сов1



Не дельфинами едиными: жираф для частного зоопарка бывшего коммуниста уже прибыл в Одессу  


В Одессу привезли жирафа! Единственное в нашем городе длинношеее не будет жить в муниципальном зоопарке.

Как сообщает корреспондент «ДумскойТВ» Ольга Китик, животное предназначено для частного биопарка, который владельцы дельфинария «Немо» намерены построить в районе Двух столбов и Западного кладбища. Разместится объект на участке площадью 9,5 га, который арендуют бизнесмены.




Детальный план этой территории рассмотрели на закрытом заседании градсовета при муниципальном управлении архитектуры. Теперь его должны утвердить депутаты.

Между тем, объект уже вовсю строится – с осени прошлого года, что, мягко говоря, не очень законно (как и закрытое заседание градостроительного совета).

Один из учредителей биопарка, брат совладельца «Немо» и заместителя военкома Приморского района Одессы Алексей Кисловский рассказал нам, что первая очередь откроется этим летом. Там поселят белых львов, человекоподобных обезьян, бегемотов, зебр, косуль, носорогов, гиен, енотов, хищных птиц и других животных.

Среди будущих обитателей парка – двухлетний четырехметровый жираф по кличке Василек. Недавно он прибыл в наш город из Чехии. У него уже и вольер свой есть.

Биопарк может составить серьезную конкуренцию старенькому одесскому зоопарку. Учредители планируют создать в нем сафари и крокодиловую ферму. Обещают, что вход будет не очень дорогим, а парк привлечет много туристов.

Автор — Ольга Китик, видео — Евгений Ячменцев и Михаил Данилов

 








Андрей Кисловский
Андрей Кисловский
депутат Одесского горсовета, фракция "Доверяй делам", заместитель военкома Приморского района
63 новости, 11 фото
Алексей Кисловский
Алексей Кисловский
депутат горсовета, секретарь фракции "Украинская морская партия Сергея Кивалова"
7 новостей, 11 фото

Новости по этой теме:



