ПС1



Зеленский в Одессе: селфи с детьми, суровая охрана, крутой отель и «Лига Смеха» (обновлено, фото)


Президент Украины Владимир Зеленский в третий раз после избрания прибыл в Одессу, передает корреспондент «Думской».

И хотя сегодня рабочий день, визит главы государства неофициальный.




Его ждали с утра: накануне появилась информация, что Зе должен прилететь в столицу южной Украины в 10:40, рейсом авиакомпании МАУ из Борисполя, однако среди пассажиров этого самолета его не оказалось.

Президент приземлился только в 16:30, воспользовавшись другим рейсом той же авиакомпании. К тому времени у ворот старого пассажирского терминала воздушных ворот Одессы уже царила кутерьма. Там собралось до полусотни силовиков различных ведомств – крепких мужчин с борсетками наперевес. Узнав, что выезд гаранта из аэропорта хочет заснять корреспондент «Думской», они заметно занервничали, некоторые подходили и говорили, что фотографировать запрещено.

Когда президент со свитой подошел к автомобилям, силовики активизировались и постарались закрыть его своими телами. Впрочем, камеру они не отнимали и не толкались, за что им большое человеческое спасибо.

Пассажиры рейса охотно рассказывали о том, каково было путешествовать вместе с президентом. По их словам, никаких неудобств руководитель страны никому не доставил.

«Он летел эконом-классом, ничего необычного не происходило, как будто его и не было на борту», — говорит один из попутчиков Зеленского.

Впрочем, если президент никому не мешал, то самому ему отдохнуть в полете не дали. Этим же рейсом в Одессу возвращались дети школы №81, и они захотели сфотографироваться с Зеленским.

«Когда я подошла к нему, то президент крепко спал, — говорит учитель младших классов Саида Роговская. — Сидящий рядом Андрей Богдан (глава Офиса президента, — Ред.) попросил войти в положение и дать ему поспать. Но я все-таки попросила его разбудить: вряд ли у детей будет другой шанс сфотографироваться с самым главным человеком в стране. Владимира Александровича разбудили. Он отнесся к этому с пониманием, и мы сфотографировались».

Отметим, что хотя сам Зеленский не воспользовался самолетами государственного авиапредприятия «Украина», часть его охраны и обслугу, а также, по непроверенным данным, жену Елену доставили все-таки казенным бортом — вчера в Одессе приземлился правительственный Ан-148. Первая леди отдыхала на пляже «Табу» (Дельфин), часть которого закрыли ради нее.

Остановился президент в отеле de Paris на углу Екатерининской и Воронцовского переулка. Сейчас он направляется на морвокзал, где вот-вот начнется шоу «Лига смеха».

ОБНОВЛЕНО В 18:36. Зеленский уже на морвокзале. Сидит в первом ряду. Зрителей пропускали через металлоискатели, отбирали даже пластиковые бутылки и стаканчики.

ОБНОВЛЕНО В 18:38. Ведущий Евгений Кошевой: «В зале присутствует наш бывший. Ведите себя вызывающе, чтобы ему было завидно».

Подробней от концерте «Лиги смеха« читайте тут.

Фото — Николай Мазур и Александр Гиманов































Новости по этой теме:


Leonid  Bugarenko
Пан Неравнодушный, Вы как работник правовой сферы, как бы Вы оценили выступление Роберта Мюллера в конгрессе США, будут ли это иметь правовые последствия для Трампа в будущем?
   Ответить    
Неравнодушный
Мне это неинтересно. Надо Труханова отстранять от должности!
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Это для него сложно Леонид)
   Ответить    
Днепровец
Третий визит в Одессу за месяц. Труханов на месте, свободного въезда в порт нет. Все довольны.
   Ответить    
Неравнодушный
Труханова надо отстранять от должности мэра, чтобы люди доверяли новой команде.
   Ответить    
Мария Иванова
А  вот  взяли бы и спросили Одесситы у Зе насчёт  трухи прямо сегодня! Столько журналистов хороших есть в Одессе!
   Ответить    
Неравнодушный
Такое впечатление, что пацаны приехали в Одессу отдохнуть.
   Ответить    
dada Jora
dada Jora   страна по ip - od 26 июля 2019, 20:09     +5      
Эту медаль нашей маме вручали в 1970 году, кинотеатр Москва, Парк Горького. Была жёсткая конкуренция со стороны партактивов районных, городских и областных парторганизаций, которые просовывали своих Чад к этим наградами с детства. А победила простая школьница, дочь пенсионеров, ветеранов Второй Мировой войны.

На выпускном вечере 2006 года тогдашнюю директриса спросили, почему снята таблица на центральной колоне фойе с медалистами от дня основания 81 школы. Ответ был простой, нет денег. Так я к чему. Осенью 1999 года 81 школу перевели на вторую смену. Забрал ребёнка и поехал домой, вся Каманина была перекрыта. Через Коллективный переулок, Кольцевую проскакиваю и в переулке Каманина нарываюсь на гайца.

