11 марта 2019, 19:03   

В Одессе горела 14-этажка, житель которой застроил путь эвакуации  


Одну из квартир 14-этажки на Балковской, 35/1 расширили за счет пожарной лестницы. Сегодня это едва не стало причиной трагедии.  

Как сообщает депутат Одесского горсовета Анна Позднякова, еще в сентябре прошлого года жильцы обращались по поводу опасного нахалстроя в ГАСК и райадминистрацию, но результата это не принесло.   




«Ко мне в приемную обратился житель многоэтажного дома на Балковской. Он рассказал, что один из жильцов дома самовольно занял балкон общего пользования, расширив площадь своей квартиры. Вся печаль ситуации в том, что этот балкон — часть пути пожарной эвакуации. И блокирование любой части этого пути в любой момент может стать фатальным… Результатом проверки по обращению жильцов стала отписка, что по адресу, где проживает нарушитель, инспекторам просто никто не открыл. На этом все ответственные органы успокоились.

Сегодня утром согласовали с ГАСКом новую проверку по указанному адресу. По злой иронии судьбы спустя несколько часов я узнаю, что в этом доме случился пожар! Причем тремя этажами выше злосчастного балкона», — рассказала депутат.

К счастью, на этот раз сотрудники ГСЧС успели быстро ликвидировать возгорание. Жертв нет.  

Анна Позднякова добавила, что на месте самовольного строительства по согласованию с ГАСИ в ближайший четверг пройдет проверка. «Думская» следит за развитием ситуации.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!




Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Горбушка
это не «нахалстрой».это «ПИЗДЕЦкакойстрой»!
   Ответить    
іnquіsitіо77
ГАСК мерзкая продажная контора, все кто там работал- проститутки. Согласуют за деньги, что угодно, а когда надо отвечать за деяния — все им вокруг виноваты, то не пустили, то предоставили липовые документы. Вся наблюдаемая нами фавелизация Одессы делается под массовое добро ГАСКа.
   Ответить    
Пряник)
В топку ГАСК, нах нам нужны такие инспекторы-импотенты?
Ликвидировать как ненужный орган!
   Ответить    
Антуан
Cкорее всего его за это оштрафуют.
   Ответить    
Великолепный
Обяжут демонтировать.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Этот товарищ освободил путь отхода в случае пожара:
:-)
   Ответить    
Олег Коваленко
ОПГ им лысоглиста недееспособна, она не в состоянии руководить городским хозяйством
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 12 марта 2019, 00:58     -1      
Но ведь… лекторат сказал, что мэр — хозяйственник..))
   Ответить    
vaskes
Мне вот интересно: это быдло «коренное» или понаехавшее?
   Ответить    
irrlicht
irrlicht 11 марта 2019, 20:38     +15      
В ГАСКе этот нахалстрой уже оплачен, естественно они ничего не видят. На пожарную безопасность и жизни людей в ГАСКе всем, мягко говоря, насрaть.
   Ответить    
Voleug
А когда лифт не работает, все жители этажа через этот балкон ходят?
   Ответить    
небезразличный1410
Жесть полная
   Ответить    
Maximus
А если лифт не работает четыре этажа по веревочной лестнице спускаются или с парашютом прыгают? Кретинизм просто зашкаливает.
А чего по ГАСКам ходить: собраться жильцам и нафиг все раскурочить и вынести. А будет выкобениваться, то можно ему входную дверь камнем заложить со словами, что его сосед тоже решил расширить свою квартиру за счёт их общего коридора))
   Ответить    
   Правила



