artville1



7 июля 2020, 10:43   

Жильцы дома в центре Одессы полгода борются за ремонт окна в парадной


0

Жильцы дома №45 на Пушкинской улице с декабря 2019 года обращаются в ЖКС «Порто-Франковский» с просьбой отремонтировать выходящее во двор окно парадной. Коммунальщики несколько раз осматривали объект, составляли акты и даже пытались его на скорую руку укрепить. Однако, проблема до сих пор не решена.

Об этом сообщили жильцы дома на сайте Единого центра обращения граждан.




Первый раз ЖКСовцы пытались починить окно в декабре. Жильцы указывают, что к окну скотчем приклеили два стекла, но составили акт про проведенный «ремонт окна».

После повторного обращения, окно еще раз «отремонтировали» в начале июня. Столяр зачем-то привинтил к раме небольшую металлическую планку.

«Отреставрируйте дворовое окно! Необходимо в действительности отремонтировать дворовое деревянное окно в парадной, а не только писать одинаковые отписки. На сегодняшний день, деревянное окно туго закрывается — т.е. не функционирует. Там же, с внешней стороны окна, во дворе на стене пошли трещины и отвалилась штукатурка- необходимо отремонтировать оконный проем во дворе», — указано в жалобе.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Garegin Nzhdeh
Статья — бомба! Молодцы.
   Ответить    
 Индеец Жо
Да, серьезная новость,так сказать,новость дня или месяца. Невероятное рядом
   Ответить    
kritik5
kritik5 7 июля 2020, 11:12     +4      
Из таких мелочей состоит жизнь
   Ответить    
Илья Капришанский
Заказ металлопламтиковых окон от компании ОКНОДОМ
www.oknodom.com.ua
   Ответить    
Адмирал Крузенштерн
Проще самому сделать, чем ходить и просить.Успехов в борьбе, no pasaran!!!
   Ответить    
marazli2018
Да, самому проще, но люди ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ оплачиваютСДПТ, т.е. СОДЕРЖАТ штат ДАЮТ ЗАРПЛАТЫ дармоедам ЖЭКа, ЖКСа, департамента
Вопрос ЗАЧЕМ? чтоб потом они отписывались и отфутболивали жильцов??? и жильцы делали сами???
   Ответить    
kritik5
kritik5 7 июля 2020, 11:13     +10      
Поддерживаю!!! Содержим иждивенцев
   Ответить    
 › [•́]
 › [•́]   страна по ip - od 7 июля 2020, 11:19     +1      
А зачем ремонтировать? И так сойдет!
   Ответить    
Марина Александрова
По адресу Базарная, 50 (угол Пушкинской)жильцы уже лет 10 добиваются не ремонта, а лишь остекления ( ремонт — это уже вторая стадия) окна в парадной! И ничего, живут как-то без стекла((((
И ничего, что разваливается дом, что уходит тепло (площадь окна примерно 6 кв.м), притерпелись, привыкли.
А ЖКС Порто-франковский, по-видимому, только и ждет, чтобы этот дом, как и другие в центре старой Одессы, развалился.
ет дома — нет проблемы(((((
   Ответить    
kind_cat
kind_cat 7 июля 2020, 11:50     0      
Это чмо в «армани» из ЖКС «Порто-Франковский» для чего купило себе место у лысого гопника из 90-х? Чтобы отрабатывать СДПТ? Или чтобы «отбить» теплое место, делясь с т.н. «городскими властями»?..
Полубомжей, цыганье и откинувшихся урок от ЖКС «Порто-Франковский» лучше вообще в дом не пускать — или пожар устроят на чердаке, или спикрадут, что плохо лежит..
   Ответить    
Leo888
Leo888 7 июля 2020, 12:05     +6      
Зачем эти жильцы продолжают платить СДПТ?
   Ответить    
Виктор Голубев
Потому что с них нагло требуют в счетах за коммуналку. Хотя того СДПТ никто и в глаза не видел с момента его изобретения. Самое омерзительное — не будешь платить — сдерут через суд. Причем, теперь могут даже в суд не вызывать — вручают решение суда, и все дела. Не оплатишь — будешь иметь еще ТОТ геморрой, хотя ты прав на все 100.
   Ответить    
jober
jober   страна по ip - od 7 июля 2020, 12:08     +7      
Окно! Я год переписывался с ЖКС чтоб они вкрутили одну лампочку! Содержание переписки было как по Жванецкому «Насосы — колёса».
   Ответить    
Неравнодушный
Пусть идут к Труханову —  самому человечному мэру, который помогает всем одесситам в тяжёлых ситуациях. Заодно и проверят соответствует ли сказанное действительности.
   Ответить    
Неравнодушный
У меня челюсть отвисла в один прекрасный день: ЖЭК 40 лет не вставлял лампочки в подъезде и вдруг вставил. Все были просто в шоке! А ведь  так должно быть постоянно.
   Ответить    
Kle0
Kle0 7 июля 2020, 13:24     0      
Срочно видео на ютуб, как жековец вкручивает лампочку!
Ну и премию сотруднику, один ведь человек в жэке работает а не просто отписки придумывает.
(Хотя может он с перепоя не специально. Его попросили, а он сделал. Не смог выговарить отмазку, пришлось делать. В такое больше поверю)
   Ответить    
Йоланда
У нас во дворе 17 квартир, из них СДПТ платят те, кого можно пересчитать на пальцах одной руки. Угадайте, кто должники? Сдающие квартиры/комнаты посуточно. Долги не маленькие, есть и под 35000 и 16000 грн Когда обратилась в ЖЭК, чтоб заменили водосточнуюю трубу, мне сказали, что по вашему адресу не платят, поэтому ничего не обещаем, но трубу таки установили (2 года просили). Кстати 2 огромных окна в парадном отремонтировали самостоятельно, цена вопроса до 2500 грн. П.с. Столько текста к тому,что ситуация двоякая. Что-то делаем сами, но и ЖЭК что-то делает, хоть и надо постоянно им напоминать.
   Ответить    
Kle0
Kle0 7 июля 2020, 13:38     +2      
Самим поставить окно или вкрутить лампочку можно, но зачем тогда жэк? оставьте маленькую будку, а лучше ящик. Положите туда отксерокопированных бланков типа:
» На просьбу жильцов дома №… отреагировали своевременно. Предварительный ремонт… произведён»
В место точек каждый нуждающийся может вписать свой номер дома и ту работу которую не сделали как следует и взять бланк.
Или сразу ЖЭК-онлайн. Заполняешь нужную форму, он автоматически заполняет данные и выдаёт скачать документ в pdf о том что ремонт совершен.