Одесские экоактивисты открыли «горячую» линию для сообщений о вырубке деревьев
Активисты общественной организации «Зеленый лист» в этом году получили грант от европейских партнеров и намерены расширить свою деятельность.
Об этом рассказал в ходе пресс-конференции представитель «Зеленого листа» Владислав Балинский.
По его словам, с начала 2019 года общественники начали мониторинг деятельности местных органов власти в экологической и градостроительной сфере. Кроме того, «Зеленый лист» открыл телефонную линию, на которую одесситы могут сообщать о вырубке зеленых насаждений и получить консультацию, что можно предпринять в такой ситуации. Номер «горячей» линии: 068- 952-00-40.
Одной из главных задач общественной организации по-прежнему остается высадка деревьев на одесских улицах.
«Ближе к апрелю мы будем высаживать зеленые насаждения, чтобы восполнить уничтоженный зеленый фонд. В рамках таких высадок мы будем привлекать к этому процессу гражданское общество, — отметил Балинский. — Если раньше мы высаживали сами, например, на Французском бульваре, то в этом году будем пытаться согласовывать с местной властью места высадки саженцев, так как в городе их осталось не так много и мы не хотим конфликтовать с разрешительными органами».
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
если это не в школе, и дети не с его школы,надо написать-заявление в полицию. Если это дети одной школы, тогда помимо полиции надо привлекать школьного полицейского и психолога
«будем пытаться согласовывать с местной властью места высадки саженцев, так как в городе их осталось не так много» — не совсем понял, это мест высажки осталось не так много? Да по всему городу на кажлдом шагу — или пень, или пустая лунка под дерево. И это хорошо еще, если лунки есть, а то их очень быстро превращают или в карман для авто, или в летнюю площадку при забегаловке.
корреспондент не смог донести суть: речь о том, что многие места захвачены, заасфальтированы. Мы давно пытаемся заставить власть создать координацию между Департаментами для восстановления старых лунок и рабаток и организации новых.
по резолюции Общественных слушаний 2017 г., когда одесситов пыьтались лишить право на самостоятельное озеленение, надо уведомлять Зелентрест и районную администрацию о том, что планируется посадка и о породе саженцев. А по Уставу города проще: одесситы имеют право на самостоятельное озеленение придомовых территорий
Это хорошая идея высаживать деревья в нашем городе. Следует полагать, что на неё откликнутся сотни, а то и тысячи одесситов. На Французский б-р люди приходили со своими семьями, когда там общественники высаживали саженцы деревьев.
Люди скандируют "Вето", "Нормальний Цивільний кодекс", "Ні доброзвичайності", "Адекватні права військовим", "Права ЛГБТ-людям".
"У наших женщин и тtgme_widget_message_text js-message_reply_text" dir="auto"> Прямо сейчас на Биржевой площади проходит акция против нового скандального Гражданского кодекса. Платим за фото Все наши соцсети
Aa class="tgme_widget_message_video_player grouped_media_wrap blured not_supported js-message_video_player" style="left:0px;top:0px;width:225px;height:338px;margin-right:2px;margin-bottom:2px;" data-ratio="0.56206088992974" href="https://t.me/OdessaDumskayaNet/115446?single">
Media is too big
Новым и.о. директора «Теплоснабжения города Одессы» стал Артем Захаров.
Судя по декларации, живет новый руководитель ТГО весьма неплохо: 60 тысяч долларов и 150 тысяч гривен наличными, две квартиры, земельные участки и сразу несколько дорогих авто Volvo.
В Одессе за 10 млн грн отремонтируют аварийный дом Вернета на улице Киры Муратовой. Подряд без аукциона получила фирма «БК Делюкс Девелопмент».
В здании собираются полностью заменить кровлю, усилить деревянные перекрытия и защитить дом от протеканий. Работы планируют завершить до конца 2027 года.