ПС_Нов



Жасмин против автохамов: парк 411-й батареи обнесли живой изгородью


Больше тысячи кустов жасмина будут препятствовать въезду автотранспорта в парк мемориала 411-й батареи.

Кусты высадили на днях сотрудники КП «Горзелентрест», рассказали «Думской» на предприятии.




Когда растения прорастут и укрепятся в почве, они станут надежным препятствием для автомашин.

Сейчас, напомним, въезд в зеленую зону преграждают бетонные блоки, установленные тоже «зелентрестовцами». Когда жасмин разрастется, их уберут.

 















Новости по этой теме:


Реклама

LSwir
LSwir   страна по ip - jp 13 ноября 2018, 13:48     +24      
Почему у нас такое огромное количество дебилов за рулём?
   Ответить    
Yuriy Duyko
Yuriy Duyko   Proxy 13 ноября 2018, 16:15     +5      
Как ни крути а дебелизм автоматически проявляется при плохой организации. Если бы власти организовали достаточное количество парковок, за паркингом живую изгородь, а за ней удобную красивую пешеходную дорожку  все бы были довольны, никаких конфликтов бы не возникало, а люди были бы добрее.
Когда же все строят через одно место, сразу закладывается почва для проблем и конфликтов.
   Ответить    
che buran
che buran   страна по ip - od 13 ноября 2018, 17:37     +9      
Потому что у нас просто огромное количество дебилов и часть их них за рулем.
   Ответить    
Алексей Шершнёв
Потому что водительские права может купить любой.
   Ответить    
Простушка
Живая изгородь-это хорошо! Но можно было бы дополнительно обустроить места для парковки по периметру. Люди в праздники и просто в хорошую погоду приезжают отдохнуть. Парк не в пешеходной доступности, а поскольку авто поставить негде, то многие начинают лезть прям внутрь парка(об этой культуре нашего народа-отдельная тема). Обустройте парковки, поставьте высокий бордюр, отрежьте въезды в парк, но при этом создайте удобства для автомобилей.
   Ответить    
Vitaly S.
Vitaly S.   страна по ip - od 13 ноября 2018, 14:13     +12      
Так есть же места для парковки, но всем нужно ж-пу прямо в парк привезти, 50 метров пройти — прямо непосильная задача
   Ответить    
Простушка
Заметьте, это единственный парк на Таирова, количество желающих приехать туда очень большое, стать там действительно негде, машину бросать на дороге не хочется, я не прочь пройти и 50, и 100 метров, только откуда идти?
   Ответить    
siv79
siv79   страна по ip - ua 13 ноября 2018, 19:22     +2      
парк вообще то находится в километре от поселка таирова, купи карту
   Ответить    
Dед Пихто
«Когда растения прорастут и укрепятся в почве, они станут надежным препятствием для автомашин.»
не успеют они укорениться.
исчезнут.
   Ответить    
РОВНЫЙ ГУСЬ.
Это правда, помогут только, противотанковые ежи,
   Ответить    
Нафигатор
Вы ещё минные заграждения предложите :-)
А по факту в «нужных местах» эти кусты попросту изничтожат. У меня другой вопрос — а нафига у нас полиция и прочие «муниципальные стражи»? Вот пусть патрулируют парк и «обилечивают» нарушителей, чтобы те в следующий раз думали, где автомобиль парковать.
   Ответить    
Surik
Surik   страна по ip - od 13 ноября 2018, 19:06     +2      
Помню в детстве. на батарее. менты велосипедистов гоняли. Сколько раз возвращался пешком. на сахалинчик. без нипелей.
   Ответить    
Dед Пихто
да и вообще, против автохамов действенное средство — хам — пешеход или велохам накрайняк.
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - od 13 ноября 2018, 15:46     +4      
Велик хам?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Нафигатор
