Житель Черноморки из-за оползня решил перенести свой дом на пляж
Сотрудники департамента муниципальной безопасности второй раз за месяц остановили работы по заливке фундамента в пяти метрах от пляжа в Черноморке (район кладбища).
Как сообщили в мэрии, первый выезд чиновники совершили 17 октября.
«Инициатор строительства предоставил решение собрания кооператива «Шляховик», которым ему незаконно разрешили перенести сюда свой дом, так как в данный момент он находится в оползневой зоне. Работы были остановлены», — рассказали в пресс-службе вице-мэра Андрея Котляра.
Сегодня работы возобновились, и сотрудники департамента выехали на место снова. Рабочие перед их приездом ушли. Сейчас стройка остановлена, на место вызвали патруль полиции.
ОБНОВЛЕНО В 17:08. Нам уточняют, что нахалстрой возводит не житель Черноморки. Мужчина прописан на Академика Королева, но является членом садового товарищества «Шляховик».
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Вот так почитаешь подобные новости и начинаешь понимать, что проект «Человечество» пора сворачивать.
Особенно умиляет новострой в Черноморске у моря, в оползневой зоне, над подземной рекой. Первый дебил захотел там строить. Второй дебил выдал разрешение на строительство. Третий дебил построил. Четвертый дебил поселится.
А потом одни будут рвать на одном месте волосы и вопить «Как же так!», а другие с умным видом возмущаться «попередниками» и искать виноватых.
Стремление н-ть систему превалирует над чувством самосохранения. Не говоря уже об уважении к окружающим. Пока мы сами не научимся себя уважать, пока нам будет чуждо взаимоуважение, никто нас уважать не будет.
Когда 1 человек решил нарушить закон и построить дом — это — низззя!!! А когда нарушить закон и строить огромные жилые комплексы решают олигархи и подвластные им компании — это хорошо и можно((((
В том то все и дело. Нарушать закон "низзя" ни тем ни этим. Открою секрет: вообще никому нарушать закон низзя. Но как можно упрекать олигархов и подвластные им компании в нарушении закона, если сам такой же и страдаешь той же болезнью только в меньших масштабах. В этом случае морального права упрекать нет. А потом, когда такой вот маленький человек, ухватив удачу за волосы выезжает на ней к верхним ступеням социальной лестницы, что он там будет делать? Правильно! Как и привык. То что и умеет, то что прежде.
Проблема в парадигме. В нашем социальном договоре. Гос-во обманывает нас, а мы в свою очередь гос-во. Только дело в том, что мы и есть это самое государство. Это еще нужно понять. К этому еще нужно прийти.
Вот же люди упоротые! И это же наверно не еденицы, это страшно подумать, что такие живут рядом, там уже сама природа сказала и показала даунам, что нельзя было там строить, не по каким критериям, пошёл оползень, но нет, тупость не знает границ, надо ещё по ближе к морю, дед Петро и баба Феня дали разрешение!
Это точно. Ну если вот землю в парках можно воровать под смехотворной "покупкой" общественного туалета, или общественной урны, то почему нельзя ту же землю воровать "через собрание кооператива" прямо на пляже, у кромки воды?
Оборзевшее стадо баранов, пора под нож! Наглец которому битой башку поправят, способ лечения верный.А бабло он натырил, где НАБУ?Это их экземпляр для пристального изучения он болван так и не понял, что сейчас у него всё отберут, всё что стырил!
Здобули: Одесская область оказалась в топ-5 регионов по количеству дел о мошенничестве
4Одесская область заняла четвертое место в Украине по количеству уголовных дел о мошенничестве, открытых в 2025 году. В регионе зарегистрировали 2 947 таких производств. Об этом сообщили аналитики сервиса «Опендатабот».
Лидером антирейтинга стал Киев 6 825 дел. Далее идут Днепропетровская область (4 844), Харьковская (3 677) и Одесская. Пятерку замыкает Киевская область с показателем 2 851 производство.
Всего в 2025 году в Украине зафиксировано 48 871 дело по статье 190 УК «Мошенничество». Это на 25% меньше, чем в 2024 году, когда было зарегистрировано почти 65 тысяч производств. Аналитики отмечают, что показатели фактически вернулись к уровню 2016 года после пика в 2023-м более 82 тысяч дел.
Подозрение объявили в каждом пятом деле 10 456 производств, до суда дошло 18% (8 758 дел). Годом ранее этот показатель составлял 24%. Рост количества дел зафиксирован только в Хмельницкой области (+2,7%), а наибольшее сокращение в Николаевской и Черновицкой областях.
Юрист Александр Иванов связывает снижение статистики с эффектом высокой базы после всплеска мошенничества в 20232024 годах. По его словам, рост тогда был обусловлен развитием онлайн-платежей, интернет-торговли и использованием новых технологий, включая ИИ и дипфейки. При этом активность мошенников остается высокой, а Одесса традиционно занимает высокие позиции из-за развитой экономики и оборота крупных средств.