artville1



3 червня 2017, 23:59   

Жилье одесских морпехов: строители провалили сроки сдачи, забыв провести канализацию и электричество в казармы


0

Волонтеры показали ужасающее состояние экспериментальной казармы, которая строится для одесского батальона морской пехоты на территории поселка Дачное-2.

Как сообщила волонтер Ксения Алексеева, вчера был конечный срок сдачи объектов по договору, однако окончания работ не видно.




При этом уже ясно, что в казарме не предусмотрен туалет, не подведена канализация, нет электричества, а кое-где отваливаются стенки.

«За систему обогрева и отопления казарм я вообще пока молчу, потому что ее в принципе вообще пока даже нет. Даже в проекте», — отмечает Алексеева.

Напомним, в ноябре прошлого года волонтеры возмутились тем, что жилье для морских пехотинцев начали строить без разрешительных документов еще до объявления победителя тендера. Тогдашний начальник юго-западного территориального квартирно-эксплуатационного управления полковник Александр Домников всячески лоббировал интересы компании «Праця», которая ожидаемо и стала победителем и подрядчиком работ.

«Праця», конечно же, обещает все доделать, но просит снова дать денег и заключить дополнительные соглашения, не перекрыв предыдущие авансы актами выполненных работ. Хотя и без актов видно, что работы собственно и не выполнились. Канализации – нет, электричества – нет, дверей в некоторых комнатах и тех нет, не говоря уже о полах и потолках. Фирма «Праця» вместе со своим крышевателем Домниковым категорически саботирует работу и условия тендера»,- отметила волонтер.

Полный текст Алексеевой об инспекции в казармах можно посмотреть по ссылке.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!




























0


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Неравнодушный
И кто за это безобразие ответит?
   Відповісти    

CROWN
CROWN 4 червня 2017, 10:41     +4      
поляк Домников- это польская фамилия… успешно пристроился в армии и флоте, чтобы пилить бабошки -а если расстрелять в условиях войны вместе с Працей уверен, что уставной фон Праци всего то 1000 гривен и зарегистрирована в селе Жопа улица Навозная третья куча справа дом 666 
   Відповісти    

AnotherOdessa
А можно эту фирму просто сжечь?Ну, документ разрешительные там, прочее. Просто что б другим не повадно было
   Відповісти    
8ACSI
8ACSI 4 червня 2017, 00:29     +10      
Разом з директором.
   Відповісти    

Арчи Гудвин
Не жилье, а офис какой-то… Пластик и стекло. Солдатам не до уюта, но хоть какое-то подобие должно быть. А без отопления — пусть там живут руководители фирмы «праця». Может так поймут, что воровать нельзя!
   Відповісти    
Puzirek
Канализацию и воду в одной траншее! Пипец! А ввод вообще рядом!
   Відповісти    
Anna_od
Anna_od   страна по ip - od 4 червня 2017, 09:12     +9      
а что нельзя в одну траншею две трубы положить? Что за бред?
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Goker
Goker 4 червня 2017, 08:02     -2      
Тварей на кол! Это будут дополнительные соглашения, а путинским троллям хер в зад, чтобы башка не шаталась.
   Відповісти    
адекват
А другого способа не пробовали, типа, шейные мышцы  укреплять специальными тренировками?
   Відповісти    
femina
femina   страна по ip - od 4 червня 2017, 08:39     +11      
Делаем просто: полковника Александра Домникова с семьёй и всей роднёй переселяем в данное жилище, с запретом выселения из него. Поверьте, очень скоро там будет уютно и приятно жить. Тогда и морпехам можно будет подселиться)
   Відповісти    
Неравнодушный
Если коротко, то люди на Майдане стояли за лучшую жизнь, за евроассоциацию, за поднятие жизненного уровня украинцев  до европейского уровня. Разве это плохо?
   Відповісти    
адекват
За лучшую жизнь надо не стоять — её надо делать! Хотя, конечно, увлекательней а главное романтичней  стоять, раскрыв рот, и ждать евро-манны небесной…
   Відповісти    

Неравнодушный
Майдан не виноват в том, что Путин аннексировал Крым, вторгся на Донбасс, пытался расчленить Украину путём создания псевдореспублик и присоединения их к России.
   Відповісти    
адекват
Путин с Россией были и до евромайдана с его "победой" на нашу голову…
   Відповісти    