Тот остановил и сказал стоять, иначе отберут права, там все начальство ГАИ области, города и района. Они охраняли кортеж Кучмы, который состоял из трех микроавтобусов Iveco, который приехал на чаепитие к Жванецкому на Каманина 25. И пока я охраняли сон гайца, он мне рассказал Исповедь, как Кучма гонял по Одессе как затравленный зверь, после Юли Украина без Кучмы.

Второй раз видел приезд Кучмы на 9 причал, тот же самый кортеж из трех микроавтобусов Iveco, Хаджибей на 9 причала. Куча охраны по всем точкам из 3ех человек — кожанка, гражданка и по форме. И снайпера на всех высоких точках складов. Вот такая быль была. Кто помнит приезды Кучмы и других президентов в Одессу, что похоже, что отличается?
   Ответить    
Evstrastiy!
Evstrastiy!   страна по ip - od 26 июля 2019, 20:20     +6      
Кучма имел гораздо больше поводов бояться за жизнь свою, чем Зе. Кучма и сейчас наверное более влиятельный перец, чем президент. А Зеленский кому вобще нужен? Кто его будет убивать?) разве-что одиночка сумасшедший.
   Ответить    
Неравнодушный
Пролетевшие на выборах могут отомстить новой Зе-команде.
   Ответить    
Evstrastiy!
Evstrastiy!   страна по ip - od 26 июля 2019, 20:24     +3      
Ну да, в какой-то парадигме могли-бы устроить резню, ну если-б это в Африке где-то было). Не смешите меня).
   Ответить    
Неравнодушный
Бандиты во власти на всё способны. Не надо расслабляться!
   Ответить    
dolento
dolento   страна по ip - od 26 июля 2019, 20:46     +5      
Evs Ви праві, бо всеукраїнський Дон Корлєонє\Кучма, входить у трійку найбільш впливових бандитів країни!
   Ответить    
Evstrastiy!
Evstrastiy!   страна по ip - od 26 июля 2019, 20:17     +1      
А мне Зеленский нравится. Хоть что то новое, веселое, и демократия все-же, его избрание это маркер торжества свободы выбора. Дальше посмотрим. Он не хуже, (да и наверное не лучше) из всех имевшихся вариантов.
   Ответить    
Leonid  Bugarenko
Ну а мазу потянуть вместе с центровым пацаном, потом не откажитесь? Так сказать, за свой выбор ответственность нести. путин тоже так начинал в роли классного чувака.
   Ответить    
Evstrastiy!
Evstrastiy!   страна по ip - od 26 июля 2019, 23:20     0      
После Януковича, которого Вы все выбирали, мне Зеленский как апостол.
   Ответить    
Николай59
ШОЗ!
   Ответить    
Спиноза
Могли бы и дать поспать человеку. Обязательно будить надо было!
   Ответить    
Неравнодушный
Решите вопрос с отстранением Труханова от должности мэра по существу. Всё это его  дальнейшее пребывание на посту мэра выглядит как издевательство над одесситами.
   Ответить    
Leonid  Bugarenko
Вы уже палатку перед горсоветом поставили или как? Зачем в теме об этом десять раз писать, лучше ответьте на вопрос какой я Вам задал в теме выше.
   Ответить    
Неравнодушный
Ответил выше. Мне та тема неинтересна.
   Ответить    
Leonid  Bugarenko
Жаль! Как никак следующий маркер для Украины выбор президента США, выберут Трампа и Украина пять лет будет ещё одна против московии.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Петрович, новый президент, как раз вам подстать, он такой же популист как вы и тоже любит говорить просто так, то, что нынче в тренде и не по теме)
Вот вы написали в этой теме уже с десяток комментов, которые не относятся к теме, раз, не имеют под собой ничего серьёзного в смысле последствий, два, показывает вас как типа "неравнодушного" гражданина, три, и самое главное, это то, что это не реально и не выполнимо, так как президент не назначает и не снимает мэров, их выбирают жители городов ( у нас это куча олигофренов) так зачем писать эту голиматью?
   Ответить    
Неравнодушный
Вы не правы, маэстро!
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Я не прав?) напишите в статье о погоде, что бы синоптики труханыча палками побили, смысл и результат такой же, вы хотите всем показать, что вы самый неравнодушный?) Уже у пороха спрашивали когда он был в Одессе, он ясно ответил, что мэров не назначает, что с тех пор изменилось? Самый "честный" суд вынес приговор "не виновен" дальше что?
   Ответить    
Неравнодушный
… Труханов должен сесть и надолго. Есть за что.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Ясно, вы и есть электорат и целевая аудитория и трухлявого и треплобородька! Если человек в вашем возрасте, призывает мазать зеленкой тёмное пятнышко на коже которое появилось из за проказы, то значит происходящее в городе и стране с такими как вы гражданами это закономерная неизбежность! Увы(
   Ответить    
Великолепный
Пустозвон, это твой Шоколадный Хряк является популистом. Где обещанные им 1000 грн. в день военнослужащим в АТО? Где  низкие тарифы на коммуналку? Где повышение пенсий до уровня минимальной зарплаты?
   Ответить    
Спиноза
К чему этот комментарий к этой новости?
   Ответить    
White30
White30   страна по ip - od 26 июля 2019, 21:01     +6      
Блядь цирк какой-то.. Противно на все это смотреть!!!
   Ответить    
Неравнодушный
Был бы цирк, если бы Труханова  Зе-команда палками прогнала  из мэрии.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Все, уже "позеленел" полностью) флюгер стал поветру, картина маслом! ) 
   Ответить    
Неравнодушный
Маэстро, пишите по теме! Если прогонят Труханова из мэрии, то действительно позеленею.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Кто прогонит???
   Ответить    
Здравыйсмысл
Этот субъект не знает что сделать это могут только одесситы, но они совершенно не спешат.
   Ответить    
Неравнодушный
… пора ускоряться, а то от  старой и доброй Одессы ничего не останется.
   Ответить    
Здравыйсмысл
Поговаривают что будут местные выборы.
   Ответить    
Неравнодушный
…за злодеяния ещё до выборов Труханов должен сесть.
   Ответить    
Здравыйсмысл
