В Одессе и области из-за жары сохраняется пожароопасная ситуация. В предместьях города регулярно происходят возгорания травы и мусора.
Вчера и сегодня, например, горела трава в Киевском районе, у гипермаркета «Метро», из-за чего задымлена часть Таирова.
Также в городе тлел закрытый полигон бытовых отходов.
Всего за минувшие сутки пожарно-спасательные подразделения ГУ ГСЧС Украины в Одесской области совершили 18 выездов на возгорания сухой травы на площади 5,4 га.
ГСЧС просит граждан не провоцировать пожары на открытых территориях и придерживаться элементарных правил безопасности во время отдыха на природе.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Мадам Надеждина, моя статья за июль, ваша за май. У нас тогда была дискуссия по поводу того, что в других городах Украины горячую воду подают круглый год, вы в это не верили.
Ябеда, ты сам ступил и еще даешь какие то указания, пытаясь меня в чем то уличить. А тема новости о неконтролируемом горении сухой травы и мусоре под Одессой, если ты не в курсе. У тебя есть предложения о недопустимости таких пожаров впредь?
Ябеда, ты мне ничего не советуй, а сам выполняй то, я тебе сказал. Очевидно, в школе ты научился списывать домашние задание и контрольные работы. Поэтому, ты списываешь у меня советы. Неуч.
ЭТО НЕ ЖАРА, А НЕ ПОКОС ТРАВЫ НЕ ТОЛЬКО ВОКРУГ ОДЕССЫ, НО И В САМОЙ ОДЕССЕ. ОЧЕНЬ НЕУХОЖЕННЫЕ ТЕРРИТОРИИ ПАРКОВ ОДЕССЫ. ТРАВА ПО КОЛЕНО. ГОРИТ ПАРК ОКОЛО ЛУЗАНОВКИ ПОЧТИ ЕЖЕДНЕВНО, ГОРИТ ТРАВА ВОКРУГ ПОБЕРЕЖЬЯ ХАДЖИБЕЕВСКОГО И КУЯЛЬНИЦКОГО ЛИМАНОВ, ГОРИТ ПАРК ПОБЕДЫ. ЭТО ПОЗОР ГОРОДСКИХ ВЛАСТЕЙ!!!
11 мая с 8:00 до 18:00 энергетики будут выполнять плановый ремонт. В это время буду обесточены Черемушки и Альтаир. Также возможны краткие отключения в Пересыпском районе и Одесском районе области.
НЕДЕЛЯ БЕЗ ПОСТРАДАВШИХ, БЕСПРЕДЕЛ ТЦК, ПРОДАЖА ГУМАНИТАРКИ, УБИЙСТВО В INSTAGRAM, УХОД МЭРА В ВСУ, ДЕНЬ ЕВРОПЫ И АКЦИЯ ПРОТИВ НОВОГО ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА: ЧТО ПРОИСХОДИЛО В ГОРОДЕ ЗА НЕДЕЛЮ
Несмотря на неоднократные обстрелы города и области, эта неделя обошлась без погибших и пострадавших.
Били и заставляли встать на колени: под Одессой школьный конфликт закончился госпитализацией ребенка
В больнице оказался учащийся школы в селе Александровка Фонтанской громады. Родственники ребенка утверждают, что его избили несколько учеников старших классов. О случившемся в соцсетях сообщила бабушка мальчика Алла Бойчук. По ее словам, внук учится в четвертом классе, а в конфликте участвовали ученики пятых и шестых классов.
Одеський забудовник STIKON 13-й в Україні та 2-й в Одесі за кількістю зданих квартир під час війни
Всеукраїнський портал нерухомості ЛУН опублікував рейтинг забудовників за кількістю введеного в експлуатацію житла за період повномасштабного вторгнення.
Хотите Tesla Model 3 2024 года за 100 тысяч гривен? Тогда спросите депутатку Фонтанского сельсовета Марию Слепченко, где такие продаются, ведь она задекларировала авто именно за такую сумму.
В декларации указано, что авто принадлежит ей и супругу Виталию Бадюле. Правда, на рынке такая Tesla стоит минимум от 1,2 млн грн. Но, видимо, у депутатов есть свой секретный секонд автомобилей.
Люди скандируют "Вето", "Нормальний Цивільний кодекс", "Ні доброзвичайності", "Адекватні права військовим", "Права ЛГБТ-людям".
"У наших женщин и тtgme_widget_message_text js-message_reply_text" dir="auto"> Прямо сейчас на Биржевой площади проходит акция против нового скандального Гражданского кодекса. Платим за фото Все наши соцсети
Aa class="tgme_widget_message_video_player grouped_media_wrap blured not_supported js-message_video_player" style="left:0px;top:0px;width:225px;height:338px;margin-right:2px;margin-bottom:2px;" data-ratio="0.56206088992974" href="https://t.me/OdessaDumskayaNet/115446?single">
Media is too big