Жгли релейные шкафы за крипту: трем одесситам грозит пожизненное
От 15 лет лишения свободы до пожизненного грозит трем жителям Одессы, которые по заказу спецслужб рф поджигали объекты «Укрзалізниці».
Как сообщили в пресс-службе прокуратуры региона, диверсантами оказались двое мужчин 39 и 36 лет и 30-летняя женщина. В начале года один из фигурантов через мессенджер связался с сотрудником российских спецслужб.
Тот предложил ему за деньги поджигать железнодорожные объекты для дестабилизации движения поездов в городе и области. Одессит согласился и привлек еще двух сообщников.
Они успели поджечь три релейных шкафа на перегоне между станциями «Одесса-Восточная» и «Одесса-Сортировочная». Злоумышленники приезжали на объекты, обливали их легковоспламеняющимися жидкостями, поджигали и снимали видео для отчета перед заказчиком.
Деньги они получали в криптовалюте. Теперь все трое находятся под стражей. Обвинительный акт по факту совершения диверсий уже передан в суд.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Та шо вы понимаете, они же из магадана приехали, а бутылку водки " кремлевская", портрет ленина, шкуру медведя и три балалайки у них отобрали ещё при обыске 😂😂😂
помогали "русскому миру освободить Одессу"? Пора уже всем таким потенциальным злоумышленникам задуматься к чему ведут такие безрассудные действия. Вас подло используют и забудут.
Тут правильно заметили — они ничего не боятся, и сидеть они не будут, пойдут на обмен Слишком гуманное наше государство, боится пускать в расход этих ублюдков, из-за которых гибнут наши граждане
Отчасти да. Общепринятая практика, это обмен после завершения войны. Но с другой сьороны мы не можем их ставить к стенке, что в условиях войны было бы логично. Так есть хоть малая вероятность того, что и с той стороны будут поступать так же.
Трамваи и троллейбусы в Одессе могут запустить после 20 марта, но под очень большим вопросом.
Только что в "ОГЭТ" закончилось большое собрание коллектива. Точных прогнозов о запуске электротранспорта там не озвучили, да и говорить о чем-то еще рано. Наш источник говорит, что целью этой встречи было просто посмотреть, кто еще готов выйти на работу, если электротранспорт все же запустят.