artville1



20 мая 2020, 13:27   

Зеленский назвал медреформу провальной и рассказал о влиянии Ермака и Шефира на подбор кадров


0

На вопрос о том, кто занимается кадровой политикой в Украине и правда ли, что Владимир Зеленский полностью полагается в этом вопросе на Андрея Ермака и Сергея Шефира, президент заверил, что это не так.

Об этом стало известно в ходе пресс-конференции президента.




«Ермак и Шефир вообще не занимаются кадровой политикой. Присутствуют ли они, когда мы обсуждаем с премьер-министром некоторые ключевые должности? Может присутствовать или Шефир, или Ермак, или никто из них. Они не формируют кадровую политику. Провожу ли я собеседования? В основном проводит их премьер-министр, если это касается правительства, а так у нас есть конкурсы», — подчеркнул Зеленский.

По его словам, разобраться в том, кто участвует в конкурсах, ему помогают и правоохранители, потому что он не знает этих людей.

«Вообще в системе конкурсов трудно разобраться. Почему в конце каждого конкурса финалистами выходит одна и та же тройка людей, или пятерка… Поэтому я и говорю, что у нас кадровый голод», — посетовал Зеленский.

Что касается министра внутренних дел Арсена Авакова и вопроса, почему он так дорог президенту и до сих пор занимает свою должность, Зеленский подчеркнул, что «этот человек на своем месте».

«Аваков не мой кум и не близкий товарищ. Он сильный министр? — Да. Сейчас сложная ситуация? – Думаю да. Основное его дело — это дело Шеремета. Он начал расследование, пусть он его закончит», — добавил Зеленский.

Он также заявил, что считает медицинскую реформу в Украине провальной и, что «все нужно менять».

«COVID-19 показал, что медицинской реформы в Украине не вышло -мы все оказались голыми перед вирусом. Медики не могут работать за четыре -пять тысяч гривен — это неправильная реформа, не для людей, не для врачей, поэтому ее нужно пересмотреть», — подчеркнул президент.

На вопрос о невыполненных обещаниях, в частности, – конце эпохи бедности, он ответил, что этого не произошло, «потому что во всем мире кризис». Что касается обещания «весна придет — сажать будем», то этот вопрос президент вообще проигнорировал.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Арсен Аваков
Арсен Аваков
экс-министр внутренних дел Украины
151 новость
Владимир Зеленский
Владимир Зеленский
Президент Украины, Верховный главнокомандующий ВС Украины
1197 новостей

Новости по этой теме:





Разберемся
О видео с канала Медвечука. «Думская» хочет что бы мы подписались?
   Ответить    
Радник
То что провальная и без него понятно, ты останови ее, и возможно люди тебе опять начнут немножко верить.
   Ответить    
Бригадир
«Думская», вы каждый его пост будете в отдельную «новость» выводить?
   Ответить    
Неравнодушный
Так будем обсуждать.
   Ответить    
Неравнодушный
У нас все реформы провальные, так как их проводят некомпетентные люди. Судебная реформа, например,  вообще значительно ухудшила ситуацию, очень долго принимаются решения, судьи долго не назначаются.
   Ответить    
RealOdessa
RealOdessa 20 мая 2020, 13:46     +4      
Зеленый клоун как всегда публично проперделся.
   Ответить    
stewardtz1
stewardtz1   страна по ip - ua 20 мая 2020, 14:07     +5      
Зеленая паскуда
А вот нам лично рассказывала врач-педиатр из сельской больнички, что она просто безумно довольна первым этапом.
Врач там очень хороший, поэтому у неё только официальная зарплата больше 20 000 гривен стала. А плюс частные вызовы на дом (сельского врача-педиарта!!! ) из соседнего (моего) городка!!!