prostoy
prostoy   страна по ip - od 21 апреля 2016, 19:41     +10      
Кстати, на Од.Форуме пишут, что в отеле Немо кидают людей  с зарплатами и не платят ничего.
   Ответить    
Miwka_Odessit
Такое практикуют и в других гостиницах, в Лондонской к примеру. Типа не сезон, денег нет.
   Ответить    
Miwka_Odessit
То что должен был сделать зоопарк, переехать и расшириться. Делают бизнесмены.
   Ответить    
prostoy
prostoy   страна по ip - od 21 апреля 2016, 19:47     +13      
Бизнесмены делают это для своего бизнеса…
   Ответить    
Miwka_Odessit
Ну понятное дело, что не из-за любви к животным.
С такими темпами зоопарк совсем загнется.
   Ответить    
Али-Баба
Вот и понятно зачем придурок из одесского зоопарка то козлом то суперменом наряжается. Чтобы кисловский свой зоопарк построил, пока городской разворовывается.
   Ответить    
Tekoma
Tekoma   страна по ip - od 21 апреля 2016, 19:50     +1      
Ничего плохого не вижу! Если звери будут содержаться в достойных условиях, только приветствуется. На государственный зоопарк нельзя без слез смотреть, имеется в виду на питомцев
   Ответить    
-zver-
-zver-   страна по ip - ua 21 апреля 2016, 21:44     +9      
городу не нужен государственный зоопарк, заказчику нужна территория действующего зоопарка.пару лет и будет решение что для города достаточно частного зоопарка…
   Ответить    
Valter
Valter   страна по ip - od 22 апреля 2016, 01:24     +6      
Дельфины у барина уже есть. Жираф тоже. Осталось заиметь пару тысяч  крепостных душ. Под видом порто-франко.
   Ответить    
Αлександра Κузнецова
я так понимаю все делается чтоб зоопарк развалить и чтоб был только частный?покупаться с дельфинами 30 мин -2700гр( так к примеру)
   Ответить    
Miwka_Odessit
а тут можно будет со Львами побегать за 3100 =)
   Ответить    
Валерий55
Это банальный захват территории в центре города под застройку.Тюрьма, зоны  под таким же  благовидным соусом на очереди.Была у Климова эта идея.А так же Дворец спорта "слепить" в парке Савицкого или на Поскоте, ну а на пр.Шевченко — сами понимаете-"Жумхижины№№№"
   Ответить    
Марина Александрова
А ведь в одесском зоопарке жирафы были! И где они теперь?
   Ответить    
gary
gary   страна по ip - od 21 апреля 2016, 20:36     +11      
В верховной раде
   Ответить    
Великолепный
Помню, что там были и белые медведи…
   Ответить    
Вова Тупин
Такие?
   Ответить    
Великолепный
Очевидно, вам этот логотип знаком больше, т.к. вы состоите в этой партии?
   Ответить    
Великолепный
…и не тупите.
   Ответить    
скуби
и бегемоты были 40 лет назад
   Ответить    
vargia
vargia   страна по ip - od 22 апреля 2016, 12:15     +2      
Вроде ещё 20 лет назад были
   Ответить    
Али-Баба
20 лет назад бегемотов уже не было…умерли в середине 80-х помомему…белый медведь тоже давно…про жирафов не помню.
   Ответить    
Maximus
Maximus   страна по ip - od 21 апреля 2016, 20:39     +4      
Что значит вход будет «НЕ ОЧЕНЬ ДОРОГИМ»?? Для кого не очень? Для собственников или для посетителей? Вряд ли владельцы станут себе в убыток организовывать такой биопарк? Ну а посетители будут как в дельфинарии поставлены перед фактом, что за все движения придется очень дорого платить. И это при том, что сам парк строится так, что не имея собственного авто туда слишком проблематично добраться с детьми.
   Ответить    
Великолепный
Примерно, как в дельфинарии. Ну, а дважды труситься в маршрутках, чтобы посетить это зоочудо, мало, кому интересно. Это верно.
   Ответить    
vyper
vyper   страна по ip - od 21 апреля 2016, 22:00     +2      
че ты ноешь, нет денег — иди зарабатывай или сиди дома и строчи дальше в интернете
   Ответить    
Αлександра Κузнецова
я прошу прошения что вмешиваюсь, Вы можите  предложить работу?, с хорошей оплатой? дайте тел мне надо! Или Вы как на Work.ua рабов набираете по 3000гр в месяц?
   Ответить    
chka
chka   страна по ip - ua 21 апреля 2016, 22:10     +3      
А что Вы умеете делать? А то как-то не серьезно спрашиваете, "работу работать". Работу можно и на 30 000 предложить, а Вы с ней справитесь?
   Ответить    
Αлександра Κузнецова
не думаю что мне может предложить работу человек знающий расписание  и маршрут маршруток. Я спрашивала у другого человека vyper, он так доходчиво обьяснил что не надо ныть, а надо зарабатывать
   Ответить    
chka
chka   страна по ip - ua 21 апреля 2016, 22:32     +2      
С таким отношением к потенциальному работодателю Вы работы не найдете. Мои родители живут в том районе и логично, что я знаю как туда добраться. Работаю я в IT и постоянно сотрудничаю с фрилансерами, предлагая им работу, 1200$ не такая уж большая зарплата для этой отрасли. А работы, тысяч на 15 000 - вообще вагон.
   Ответить    
Αлександра Κузнецова
просрала и работу и работодателя
   Ответить    
chka
chka   страна по ip - ua 22 апреля 2016, 03:16     -2      
Не удивительно, так случается, когда безработные мнят из себя детективов и стоят черти что. Проще надо быть, а не перебирать харчами.
   Ответить    
Αлександра Κузнецова
а вы наверное привыкли набирать безмолвных рабов?, чтоб смотрели вам в рот и ловили каждый высер ввиде лозунга. Проше надо быть?, куда уже проще, насчет харчей тут вы правы, в основном за тарелку супа работают люди, потому что такие как вы руководители народ набираете на работу с мешком сухарей
   Ответить    
chka
chka   страна по ip - ua 22 апреля 2016, 12:00     0      
Нет, я привык работать с людьми, которые не хамят не знакомым людям и ведут себя как профессионалы. Мне без разницы, какую оплату они хотят  цену свой работы назначают они, а платит заказчик, я просто добавляю ее к общей сумме. Разумный человек не станет завышать ее, так как работать с ним не будут.
Я не руковожу ими, они сами ответственны за свою работу и переделают ее, если сделают некачественно. Я просто даю людям работу на взаимовыгодных условиях.
   Ответить    
Αлександра Κузнецова
вы не работаете, вы ищите более дешевую  раб силу, а разницу себе в карман,! ну чтож очень современно), типо бригадира -прораба
   Ответить    
chka
chka   страна по ip - ua 22 апреля 2016, 12:43     0      
Еще раз  я делаю проекты, на которые нужны несколько людей. Я не дизайнер  потому нанимаю дизайнера, я не верстальщик  потому нанимаю верстальщика. Я выполняю свою часть работы, они свою. Я им не бригадир и не прораб. Цену своей работы они определяют сами, но мне выгоднее, если их цена не велика  так как в этом случае мне проще найти работу для нас всех. Они сами могут тоже работать менеджерами, работать с клиентами и находить более высокооплачиваемую, я ж не держу никого. Хочет человек искать сам или пользоваться тем, что ему находят — право самого человека. Более того, если они находят сами — они обращаются ко мне, чтоб я сделал свою часть.
И да, за работу менеджера тоже платят, если Вы не в курсе, общение с клиентом это часы и дни рабочего времени. Назвать это «разницей» не правильно.
   Ответить    
Igor-SEO
Igor-SEO   страна по ip - od 22 апреля 2016, 11:20     +2      
ну так предложите! координаты в профиле
   Ответить    
Igor-SEO
Igor-SEO   страна по ip - od 22 апреля 2016, 11:18     +2      
Какая-то глупая у Вас постановка вопроса! ?
Вполне очевидно, что мои знания, умения и опыт стоят больше чем 30 000 но местный бизнес кругом сплошное жлобье преследующее одну цель — срубить бабки по-легкому и при помощи дешевой рабочей силы.

