ПС2



Житель Одесской области пытался в одиночку украсть вагон зерна  


Правоохранители задержали жителя Подольского района, который успел украсть с железной дороги тонну пшеницы.  

Как сообщает пресс-служба ГУНП, в полицию обратились железнодорожники, которые обнаружили на одном из вагонов открытый люк разгрузки и рассыпанное зерно под ним.




Полицейские нашли неподалеку, в лесопосадке, легковой автомобиль «Форд Транзит» и мешки с пшеницей, приготовленные для транспортировки.  

«Правонарушителем оказался 25-летний житель соседнего села, — рассказал начальник Подольского ОП Николай Песчанский. — По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Зерно находится в камере вещественных доказательств, а транспортное средство — на штрафплощадке».










BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 3 апреля 2019, 12:21     +14      
Да он памятника достоин!
   Ответить    
Квартирант
Закон «о трёх колосках» навсегда покончит с этим недоразумением
   Ответить    
Неравнодушный
Тот закон был очень жестоким. Столько людей пострадало!
   Ответить    
Рамси Болтон
Тогда, со скольки колосков свжать можно?
   Ответить    
Nsv
Nsv   страна по ip - od 3 апреля 2019, 12:36     +3      
Это он разогревался, цель была состав зерна:)
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
:)
 