14 мая
20:06 Трое задержаны, как минимум двое пострадали: одесситы перепутали полицию и ТЦК (обновлено)
8
не перепутали!
17:26 Полицейский театр в Болграде: показатели на фальшивых паспортах, пиво для алкашей и тещин автомобиль для «пьяного» водителя
5
16:02 Казна подождет: одесская мэрия обещает отдать огромную парковку на Дельфине не частнику, а КП, но в следующий раз
1
13:45 Зять «премьера Приднестровья»: депутат Одесского облсовета скрывал 60 миллионов, а в прошлом году обнищал фотографии
47
11:51 Эсминец, посещавший Одессу, идет к Ирану, а танкеры теневого флота рф ходят через Ла-Манш фотографии
1
09:45 Большую парковку одесского побережья отдают частникам: она достанется жене смотрящего за Теплодаром
9
08:35 Массированная атака на Одесскую область: два человека пострадали, повреждена портовая инфраструктура (фото) фотографии
13 мая
21:35 Кружевное белье и падающие брюки: актеры Одесского ТЮЗа показали спектакль для взрослых фотографии
3
19:59 «Раз — и все»: доктор наук — о трещине в одесской Аркадии, которая может разрастись (видео) видео
21
18:11 Легенда о заначке дочки и родственнике-капитане не прошла: у экс-военкома из Одесской области конфисковали машины фотографии
2
16:10 Цифрова втома очей: чому офісним працівникам потрібна професійна діагностика зору (на правах реклами)
1
14:52 Воронка посреди двора и сотни выбитых окон: после атаки дронов на Одессу госпитализировали двух мужчин фотографии
2
13:25 Массированная атака по стране: в Одессе есть пострадавшие, в одном из дворов вспыхнул пожар (обновляется) фотографии видео
1
12:55 Утром взятка — вечером тушенка: одесский майор-тыловик требовал «абонплату» у поставщика сухпайков для фронта
3
10:35 Детское кресло, веганская кожа и подстаканники: Одесский облсовет покупает три новые Toyota
46




Статьи:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





21:03
Вечером враг нанес удар по энергетической инфраструктуре Одесской области. В результате атаки поврежден энергетический объект в Белгород-Днестровском районе. К счастью, обошлось без пострадавших.

В результате атаки были обесточены 32 населенных пункта. Всего более 15 тысяч абонентов остались без света. По состоянию на 21:00 энергетикам удалось запитать 12 тысяч абонентов.

Читать дальше

20:49
Первый и обновленный комментарии полиции



20:47
Думская. Одесса. Война в Украине
Официальный комментарий полиции Предварительно установлено, что участковые офицеры во время проверки документов у прохожего выявили нарушение правил военного учета. При попытке доставить мужчину в ТЦК, часть граждан вмешалась в ситуацию. Они начали
Полиция добавила в официальный комментарий, что во время проверки документов у прохожего мужчины выяснили, что он находится в розыске как лицо со статусом СЗЧ.



20:32
По словам юридического обозревателя «Думской» Александра Иванова участковые, по сути, не должны заниматься проверкой документов у людей на улице это не входит в их прямые обязанности. Их работа в основном связана с обходом территории, реагированием на бытовые конфликты, дебоширов, а также лиц, находящихся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Однако в последнее время участковых всё чаще привлекают к работе вместе с ТЦК, поскольку патрульных сотрудников не хватает.

Читать дальше

20:22
Официальный комментарий полиции

Предварительно установлено, что участковые офицеры во время проверки документов у прохожего выявили нарушение правил военного учета.

Читать дальше

20:03
Думская. Одесса. Война в Украине
Очевидцы засняли момент, как полицейский заливает девушку газовым баллончиком Платим за фото    Все наши соцсети
По предварительной информации, полицейские во время патрулирования обратились к трем молодым людям и попросили показать документы. Двое их предоставили, но у третьего 21-летнего парня их не было и он убежал. Полиция догнала его и задержала, что вызвало недовольство у местных жителей.

Также есть информация, что помимо 21-летнего парня были задержаны ещё два человека. Девушка, которая пыталась разбить окно полицейской машины и, предположительно, несовершеннолетний парень, который бил цепью по стеклу машины.

Сами правоохранители утверждают, что это не мобилизация и сотрудников ТЦК на месте не было. Но местные жители говорят, что видели бус недалеко от места событий.



20:02
ВІДБІЙ повітряної тривоги
206


19:49
Дачное
6617


19:47
Ещё один на Шабо
2923









Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×