Житель области в своем доме хранил контрабандный спирт и сигареты на миллион гривен
Пограничники совместно с налоговиками и сотрудниками СБУ обнаружили склад спирта и сигарет в одном из частных домов села Любашевка Одесской области.
Об этом сообщает пресс-центр Госпогранслужбы.
Проверяя полученную информацию о контрабанде, правоохранители остановили микроавтобус «Фольксваген» на трассе «Одесса — Киев».
При проверке автомобиля в салоне обнаружили 400 емкостей со спиртом по 5 литров каждая.
После этого провели санкционированный обыск частного дома водителя: в его гараже нашли еще 475 пластиковых емкостей со спиртом по 5 литров каждая, а также пластиковую бочку и 51 пластиковую емкость с прозрачной жидкостью с характерным запахом спирта. Всего было выявлено 4375 литров спирта и 350 литров водки.
Кроме того, в доме нашли 3500 пачек сигарет молдавского и российского производства, 1500 пачек сигарет украинского производства, электропомпы и фильтры для очистки.
Предварительная стоимость конфиската составляет около 1 миллиона гривен. В настоящее время проводятся дальнейшие следственные действия.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Если они в таких объемах, то должны иметь документы происхождения и покупки! А они контрабандные и подлежат изъятию с дальнейшим разбирательством о месте их происхождения и пути следования через госграницу
Дороговато оценили: Спирт: 1 л. приблизительно 50, 00 грн. Водка: 1 л. приблизительно 50, 00 грн. Сигареты: 1 пачка условно 27, 00 грн. Имеем: 4 375 л. спирта * 50, 00 грн. = 218 750, 00 грн. 350 л. водки * 50, 00 грн. = 17 500, 00 грн. 5 000 пачек сигарет * 27, 00 грн. = 135 000, 00 грн. Итого: 371 250, 00 грн. Электропомпы и фильтры для очистки в расчет конфиската не входят и не должны входить. Если включать помпы и фильтры — необходимо включать всё имущество, а не положено. Остается два вопроса: 1. Кто сдал или с кем не поделился? 2. Почему СБУ выгодна цифра в 1 млн. грн., а не менее объективная, приведенная в расчете??? Показуха?
"Показуха?"(С) — она самая. Так же как и с оценкой стоимости задерживаемых наркотиков. Никогда же не назовут оптовую цену. Всегда озвучивают цену, будто дурь уже расфасовали по разовым дозам и реализовали всем страждущим по самым высоким рыночным ценам. А тот факт, что в реальности эта наркота оптом стоит раз в 20-30 дешевле — ни кого не волнует. Скандалы, интриги, расследования.(С) ) Этими же методами пользуются некоторые грязные журнашлюхи, чтобы создать сенсацию из высосанного из пальца материала.
Установкой титановой пластины в черепе и приговором завершилась семейная драма, разыгравшаяся в Шабо.
Как установил Белгород-Днестровский суд, сын случайно метнул в отца тротуарную плитку, проломив последнему голову. За это отпрыск получил два года тюрьмы, но с испытательным сроком тоже на два года.
Жители Ленпоселка жаловались на отсутствие воды, после чего бывший глава Одесского райсовета Виталий Барвиненко резко раскритиковал депутата горсовета от «Доверяй делам» Олега Этнаровича. По данным «Думской», за критикой стоит давняя обида: Барвиненко не простил Этнаровичу поддержку Александра Ахмерова на пост лидера фракции.
Новый повод отказ депутата отвечать на сообщения жителей. Этнарович заявил, что «устал» от бесконечных сообщений, на что Барвиненко отреагировал саркастичным постом, призывая оформлять официальные обращения, которые рассматриваются до 30 дней.
Серія концертів видатного співака Артема Пивоварова в Одесі: перший вже сьогодні!
30 та 31 січня, а також 1, 3 та 4 лютого одесити та гості міста зможуть стати свідками великої музичної події. В Одеському театрі Опери та Балету Артем Пивоваров презентує шоу, в якому сучасна музика поєднується з величним звучанням оркестру НАОНІ та Хорової капели ім. Ревуцького.
Опечатанная котельная, проверки, уголовное дело и конфликт с зоозащитниками ситуация в Одесском зоопарке вышла в публичную плоскость. Городские власти и депутаты провели выездное совещание, активисты заявляют об угрозе для животных и несоответствии «евростандартам», администрация зоопарка говорит об информационной атаке.
Как и почему вчерашняя ситуация со светом на Одесчине повлияла на Молдову?
Власти республики заявили, что утром в субботу произошло падение напряжения на линии 400 кВ, что привело к отключению электросети. Света не было даже в части Кишинева. В результате блэкаута некоторое время не работали таможенные посты на украинско-молдавской границе: из строя вышли базы данных. После обеда, впрочем, все восстановили.