2



Женщину, чье тело нашли в руинах сгоревшего дома на Троицкой, опознали


Установлена личность женщины, чье тело нашли вчера в руинах сгоревшего дома Асвадурова на углу Пушкинской и Троицкой.

Об этом стало известно на заседании областной комиссии по чрезвычайным ситуациям.




Погибла преподаватель колледжа экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса Бортюк Анна Леонидовна 1976 года рождения. О смерти этой женщины власти сообщили еще в первый день, но тогда информация не подтвердилась.

Сегодня погибшую опознали родные. Она стала второй жертвой трагедии. Ранее в больнице скончалась 16-летняя Ксения Бабенко.

В настоящее время остается неизвестной судьба еще 14 человек, которые находились или могли находиться в доме.  

 





Новости по этой теме:


Maverick2010
Соболезнования родственникам!
   Ответить    
Светлана Швец
И виновных — обязательно к ответу!
Это должно предотвратить следующие трагедии.
Если спустить «на тормозах» они, поверьте, БУДУТ!
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 6 декабря 2019, 11:58     +5      
Что Вы Светлана кипишь наводите? Еще причины пожара не известны, а Вы уже виновных хотите казнить. Стрелочника найдем? Так это на раз!
   Ответить    
ils147
ils147   страна по ip - us 6 декабря 2019, 12:01     -5      
Это менталитет 73% ЗЕ ботов, совков казнить всех и всем по 3200грн зарплату
   Ответить    
Светлана Швец
Менталитет ЗЕ—ботов подразумевает поддержку ЗЕ-босса.
Который озвучил уже своё суждение, что никто в этом не виноват.
А мне так вообще не кажется.
   Ответить    
Светлана Швец
Зачем стрелочника?
Обсуждаются все версии.
Никто  никого конкретно не обвиняет.


А что Вас парит?
Вы как то к коррупции причастны?
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 6 декабря 2019, 12:07     +6      
Я не исключаю версию умышленного поджога, особенно с учётом странных недавних событий с клубом Министериум. На крыше ночного клуба в центре Одессы нашли склад емкостей с бензином: жители соседних домов боятся поджога  | Новости Одессы
   Ответить    
Наталья Кожухарь
мда… возвращаются 90е. Полній беспредел. Вот что значить бандиті у власти. Убирать пора Трухлявого подонка. Столько пожаров как при нем я вообще в Одессе не припомню…
   Ответить    
Zangarmarsh
К коррупции в Украине причастны все в той или иной степени. Население Украины построило то общество, которое тут существует.

Вы, ваши друзья и родные тоже давали и даете взятки. Что, нет? Да. :) 
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 6 декабря 2019, 12:15     +17      
Да, увы, Вы абсолютно правы,  в Украине без взяток ни родиться, ни умереть, ни к врачу сходить((
   Ответить    
Светлана Швец
Так что же вас тут держит?
Попробуйте в РФ пожить, или в Северной Кореи.
Там типо взяток не берут.
А информация о взятках является государственным преступлением.
   Ответить    
T_b
T_b   страна по ip - od 6 декабря 2019, 12:33     +3      
Светлана, причем тут пожить в рф или с.корее,  вы не ответили. взятки давали, даете?)
   Ответить    
Светлана Швец
С какой целью интересуетесь?
Вам не дам и одного рубля (а у нас вообще гривны ходят).
   Ответить    
T_b
T_b   страна по ip - od 6 декабря 2019, 15:02     -1      
обклейте рублями своими 00. хоть не отнекиваетесь о взятках(по секрету у нас не только гривна ходит))
   Ответить    
Юрий Савулий
Я хожу к врачам без взяток. И жив, как видите.
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 6 декабря 2019, 14:21     +1      
А как у Вас с анализами, Юрий? Небось как у 25 летнего?
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 6 декабря 2019, 18:38     -1      
Если так, то боюсь Вас огорчить в том плане, что Вам закатали среднестатистические данные.
   Ответить    
Наталья Кожухарь
надо вам заметить что у вас железное здоровье…
   Ответить    
Alexod
Alexod   страна по ip - ua 6 декабря 2019, 12:23     +1      
А вы 100% уверены, что сами не причастны к коррупции?
   Ответить    
Светлана Швец
А какое это имеет отношение к теме?
   Ответить    
T_b
T_b   страна по ip - od 6 декабря 2019, 12:34     0      
вотвот!
   Ответить    
Stirlitz
Stirlitz   страна по ip - od 6 декабря 2019, 12:27     +5      
Да кто же труханова посадит?
   Ответить    
Закревски
Виноваты руководство колледжа, которое знало, что у них не все впорядке с пожарной безопасностью, виноваты пожарные службы, которые регулярно получали взятки и закрывали глаза на угрозы. А крайним сделают преподователя, в кабинете которого начался пожар…
   Ответить    
Illias Illias
Соболезнования семьям пострадавших. Это страшная трагедия.
   Ответить    
vlad_odessa82
Какие наивные комментарии по поводу того что накажут виновных. У нас в стране уже давно повелось, что наказывают «стрелочников», а те кто действительно виноват-никогда не накажут
   Ответить    
Светлана Швец
Пока не начнут виновных наказывать — так и будем жить
   Ответить    
Zangarmarsh
А вы так и будете жить. Украина — нищая и коррумпированная страна. Никаких чудес тут не будет. Хотите жить лучше, уезжайте.

