Желто-красный заборчик и аутентичная арка: работы на мосту Коцебу близятся к завершению
Строительные работы по реставрации знаменитого моста Коцебу близятся к завершению. Корреспондент «Думской» побывал на стройке. Строители работают с утра до позднего вечера. На всем пролете моста лежит новое покрытие, хотя верхнего слоя асфальта еще нет. Благоустраиваются также подходы к мосту. Лестницы по бокам, а их четыре, тоже будут новыми.
Старинная аутентичная арка успешно инсталлирована в современные конструкции. Смущает только красно-желтый заборчик, который поставили по всему периметру, но видимо, это новация носит временный характер. Напомним, ранее мэрия обратилась к горожанам с просьбой не подвергать себя опасности и не ходить по мосту Коцебу до его открытия. Фото Сергея Смоленцева
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
работают в полный рост, не раз замечал, что после 12 ночи работы ещё ведутся
Ответить
|
 |
"
красно-желтый заборчик, который поставили по всему периметру, но видимо, это новация носит временный характер.» Но в нашей стране нет ничего более постоянного, чем временное. Где родные перила с моста с гербом Одессы? 
Ответить
|
 |
Не накаляйте, Вы же знаете, что заборчик вернут.)Но я бы сделал его чуть выше.
Ответить
|
 |
Заборчик скоро вернут. Красно-желтый поставили, чтоб копытные с Канатной случайно не попали на Деволановский вместо Польской. А то мост же открыли, самое время по нему проложить себе маршрут, и по$%@, что он недостроен.
Ответить
|
 |
нет ничего более постоянного у нас, чем то что установленно «временно»
Ответить
|
 |
Эх, жаль, что лестницы не сохранились
Там прошло моё детство
Ответить
|
 |
Скорее бы открыли а то ездить в центре города не реально( ну ни чего красота требует жертв)
Ответить
|
 |
Вряд ли открытие моста радикально изменит ситуацию с пробками в Центре. Надо перестать заговнячивать Центр высотками, а уже сунутые. — снести. Транзитный транспорт давно нужно убрать. Тогда ездить будет реально.
Ответить
|
 |
Народ! А на 9-ой фотке, опорные стены из ракушняка, будут штукатурить(облагораживать), а то получается- МОСТ-супер, а опорные стены-НИОЧЕМ!!! как то так
Ответить
|
 |
О, наконец-то заиграл мостик, а тож скукота была. Теперь бы еще тротуар заложить брендовой трухоплиткой и можно кобзона с газмановым приглашать на открытие!
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Говорят вор, говорят Озоупулос и сепаратист, а больше Гены ни один мэр в Одессе не сделал!!! Плитка его правда низкого качества!
Ответить
|
 |
Просто сейчас в местные бюджеты поступает несравнимо больше денег, настолько больше, что все своровать просто физически невозможно, вот и "украшают" город в меру своей воровской фантазии.
Ответить
|
 |
задолбали своим *неходить*хозяйственные вопросы раздуваются заборчик с парковки сняли где все остальное
заборчик бла бла бла вернут..кто ваще проверял где он находится.. пс;бандиты ходят типа из мэрии это ж надо-какая чудный бренд
Ответить
|
 |
Больше Гены в своё время сделал Эдичка в первую каденцию. Настолько больше, что его таки с радостью встретили во вторую каденцию (правда, итог был уже не таким радужным). И это вовсе не мешает Вам называть его Жабой.
Ответить
|
 |
Есть неписанное правило: каждый следующий мэр Одессы хуже предыдущего. Пока ещё ни один ни на одном сроке не выбился из этого правила.
Ответить
|
 |
Не-а, Труханов таки выбился. Что-то нигде не видел сравнения его с Костусевым в пользу последнего. Или с Брындаком в пользу Брындака (он хотя только исполнял обязанности, но всё же был главой города, пусть и короткое время).
Хотя и Гурвица вроде в пользу Чернеги не материли. Вот когда он пришёл после Боделана — тогда да, было.
Ответить
|
 |
Да ладно, хуже Костусева не было и не будет. )
Ответить
|
 |
чувствуется, что у нас не умеют реставрировать такие объекты. Кривая кирпичная кладка с пустотами между кирпичами на ракушняк
Ответить
|
 |
Вся Одесса — заключённая. Неизвестно за какую провину. Уничтожается культурное наследие. Вырубаются деревья. А ведь наши предки их садили, поливали, в то время когда вода в Одессе была роскошью
Впрочем предки у всех разные были.. . 
Ответить
|
 |
Лысый упырь со своим говностроем, может хоть этот мост востановит? Главное, что бы плиткой трухановкой сам не застелил и МАФЫ не всунул по средине моста, как в Аркадии поставили между пальмами.
Ответить
|
 |
A lestnizi vedyshie vniz na spysk bydyt remontirovat', i lyzhaiki vdol' lestniz privedyt v prilichniy vid?
Ответить
|
 |
дуракам пол-работы не показывают) Штукатурить нужно будет по-теплу, как ни крути — нужно немного подождать.
Ответить