Они просто наоткрывали онлайн-проектов, которые теперь нужно развивать но их жаба давить вкладывать в них деньги, а самое главное, что они не способны понять, что для эффективного развития проекта, над ним должна работать команда специалистов, а не один человек-оркестр!

Нужны реальные примеры?
1. Миратон (созвучный инет магазин) — ищут руководителя интернет магазина
2. Садко (проект sohorooms) — ищут руководителя интернет магазина
Ищут давно и безрезультатно, потому что не хотят слушать, то что им говорят специалисты, не способны слышать и не готовы вкладывать деньги в развитие, потому что банальные жлобы!

Что в итоге? В итоге их проекты просто стоят на месте и никуда не развиваются вообще!
А вот если бы не жалели $2500/мес на руководителя, то уже бы процесс пошел вверх!
   Ответить    
chka
chka   страна по ip - ua 22 апреля 2016, 12:10     0      
Ну начнем с того, что работа стоит столько, сколько готовы за нее платить. В разных странах разные специалисты оцениваются по разному и некорректно сравнивать местный бизнес и бизнес в развитых странах. Начнете продвигать себя где-то в более отстающей стране — будет еще меньшая оплата труда. Что касается конкретных проектов — я не знаком с ними, не в курсе целей и тд. Может Вы правы и у них жадное руководство, но это не говорит ничего  о том, что все такие. А если все — то смотри начало поста.
   Ответить    
Igor-SEO
Igor-SEO   страна по ip - od 22 апреля 2016, 12:18     +2      
Так не готовы платить, потому что банальные жлобы!
Не так давно был у меня диалог с одним владельцем проекта по продаже автозапчастей по всей западной Европе. Человек сам из Германии. С его слов, у них более 10 онлайн магазинов и они в Топ3 лидеров в этой нише по Европе! Так вот он, при обсуждении стоимости работы, торговался за каких-то там $500. Т.е. $1000 он платить готов, а $1500 уже нет :) При миллионных оборотах прибили!!!
Вот и скажите после этого, что это не банальное жлобство.

