Зеленский заявил, что в первый день зимы планировался госпереворот
Государственный переворот с привлечением самого богатого гражданина Украины Рината Ахметова планировался на 1 декабря этого года.
Об этом сегодня во время общения с прессой заявил президент Украины Владимир Зеленский.
По словам главы государства, спецслужбы располагают записью диалога заговорщиков.
«У нас есть не только агентурная информация, но и звуковая информация, где представители Украины, скажем так, с представителями России, скажем так, обговаривают участие Рината Ахметова в государственном перевороте в Украине, — рассказал Зеленский.
Якобы на эти цели планировали потратить миллиард долларов.
«Я считаю, что это подстава бизнесмена Рината Ахметова. Его втягивают в войну против государства Украина», — подытожил президент.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Владимир Зеленский Президент Украины, Верховный главнокомандующий ВС Украины
Ренат не такий вже і лох щоб дати себе посварити з Бенєй. 100% сам про все перший повідомив. бо краще бути одним з перших людей в Україні, чим крайнім в росії. Тут від нього багато що залежить , а в орді був би просто дойним алєнєм
Не помню где, но читал недели три назад сценарии развязывания активной фазы войны московитами. Среди них был «»военный переворот«» и установление про-российского режима. И мол, если этого не произойдёт, только тогда можно ожидать наступления со всех сторон.
Нормально будет как раз после переворота и начать движение. Вот начнут здесь людей убивать. Ну резонный вопрос возникнет, кто это может остановить? Германия? Штаты? Еще кто-то? Кроме России? Это старый ментовско-чекистский прием. Создать тебе проблемы, а потом заботливо помогать их решать.
В Одесской области пьяная многодетная мать задушила младенца во сне: суд дал условный срок
В Одесской области суд вынес приговор многодетной матери, по вине которой погиб новорожденный ребенок. Женщину признали виновной в убийстве по неосторожности и назначили условный срок. Установлено, что в день трагедии она употребляла алкоголь.
Установкой титановой пластины в черепе и приговором завершилась семейная драма, разыгравшаяся в Шабо.
Как установил Белгород-Днестровский суд, сын случайно метнул в отца тротуарную плитку, проломив последнему голову. За это отпрыск получил два года тюрьмы, но с испытательным сроком тоже на два года.
Жители Ленпоселка жаловались на отсутствие воды, после чего бывший глава Одесского райсовета Виталий Барвиненко резко раскритиковал депутата горсовета от «Доверяй делам» Олега Этнаровича. По данным «Думской», за критикой стоит давняя обида: Барвиненко не простил Этнаровичу поддержку Александра Ахмерова на пост лидера фракции.
Новый повод отказ депутата отвечать на сообщения жителей. Этнарович заявил, что «устал» от бесконечных сообщений, на что Барвиненко отреагировал саркастичным постом, призывая оформлять официальные обращения, которые рассматриваются до 30 дней.