Житель Одесской области получил свой 21-й приговор: он провел за решеткой две трети жизни
0
Своеобразный рекорд установил житель села Мироны Балтского района Одесской области. 9 августа Балтский райсуд вынес ему 21-й по счету приговор, отправив в колонию на пять лет за кражу денег из автомобиля и незаконное ношение огнестрельного оружия — обреза охотничьего ружья.
В общей сложности уроженец Грузии провел за решеткой две трети своей жизни. Первый раз его отправили в тюрьму в 1973 году, когда он проходил срочную военную службу. Трибунал признал юношу виновным в дезертирстве и мошенничестве, приговорив к пяти годам лишения свободы. Через три года гражданин вышел на свободу по УДО и тут же попался на краже. Балтский райсуд приговорил его к трем годам колонии. В дальнейшем он представал перед судами в 1982, 1985, 1994, 2004, 2005, 2007, 2008, 2010, 2014 и 2015 годах, причем как по месту жительства, так и в областях, где отбывал предыдущие наказания. Последний раз рецидивист вышел на свободу 11 мая сего года. В его послужном списке, кроме краж, — разбойные нападения, ограбления, незаконный сбыт наркотиков.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Нужно изменить законодательство и, к примеру, пятый приговор должен быть последним (пожизненным), если преступник явно не «вписывается» (и не пытается) в жизнь общества и его действия постоянно несут потенциальную угрозу.
Ответить
|
 |
Почему пожизненным, может лучше секирбашка, и дешевле и эффективнее! и не после пятого, а три раза достаточно! Я не кровожадный, я экономный просто!
Ответить
|
 |
Лучше не секирбашка, а штрафбат. В нынешних условиях самое оно
Ответить
|
 |
В каких условиях еще.у нас что есть заградотряды?
Ответить
|
 |
Наберите в поисковике
Жуткая история: одессит попросился в тюрьму, чтобы умереть спокойно
и прочитаете подобную историю.
Ответить
|
 |
Правильно, вор должен сидеть в тюрьме, вот он там и сидит.
Ответить
|
 |
Когда Гена начнет? Вора на нары!
Ответить
|
 |
Дебил какой то, как можно попасться 21 раз? Может внимание?)
Ответить
|
 |
Как? Просто нужно этого очень хотеть.
Ответить
|
 |
Сколько людей реально пострадало от этого му..ка?
Ведь эпизодов не зафиксированных преступлений наверняка в разы больше.Вот выйдет оно оттуда и что дальше?
Ответить
|
 |
что ж вы злые такие? чел бьет все мыслимые и не мыслимые рекорды, прет как танк к золотой медали. Его бы в Книгу Рекордов Украины, хотя бы. Камеру на зоне, как в Швеции, со всеми удобствами. Знаменитость все таки
Ответить
|
 |
а мы его кормим и кормим
класс, просто ахеренно.
Ответить
|
 |
предлагаете убить голодом? Приходится кормить, если не можем исправить.
Ответить
|
 |
предлагаю создать им условия для полного самообеспечения. не поработал-не поел-сдох.
Ответить
|
 |
Вынуждены кормить, если не можем поставить на путь истинный.
Ответить
|
 |
не смеши, кормим.. если бы так правительство и чиновников кормили зоны неплохо себя окупают
Ответить
|
 |
что производят Зоны в 2019 году?
Ответить
|
 |
Не жизнь, а сама романтика. Счастливый человек, всегда добивается того что хочет ###
Ответить
|
 |
не дай, Бог, такого счастья никому!
Ответить
|
 |
Такое "счастье" пусть сидит там где ему нравится ㋡
Ответить
|
 |
Такие люди-«рекордсмены» уже не могут приспособиться жить на свободе и никто им не может помочь, к сожалению. Службы есть, но они работают формально.
Ответить
|
 |
я служил с таким, с юга области, то ли болгарин, толи гагауз. Тоже был любитель самоволок к матушке на блины. раза три прощали, отделывался полковой «губой» потом плюнули, 2 года дисбата
Ответить
|
 |
Зайдет в хату как в дом родной, ну судьба, что поделаешь. Из волка собаку не перешьешь.
Ответить
|
 |
можно было бы, но у нас нет системы реабилитации, поэтому так и получается.
Ответить
|
 |
Что да, то да. У нас с перековкой очень туго. Это беда. У них просто нет другого видения мира кроме криминальной стези, и никто ничего не предлагает взамен.
Ответить
|
 |
Сегодня, кстати, снова был в Малиновском райотделе полиции, где задержали мужчину с шестой судимостью, который был осужден за кражу к одному году лишения свободы, но на исполнение приговора после вступления его в законную силу не прибыл. Понимает что совершил кражу, но пытается оправдать себя тем что взял рюкзак, возле которого якобы никого не было. Видимо, это не последняя судимость, если пытается найти себе оправдание.
Ответить