Ну а если приблизить к нашим реалиям, уточните, сколько платят денег работникам Дельфинария и посмотрите сколько стоят услуги этого Дельфинария. Эти цифры вообще никак не сопоставимы.

Например поплавать с дельфинами — за что берутся такие сумасшедшие деньги? Дельфин когда будет плавать сильно устанет и его нужно будет усиленно кормить дорогой рыбой или что?
Где экономическое обоснование данной цены? Да его просто нет.
   Ответить    
chka
chka   страна по ip - ua 22 апреля 2016, 12:31     +1      
Думаю поэтому он и имеет миллионные обороты прибыли, что не разбрасывается деньгами. Люди платят не потому, что могут, а когда видят результат. Возможно Вы не можете донести до владельца необходимость вложений, чтоб он понимал, что его деньги отобьются через такой-то срок и он получит прибыль от Вашей работы. Тот же Миратон — он и так в топе украинских запросов. Какие еще цели раскрутки и какая от этого прибыль, чтоб вкладывать большие суммы, если они ориентированы на украинский рынок?
   Ответить    
Igor-SEO
Я то могу донести, но в вышеозвученных примерах проблема в том, что выйти на прямой диалог с владельцем бизнеса есть большой проблемой!
Наверно потому, что они сами в этом не заинтересованы. Т.к. те бизнесмены, что привыкли эти вопросы решать лично, с ними я нахожу общий язык.
А там где есть HR отдел, нужно сперва понравится какой-то тётке из HR, которая абсолютно не разбирается в том, на что ищет человека.

P.S. Это по каким таким запросам Миратон в Топе?
Вы так думаете, потому что видели их рекламу на Бигбордах города? Я вот что-то например в Гугле по тематическим запросам их и близко не наблюдаю не в органическом поиске, не в контекстной рекламе!

А насчет "чтоб он понимал, что его деньги отобьются через такой-то срок и он получит прибыль" — это бизнес! В нём никто наверняка не знает, деньги отобьются или нет, т.к. любой бизнес связан с рисками, 100% беспроигрышных вариантов не бывает.
   Ответить    
chka
chka   страна по ip - ua 22 апреля 2016, 12:53     0      
Я написал "Магазин обуви" и увидел Миратон на 3 позиции в гугле и на 6 вроде в яндексе. Может Вы про другой Миратон?

Так а почему Вы за него оцениваете риски? Чем Вы рискуете? Считаете, что делаете это лучше — предоставляйте гарантии.
   Ответить    
Igor-SEO
Ха, секрет в том, что запрос "Магазин обуви" может быть просто не перспективным в коммерческом плане и не нести необходимых продаж в принципе. Его вводят те, кто скорее всего пока не готов что-то покупать, а просто интересуется.

Я же искал по коммерческим запросам, со словом "купить" потому что именно они несут целенаправленный коммерческий интерес.

Я не за кого не оцениваю риски, я предоставляю услугу, которая может увеличить прибыль, здесь ключевое слово МОЖЕТ, потому что основной успех зависит от уникальности торгового предложения и многих других факторов, на которые я не влияю аж никак.
Извините, но Вы, как и большинство, мыслите как банальный торгаш с рынка 7 км и не понимаете что такое интернет-маркетинг и чем занимаются SEO, SMM и другие специалисты. Они предоставляют возможность к заработку, они приводят трафик/поток посетителей, но они не гарантируют что посетитель станет покупателем!
   Ответить    
chka
chka   страна по ip - ua 22 апреля 2016, 13:14     -2      
Это вы мыслите как SEO, а не как тот, кто заказывает Вашу услугу. И как следствие не можете ее продать. Я свою работу сделал и после меня хоть потоп, ни за что не отвечаю. А тот кто ее заказывает думает о том, что он вложит в Вас кучу денег, а потом получит "может будет может нет, что будет — хз". Поэтому между СЕО и клиентом есть менеджер. И Вы еще удивляетесь, что не хотят с Вами работать "из жадности".
   Ответить    
Igor-SEO
ВО ВСЕМ МИРЕ SEO это "черный ящик" и это все понимают, кроме местных бЫзнесменов, которые поднялись, как правило за счет грязных денег из 90-х!