Никакие наказания тут ничего не изменят. Потому что наказывать будут те же, что гребут деньги.

Вы очень наивный человек. :) 
   Ответить    
Светлана Швец
Мне уехать, а вы приедете?
К этому ведёте?
   Ответить    
Zangarmarsh
Возражения по факту есть? Нет? Если есть, можете ознакомиться с рейтингами доходов и коррупции по странам. А так же посмотреть, как эти показатели меняются с годами в мире.

Все остальное — ваша болтовня, никому ненужная. Вы и так будетре жить так, как вы живете. Возможно, хуже. Это реальность.
   Ответить    
Светлана Швец
По факту ответа нет на мой вопрос
   Ответить    
T_b
T_b   страна по ip - od 6 декабря 2019, 12:37     +1      
там было утверждение)а не вопрос
   Ответить    
Гамлет
Гамлет   Proxy 6 декабря 2019, 14:35     -1      
На ваш идиотский вопрос?
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 7 декабря 2019, 08:22     +2      
Любой неудобный вопрос можно назвать идиотским, если нечего ответить.
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 6 декабря 2019, 12:12     +3      
А может виновный где-то в завалах сейчас лежит. Сначала нужно найти виновного, а потом уже наказывать, непонятно же ничего, но уже виновного нужно наказать — логика где?
   Ответить    
Zangarmarsh
Да нет тут никакой логики. Часть людей работает там на завалах, а часть имитирует деятельность истерикой в интернете.

Им кажется, что если написать "Господи спаси! ", то станет больше шансов выжить у людей, а если написать "Виновных к ответу", то сразу коррупция исчезнет.
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 6 декабря 2019, 12:19     +3      
Zangarmarsh и тут Вы правы!
   Ответить    
Светлана Швец
Ага! 
Тролить с двух экаунтов — круто.
)
А че слабо так?
С пяти экаунтов не пробовали?
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 6 декабря 2019, 13:35     +1      
Светлана, примите успокоительного и лягте поспать, а то Вам уже мерещится что-то. Дайте отдохнуть организму — он у Вас уже в истерике.
   Ответить    
Светлана Швец
Погибли люди, из-за чьей то преступной халатности или ещё похуже.
Мой организм действительно не в таком состоянии как ваш, позволяющий поп-корн лопать и флудить об отсутствии виноватых в их смертях.

К вашему сведению, любое ЧП с самолетом досконально расследуется, даже если приходиться поднимать обломки авиалайнера с километровой глубины.

Выводы комиссии немедленно доводятся до всех авиакомпаний и производителей авиалайнеров.
Погибших в авиакатастрофе это не воскресит, конечно.
Но благодаря этой процедуре на сегодня авиатранспорт в разы безопаснее чем, например, автотранспорт!
Статистику легко в Гугле посмотреть.
   Ответить    
BARS_777
А я еще и флудю по-вашему? Добро, больше Вас не побеспокою.
   Ответить    
Светлана Швец
Ничего личного.
Только факты и выводы.
И опыт таких катастроф.

Пару лет назад доводилось быть в Вене.
Так там на 5-ти этажную гостиницу через каждые пару десятков метров огромнейшие лестницы, а на каждом этаже тяжеленные металлические двери с каким то бронированным и, наверняка термостойким, стеклом.

Думаю не только пожар, но и взрыв бы выдержали.

Эти двери на доводчиках.

На лестницах на всех пролетах пожарные щиты и шланги.

Лестница такой ширины, что человек 10 могут идти рядом.

И это при том, что там десятки лифтов.

