«Зелентрест» взялся за Дерибасовскую и Горсад
Масштабные работы по омоложению, снижению аварийности и формированию кроны деревьев начались на главной улице города – Дерибасовской. Подрезка забракованных веток происходит ударными темпами сразу с четырех автовышек. Тут же, на месте, срезанный хворост превращают в опилки с помощью специальной дробильной машины.
Омоложение коснется также деревьев Горсада. Самые старые из них, которые подарил Одессе еще Феликс де Рибас, будут обрезаны до высоты 7-8 метров. По словам представителей коммунального предприятия, уже к воскресенью работы на главной улице будут закончены. Всего же в планах «Зелентреста» обкорнать зеленые насаждения на 117 центральных улицах.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
На Канатной обрежте, по ней уже ездить опасно!
Ответить
|
 |
и на Степовой
на мою машинку вчера ветка упала..
Ответить
|
 |
засудить то можно, но окажется что у него из активов пару табуреток
Ответить
|
 |
Причём табуретки будут сколочены из обрезанных веток.
Ответить
|
 |
С такой тягой к обрезанию всему «Горзелентресту» гарантировано трудоустройство в самых ортодоксальных еврейских общинах
Остается лишь надеяться, что образовавшееся после них уродство выживет и преобразится всем «бюджетным распильщикам» назло, а нам на радость.
Ответить
|
 |
Обрезать надо обязательно. На Пушкинской и Ришельевской деревья ломают фасады, крыши и при малейшем ветре угрожают обрывом проводов или растяжек, которые их держат. Только делать это начали после 20 лет ничего неделания. Вот все так страшно и выглядит.
Ответить
|
 |
Кто же сомневается, что обрезать нужно. Вот только так ли — увы, теперь лишь вскрытие покажет.
Ответить
|
 |
Совершенно верно. Пройдитесь по улицам возле ж/д вокзала. Там буквально стволы одни и обрубки стоят. Руким им обрезать за такое! Они же изуродовали город, теперь там ходить вообще не хочется. Из обрубков растёт какой-то уродливый пучок прутиков, сам обрубок при этом угнетает. Зелентрестовцы — вандалы города.
Ответить
|
 |
Вы волнуйтесь, что бы вам ветки на голову не упали, а то что новые вырастут даже не сомневайтесь!
Ответить
|
 |
Мы не признаём полумер. Резать — так уж резать!
Конечно, хорошо, что взялись за старые деревья — а то очередной ураган опять обернётся катастрофой. Да и «облагородить» центр к вероятному туристическому сезону неплохо бы.
Но радикальное омоложение реально может быть опасно.
Ответить
|
 |
На Посмитного, после прошлогоднего урагана, спилили таки по пол дерева.Через месяц была шикарная молодая крона!
Ответить
|
 |
Преступлением было не подрезать деревья вОвремя в течение многих лет. Причем нельзя было добиться этого. А теперь это экстренные меры.
Ответить
|
 |
Предвыборная компания! Вот в чем дело, а Вы о чём подумали?
Ответить
|
 |
А в прошлом году кого выбирали?
Ответить
|
 |
И шо теперь, по Дерибасовской улице пойдет 1-й троллейбус?
Ответить
|
 |
Они себе, скорее откусят кусок причинного органа откусят, чем ГЭТ пустят.Я очень сильно сомневаюсь, пойдёт ли пятый трамвайчик по старому маршруту, в Аркадию.
Ответить
|
 |
Им бы яйца обрезать так как они деревья обрезают. Пока та новая крона (может быть) появится — весь солнцепек и все выхлопные газы одесситам обеспечены. Начнутся болячки — не спрашивайте, откуда.
Ответить
|
 |
Заблаговременная заготовка дров. Путин пообещал газ нам перекрыть?
Ответить