"Поэтому между СЕО и клиентом есть менеджер." — этот тот, который знает, что SEO ничего не гарантирует, но забив на совесть, с честным лицом, вещает заказчику, что у него всё будет в шоколаде, только дайте денег! Т.е. банально разводит заказчика на бабки, а потом, когда его обещания не сбылись, теряется, чтобы ему за его обещания не вырвали ноги и не прострелили голову? :)) 
   Ответить    
chka
chka   страна по ip - ua 22 апреля 2016, 13:27     -1      
Увы, услугу надо продавать, и Вы, очевидно, делать это не умеете. Грамотный менеджер сможет донести до клиента всю необходимую информацию без обмана, предоставив ему возможность оценить риски и объяснив, почему ему надо вложиться.
   Ответить    
Igor-SEO
Igor-SEO   страна по ip - od 22 апреля 2016, 13:33     +1      
Я всегда доношу информацию без обмана и честно рассказать как и что работает, но все клиенты привыкли, что их должен разводить менеджер, который реально знает правду, но врёт и говорит, то, что хочет услышать клиент!
   Ответить    
chka
chka   страна по ip - ua 22 апреля 2016, 13:48     0      
Вам бы мастер-класс какой-то послушать. Ваша работа бесполезна? Нет. Так вот о пользе для бизнеса и надо рассказать, какие плюсы и минусы есть. Плюсов очевидно больше, иначе ответ на вопрос о полезности работы будет другой. Вот менеджер и занимается тем, что поясняет клиенту плюсы и минусы так, чтоб он понял, что плюсов больше. А Вы этого делать не умеете. Вы написали кучу постов про «черный ящик» и «никаких гарантий». Кто купит такую услугу, если Вы не смогли донести до клиента что не смотря на все это, ему она нужна? Не нужно никого обманывать при этом.
   Ответить    
Igor-SEO
Стоп!
Вы зашли уже не туда!
Разговор был про оплату вообще-то, а не про продажу услуги!
В том плане, что клиент уже понимает что такое SEO - что это позиции по запросам в Топе, понимает что такое контекстная реклама, понимает что такое соц. сети, в общем смысле конечно, но он абсолютно не понимает трудоёмкость всего этого и считает, что это всё очень легко и просто и стоит копейки и только его товар, должен продаваться с огромной наценкой, ну потому что, ему хочется каждые 2 года покупать новую машину :)

А в итоге ситуация какая?
Когда в 2008-м оффлайн бизнес приносил кучу бабла, причем можно было даже не напрягаться особо, никто и не смотрел в сторону онлайна в принципе, когда же в 2015-м наступила задница в продажах, все кинулись в онлайн, т.к. кто-то подогрел почву, что покупатель ушел туда.
И вот клиент решает, нужно и ему завести интернет магазин. Заказывает в студии за $2500 разработку, а потом оказывается, что сайт у него есть, но сам по себе он продавать не будет, нужен трафик в виде посетителей, которые должны быть потенциальными покупателями и нужно вваливать бабки в развитие проекта, а в этой области он не шарит, т.к. мыслит лишь продажами с розничных точек и тут то и начинается самое веселое…
   Ответить    
chka
chka   страна по ip - ua 22 апреля 2016, 12:38     +1      
Про дельфинов  уверен, что животное банально устает, если его гонять целый день плавать с людьми. Думаю он просто не выдержит более определенного числа плаваний и перестанет выполнять команды, сужу просто из своего опыта общения с животными, не с дельфинами. Моя собака забивается в будку после определенного времени проведенного с ребенком и ее не вытащить оттуда. Отсюда вывод  очередь к нему не должна превышать этого числа, а стоимость должна быть максимально приближенной к тому, чтоб не приходилось ограничивать очередь в ручном режиме, говоря что «сегодня больше нельзя». И насколько я могу судить, желающих после представлений плавать за эту сумму хватает, чтоб обеспечить эту очередь.