Но эта зеленая гнида конечно недовольна!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Alusic
Alusic 20 мая 2020, 14:18     +3      
Лично наша семья очень даже довольна. И все наши знакомые так же довольны. Очень удобно, когда семейный врач всегда на связи, когда есть с кем проконсультироваться и что не надо стоять в очереди, что бы получить назначения.
   Ответить    
Радник
А вот получение направления у семейного врача для того чтобы попасть к узкому специалисту совсем неудобно.
   Ответить    
stewardtz1
stewardtz1   страна по ip - ua 20 мая 2020, 15:08     0      
плевать мне на население, конкретные люди довольны — это главное.
а население пусть за зеленую соплю и дальше голосует — вот кого мне вообще не жалко — так это население!
   Ответить    
Радник
Конкретные люди которых представляет Супрун конечно довольны.
Но гражданам Украины на это плевать. Как и на твое мнение по этому поводу.
   Ответить    
Неравнодушный
Эпоха бедности закончилась?
   Ответить    
Великолепный
ты бедный?
   Ответить    
Нафигатор
"Президент Украины Владимир Зеленский считает, что зарплата в 5-6 тысяч гривен хоть и является низкой, но не означает бедность."
Об этом он заявил на пресс-конференции по итогам года работы в должности главы государства.
Ну а дальше решайте сами, бедность это или нет…
   Ответить    
Неравнодушный
О бедности в Украине
"Мы много денег должны международным кредиторам. Мы бедная страна, мы должны ежегодно выплачивать миллиарды долларов США. Не мы их набрали", – отметил гарант.

Президент добавил, что эксперты ЮНИСЕФ автоматически записал в число бедняков всех украинцев, кто получает зарплату в районе пяти-шести тысяч гривен.

"Да, это действительно очень маленькая зарплата по сравнению с европейскими или американскими стандартами. Я понимаю, что у них 200-250 долларов это мизерная зарплата. У нас это тоже маленькая зарплата, но не является бедностью", ‒ считает Зеленский.
   Ответить    
Нафигатор
Ну всё, пишите свой адрес, пойдём вас "раскулачивать". Поди больше 6000 имеете? :-) 
   Ответить    
dolento
dolento 20 мая 2020, 17:32     +3      
П"ять-шість тисяч, це не бідність, а злидні! Огидний, брехун!
   Ответить    
 Insider
Insider 21 мая 2020, 06:50     +2      
.
 
   Ответить    
Yulia Grigorieva
У нас прекрасный семейный врач.
На связи всегда, в любое время, и по ватсапу, и по вайберу, и по телеграму, и смски, одним словом — везде.
Всегда выслушает, даст совет, более того, всегда откровенно и аргументированно посоветует консультацию смежных специалистов или напротив — не станет рекомендовать и обьяснит почему, и почему следует искать консультацию в другом месте.
Никогда не бравирует званиями и авторитетами, рекомендации носят сугубо практический характер.
Более того, у него хватает стоического терпения на деменциальную 85 летнюю бабушку, он охватывает всех членов семьи.
Мы очень довольны, собственно, я об этом здесь писала уже не раз.
Наша поликлиника — при 8ой больнице на 16ой ст.Б.Ф,
   Ответить    
Радник
Как мило.
Ваш частный случай остается всего лишь вашим частным случаем.
У других совсем другой опыт.
   Ответить    
Бригадир
Расскажите про свой опыт.
   Ответить    
Yulia Grigorieva
Что значит "частный случай"?
У нашего семейного врача охват более 350 человек.
Это не частный случай, это грамотный обдуманный выбор специалиста, это знакомство с врачом как с человеком — мы, например, пригласили нашего врача к нам, чтобы он поговорил со всеми членами семьи, описал все жалобы ( каждого, в том числе и очень тяжелых пожилых родственников, тяжелых прежде всего морально, которых выслушивать станет далеко не каждый специалист) — и это при том, что мы обслуживались у него уже более семи лет, но врач на участке это одно, врач на приеме в поликлинике, а семейный врач это совсем другое, он должен досконально знать своих всех своих пациентов, он должен быть хорошим психологом, если хотите — для стариков это своего рода исповедник, который способен долго слушать, выслушивать, в том числе и по телефону…
Вам не подходит ваш семейный врач — меняйте, это делается на сайте, даже не надо никуда выходить из дома.
Узкие специалисты начальной ступени — есть в поликлинике, не нравится уровень подготовки — консультируйтесь в других клиниках, все на ваш кошелек и сложность случая.
Кардиограмма, общий анализ крови и мочи — бесплатно.
Бабушка ни секунды не сидела в очереди на кардиограмму — мы вывели ее из кабинета семейного врача — и завели на кардиограмму.
Рот раскройте, умейте контактировать с людьми, обьясняйте ваши требования, высказывайте недовольство, сообща обговаривайте проблему, не получается — меняйте врача.
Все решаемо — сначала поймите сами, что вы ждете от своего семейного врача, а потом критикуйте.
   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
У врача фамилия на букву "Ю" начинается?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Радник
В самый раз.
Медреформа провальная, требуется отмена.
   Ответить    
Yulia Grigorieva
А на основании чего вы решаете, что вам надо обратиться к узким специалистам?
Быть может вы медик по образованию ( позвольте не поверить…:)
До обращения к узким специалистам надо сдать хотя бы общий и клинический анализ крови, анализ мочи, желательно сделать флюорограмму, измерить давление, поговорить с врачом общего профиля, а потом уже являться на ковер к гастроэнтерологу, окулисту или проктологу, это не суть, с жалобами.
Вот именно оттого, что невежественное население само себе ставит диагнозы, решает, к какому врачу идти и какое лекарство назначать, образуются очереди перед кабинетами.
Вы не врач, вы можете пойти к стоматологу при зубной боли или если у вас откровенно рухнули пломбы, но как обычный среднестатистический человек может определить алгоритм действий при той или иной симптоматике?