Неравнодушный
По большому счёту: ИДЕАЛЫ МАЙДАНА ПРЕДАНЫ! Нынешняя власть мало что делает для улучшения жизни украинцев. За безвиз спасибо! Но этого мало! У людей нет денег путешествовать по Европе.
   Відповісти    
адекват
Всё началось с ИДЕАЛОВ Томаса Мора с его утопическим коммунизмом…
   Відповісти    
Алёшкин
… вот что с неокрепшим умом неопределившегося патриота делает регулярный просмотр ватных новостей! Неравнодушный становится агентом Кремля и переходит  на сторону пятой колоны!
   Відповісти    

Неравнодушный
Российская пропаганда всё делает для того, чтобы дискредитировать идеалы Майдана, чтобы в самой России не было такого протестного движения. Некоторые наши люди ведутся на эту пропаганду и даже по комментариям видно.

Самое большое достижение Майдана — свержение  тупог8о и алчного  монстра  агента влияния России в Украине —  Януковича. Жаль, что с ним не поступили так, как с Чаушеску в Румынии. Ведь у регионалов была вся власть в руках и они готовились сдать всю Украину России.
   Відповісти    

Неравнодушный
А за такой ремонт в военное время можно было бы и к стенке поставить. Это вредительство! Как так можно относиться к защитникам Родины?  А сколько украли на этом ремонте? Всё должно быть расследовано и виновные привлечены к строгой уголовной ответственности.
   Відповісти    
Балдоха
дом профсоюзов отремонтировать и отдать под казарму, комуникации там проведены
   Відповісти    
Bear73
Bear73   страна по ip - ua 4 червня 2017, 10:59     +4      
Это украинская забава, называется «освоить бюджет». Смысл в следующем. На строительство выделяется половина от необходимого. Наружных сетей нет. Проекта нет. Смета от фонаря. Подряд получает «правильный» подрядчик (остальные же не идиоты в убыток работать), раздает откаты, ну а дальше начинается мультик про семь шапочек.
   Відповісти    
C. Cattani
Это забава всего постсовка.
   Відповісти    

Неравнодушный
И о приятном! Всё-таки сегодня праздник.


   Відповісти    
Bыталкиватель парашютистов
С праздником тебя, друг человека.
   Відповісти    

Неравнодушный
Посмеёися над врагом?


   Відповісти    
адекват
Главное, чтобы те украинские журналисты нам в Украине не выносили тот мозг…
   Відповісти    

Великолепный
Как можно было стены комнат, где будут жить морпехи обивать пластиковой вагонкой, которая является легко воспламеняемым материалом? Да запах от нее не самый приятный.
   Відповісти    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 5 червня 2017, 13:56     +2      
У тебя в палате лучше запах, болезная?)
   Відповісти    
   Правила




19 квітня
22:34 «Квітуче літо» у квітні: одеситка перетворила бібліотеку на сад фотографии
2
21:46 Удар по порту Південний: ворожа ракета знищила ємності з агропродукцією, призначеною для експорту фотографии
2
21:30 Над Одещиною збили чотири дрони-розвідники
20:54 Дощ і пориви вітру до 20 м/с: в Одесі оголосили штормове попередження
1
20:06 Окупанти завдали ракетного удару по порту Південний, — Зеленський
4
19:20 В Одесі на ремонт 12 ліфтів планують витратити майже 20 мільйонів гривень
1
18:18 Демонтаж на Катерининській: одеський бізнесмен «прикрасив» пам'ятку архітектури прибудовою, але не зміг її захистити фотографии
4
17:08 Носить годинник спецпризначенця рф і не розуміє українською: одеський суд поновив на посаді мера-аб'юзера (документ, фото)
17
16:10 Ракетна атака на Одещину: під ударом — припортова інфраструктура, є поранений
3
15:15 Одеські розклади: фракція «Довіряй ділам» може втратити ще один багнет у сесійній залі
4
14:13 Ворог вдарив ракетами по Одеській області: внаслідок прильоту виникла пожежа
16
13:22 У порту Ізмаїла потонув шкіпер: чоловік упав за борт буксира
8
12:21 Зворотний бік шлюбу, бризки шампанського та круїзне щастя: одеська Опера поставила шедевр Доніцетті (фото) фотографии
1
11:25 Збив жінку на зебрі: жителю Одеської області загрожує до восьми років в`язниці з позбавленням прав
3
10:36 Ворог атакував Одеську область: цілив в об`єкти критичної інфраструктури, люди не постраждали
2




Статті:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новини Одеси в фото:










Думська в Viber