   Ответить    
Неравнодушный
Раньше, тем более в селе, было стыдно воровать, а сегодня люди стыд и совесть потеряли. Молодой же! Почему не зарабатывает честным трудом?
   Ответить    
Бригадир
Ну "Форда" где-то взял.
   Ответить    
Stalker Ukraine
Потому что честньім трудом не хер@ не заработешь. Кто на славу потрудився, тот давно п.и.з.д.о.й. накрився
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 3 апреля 2019, 12:39     +6      
Петрович, ау, Вы в селе то жили?
   Ответить    
Неравнодушный
В сёлах было стыдно воровать. Это я хорошо знаю.
   Ответить    
Alexod
Alexod   страна по ip - ua 3 апреля 2019, 16:44     +2      
Откуда? опять понаслышке? Вся жизнь с чужими мнениями.
   Ответить    
Неравнодушный
Опять клонами мстишь?
   Ответить    
Dmitry  nevajno
раньше в селе воровали не хуже чем сейчас
чем хуже простой колхозник, от председателя колхоза? Ток колхозов ча нет, а всякие там ООО 
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 3 апреля 2019, 12:44     +11      
Вы уверены, Петрович? Да все подсобное хозяйство при союзе держалось на том, что с фермы можно было умыкнуть или с колхозного поля. Правда, это воровством не считалось, потому что советский человек искренне считал, что всё кругом колхозное, все кругом моё. Почему у нас сейчас такие проблемы с выращиванием мяса? Да потому, что оказывается для его производства корма нужно закупать, а это убыточно для мелких хозяйств.
   Ответить    
Неравнодушный
… по крайней мере, открыто не воровали, а всё-таки прятались.
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 3 апреля 2019, 12:55     +6      
Ну, скорее условно "прятались" просто тихонько это делали, но почти все, и это не считалось чем-то зазорным.
   Ответить    
Неравнодушный
Как сказала одна ярая коммунистка "Сами воровали и нам давали"?
   Ответить    
Alexod
Alexod   страна по ip - ua 3 апреля 2019, 16:45     +1      
Это конечно радикально меняет ситуацию.
   Ответить    
Dmitry  nevajno
раньше скот вагонами везли на Одесский Мясоперерабатывающий и скотовозками со всей страны и не только, у них там даже территория была возле пожарки для скота и жратва для скота, который ждал свой судный день и работал можно так написать в две смены
   Ответить    
Don Pedro Estebal
Прямо терминатор во плоти.
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 3 апреля 2019, 12:53     +2      
Та не, боюсь что тут без чужих не обошлось.
   Ответить    
Неравнодушный
Смотрите что творится в нашем  городе. Ведь воруют городские власти немерено,  причём на всём, где можно что-то урасть, а ответственности —  нет. Вот и за Краян почему-то мэр очень  уверен  в том что его оправдают. А деньги в размере 85 миллионов гривен  в бюджет города  почему до сих пор не вернули?
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 3 апреля 2019, 12:58     +6      
В городе только? А что, за контрабанду в в портах, крышевание Лотомаркетов и добычу янтаря уже кто-то ответил?
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 3 апреля 2019, 13:13     +6      
Петрович, ну хватит уже роликов про роисю, нам бы со своим дерьмом разобраться(
   Ответить    
Неравнодушный
О враге надо знать всё, а то  россияне пыжатся и на весь мир хотят показать как у них  всё якобы  прекрасно, а на самом деле россияне в полном дерьме и соседей хотят держать в таком же дерьме. Или Вы Россию не считаете врагом?
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 3 апреля 2019, 13:23     +2      
Вы, Петрович, в слове роися допустили как минимум три грамматические ошибки.
   Ответить    
Неравнодушный
Вы не ответили на вопрос. Для Вас лично Россия кто? Друг или враг?
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 3 апреля 2019, 13:26     +5      
А Вам реально непонятно, хотя бы из моего написания названия этой «великой» страны? И, да, я считаю врагом только кремлядей и не переношу это на всю страну.
   Ответить    
Неравнодушный
… по факту вся страна — враги, если поддерживают "кормчего"-завоевателя и не каются.
   Ответить    
Рамси Болтон
Петрович, ответьте на вопрос — кто отдал Крым?
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 3 апреля 2019, 17:37     0      
Рамси, а кто забрал?
   Ответить    
Неравнодушный
Неужели есть ещё такие у нас сограждане, которые не считают Россию врагом?
   Ответить    
irrlicht
Опоздал пацанчик лет на 20. А так мог бы олигархом стать
   Ответить    
Бригадир
Так он же за Зеленского 3 дня назад проголосовал.
   Ответить    
Бригадир
Теперь каждый сам себе.
   Ответить    
Великолепный
На 14 лет тюрьмы себе зерна «заработал».
   Ответить    
Nsv
Nsv   страна по ip - od 3 апреля 2019, 13:36     +3      
Это что срок из уголовного кодекса "1932" года?
   Ответить    
Великолепный
Вы предлагаете его простить и отпустить?
А срок такой, как я хочу, чтобы ему присудили по одному году за каждый украденный им мешок.
   Ответить    
Nsv
Nsv   страна по ip - od 3 апреля 2019, 14:09     +3      
Я ничего по этой теме не предлагал, но наказание должно хоть как то соотноситься с преступлением. За «мелкую» кражу, два месяца до суда в КПЗ и пару лет условно вполне адекватное наказание.
   Ответить    
Великолепный
В таком случае, возможен рецидив.
ч.1. ст. 185. Таємне викрадення чужого майна (крадіжка) -
карається штрафом до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або виправними роботами на строк до двох років, або позбавленням волі на строк до трьох років.
На 3 года лишения свободы, для начала, в самый раз.
   Ответить    
Nsv
Nsv   страна по ip - od 3 апреля 2019, 14:27     +5      
Возможен, тогда и сядет за все сразу. А так в народе скажут:"за мешок зерна человека посадили, а чиновники крадут миллионами и ничего". Что делать с теми кто миллионами ворует?
   Ответить    
Неравнодушный
…  да ещё эти чиновники постоянно и  уверенно заявляют что  якобы будут оправданы, как будто бы им уже заранее известно судебное решение!
   Ответить    
Nsv
Nsv   страна по ip - od 3 апреля 2019, 15:01     +2      
Конечно известно, они только в сомнениях о величине отступных:)
   Ответить    
Великолепный
Поэтому, он должен отсидеть срок по одному году за каждый ворованный мешок зерна!
   Ответить    
Квартирант
Если это не наказывать, то это начнёт учащатся, Да мы господа будем видеть хлеб только на прилавках в бутиках. На 15 лет в Сибирь эту падаль! , за воровство хлеба насущного.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 3 апреля 2019, 13:57     -4      
Просю́ выдать во временное пользование бутыль самогону.https://ru.m.wikiquote.org/wiki/%D0%97%D… _1983) из камеры вещественных доказательств
   Ответить    
Dmitry  nevajno
Максимка любит кашку с моей подливой
   Ответить    
Великолепный
Может и на корм скоту. хз. (хто знає)
   Ответить    
Dmitry  nevajno
наверно у него ферма скота, так как 60+ тонн это не малое количество
   Ответить    
Dmitry  nevajno
ага кашку для тебя, а то мало ли
вдруг ноги протянешь
   Ответить    
   Правила


6element