Зеленский назвал лучшее место для диалога с Путиным о мире
Президент Владимир Зеленский считает, что идеально было бы встретиться с российским лидером Владимиром Путиным в Ватикане. Об этом украинский гарант заявил итальянскому изданию «La Repubblica», передает пресс-служба Офиса президента.
Зеленский отметил, что лучшего места не найти, ведь Ватикан – это священная локация, а где еще говорить о мире, если не там. Он признался, что надеется на позитивное влияние Папы Римского, поскольку он является пророком мира по своему призванию. По словам украинского лидера, Святой престол – глобальный моральный авторитет. Он всегда остается непредвзятым, не преследуя военно-политических или экономических интересов. Именно поэтому часто страны обращались в Апостольскую столицу, как к посреднику, в периоды межгосударственных конфликтов. «Место встречи должно вызывать доверие обоих сторон конфликта, тогда это будут действительно эффективные переговоры, и мы сможем говорить по сути», — добавил президент. Как известно, на фоне эскалации в зоне проведения ООС Владимир Зеленский предложил Владимиру Путину встретиться лично и поговорить о Донбассе. В свою очередь, у Путина заявили, что не против встречи и предложили Зеленскому приехать в Москву. Но перед тем президент Украины, дескать, должен выйти на диалог с главарями так называемых ЛНР и ДНР. В то же время украинский президент подчеркнул, что не собирается разговаривать с террористами.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Зелік хоче влаштувати пасєдєлкі з вбивцею, пагаваріть, сємечкі полузгать!
Ответить
|
 |
Говорить надо, но если оппонент не хочет договариваться ни о чём, то как быть? Нужны посредники! Нужны реальные и серьёзные санкции, чтобы понудить Россию к миру!
Ответить
|
 |
Та санкции какие бы они не были, ничего не поменяют. Там к любым поворотам готово правительство. Все будут терпеть. Путину санкции по барабану, а те кто от них страдает никак не могут ни на что повлиять.
Ответить
|
 |
и, то правда — отменились 500 тыс поездок в Турцию на праздники, россияне сглотнули и поедут в крымнаш и сочи, на худой конец, в Египет.
Ответить
|
 |
З іншого боку саме там є собор святого Петра! Де ж ще розмовляти з пуйлом?
Ответить
|
 |
На марсе, и пусть раду с думой с собой захватят
Ответить
|
 |
В.Высоцкий пел другое. "Жаль, на меня не вовремя накинули аркан, - Я б засосал стакан — и в Ватикан! "
Ответить
|
 |
найкраще місце для переговорів з ХЛО, це Гаага.
Ответить
|
 |
Родина педофилии и инициатор многих «священных войн» не лучшее место для переговоров.
Ответить
|
 |
Идеальнее всего — встретиться в Москве, на руинах Кремля
Ответить
|
 |
Зеленский понимает, что в Ватикан Путин не поедет — Гундяев не пустит. Поэтому встреча вряд ли возможна.
Ответить
|
 |
А может барыга и в Ватикане «нарисует» красные линии?Он же-«великий художник», «почётный гражданин липецка»..«Враг» мертвечука.
Ответить
|
 |
Пуйло размышляет в точности как сТалин.Когда ему сказали, что папа римский обладает большой силой в мире, тот спросил, а сколько у папы танковых дивизий?
Ответить
|
 |
Чушь, лучшее священное место для встречи в Мекке Саудовской Аравии
Ответить
|
 |
Как это -переговоры без «жму руку, обнимаю»?Так нельзя.Можно бы было сделать «особый статус» на всей территории страны.Но обязательно под патриотическими лозунгами, и на державной мове.
Ответить
|
 |
У Зеленского, к сожалению, маниакальный синдром, так хочется встретиться с путиным. А европейские «союзники» только этого и ждут, мол, раз мы не нужны, пусть сами договариваются, а мы умываем руки. Только я никак не пойму, о чём они будут говорить, если Восток Украины и Крым выводится за скобки? Кстати, именно по причине боязни сговора, нам не продают летальное и вообще современное вооружение.
Ответить
|
 |
Да ну. Это Зеленский тролит православного пыню.
Ответить
|
 |
Никто там не боится сговора, это порохоботские мечты.Не дают потому, что паРаша поднимает сильный шум.Странно, что ещё не появилось «предсказание», что «Зеленский может это оружие продать паРаше».Не далеко ушли от своего «настоятеля» из липецка.Совсем не далеко.
Ответить
|
Правила
|
19 июня
|
| 21:47 | Лекарство от выгорания и крики китов: как оккупированный Тендровский маяк ожил в одесском музее, чтобы спасать души (фото)  4 |
| 19:16 | Пошла купаться на запрещенном пляже: в Одесской области девочку унесло в море  1 |
| 17:53 | В Одессе открыли 13 новых пляжей, пока люди жалуются, что свободного песка на побережье не осталось 3 |
| 15:55 | Угостил сладкой ватой, а потом надругался: в Одессе пять лет длился процесс об изнасиловании 8-летней девочки — преступник успел жениться 3 |
| 13:46 | Ініціатива «ЄС»: на Одещині громади вимагають від Києва повернути гроші армії та встановити чіткі строки служби (політика) 4 |
| 11:08 | Убийца Ганула получил пожизненное: одесский суд вынес приговор  24 |
| 10:45 | Утренняя атака на Одесчину: один человек погиб, еще четверо ранены, пожар вспыхнул на автостоянке  3 |
| 08:28 | Один моряк погиб, еще пятеро ранены: дроны рф атаковали торговые суда на выходе из портов Одесчины 29 |
| 18 июня |
| 22:00 | Маскировочная сетка и искалеченный белый рояль: в Одессе открылся «Музей Украинской Победы» (фото)  17 |
| 20:16 | В Затоке снова запретили купаться: на пляжах появились предупреждающие таблички, но отели уже ждут гостей  15 |
| 18:30 | В Hawaii прошла яркая WhiteParty: пена, коктейли и настоящий вайб лета (на правах рекламы)  1 |
| 16:43 | «Свободного песка почти не осталось»: одесситка показала, как лежаки и настилы заполонили пляжи (видео)  6 |
| 14:25 | Почти 140 млн евро, испанцы и четыре уголовных дела: на Одесчине хотят построить чудо-завод по переработке листьев и навоза 3 |
| 12:21 | Прозорість та безпека: державне підприємство «МТП «Чорноморськ» під час воєнного стану (колонка, новини компаній) |
| 10:11 | «Показатель слабости империи»: утро в Москве началось с самой масштабной атаки за всю войну  62 |
Статьи:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|