artville1



4 июля 2018, 17:51   

Зеленый театр собирает деньги на организацию встречи с нобелевским лауреатом: нужно 160 тысяч гривен


0
Одесский Зеленый театр, что в парке Шевченко, собирает деньги на организацию открытой лекции нобелевского лауреата по литературе 2015 года Светланы Алексиевич.

Средства собираются на краудфандинговой платформе «Мой город». В течение месяца надо найти 160 тысяч гривен.  

Светлана Алексиевич — белорусская писательница и интеллектуал, автор книг в жанре документальной прозы «У войны не женское лицо», «Цинковые мальчики», «Чернобыльская молитва». Сейчас писательница работает над книгой о любви «Чудный олень вечной охоты», в которой собраны истории пар из разных поколений.




В случае успешного сбора средств встреча состоится 8 августа на сцене Зеленого театра. Модератор — журналистка, автор общественно-культурного проекта «Открытая библиотека» Катерина Гордеева. После беседы с модератором Светлана Алексиевич ответит на вопросы зрителей в формате открытого микрофона.

Если средства на проведение встречи не будут собраны, событие не состоится, уточняют организаторы.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Реклама



vatakaratel
vatakaratel 4 июля 2018, 17:57     +23      
Теперь презентация нового опуса происходит за средства читателей?))При всем уважении к нобелевскому лауреату, сумма запредельная.
   Ответить    
rss911
rss911 4 июля 2018, 18:01     +5      
сначала нужно посмотреть смету чтобы сделать выводы…а сумма действительно не маленькая
   Ответить    
rss911
rss911 4 июля 2018, 17:58     +2      
забыли Вставить ссылку на эту платформу
   Ответить    
Hiтman
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - od 4 июля 2018, 19:11     +7      
Так нафига столько денег?
   Ответить    
alevasa
alevasa   страна по ip - ua 4 июля 2018, 19:37     +6      
на стулья Остапу Ибрагимовичу!
   Ответить    
Неравнодушный
В Одессе разве мало миллионеров? Кто-нибудь бы сделал красивый жест!
   Ответить    
Hiтman
Hiтman   страна по ip - od 4 июля 2018, 20:01     +7      
Мэр например
   Ответить    

Неравнодушный
Умные люди уже валят из России:


   Ответить    
la380989
la380989   страна по ip - od 4 июля 2018, 20:47     +12      
Лучше пусть на лечение кому-то соберут. Без Алексиевич за 160 тысяч мы как-то уж проживем
   Ответить    
Hiтman
Hiтman   страна по ip - od 4 июля 2018, 20:48     +4      
Кто МЫ?
   Ответить    

Поп Гапон
собирай на лечение, кто тебе запрещает?
   Ответить    

piryur
piryur   страна по ip - od 4 июля 2018, 21:34     +6      
Не пойму, зачем скидываться? Неужели нельзя продать входные билеты? Сколько посадочных мест в Зеленом театре? Допустим 500. Установите цену билетов, в среднем 350. Я думаю, любители найдутся и придут. Но дело наверное не в этом. Кому-то очень хочется собрать деньги заранее ;) 
   Ответить    
piryur
piryur   страна по ip - od 4 июля 2018, 21:53     +1      
«билеты на концерт Олега Винника на «Черноморце» остаются вполне доступными  сегодня можно купить как билеты в фан-зону по 350-400 гривен, так и сидячие  от 500 до 1000.»
   Ответить    
piryur
piryur   страна по ip - od 4 июля 2018, 21:54     -1      
Если на Винника готовы выложить до 1000 гривен, то на Нобелевского лауреата- и подавно.
   Ответить    

ElleS
ElleS 4 июля 2018, 21:56     +7      
Если бы команда Зеленого театра была уверена в коммерческом успехе этой встречи, сбор бы не объявляли. А рисковать не хотят ) Я, впрочем, тоже не думаю, что найдется много желающих послушать беседу с С.Алексиевич. Пы.Сы. Получение Алексиевич Нобелевской премии имело политическую подоплеку и ее творчество не является чем-то особенным, знаковым. ИМХО.
   Ответить    
Olli8
Olli8 5 июля 2018, 01:01     +3      
А мне интересно. Если соберут, например, 150 тыс. и встреча не состоится. Потому что не собрали нужную сумму. Куда денутся собранные 150 тыс? Неужели раздадут обратно?
   Ответить    
Разбор Полетов
А подробней можно, для чего 160 000 грн.? Как говорится, «огласите весь список пожалуйста».
   Ответить    
Alex94
Alex94   страна по ip - od 6 июля 2018, 02:53     -5      
Эх щас бы 160 тысяч собирать чтобы побазарить с какимто мешком с мясом, лучше бы сиротам на еду это скинули я хз. 
   Ответить    
 Insider
Insider 6 июля 2018, 04:13     +5      
Кто тебе мешает самостоятельно скинуть сиротам?
   Ответить    
   Правила



25 июля
22:09 Погибли молодой карп и толстолобик: в Хаджибейском лимане на Одесчине происходит массовый замор рыбы
21:05 В одесской мэрии похвастались созданием скверов, которые уже… давно существуют, причем официально
1
20:45 В Одесской области «Жигули» насмерть сбили ребенка
20:03 Олимпиада-2024: одесситка Элина Свитолина станет знаменосцем сборной Украины на открытии игр
19:32 В Одессе проведут панихиды по Ирине Фарион
12
19:00 Куда пойти в Одессе: тайна «Черного квадрата», римское право и мольфары туманной башни
1
18:04 Под Одессой спасатели вытащили из моря мужчину, который в шторм решил поплавать на надувном круге (фото) фотографии
9
17:12 Дело дорогих бронежилетов: в офисе департамента муниципальной безопасности мэрии Одессы прошли обыски
7
16:22 Азовское море очистилось от российских военных кораблей
11
15:13 В Днепре задержали подозреваемого в убийстве Ирины Фарион фотографии
37
15:06 Неадекватный пассажир жестоко избил женщину, вступившуюся за кондуктора одесского троллейбуса (обновлено, видео) видео
15
14:14 Мэрия Одессы хочет демонтировать летние площадки на Ланжероне и в Отраде: пострадает партнер «слуги народа», а экс-нардеп снес все сам
4
13:26 Обломки российских дронов нашли в Румынии: эти беспилотники атаковали Одесчину, наши соседи «осуждают рф« (обновлено)
8
12:54 В Одессе задержали мужчину, который зарезал таксиста за отказ везти пятерых пассажиров (обновлено)
7
12:03 Корь в Одесском районе: заразились уже четверо детей, которых родители не прививали из-за религии
5




Статьи:

Ручное управление, стильные луки и волшебная формула бюджета: чем запомнилась осужденная финансовая королева Одессы

Потери на Левобережье и манипуляция «потужністю» с «незламністю»: Vatakaratel о ситуации на фронтах и в тылу (видео)

Сдала всех? Антикоррупционный суд вынес секретный приговор заместительнице мэра Одессы





22:49
Можно немного выдохнуть Тушки идут на посадку. Но есть угроза шахедов.


22:02
О вечных темах: чей же Жванецкий?

Наш или не наш? Мнение одесской библиотекарши.

Как думаете, права?


21:21
В небе 10 российских тушек. Есть огромная вероятность ночного обстрела.


21:06
Ми з гарними новинами!

Зустрічайте нову опцію у Таксі Бонд!

Читать дальше

20:42
Пляж "Рівlєра" на Великому Фонтані заповнений шезлонгами та огороджений парканом. Ба більше, відкривається тільки о 8:00.

Адміністрація пляжу посилається на те, що створюють тут умови і красу. А всі претензії це до мера Труханова.