2



Жасмин против автохамов: парк 411-й батареи обнесли живой изгородью


Больше тысячи кустов жасмина будут препятствовать въезду автотранспорта в парк мемориала 411-й батареи.

Кусты высадили на днях сотрудники КП «Горзелентрест», рассказали «Думской» на предприятии.




Когда растения прорастут и укрепятся в почве, они станут надежным препятствием для автомашин.

Сейчас, напомним, въезд в зеленую зону преграждают бетонные блоки, установленные тоже «зелентрестовцами». Когда жасмин разрастется, их уберут.

 















Новости по этой теме:



LSwir
LSwir   страна по ip - od 13 ноября 2018, 13:48     +24      
Почему у нас такое огромное количество дебилов за рулём?
   Ответить    
Yuriy Duyko
Как ни крути а дебелизм автоматически проявляется при плохой организации. Если бы власти организовали достаточное количество парковок, за паркингом живую изгородь, а за ней удобную красивую пешеходную дорожку  все бы были довольны, никаких конфликтов бы не возникало, а люди были бы добрее.
Когда же все строят через одно место, сразу закладывается почва для проблем и конфликтов.
   Ответить    
che buran
che buran   страна по ip - od 13 ноября 2018, 17:37     +9      
Потому что у нас просто огромное количество дебилов и часть их них за рулем.
   Ответить    
Алексей Шершнёв
Потому что водительские права может купить любой.
   Ответить    
Простушка
Живая изгородь-это хорошо! Но можно было бы дополнительно обустроить места для парковки по периметру. Люди в праздники и просто в хорошую погоду приезжают отдохнуть. Парк не в пешеходной доступности, а поскольку авто поставить негде, то многие начинают лезть прям внутрь парка(об этой культуре нашего народа-отдельная тема). Обустройте парковки, поставьте высокий бордюр, отрежьте въезды в парк, но при этом создайте удобства для автомобилей.
   Ответить    
Vitaly S.
Vitaly S.   страна по ip - od 13 ноября 2018, 14:13     +12      
Так есть же места для парковки, но всем нужно ж-пу прямо в парк привезти, 50 метров пройти — прямо непосильная задача
   Ответить    
rabbit-kms
тогда пусть уберут ту кучу желтых маршруток которые заняли прилично место возле стеллы…
   Ответить    
Простушка
Заметьте, это единственный парк на Таирова, количество желающих приехать туда очень большое, стать там действительно негде, машину бросать на дороге не хочется, я не прочь пройти и 50, и 100 метров, только откуда идти?
   Ответить    
siv79
siv79   страна по ip - ua 13 ноября 2018, 19:22     +2      
парк вообще то находится в километре от поселка таирова, купи карту
   Ответить    
rabbit-kms
и шо дальше? там до парка от архитекторской есть тротуар? широкий и пешеходный?
туда 30лет ездили на шашлыки, на майские, там не было отстойника 30 маршруток, там учились ездить на машине, там машин было меньше чем людей… сегодня уже готовы парк застраивать не смотря на очистные…

