:34     +3      
Сдача Украины в лапы московии — таков план зелебобиков
   Ответить    
Alex  Fomenko
Alex Fomenko   страна по ip - od 12 июня 2020, 08:44     +3      
Ну очевидно же что Арлекина назначат козлом. Москве нужен Упырчук. А сейчас им главное нейтрализовать всех кто может помешать. И времени у них мало.
   Ответить    
Просто Ким
А чего тебе так сцыкотно?
   Ответить    
Alex  Fomenko
Alex Fomenko   страна по ip - od 12 июня 2020, 08:38     +4      
А какое дело Авакову вообще до ВМСУ. Что он сует свой пятак везде.
   Ответить    
Andrey Dobrozhanskiy
Ничего не знаю про нового адмирала и писать плохо не буду, но неужели в стране где много миллионов людей нет кадров, которые могли бы профессионально работать по профессии?
   Ответить    
Просто Ким
Стесняюсь спросить, а что это за критерий оценки «не служивший в вооруженных силах СССР»?
   Ответить    
eqmlista
eqmlista   страна по ip - od 12 июня 2020, 12:26     +2      
Это не критерий, а констатация факта. Все остальные видимо служили. Никакой конспирации.
   Ответить    
Aleksandr Dovbnikov
Еще раз убеждаюсь, что Зеля идиот!
   Ответить    
Poher
Poher   страна по ip - od 12 июня 2020, 15:19     0      
А Шмыгаль не имеет управленческого.Ахметовская шестерка.
Это называется горбачевская перестройка.Дальше только развал.
   Ответить    
Vicarious Atonement
это очередной удар ножом в спину Украины.
   Ответить    
   Правила


6element