artville1



3 июня 2017, 23:59   

Жилье одесских морпехов: строители провалили сроки сдачи, забыв провести канализацию и электричество в казармы


0

Волонтеры показали ужасающее состояние экспериментальной казармы, которая строится для одесского батальона морской пехоты на территории поселка Дачное-2.

Как сообщила волонтер Ксения Алексеева, вчера был конечный срок сдачи объектов по договору, однако окончания работ не видно.




При этом уже ясно, что в казарме не предусмотрен туалет, не подведена канализация, нет электричества, а кое-где отваливаются стенки.

«За систему обогрева и отопления казарм я вообще пока молчу, потому что ее в принципе вообще пока даже нет. Даже в проекте», — отмечает Алексеева.

Напомним, в ноябре прошлого года волонтеры возмутились тем, что жилье для морских пехотинцев начали строить без разрешительных документов еще до объявления победителя тендера. Тогдашний начальник юго-западного территориального квартирно-эксплуатационного управления полковник Александр Домников всячески лоббировал интересы компании «Праця», которая ожидаемо и стала победителем и подрядчиком работ.

«Праця», конечно же, обещает все доделать, но просит снова дать денег и заключить дополнительные соглашения, не перекрыв предыдущие авансы актами выполненных работ. Хотя и без актов видно, что работы собственно и не выполнились. Канализации – нет, электричества – нет, дверей в некоторых комнатах и тех нет, не говоря уже о полах и потолках. Фирма «Праця» вместе со своим крышевателем Домниковым категорически саботирует работу и условия тендера»,- отметила волонтер.

Полный текст Алексеевой об инспекции в казармах можно посмотреть по ссылке.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!




























0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter



Неравнодушный
И кто за это безобразие ответит?
   Ответить    

CROWN
CROWN 4 июня 2017, 10:41     +4      
поляк Домников- это польская фамилия… успешно пристроился в армии и флоте, чтобы пилить бабошки -а если расстрелять в условиях войны вместе с Працей уверен, что уставной фон Праци всего то 1000 гривен и зарегистрирована в селе Жопа улица Навозная третья куча справа дом 666 
   Ответить    

AnotherOdessa
AnotherOdessa   страна по ip - od 4 июня 2017, 00:12     +17      
А можно эту фирму просто сжечь?Ну, документ разрешительные там, прочее. Просто что б другим не повадно было
   Ответить    
8ACSI
8ACSI 4 июня 2017, 00:29     +10      
Разом з директором.
   Ответить    

Арчи Гудвин
Не жилье, а офис какой-то… Пластик и стекло. Солдатам не до уюта, но хоть какое-то подобие должно быть. А без отопления — пусть там живут руководители фирмы «праця». Может так поймут, что воровать нельзя!
   Ответить    
Puzirek
Puzirek 4 июня 2017, 05:52     -1      
Канализацию и воду в одной траншее! Пипец! А ввод вообще рядом!
   Ответить    
Anna_od
Anna_od   страна по ip - od 4 июня 2017, 09:12     +9      
а что нельзя в одну траншею две трубы положить? Что за бред?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Goker
Goker 4 июня 2017, 08:02     -2      
Тварей на кол! Это будут дополнительные соглашения, а путинским троллям хер в зад, чтобы башка не шаталась.
   Ответить    
адекват
А другого способа не пробовали, типа, шейные мышцы  укреплять специальными тренировками?
   Ответить    
femina
femina   страна по ip - od 4 июня 2017, 08:39     +11      
Делаем просто: полковника Александра Домникова с семьёй и всей роднёй переселяем в данное жилище, с запретом выселения из него. Поверьте, очень скоро там будет уютно и приятно жить. Тогда и морпехам можно будет подселиться)
   Ответить    
Неравнодушный
Если коротко, то люди на Майдане стояли за лучшую жизнь, за евроассоциацию, за поднятие жизненного уровня украинцев  до европейского уровня. Разве это плохо?
   Ответить    
адекват
За лучшую жизнь надо не стоять — её надо делать! Хотя, конечно, увлекательней а главное романтичней  стоять, раскрыв рот, и ждать евро-манны небесной…
   Ответить    

Неравнодушный
Майдан не виноват в том, что Путин аннексировал Крым, вторгся на Донбасс, пытался расчленить Украину путём создания псевдореспублик и присоединения их к России.
   Ответить    
адекват
Путин с Россией были и до евромайдана с его "победой" на нашу голову…
   Ответить    

Неравнодушный
По большому счёту: ИДЕАЛЫ МАЙДАНА ПРЕДАНЫ! Нынешняя власть мало что делает для улучшения жизни украинцев. За безвиз спасибо! Но этого мало! У людей нет денег путешествовать по Европе.
   Ответить    
адекват
Всё началось с ИДЕАЛОВ Томаса Мора с его утопическим коммунизмом…
   Ответить    
Алёшкин
Алёшкин   страна по ip - od 4 июня 2017, 09:40     -6      
… вот что с неокрепшим умом неопределившегося патриота делает регулярный просмотр ватных новостей! Неравнодушный становится агентом Кремля и переходит  на сторону пятой колоны!
   Ответить    

Неравнодушный
Российская пропаганда всё делает для того, чтобы дискредитировать идеалы Майдана, чтобы в самой России не было такого протестного движения. Некоторые наши люди ведутся на эту пропаганду и даже по комментариям видно.

Самое большое достижение Майдана — свержение  тупог8о и алчного  монстра  агента влияния России в Украине —  Януковича. Жаль, что с ним не поступили так, как с Чаушеску в Румынии. Ведь у регионалов была вся власть в руках и они готовились сдать всю Украину России.
   Ответить    

Неравнодушный
А за такой ремонт в военное время можно было бы и к стенке поставить. Это вредительство! Как так можно относиться к защитникам Родины?  А сколько украли на этом ремонте? Всё должно быть расследовано и виновные привлечены к строгой уголовной ответственности.
   Ответить    
Балдоха
дом профсоюзов отремонтировать и отдать под казарму, комуникации там проведены
   Ответить    
Bear73
Bear73   страна по ip - ua 4 июня 2017, 10:59     +4      
Это украинская забава, называется «освоить бюджет». Смысл в следующем. На строительство выделяется половина от необходимого. Наружных сетей нет. Проекта нет. Смета от фонаря. Подряд получает «правильный» подрядчик (остальные же не идиоты в убыток работать), раздает откаты, ну а дальше начинается мультик про семь шапочек.
   Ответить    
C. Cattani
Это забава всего постсовка.
   Ответить    

Неравнодушный
И о приятном! Всё-таки сегодня праздник.


   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
С праздником тебя, друг человека.
   Ответить    

Неравнодушный
Посмеёися над врагом?


   Ответить    
адекват
Главное, чтобы те украинские журналисты нам в Украине не выносили тот мозг…
   Ответить    

Великолепный
Как можно было стены комнат, где будут жить морпехи обивать пластиковой вагонкой, которая является легко воспламеняемым материалом? Да запах от нее не самый приятный.
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 5 июня 2017, 13:56     +2      
У тебя в палате лучше запах, болезная?)
   Ответить    
   Правила



22 февраля
13:20 За два года большой войны враг запустил по Украине более восьми тысяч ракет и свыше 4,5 тысяч «шахедов»
6
12:20 На трассе Киев-Одесса пассажир BMW пытался подкупить полицейских, чтобы они не штрафовали водителя
7
11:06 «Это наш русский город»: Медведев снова бредит об Одессе (видео)
83
10:15 В Одесской области шесть человек отравились угарным газом, в том числе двое детей
2
09:23 Война на море: новые вызовы и «дедовские» ответы — как отреагируют великие державы на небывалый успех Украины? фотографии
14
08:30 Одесские чиновники пытаются переоформить подаренные Германией автобусы: пока их нельзя использовать по назначению
16
21 февраля
22:50 Русскоязычная челюсть: депутат Одесского горсовета от запрещенной ОПЗЖ возмутился новому названию площади Толстого (видео) видео
29
21:57 Рука москвы или «зеленый переход»? Как украинское зерно стало причиной внутренних проблем Евросоюза
13
20:36 Демобилизация через 36 месяцев, но без решения Ставки: одесские депутаты обратились к Верховной Раде фотографии
4
19:36 Гард вместо Южноукраинска: комитет Верховной Рады поддержал переименование «атомного» города
66
18:55 От плоской земли до последнего из могикан: в Одессе презентовали вторые «10 разговоров об истории Украины» (фото) фотографии
5
18:19 Дни сбитых летчиков: россия теряет все больше истребителей и бомбардировщиков — почему это случилось именно сейчас?
13
17:34 Ученая, пианистка и бывший повар: кто в Одессе осваивает профессию водителя трамвая (фото, видео) фотографии видео
29
16:42 В историческом центре Одессы появятся сотни паркомест
15
14:36 В Музкомедии состоится спектакль «Тревога по-одесски» (общество)
1






Статьи:

«Драконы» — в небо! Как украинские фронтовые бомбардировщики проявили себя в боях за Киев, Херсонщину и Черное море

Одесские титушки раздают повестки? Размышления о разбитом стекле

"Мясник" или освободитель Харьковщины и защитник Киева: что известно о новом главкоме?





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber


На трассе Киев-Одесса пассажир BMW пытался подкупить полицейских, чтобы они не штрафовали водителя
На трассе Киев-Одесса пассажир BMW пытался подкупить полицейских, чтобы они не штрафовали водителя
В Одесской области шесть человек отравились угарным газом, в том числе двое детей
В Одесской области шесть человек отравились угарным газом, в том числе двое детей