Думаю эти нормы и правила у них тоже кровью написаны…
Не просто так делались эти колоссальные затраты.
Но там жизнь человеческая ценится…
   Ответить    
BARS_777
Вот тут с Вами полностью согласен.
   Ответить    
Наталья Кожухарь
а что тут не понятного — здание — собственность города. Превращено в офисній центр по сути.Аренда копеечная  Никто из городских властей им не занимался — как не занимается сотнями других зданий…Так кто должен отвечать?? Обічно отвечает СОБСТВЕННИК — т.е. городской совет и городской голова в первую очередь. Тем более что єто уже ТРЕТИЙ! СЛУЧАЙ с гибелью людей!
   Ответить    
Светлана Швец
Сначала надо признать, что виновный есть.
Такие преступления не должны сходить с рук.
Это же не метеорит упал и разрушил здание!
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 6 декабря 2019, 12:21     -1      
Виновный в чем? в старой проводке, или замкнувшей розетке? Или в брошенном окурке — в чем и кто виновен? Я просто хочу понять для себя?
   Ответить    
Светлана Швец
Существуют нормы противопожарной безопасности.
Их соблюдение предписано законами.
Средства противопожарной безопасности являются необходимым условием эксплуатации зданий с большим количеством людей.
Эти правила подразумевают ответственность должностных лиц за их соблюдение.
В том числе уголовную.
Немного понятно?
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 6 декабря 2019, 12:31     -2      
А я больше чем уверен, что по все противопожарные мероприятия были соблюдены — наличие огнетушителей, схем эвакуации, в том числе исправная противопожарная сигнализация были в норме. По крайней мере, в крыле Института морской биологии она сработала. Так кто в итоге виновен в пожаре?
   Ответить    
Светлана Швец
А у меня такой уверенности нет.
Кто виновен в пожаре должна  ответить комиссия.
А в силу обстоятельств (наличие жертв и масштаб пожара) и независимая общественная комиссия, созданная из представителей всех общественных организаций и партий.
Тогда вероятность купить её решение будет близка к абсолютному нулю.
Это в плане любимой вами коррупции.
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 6 декабря 2019, 12:48     +1      
А я по вашему мнению уже не только коррупционер, но еще и ярый любитель коррупции? Ну, спасибо Вам, Светлана…
   Ответить    
Светлана Швец
Так не за што…
Кушайте!
Не обляпайтесь только…
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 6 декабря 2019, 12:28     -3      
Ну, давайте назначим виновным Асвадурова — это же он стены из камыша и деревянные перекрытия в доме допустил.
   Ответить    
Светлана Швец
Не надо стрелки на Асвадурова переводить.
Последние акты о противопожарном состоянии сгоревшего объекта он явно не подписывал.
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 6 декабря 2019, 12:37     -3      
Уверяю Вас, что в порядке не только акты, но и в каждой комнате был огнетушитель и ответственное лицо за противопожарную безопастность — может их тогда сделаем крайними — прям покомнатно?
   Ответить    
Светлана Швец
Откуда уверенность?
   Ответить    
BARS_777
Знаю досконально, уж поверьте, сам в этом здании работал. Предупреждая вопросы — никакого отношения к администрации не имею и сам был свидетелем сработавшей противопожарной сигнализации.
   Ответить    
Великолепный
Вы правильно написали. Виновных к ответу. А знаете ли вы, кто это?
Минобразования и науки не погасило задолженность по отоплению в этом колледже. Деньги мин образования и науки не выделил кабинет министров. Люди стали обогреваться при помощи нагревательных приборов, которые были подключены  к удлинителю с тройником китайского производства не рассчитанный на эту эл.мощность. Так, кто по вашему мнению виноват?
   Ответить    
Светлана Швец
Это решает суд.
Никакие отсутствия финансирования, китайцы, делающие ногами удлинители и пр. никак не могут рассматриваться как лазейка для увиливания от ответственности.
   Ответить    
Великолепный
Я так и знал, что вы не ответите. Но бла-бла-бла у вас хорошо получается.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 7 декабря 2019, 08:24     +1      
Не скромничай, у тебя это намного лучше получается;)
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 6 декабря 2019, 13:08     +2      
Ну чо, Светлана, кого наказывать то будем? «Мы отправили предписание об устранении нарушений, но проверять исполнение этих предписаний мы не обязаны, — заявил Федорчак. — Директор должен был сам отправить нам письмо о том, что он их устранил. Сейчас сказать, было ли такое письмо от директора, я не могу».
   Ответить    
Светлана Швец
Ещё раз — степень виновности определяет суд.
Наказывают и содержат в местах заключения пеницинтарные  органы.

К расследованию можно и нужно привлечь общественную комиссию в виду масштабности пожара и человеческих жертв.

А решать будет только суд.
Общественная комиссия только сделает расследование максимально объективным.
Только состоять она должна из всех политических партий и движений, иначе возможность договорняков останется.
   Ответить    
У.Б.Н.
А виновны те, кто переделал жилой изначально дом в учебное и прочие заведения.
   Ответить    
belva
belva   страна по ip - od 6 декабря 2019, 12:21     +1      
Ребята, а если разобраться, то кто действительно виноват? И виноват в чем? Что здание загорелось или что его потушить не могли 10 часов? Конечно нельзя снимать вину с контролирующих органов, но давайте не будем забывать о самосознании людей и о том, что спасение утопающих-дело рук самих утопающих. Наше государство уже давно самоликвидировалось, оставив нам плюсы и минусы этого процесса. Деньгами можно замазать глаза всем и везде. И самое интересное, что тот, кто берет, как и тот, кто даёт, всегда надеется на чудо, что трагедии будут происходить с другими, но не с ним.
Соболезнования близким…
   Ответить    
Неравнодушный
Должна быть уголовная ответственность за неисполнение предписаний. Иначе все это без толку, для профанации.
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 6 декабря 2019, 13:15     +1      
Петрович, у Вас же времени много и образование юридическое есть — сформулируйте, если не сложно, предложение, а мы от всей "Думской" его предложим к рассмотрению;)
   Ответить    
Неравнодушный
Пусть депутаты этой проблемой занимаются.
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 6 декабря 2019, 13:38     -2      
А, вона оно как? Значит Вы Брындаку и Кивалову это всё доверяете сделать?
   Ответить    
Неравнодушный
Депутатам Верховной Рады!
   Ответить    
   Правила


6element