Вы на общественный пляж тоже заезжаете на автомобиле, чтобы отдохнуть с удобствами? В этом ведь нет ничего плохого, правда?
   Ответить    
Вася Рашпиль
возмущаются в основном людишки котоые там понакупали себе дворцы на зарплату, а теперь им люди мешают и машины мешают, тишины хотят!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
LSwir
LSwir   страна по ip - jp 13 ноября 2018, 16:28     +3      
Вот и представитель рядового среднестатистического быдла. Почему, будучи за рулем, у меня не возникает желания заехать в зеленую зону?
   Ответить    
Вася Рашпиль
мне до ноги что у вас там возникает, а что нет, это парк для всего города, а не для тех кто там особняки имеет, и ставит блоки везде и вкапывают столбики, все равно буде заезжать и мне ваши столбики до ноги, не плохо устроились они думают это парк для ваших особняков
   Ответить    
Alena0309
Alena0309   страна по ip - od 13 ноября 2018, 18:25     +3      
Пофиг на особняки. В парке отдыхает, по вашему определению, весь город. А парк  это зеленая зона, в которой по определению не должно быть машин.
   Ответить    
LSwir
LSwir   страна по ip - jp 13 ноября 2018, 21:47     +2      
Чем ты там закинулся?
   Ответить    
Алекс Мишин
Вася, ты в натуре рашпиль
   Ответить    
Неравнодушный
Зелений тин дуже гарно.
   Ответить    
Dед Пихто
угу.
Але рівчак з крокодилами надійніше.
хоч і крокодилів швидше за все поцуплять наші недолугі співгромадяни.
   Ответить    
ПнАлВч
А вот теперь прикиньте, господа одесситы- если каждый блок поделить на 3-4 части, насколько больше можно перекрыть обочины? Ну какой смысл в 3-х или 4-х метровом, если и метрового более, чем достаточно? А если сделать зазор 1, 5 метра, то тех блоков до моря хватит.
Регулярно там езжу, чесслово, какие-то титанически-неоправданные усилия и расходы. Ну, разве что отмыть нечто…
   Ответить    
Алекс Мишин
Метровые спи… Здят
   Ответить    
РастОК
Блок 2.4 метра выходит дешевле, чем два по 1.2 метра. Так яснее?
   Ответить    
ПнАлВч
Нуу, одного минуса и не ожидал, так- 2-5 сразу! Собственно, господин минуСЁР, что не так, что не понравилось в моем посте?
   Ответить    
Dед Пихто
какой пост ты имеешь в виду, Пн? нет минусов.
   Ответить    
ПнАлВч
Вася Рашпиль, те, кто имеет особняки, ленятся ехать в Дубки, им и собственный мангал не жмет под фаберже, неужели сложно понять? Едут бездомные, точнее- с высоток, где нет дубков и травы.
   Ответить    
Вася Рашпиль
да понятно что как бы машины не должны там находиться, но что делать людям которые приехали отдохнуть с семьёй?, тащить на себе как ишак в ту сторону и обратно мусор в другую! А войдот подамают как раз эти хозява жизни, владельцы особняков, жить им  мешают все, блоки бетонные ставят там, ходят столбики вкапывают,  тимуровцы
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 14 ноября 2018, 00:50     -3      
Манера решать проблемы запретами уже в печенках сидит! Есть спрос, так сделайте большую платную парковку, а не тупо ограждайте! Парк Горького уже закрыли для авто и что теперь творится в округе?
   Ответить    
ПнАлВч
А кто против парковки? Но где? Со стороны М.Демченко есть и площадка и обочина, недавно расширенная для НОРМАЛЬНОЙ, а не раком, стоянки. Со стороны моря все заняли маршрутки, далее, где могли бы сделать парковку, уже собачник будет. Что остается? Вот Дубки и остаются, где же уставшему трудящемуся-пофигисту Васе Рашпилю культурно отдохнуть, попутно сломав пару веток на костерок, там же и мусор бросив?
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 14 ноября 2018, 22:14     -3      
Там до бени матери пустырей
   Ответить    
   Правила


Декор Хаус2