Ну, вобщем, вы продолжайте ходить хоть к узким, хоть к широким специалистам, вести разговор на таком дилетантском, обывательском уровне — терять время.
Будьте здоровы.
   Ответить    
Радник
Вы такую тупость написали.
Зачем мне делать флюорограмму если мне нужно к окулисту?

Вам явно невдомек что если некий "среднестатистический человек" не знает что ему делать, то пусть и идет к так называемому врачу общего профиля. В отличие от тех кто разбирается.

Вы таки дилетант, пишите лучше про цветочки на склонах.
   Ответить    
 Insider
Insider 21 мая 2020, 06:49     +2      
Хаска, у тебя на исторической родине за поребриком Супрун не было, а медреформа такая же.


   Ответить    
Rie
Rie 20 мая 2020, 15:18     +4      
Так в чому провальність медреформи?  
Посил був правильний,  Супрун говорила розумні речі, циглини в основу закадені вірні. А потім прийшло якесь тупе і недолуге баблотрясся, —  і все йому не так,  все не то,  все потрібно розвалити,  бо мозку і навичок продовжувати не вистачає геть. Не там провал шукає.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 20 мая 2020, 18:35     +6      
Зрадник, но твоего психиатра нельзя сокращать
   Ответить    
   Правила




18 апреля
22:03 Фонд Госимущества расторг договор аренды в Одесском порту с предприятием, которое задолжало более полумиллиона гривен
21:00 Украина наращивет темпы производства артсистем «Богдана»: теперь по десять машин в месяц
12
20:10 Экс-мэр Одессы Алексей Костусев прячется от следствия в элитном районе Лондона: стал известен его адрес фотографии
18
19:00 Куда пойти в Одессе: искусство молодых, «Ложь» и мамонты фотографии
17:55 Годовые программы скорой помощи Odrex: какие есть предложения? (новости компаний) фотографии
5
17:11 ATACMS подвинул «красные линии»? Украинский Генштаб подтвердил удар баллистикой по вражескому аэродрому в Крыму (видео) видео
8
16:18 В Черном море и на Дунае продолжаются учения НАТО «Морской щит – 2024» фотографии
7
15:15 Жительница Одесской области, которая чуть не зарезала знакомого, отделалась испытательным сроком фотографии
6
14:20 Глобальное потепление и натиск карася-эмигранта: что угрожает аборигенным рыбам Одесчины? фотографии
6
13:26 Женский футбол: одесские «Систерс» разгромили «Лидера» с Полтавщины
1
12:24 Выстрелил в шею из-за конфликта на дороге: в Одессе задержали водителя BMW
9
11:28 Гроза, местами шквалы: в Одессе объявили штормовое предупреждение
7
10:12 Чиновник Януковича и любитель НКВД: экс-вице-губернатор Одесской области покинет агентство оборонных закупок из-за сомнительного бэкграунда фотографии
21
09:36 Контейнерная линия связала порты Большой Одессы с Турцией и Румынией
08:30 В Одесском районе построят новое укрытие для гимназии — на его проектирование потратят 1,5 млн
4




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber