|
5 августа 2025, 14:19 Читати українською
Жгли релейные шкафы за крипту: трем одесситам грозит пожизненноеОт 15 лет лишения свободы до пожизненного грозит трем жителям Одессы, которые по заказу спецслужб рф поджигали объекты «Укрзалізниці». Как сообщили в пресс-службе прокуратуры региона, диверсантами оказались двое мужчин 39 и 36 лет и 30-летняя женщина. В начале года один из фигурантов через мессенджер связался с сотрудником российских спецслужб. Тот предложил ему за деньги поджигать железнодорожные объекты для дестабилизации движения поездов в городе и области. Одессит согласился и привлек еще двух сообщников. Они успели поджечь три релейных шкафа на перегоне между станциями «Одесса-Восточная» и «Одесса-Сортировочная». Злоумышленники приезжали на объекты, обливали их легковоспламеняющимися жидкостями, поджигали и снимали видео для отчета перед заказчиком. Деньги они получали в криптовалюте. Теперь все трое находятся под стражей. Обвинительный акт по факту совершения диверсий уже передан в суд. СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ! Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter |
Статьи:
В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
На Одесчине мать жестоко избила пятилетнего сына: женщину уже ранее судили за смерть ребенка (обновлено, фото)
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||



















