artville1



4 июля 2018, 17:51   

Зеленый театр собирает деньги на организацию встречи с нобелевским лауреатом: нужно 160 тысяч гривен


0
Одесский Зеленый театр, что в парке Шевченко, собирает деньги на организацию открытой лекции нобелевского лауреата по литературе 2015 года Светланы Алексиевич.

Средства собираются на краудфандинговой платформе «Мой город». В течение месяца надо найти 160 тысяч гривен.  

Светлана Алексиевич — белорусская писательница и интеллектуал, автор книг в жанре документальной прозы «У войны не женское лицо», «Цинковые мальчики», «Чернобыльская молитва». Сейчас писательница работает над книгой о любви «Чудный олень вечной охоты», в которой собраны истории пар из разных поколений.




В случае успешного сбора средств встреча состоится 8 августа на сцене Зеленого театра. Модератор — журналистка, автор общественно-культурного проекта «Открытая библиотека» Катерина Гордеева. После беседы с модератором Светлана Алексиевич ответит на вопросы зрителей в формате открытого микрофона.

Если средства на проведение встречи не будут собраны, событие не состоится, уточняют организаторы.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




vatakaratel
vatakaratel 4 июля 2018, 17:57     +23      
Теперь презентация нового опуса происходит за средства читателей?))При всем уважении к нобелевскому лауреату, сумма запредельная.
   Ответить    
rss911
rss911 4 июля 2018, 18:01     +5      
сначала нужно посмотреть смету чтобы сделать выводы…а сумма действительно не маленькая
   Ответить    
rss911
rss911 4 июля 2018, 17:58     +2      
забыли Вставить ссылку на эту платформу
   Ответить    
Hiтman
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - od 4 июля 2018, 19:11     +7      
Так нафига столько денег?
   Ответить    
alevasa
alevasa   страна по ip - ua 4 июля 2018, 19:37     +6      
на стулья Остапу Ибрагимовичу!
   Ответить    
Неравнодушный
В Одессе разве мало миллионеров? Кто-нибудь бы сделал красивый жест!
   Ответить    
Hiтman
Hiтman   страна по ip - od 4 июля 2018, 20:01     +7      
Мэр например
   Ответить    

Неравнодушный
Умные люди уже валят из России:


   Ответить    
la380989
la380989   страна по ip - od 4 июля 2018, 20:47     +12      
Лучше пусть на лечение кому-то соберут. Без Алексиевич за 160 тысяч мы как-то уж проживем
   Ответить    
Hiтman
Hiтman   страна по ip - od 4 июля 2018, 20:48     +4      
Кто МЫ?
   Ответить    

Поп Гапон
собирай на лечение, кто тебе запрещает?
   Ответить    

piryur
piryur   страна по ip - od 4 июля 2018, 21:34     +6      
Не пойму, зачем скидываться? Неужели нельзя продать входные билеты? Сколько посадочных мест в Зеленом театре? Допустим 500. Установите цену билетов, в среднем 350. Я думаю, любители найдутся и придут. Но дело наверное не в этом. Кому-то очень хочется собрать деньги заранее ;) 
   Ответить    
piryur
piryur   страна по ip - od 4 июля 2018, 21:53     +1      
«билеты на концерт Олега Винника на «Черноморце» остаются вполне доступными  сегодня можно купить как билеты в фан-зону по 350-400 гривен, так и сидячие  от 500 до 1000.»
   Ответить    
piryur
piryur   страна по ip - od 4 июля 2018, 21:54     -1      
Если на Винника готовы выложить до 1000 гривен, то на Нобелевского лауреата- и подавно.
   Ответить    

ElleS
ElleS 4 июля 2018, 21:56     +7      
Если бы команда Зеленого театра была уверена в коммерческом успехе этой встречи, сбор бы не объявляли. А рисковать не хотят ) Я, впрочем, тоже не думаю, что найдется много желающих послушать беседу с С.Алексиевич. Пы.Сы. Получение Алексиевич Нобелевской премии имело политическую подоплеку и ее творчество не является чем-то особенным, знаковым. ИМХО.
   Ответить    
Olli8
Olli8 5 июля 2018, 01:01     +3      
А мне интересно. Если соберут, например, 150 тыс. и встреча не состоится. Потому что не собрали нужную сумму. Куда денутся собранные 150 тыс? Неужели раздадут обратно?
   Ответить    
Разбор Полетов
А подробней можно, для чего 160 000 грн.? Как говорится, «огласите весь список пожалуйста».
   Ответить    
Alex94
Alex94   страна по ip - od 6 июля 2018, 02:53     -5      
Эх щас бы 160 тысяч собирать чтобы побазарить с какимто мешком с мясом, лучше бы сиротам на еду это скинули я хз. 
   Ответить    
 Insider
Insider 6 июля 2018, 04:13     +5      
Кто тебе мешает самостоятельно скинуть сиротам?
   Ответить    
   Правила



17 апреля
19:05 Украинские дроны атаковали российскую станцию предупреждения о ядерной атаке и завод-производитель «тушек» (видео) видео
1
18:00 700 тысяч займов в месяц: как выросло количество микрокредитов за 2023 год (новости компаний) фотографии
4
17:01 Душил рыбака и угнал его мопед: в Одесской области задержали пьяного разбойника
2
16:16 В одесских охранных фирмы поищут военнообязанных: Труханов подписал распоряжение
8
Мобілізація охоронців
15:15 Российские «миротворцы» покидают Нагорный Карабах: что это значит и повлияет ли на войну в Украине
3
14:23 Украинское Дунайское пароходство установило рекорд по годовой выручке
13:31 Каин, Авель и Христос, или Одесский художник пригласил к совместному переживанию (фото, видео) фотографии видео
12:33 В Одесской области «Жигули» влетели в столб: водитель погиб, пассажир в больнице (фото)
1
11:32 Враг ударил по Одесчине баллистикой: под ударом — инфраструктура (видео)
22
10:10 «Чуваки…», танцювальний марафон та «Карпатський вестерн»: що подивитися в одеському Українському театрі фотографии
2
09:01 Силы обороны ударили американскими ракетами по военному аэродрому в оккупированном Крыму: уничтожены пусковые зенитных комплексов видео
10
08:32 Должен был обеспечить белый билет: под Одессой задержали заместителя главы сельсовета
4
16 апреля
22:58 Часть Пересыпского района Одессы останется без воды 17 апреля
21:58 ЮНЕСКО увеличило охранную зону объектов всемирного наследия в Одессе
5
20:24 Боль и ужас войны: в Одессе открылась фотовыставка, посвященная работе спасателей фотографии
2




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber