фр4



Конфликт на измаильском элеваторе: фермеры все-таки смогли вывезти свое зерно  


Несмотря на сопротивление охраны и правоохранителей, после переговоров, ссор и потасовок фермеры все-таки смогли доказать свое право на вывоз зерна с территории измаильского элеватора.

Зерно сдали на хранение в прошлом году, а недавно фермеры узнали, что его продали с молотка по цене в четверо ниже рыночной — 7,5 миллиона гривен вместо 30. При этом на аукционы сбыли только половину отданного на хранение урожая, куда делись остальные — неизвестно.




«В январе 2019 года руководство группы компании «Агроинвестгрупп» перестало выполнять свои обязательства. В одесском офисе они отсутствовали с середины января. Получить какую-либо информацию было невозможно, на элеваторе уже с 20-х чисел января отсутствовал вообще кто-либо, директор, бухгалтерия, лаборатория. Ни на один устный или письменный вопрос о причинах отсутствия руководства и причинах неотгрузки нам не был дан ответ», — сетует руководитель предприятия «Динекс-Агро» Александр Петков.

После исчезновения руководства «Агроинвестгрупп» элеваторы перешли в собственность компании «Элеватор-плюс». Новый хозяин утверждает, что зерно опечатала СБУ и Нацагентство по вопросам выявления, розыска и управления активами (АРМА) — по решению Печерского районного суда Киева.

Однако адвокат фермеров Владимир Воронков сомневается, что это решение существует и законно: «Якобы есть эфемерное решение Печерского суда, которое все это запрещает делать (вывозить зерно, Ред.). Я видел его только в плохом качестве с телефона. Согласно действующему законодательству Украины, все решения судов вносятся в Единый реестр судебных решений, но его там нет».

В свою очередь представитель нового владельца элеватора, не пожелавший представиться, сказал, что расценивает действия фермеров как грабеж: «У меня нет оснований считать, что это их зерно. Имущество арестовано. Какое решение следствие примет по имуществу, так и будет. Люди хотят сейчас принять решение вместо следствия, едут на грабеж».

3 июня, после череды конфликтов и судебных разбирательств, фермеры с документами на урожай и вывоз пришли к элеватору, ожидая переговоров, в первую очередь с представителями АРМА. Но у входа они встретили полицейский спецназ, охранников, а также неизвестных в масках, которые построили баррикады.

В результате конфликта фермерам все-таки удалось обеспечить загрузку и выезд грузовиков. Сотрудники агентства по розыску и управлению активами на обещанную встречу, к слову, так и не явились.

 























Krater
Krater   страна по ip - fr 6 июня 2019, 00:18     +8      
Красавчики, мусора прислуживающие ворам — за бабки, должны быть проучены…
   Ответить    
odessit-ukr
odessit-ukr   страна по ip - ua 6 июня 2019, 10:39     -1      
А что вы хотели? — аваковцы на защите афер Коломойского и Ко! 
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 6 июня 2019, 14:48     -3      
Да что вы всё стесняетесь? Пишите как есть: такую реформу провёл шоколадный и коалиция
   Ответить    
Девятый Неизвестный
и чё не так с реформой?
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 6 июня 2019, 15:23     -2      
а чё так с реформой?
   Ответить    
Девятый Неизвестный
с реформой патрульной полиции все так.
удалась реформа.
   Ответить    
mrigi
mrigi   страна по ip - de 6 июня 2019, 00:28     +4      
Не столь суть но, «адвоката фермеров» зовут Владимир, а не Олег :) 
   Ответить    
Пересмешник
ТО то у нас преступность увеличивается. Орлы авакова, ворованное охраняют.
   Ответить    
Рип Ван Винкль
Нужно засеять поле теми, кто продал чужое зерно. И поливать их пестицидами с гербицидами! Вот это урожай будет!
   Ответить    
РастОК
РастОК   страна по ip - od 6 июня 2019, 09:51     -3      
К сожалению засевать придётся поля какой-нибудь Франции, потому, что владельцы предыдущей фирмы наверняка уже где-то далеко.
   Ответить    
Astrębъ
Astrębъ   Proxy 6 июня 2019, 08:04     +3      
>> Несмотря на сопротивление правоохранителей

Отличная у нас полиция, браво, Аваков!!!
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - od 6 июня 2019, 09:46     -2      
Бандиты! Крышующие все, что только можно! Наркоту, проституцию, лотомаркеты…
   Ответить    
тетя Фира
Последствия майдана и тех кто сильно жаждал власти, а точнее кормушки.Итог:потеря Крыма и Донбасса, военные потуги, бардак и нищающее население.
   Ответить    
Девятый Неизвестный
эээээээээээээээээ…
это точно все на элеваторе находится?
наркота, проституция, лотомаркеты?
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - od 6 июня 2019, 14:55     -2      
Для особоодаренных, слабоумных, и те кто не могут понять смысл — ЭТО БЫЛО НАПИСАНО ПРО ПОЛИЦИЮ.
   Ответить    
Девятый Неизвестный
откуда у тебя сведения о крышевании полицией проституции на элеваторе? личный опыт??? ты?..
   Ответить    
РастОК
РастОК   страна по ip - od 6 июня 2019, 09:52     0      
Кстати, почему полиция не задерживает людей в балаклавах и с дубинками? Скрывать лицо запрещено законодательно.
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - od 6 июня 2019, 09:59     -1      
Всё просто! Потому что это свои!
   Ответить    
Slava  Thurkan
Slava Thurkan   страна по ip - od 6 июня 2019, 10:41     -2      
А вдруг под балаклавой патриот?
   Ответить    
Девятый Неизвестный
на себя намекаешь?
   Ответить    
Sinoptik
Sinoptik   страна по ip - ua 6 июня 2019, 18:08     -3      
Дело ясное, что дело тёмное…
   Ответить    
   Правила


6element