Стоимость услуги определяется не тем, какие затраты на эту услугу, а тем, сколько за нее готовы платить. Ровно это я написал в первом посте. Если затраты превышают платежеспособность — то эта услуга просто не выгодна. Вот и все.
   Ответить    
Igor-SEO
Igor-SEO   страна по ip - od 22 апреля 2016, 12:56     +1      
Основная функция дельфина — плавать!
Отойдите от замкнутого бассейна и посмотрите на естественную среду обитания этих животных — они в ней в постоянном движении.

"Стоимость услуги определяется не тем, какие затраты на эту услугу, а тем, сколько за нее готовы платить." — иными словами рассчитано на мажоров, которые сидят на денежных потоках, воруют бюджетные деньги и т.д., проще говоря, на владельцев легкого заработка.
Благодаря коррупции в Украине извращенное понимание экономически обоснованных цен, т.к. тут, как на Западе, никто не хочет работать под 20-30% рентабельности, все хотят 200-300% иначе это уже убыточный бизнес!
   Ответить    
chka
chka   страна по ip - ua 22 апреля 2016, 13:04     0      
И что? Плавание с дельфинами это стресс для животного, так же как и собака бегает или лежит, но ей надоедает общество ребенка который постоянно что-то от нее хочет.

Да, рассчитано на тех, у кого есть деньги. Что в этом плохого? То же самое я могу сказать про Вашу работу — Вы хотите 2500$ С какой стати? Вас надо дороже кормить? Вы сидите у компа и работаете, почему Ваша работа рассчитана на мажоров, а не для тех, кто заплатит 1000$? Какая у Вас рентабельность?
   Ответить    
Igor-SEO
Купите своему ребенку собаку, которой по природе своей нужно много бегать, например Хаски и не мучайте Лабрадора, который не предназначен для этого!

Стоимость моей работы определяется опытом!
Давно пора уже отойти от совкодрочерства и принципов, которые были тогда.
Во всех цивилизованных странах принцип прост — с опытом, специалист меньше работает руками, а больше интеллектуально и при этом больше зарабатывает!
А у нас же искаженная реальность, развитая на банальном жлобстве, когда и исполнителя ищут на 10 000 грн и руководителя тоже на 10 000 грн. Цены с Work.ua!
   Ответить    
chka
chka   страна по ip - ua 22 апреля 2016, 13:20     -2      
А опытный дельфин не? Его тоже не в море подобрали. Вы критикуете других, желающих заработать людей, но совершенно не видите, что Вы поступаете так же, как они. Ваша работа не стала тяжелее  с опытом, скорее даже легче для Вас. Но Вы не понизили цены, а наоборот их подняли. То есть Ваши усилия уменьшились, а оплата поднялась. И считаете это нормальным, но когда зарабатывают на Вас  опытный фермер, поднимая цены на 200%, опытный ресторатор  так он козел. И Вы тоже ищете ресторан не с накруткой в 300%, хотя там опытны повар с зарплатой в 2500$ или подукты по цене, которую Вы готовы платить.
   Ответить    
Igor-SEO
Не нужно путать потребительские услуги, с услугами для бизнеса!

Кроме того, мне Ваша пропаганда совершенно непонятна, по Вашему все должны хотеть работать за 5000 грн, но при этом покупать услуги, которые выросли в цене согласно роста курса доллара.
Именно такая политика и привела к тому, что упала покупательская способность у населения. А ведь население  главный потребитель услуг и продуктов. Нет потребления  бизнес становится убыточным.
В итоге жадные бизнесмены, сами же и убивают свой бизнес, потому что платя своим работникам 5000 грн они сокращают их возможные расходы.

