2



Зеленый театр собирает деньги на организацию встречи с нобелевским лауреатом: нужно 160 тысяч гривен


Одесский Зеленый театр, что в парке Шевченко, собирает деньги на организацию открытой лекции нобелевского лауреата по литературе 2015 года Светланы Алексиевич.

Средства собираются на краудфандинговой платформе «Мой город». В течение месяца надо найти 160 тысяч гривен.  

Светлана Алексиевич — белорусская писательница и интеллектуал, автор книг в жанре документальной прозы «У войны не женское лицо», «Цинковые мальчики», «Чернобыльская молитва». Сейчас писательница работает над книгой о любви «Чудный олень вечной охоты», в которой собраны истории пар из разных поколений.




В случае успешного сбора средств встреча состоится 8 августа на сцене Зеленого театра. Модератор — журналистка, автор общественно-культурного проекта «Открытая библиотека» Катерина Гордеева. После беседы с модератором Светлана Алексиевич ответит на вопросы зрителей в формате открытого микрофона.

Если средства на проведение встречи не будут собраны, событие не состоится, уточняют организаторы.







vatakaratel
vatakaratel   страна по ip - od 4 июля 2018, 17:57     +23      
Теперь презентация нового опуса происходит за средства читателей?))При всем уважении к нобелевскому лауреату, сумма запредельная.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 4 июля 2018, 18:01     +5      
сначала нужно посмотреть смету чтобы сделать выводы…а сумма действительно не маленькая
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 4 июля 2018, 17:58     +2      
забыли Вставить ссылку на эту платформу
   Ответить    
Hiтman
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - od 4 июля 2018, 19:11     +7      
Так нафига столько денег?
   Ответить    
alevasa
alevasa   страна по ip - ua 4 июля 2018, 19:37     +6      
на стулья Остапу Ибрагимовичу!
   Ответить    
Неравнодушный
В Одессе разве мало миллионеров? Кто-нибудь бы сделал красивый жест!
   Ответить    
Hiтman
Hiтman   страна по ip - od 4 июля 2018, 20:01     +7      
Мэр например
   Ответить    
Неравнодушный
Мэр всё на свой карман и карманы своих кураторов ворует.
   Ответить    
Hiтman
Hiтman   страна по ip - od 4 июля 2018, 20:03     +7      
Типа Галантерника.
   Ответить    
Неравнодушный
Надо Гену хорошо допросить в НАБУ, чтобы он дал полный расклад.
   Ответить    
Hiтman
Hiтman   страна по ip - od 4 июля 2018, 20:05     +7      
НАБУ обломали с Банковой(
   Ответить    
Валерий55
Асфальтовый фантом: «трухановцы» выиграли тендеров на 300 миллионов гривен с заводом-призраком — Телеканал новостей 24
Асфальтовый фантом: "трухановцы" выиграли тендеров на 300 миллионов гривен с заводом-призраком
   Ответить    
Alexod
Alexod   страна по ip - ua 4 июля 2018, 20:09     +4      
Вот пусть нобелевский лауреат его и сделает и проведет Открытую лекцию.
   Ответить    
Неравнодушный
Умные люди уже валят из России:


   Ответить    
Alexod
Alexod   страна по ip - ua 4 июля 2018, 20:21     -5      
это ты про кого?
   Ответить    
Неравнодушный
Не узнаёшь Урганта?
   Ответить    
Mincho
Mincho   страна по ip - fr 4 июля 2018, 20:52     -7      
Это тоже Нобелевский лауреат?
   Ответить    
Неравнодушный
Это лицо российского первого канала — пропагандона №1. 
   Ответить    
Mincho
Mincho   страна по ip - fr 4 июля 2018, 20:56     -7      
Причем тут Алексиевич?
   Ответить    
Неравнодушный
…глобализация! Всё взаимосвязано. Пропагандоны бегут из России.
   Ответить    
Alexod
Alexod   страна по ip - ua 4 июля 2018, 21:08     -8      
Понятно — Россия заметает следы… Было :)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
… сдулись!
   Ответить    
la380989
la380989   страна по ip - od 4 июля 2018, 20:47     +12      
Лучше пусть на лечение кому-то соберут. Без Алексиевич за 160 тысяч мы как-то уж проживем
   Ответить    
Hiтman
Hiтman   страна по ip - od 4 июля 2018, 20:48     +4      
Кто МЫ?
   Ответить    
Mincho
Mincho   страна по ip - fr 4 июля 2018, 20:49     -5      
Одесситы которым предлагают скинуться.
   Ответить    
Hiтman
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
la380989
la380989   страна по ip - od 4 июля 2018, 20:55     -4      
Обычно «мы» употребляют одесситы, и украинцы. Вас слишком смутило «мы». Сместите внимание с местоимения и вас покинут мысли о дурдоме))
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Hiтman
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Hiтman
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Hiтman
Hiтman   страна по ip - od 4 июля 2018, 21:06     +4      
Остаётся тебе венок заказать.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Hiтman
Hiтman   страна по ip - od 4 июля 2018, 21:10     +5      
Если я буду сплетать, то ты в палате на зассаном матрасе будешь спать.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Hiтman
Hiтman   страна по ip - od 4 июля 2018, 21:19     +4      
Намекаю, что ты тебе не понравится на голом матрасе спать.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Hiтman
Hiтman   страна по ip - od 4 июля 2018, 21:33     +3      
Почему ты не ценишь свою простынь в койке?
   Ответить    
Hiтman
Hiтman   страна по ip - od 4 июля 2018, 20:58     +4      
Обычно нормальные люди пишут от первого лица "Я", но в дурдоме бывают исключения.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Hiтman
Hiтman   страна по ip - od 4 июля 2018, 21:02     +4      
О чем ты вообще можешь думать в дурдоме, кроме компота на ужин?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Hiтman
Hiтman   страна по ip - od 4 июля 2018, 21:06     +4      
Потому что тебе думать уже нечем, ты свой мозг выссал в унитаз.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Hiтman
Hiтman   страна по ip - od 4 июля 2018, 21:08     +5      
Именно так ты стрелки переводишь.
   Ответить    
la380989
la380989   страна по ip - od 4 июля 2018, 20:50     -8      
Вы не проживете?))
   Ответить    
Hiтman
Hiтman   страна по ip - od 4 июля 2018, 20:53     +7      
Ты тоже из рода Ванги?
   Ответить    
Поп Гапон
собирай на лечение, кто тебе запрещает?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
… не надоела эта перепалка?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
… это к тебе вопрос был.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Hiтman
Hiтman   страна по ip - od 4 июля 2018, 21:18     +3      
Он тебе тыкает, потому что ты пукаешь.
   Ответить    
Hiтman
Hiтman   страна по ip - od 4 июля 2018, 20:54     +4      
Ты из рода Парацельса?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Hiтman
Hiтman   страна по ip - od 4 июля 2018, 21:01     +4      
Как твои предки недоумки вообще смогли расстегнуть ширинку, чтобы тебя сотворить?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Hiтman
Hiтman   страна по ip - od 4 июля 2018, 21:04     +5      
Я знаю, что тебя делали два пьяных бедолаги по пьяне.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Hiтman
Hiтman   страна по ip - od 4 июля 2018, 21:07     +5      
Ты этого не достоин.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Hiтman
Hiтman   страна по ip - od 4 июля 2018, 21:17     +5      
Могу только используя твою историю болезни
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Hiтman
Hiтman   страна по ip - od 4 июля 2018, 21:30     +3      
Могу, но твою родню жалею.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Hiтman
Hiтman   страна по ip - od 4 июля 2018, 21:35     +3      
Имею возможность, но не имею желания.
   Ответить    
piryur
piryur   страна по ip - od 4 июля 2018, 21:34     +6      
Не пойму, зачем скидываться? Неужели нельзя продать входные билеты? Сколько посадочных мест в Зеленом театре? Допустим 500. Установите цену билетов, в среднем 350. Я думаю, любители найдутся и придут. Но дело наверное не в этом. Кому-то очень хочется собрать деньги заранее ;) 
   Ответить    
piryur
piryur   страна по ip - od 4 июля 2018, 21:53     +1      
«билеты на концерт Олега Винника на «Черноморце» остаются вполне доступными  сегодня можно купить как билеты в фан-зону по 350-400 гривен, так и сидячие  от 500 до 1000.»
   Ответить    
piryur
piryur   страна по ip - od 4 июля 2018, 21:54     -1      
Если на Винника готовы выложить до 1000 гривен, то на Нобелевского лауреата- и подавно.
   Ответить    
vatakaratel
vatakaratel   страна по ip - od 4 июля 2018, 22:05     +4      
Вы путаете теплое с мягким.Как раз аудитория Алексиевич заплатит, что бы НЕ идти на Винника.Это не пересекающиеся плоскости.
   Ответить    
ElleS
ElleS   страна по ip - ua 4 июля 2018, 21:56     +7      
Если бы команда Зеленого театра была уверена в коммерческом успехе этой встречи, сбор бы не объявляли. А рисковать не хотят ) Я, впрочем, тоже не думаю, что найдется много желающих послушать беседу с С.Алексиевич. Пы.Сы. Получение Алексиевич Нобелевской премии имело политическую подоплеку и ее творчество не является чем-то особенным, знаковым. ИМХО.
   Ответить    
Noimage
Noimage   страна по ip - od 4 июля 2018, 21:54     +3      
А что, Нобелевку уже растранжирила?
   Ответить    
Olli8
Olli8   страна по ip - od 5 июля 2018, 01:01     +3      
А мне интересно. Если соберут, например, 150 тыс. и встреча не состоится. Потому что не собрали нужную сумму. Куда денутся собранные 150 тыс? Неужели раздадут обратно?
   Ответить    
Noimage
Noimage   страна по ip - od 5 июля 2018, 03:10     +7      
Обычно писатели с благодарными читателями бесплатно встречи проводят. Книги продают, и на книгах автографы раздают. Или билеты продают, и сразу по кассе понятно, насколько писатель людям интересен. А так - пятерочку зелени вперёд плюс накладные расходы  я считаю, что это неправильно. На одного гроссмейстера похоже.
   Ответить    
Разбор Полетов
А подробней можно, для чего 160 000 грн.? Как говорится, «огласите весь список пожалуйста».
   Ответить    
Alex94
Alex94   страна по ip - od 6 июля 2018, 02:53     -5      
Эх щас бы 160 тысяч собирать чтобы побазарить с какимто мешком с мясом, лучше бы сиротам на еду это скинули я хз. 
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 6 июля 2018, 04:13     +5      
Кто тебе мешает самостоятельно скинуть сиротам?
   Ответить    
   Правила


kador