Украинский суд так не считает.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 27 июля 2019, 06:24     +2      
Хаска, это кидаловский суд так не считает, потому что в судах сплошные птенцы Кидалова;)
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 26 июля 2019, 21:20     +5      
Та вже заспокойтеся, Петровичу!
  Труханова обирав "нарід", а не призначала влада.
 Тому ніщо з боку Зе йому  не загрожує.
   Кримінальні справи закрито.Тому і офіціального приводу знімати мера з посади нема.
 Одна надія, що на чергових виборах міського голови наш "нарід" повторить голосування "по-пріколу" і обере собі на шию аналогічну зелену шмарклю містечкового масштабу.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Не голосуйте за него и его и таких как он не будет, бесит, что правят страной популисты, которые весят лапшу олигофренам, а те хавают и радостно пишут в коментах тоже чистейший популизм и демагогию, Треплобородько не будет снимать трухлявого, более того, он и областью руководить поставит такого же, а вы пишите, пишите, это же просто вода…
   Ответить    
Здравыйсмысл
Хавать лапшу это национальная забава нашего народа.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 27 июля 2019, 06:26     +2      
Хаска, ты к украинскому народу не имеешь никакого отношения, потому что ты вышла из мокшанского народа и случайно приблудилась в Одессе;)
   Ответить    
Don Pedro Estebal
Вовчик хороший пацан, что вы хотите, он же с неофициальным визитом, поржать прилетел, искупаться, то сё. 
   Ответить    
Неравнодушный
… достаточно намекнуть Труханову уйти самому!
   Ответить    
Спиноза
Так чего вы не намекаете?? Прекращайте вести свою пропаганду идиотскую! Сколько можно в каждой новости вас читать? Одно и тоже! Сколько вам платят? 50 коп за комментарий? Вы кстати рады что Лёша прошёл?) владелец думской,
   Ответить    
Yulia Grigorieva
Неравнодушный
Да вы достали уже, слушайте…
Кто нам доктор, если люди идут и голосуют?
Выбрали Зеленского.
Выбрали Труханова.
И еще раз выберут.
Инфантилизм электората, дебилизм, пофигизм, называйте как хотите, но пока мы имеем то, что имеем.
Будут обьявлены досрочные местные выборы — да, надо идти голосовать, хотя я и преисполнена большого скепсиса в этом вопросе.
Но то что вы мелете в любой теме как попка-дурак — должен сесть, должен прогнать — ну достаточно уже, право…
   Ответить    
Великолепный
Досрочные местные выборы никто объявлять не будет. Выбор в обоих случаях был правильный и большинством голосов. Очевидно, вы хотели, чтобы снова Президентом был Шоколадный Хряк, который во время войны под чужим именем отдыхал на Мальдивах и за 5 лет у власти довел коррупцию в стране до небывалых размеров? Но так не бывает.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 28 июля 2019, 09:54     0      
Шляпа, лучше расскажи, где отдыхал твой Трухлявый Хряк, когда он прятался от НАБУ?;)
   Ответить    
Evstrastiy!
Evstrastiy!   страна по ip - od 26 июля 2019, 23:23     +4      
Неравнодушный, что Вы будете делать после того, как Труханов перестанет быть мэром?) Какой-то смысл в жизни останется? Или следующего мэра нужно будет начинать на думской сбрасывать? Я Вам советую наконец уволиться со скотобойни, работа забойщика плохо сказывается на психике.
   Ответить    
Спиноза
На хлеб интересно как он будет зарабатывать?) или ему все равно кто мэр?) так будет о каждом писать
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
У него есть ещё две жирные темы хутин и гундяй) так, что флудить не префлудить..
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 27 июля 2019, 06:27     +5      
Ты считаешь, что быть трухоботом типа Великолуха и Хаски более достойное занятие?;)
   Ответить    
Великолепный
Шляпа, ты считаешь, что быть порохоботом более достойное занятие?
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 28 июля 2019, 09:53     0      
Шляпа, сначала ответь на мой вопрос;)
   Ответить    
carbono9005
carbono9005   страна по ip - od 27 июля 2019, 10:18     +8      
Ребята, поймите, дело не в том, что в Одессу прилетела охрана президента и персонал. Это нормально. Так должно быть. Это первое лицо государства (как бы кто к нему не относился). И даже не важно, одним бортом или двумя. Дело в другом. Дело в том, что вас обманывают. Улыбаясь, глядя вам в глаза честными глазами. Понимаете, разводят как лохов. Одной рукой отправляют жену со свитой по полному навороту, а другой, для вас, летят МАУ и фотографируются с детьми. «Боже мой, какой милый и скромный мальчик. Он экономно полетел за свои деньги на съёмки концерта, чтобы все проконтролировать и прорекламировать лигу смеха. И немножечко сделал рекламы дяде Игорю». А на самом деле, по деньгам, это полноценный визит со всеми службами. Понимаете в чем разница? Человек, умышленно обманывающий в таких мелочах, по крупному будет обманывать ещё циничнее. Вам создают виртуальную реальность не имеющую ничего общего с настоящей. Одной рукой он будет фотографироваться с детьми в самолёте МАУ, а другой будет помогать грабить Украину «бабушке Бене». Или продавать ее по кусочкам Пинчуку.
Вот это страшно. Вот это цинизм.
Вы же за это голосовали?
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Это все более чем понятно нормальному человеку, но олигофренам которые не соблюдают повсеместно ПДД, не убирают какахи после своих многочисленных модных собак, не платящих налоги, нае##щих страну ездя на евробляхах, дающим взятки за любую свою хотелку, снующих по городу с красными шариками, ждущих вечно, что кто то прийдет и наведет порядок у них же и вместо их же, это недоступно, в виду их ушербности
   Ответить    
Гоги
Гоги   страна по ip - od 27 июля 2019, 10:40     +6      
Почему всё это фейк и шоу для доверчивых зебилов? Отвечает Дмитро Медведь:

Во-первых, просто так пройти все кольца охраны (а там ещё и послы, охрану усилили по любому), подойти к объекту #1 и начать что-то шептать на ухо — это уже настолько явные сказки, что только особо упоротые могут поверить. Дедушку провели специально для создания «кул стори».

Во-вторых, информацию сейчас найти очень легко. Дедушка — крымский татарин, значит, нужно искать у крымских татар. За полчаса я узнал имя дедушки, его место жительства, имена его родных и краткую историю его пребывания в Киеве. Историю очень поучительную как высочайшей степени уважения к старшим, так и столь же высокой степенью самоорганизации и взаимной поддержки у кырымлы.

Дедушка — реальный крымский татарин. Приехал в Киев не 4 года назад, а чуть больше месяца — 21 июня. Пришел за помощью в Меджлис 4 июля. Дата подтверждена постом в фейсбуке и обсуждением.

Он не беженец, и его не преследовали. Живет в Симферополе, есть родственники в Москве. Приехал в Киев, не смог объяснить зачем, пришел в Меджлис, чтобы помогли связаться с детьми, потому что не знает номера телефона. В Меджлисе связались с его детьми и собирались отправить его к ним в Москву. Но, видно, кто-то решил, что неплохо было бы использовать пожилого и не совсем здорового человека в показательном выступлении с президентом и послами.

Я не даю оценки, я сообщаю факты. Оценки можете давать сами.

А дедушка — сын Саиде Арифовой, которая в годы войны спасла сотню еврейских детей. Дважды спасла, сначала убедила нацистов, что это татары, потом доказала нквд, что они евреи. Про нее Ахтем Сеитаблаев снял фильм «Чужая молитва». Наверно, это и есть тот самый «пропагандистский фильм».

--
И да — это ещё цветочки. Пришедшая к власти плесень не имеет никаких моральных ограничителей, так что Путина с «амфорами» и кочующими «рыбаками» переплюнет запросто.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Гоги, это все лежит на поверхности, но из за ущербности мозга многим не доступно..
   Ответить