Это замкнутый круг, деньги не возинкают из неоткуда, их не печатают, из зарабатывают. Если тот, кто их платит сокращает их расход, он тем самым уменьшает общий объем продаж внутри рынке. На что они надеятся? Что вдруг из неоткуда возникнет внешний источник денег, который сможет наполнить этот рынок? Как мы сейчас видим на Украине, этого не происходит.

Все кто так или иначе связан с продажами чего-то, знают, какие были продажи в 2007-2008 годых и как потом пошел спад и который идет до сих пор, экономика Украины в жопе!
   Ответить    
chka
chka   страна по ip - ua 22 апреля 2016, 13:34     0      
Да нет никакой разницы между этими услугами. Повар работает по такой же схеме как и Вы — учится всю жизнь, оплачивает мастер-классы и тренинги, ездит на стажировку за границу, покупает оборудование — и все это затем, чтоб ему платили выше зарплату. Это только Вы считаете, что "мне должны, а с меня дерут втридорога". Каждый работает так же, как и Вы.

И нет, каждый должен хотеть работать за максимальную сумму, которую ему готовы платить. Дельфиновод — чтоб заполнялся его зал и была очередь на плавание с дельфином, ресторатор — чтоб были клиенты в ресторане. А не ориентироваться на бедные слои населения, которым приспичило поплавать с дельфином или поесть трюфели. И если ему платить не готовы — то снижать свою стоимость до приемлемой для потребителя. И Вы не исключение.
   Ответить    
Igor-SEO
Да, и я не исключение, но судя по тому, что они ищут, ищут и не могут найти руководителей и уже минимум год в развитии проектов бесполезно потеряли и процесс никуда не движется, а наверстать потерянный год за 2-3 месяца не получится, нужно будет таки потратить физически этот год!
То я прихожу к выводу, что я не один такой и не только я не хочу развивать их проекты задарма, потому что и они не хотят продавать свои товары под 20-30% рентабельности!
   Ответить    
chka
chka   страна по ip - ua 21 апреля 2016, 22:08     +2      
Не думаю, что так уж тяжело, на 2 столба есть маршрутка с Таирова, из центра, с ЖД. И вроде что-то на 7-й ходит с поселка.
   Ответить    
Оля Китик
Сказали, что "чуть дороже, чем в городском зоопарке, но не на много". Еще говорят про бесплатные автобусы из центра города. Так что откроют — посмотрим.
   Ответить    
loveyou
loveyou   страна по ip - od 22 апреля 2016, 20:21     -2      
Может чтоб сразу отсеять тех, кто не готов отвадить кучу денег за дополнительные услуги, которые там, скорее всего, будут. А может все не так уж плохо будет там)
   Ответить    
Великолепный
Если уж что то хорошее сделать в Одессе, то надо посмотреть сначала, как тоже самое сделано у других.
Например, площадь Николаевского зоопарка вдвое больше и составляет 18,5 га. Надо полагать, что Одесский новый зоопарк заслуживает стать лучшим в Украине. Так же непонятно, почему частному лицу выделяют землю под частный зоопарк, а для государственного зоопарка, — нет.
http://zoo.nikolaev.ua/…
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D…
   Ответить    
petrucho
petrucho   страна по ip - od 21 апреля 2016, 21:04     +8      
спроси у трухлявого.
   Ответить    
living in a fantasy
А самого Кисловкого в какую клетку посадят? В клетку с трухлявым недомэром-ворюгой или с обезьянами?
   Ответить    
papajoe
papajoe   страна по ip - ua 21 апреля 2016, 22:53     +6      
А нельзя ещё и Труханчику нашему обожаемому в этом зоопарке выделить небольшой вольерчик? Метра два на три, не более? Можно даже со всеми удобствами ) 
   Ответить    
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 22 апреля 2016, 01:07     +4      
Аквапарк наверно будут строить. А зверята только для заманухи публики.
   Ответить    
vargia
vargia   страна по ip - od 22 апреля 2016, 10:25     +5      
Был у нас недавно один экземпляр, который страусов поддерживал)
   Ответить    
   Правила


kador