посмотрю на тебя как с детьми, сумками и назад с мусором который ты за собой заберешь будешь километр топать… по несуществующему тротуару…
   Ответить    
Dед Пихто
«Когда растения прорастут и укрепятся в почве, они станут надежным препятствием для автомашин.»
не успеют они укорениться.
исчезнут.
   Ответить    
РОВНЫЙ ГУСЬ.
Это правда, помогут только, противотанковые ежи,
   Ответить    
Нафигатор
Вы ещё минные заграждения предложите :-)
А по факту в «нужных местах» эти кусты попросту изничтожат. У меня другой вопрос — а нафига у нас полиция и прочие «муниципальные стражи»? Вот пусть патрулируют парк и «обилечивают» нарушителей, чтобы те в следующий раз думали, где автомобиль парковать.
   Ответить    
Surik
Surik   страна по ip - od 13 ноября 2018, 19:06     +2      
Помню в детстве. на батарее. менты велосипедистов гоняли. Сколько раз возвращался пешком. на сахалинчик. без нипелей.
   Ответить    
Dед Пихто
да и вообще, против автохамов действенное средство — хам — пешеход или велохам накрайняк.
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - ca 13 ноября 2018, 15:46     +4      
Велик хам?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Нафигатор
Вы на общественный пляж тоже заезжаете на автомобиле, чтобы отдохнуть с удобствами? В этом ведь нет ничего плохого, правда?
   Ответить    
Вася Рашпиль
возмущаются в основном людишки котоые там понакупали себе дворцы на зарплату, а теперь им люди мешают и машины мешают, тишины хотят!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
LSwir
LSwir   страна по ip - od 13 ноября 2018, 16:28     +3      
Вот и представитель рядового среднестатистического быдла. Почему, будучи за рулем, у меня не возникает желания заехать в зеленую зону?
   Ответить    
Вася Рашпиль
мне до ноги что у вас там возникает, а что нет, это парк для всего города, а не для тех кто там особняки имеет, и ставит блоки везде и вкапывают столбики, все равно буде заезжать и мне ваши столбики до ноги, не плохо устроились они думают это парк для ваших особняков
   Ответить    
Alena0309
Alena0309   страна по ip - de 13 ноября 2018, 18:25     +3      
Пофиг на особняки. В парке отдыхает, по вашему определению, весь город. А парк  это зеленая зона, в которой по определению не должно быть машин.
   Ответить    
LSwir
LSwir   страна по ip - od 13 ноября 2018, 21:47     +2      
Чем ты там закинулся?
   Ответить    
Алекс Мишин
Вася, ты в натуре рашпиль
   Ответить    
Неравнодушный
Зелений тин дуже гарно.
   Ответить    
Dед Пихто
угу.
Але рівчак з крокодилами надійніше.
хоч і крокодилів швидше за все поцуплять наші недолугі співгромадяни.
   Ответить    
ПнАлВч
А вот теперь прикиньте, господа одесситы- если каждый блок поделить на 3-4 части, насколько больше можно перекрыть обочины? Ну какой смысл в 3-х или 4-х метровом, если и метрового более, чем достаточно? А если сделать зазор 1, 5 метра, то тех блоков до моря хватит.
Регулярно там езжу, чесслово, какие-то титанически-неоправданные усилия и расходы. Ну, разве что отмыть нечто…
   Ответить    
Алекс Мишин
Метровые спи… Здят
   Ответить    
РастОК
Блок 2.4 метра выходит дешевле, чем два по 1.2 метра. Так яснее?
   Ответить    
ПнАлВч
Нуу, одного минуса и не ожидал, так- 2-5 сразу! Собственно, господин минуСЁР, что не так, что не понравилось в моем посте?
   Ответить    
Dед Пихто
какой пост ты имеешь в виду, Пн? нет минусов.
   Ответить    
ПнАлВч
Вася Рашпиль, те, кто имеет особняки, ленятся ехать в Дубки, им и собственный мангал не жмет под фаберже, неужели сложно понять? Едут бездомные, точнее- с высоток, где нет дубков и травы.
   Ответить    
Вася Рашпиль
да понятно что как бы машины не должны там находиться, но что делать людям которые приехали отдохнуть с семьёй?, тащить на себе как ишак в ту сторону и обратно мусор в другую! А войдот подамают как раз эти хозява жизни, владельцы особняков, жить им  мешают все, блоки бетонные ставят там, ходят столбики вкапывают,  тимуровцы
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 14 ноября 2018, 00:50     -3      
Манера решать проблемы запретами уже в печенках сидит! Есть спрос, так сделайте большую платную парковку, а не тупо ограждайте! Парк Горького уже закрыли для авто и что теперь творится в округе?
   Ответить    
ПнАлВч
А кто против парковки? Но где? Со стороны М.Демченко есть и площадка и обочина, недавно расширенная для НОРМАЛЬНОЙ, а не раком, стоянки. Со стороны моря все заняли маршрутки, далее, где могли бы сделать парковку, уже собачник будет. Что остается? Вот Дубки и остаются, где же уставшему трудящемуся-пофигисту Васе Рашпилю культурно отдохнуть, попутно сломав пару веток на костерок, там же и мусор бросив?
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 14 ноября 2018, 22:14     -3      
Там до бени матери пустырей
   Ответить    
   Правила


6element