Житель Одесской области пытался в одиночку украсть вагон зерна
Правоохранители задержали жителя Подольского района, который успел украсть с железной дороги тонну пшеницы. Как сообщает пресс-служба ГУНП, в полицию обратились железнодорожники, которые обнаружили на одном из вагонов открытый люк разгрузки и рассыпанное зерно под ним.
Полицейские нашли неподалеку, в лесопосадке, легковой автомобиль «Форд Транзит» и мешки с пшеницей, приготовленные для транспортировки. «Правонарушителем оказался 25-летний житель соседнего села, — рассказал начальник Подольского ОП Николай Песчанский. — По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Зерно находится в камере вещественных доказательств, а транспортное средство — на штрафплощадке».
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Закон «о трёх колосках» навсегда покончит с этим недоразумением
Відповісти
|
 |
Это он разогревался, цель была состав зерна:)
Відповісти
|
 |
Вы уверены, Петрович? Да все подсобное хозяйство при союзе держалось на том, что с фермы можно было умыкнуть или с колхозного поля. Правда, это воровством не считалось, потому что советский человек искренне считал, что всё кругом колхозное, все кругом моё. Почему у нас сейчас такие проблемы с выращиванием мяса? Да потому, что оказывается для его производства корма нужно закупать, а это убыточно для мелких хозяйств.
Відповісти
|
 |
раньше скот вагонами везли на Одесский Мясоперерабатывающий и скотовозками со всей страны и не только, у них там даже территория была возле пожарки для скота и жратва для скота, который ждал свой судный день и работал можно так написать в две смены
Відповісти
|
 |
Та не, боюсь что тут без чужих не обошлось. 
Відповісти
|
 |
Петрович, ну хватит уже роликов про роисю, нам бы со своим дерьмом разобраться(
Відповісти
|
 |
Опоздал пацанчик лет на 20. А так мог бы олигархом стать
Відповісти
|
 |
Так он же за Зеленского 3 дня назад проголосовал.
Відповісти
|
 |
На 14 лет тюрьмы себе зерна «заработал».
Відповісти
|
 |
Это что срок из уголовного кодекса "1932" года?
Відповісти
|
 |
Вы предлагаете его простить и отпустить? А срок такой, как я хочу, чтобы ему присудили по одному году за каждый украденный им мешок.
Відповісти
|
 |
Я ничего по этой теме не предлагал, но наказание должно хоть как то соотноситься с преступлением. За «мелкую» кражу, два месяца до суда в КПЗ и пару лет условно вполне адекватное наказание.
Відповісти
|
 |
В таком случае, возможен рецидив. ч.1. ст. 185. Таємне викрадення чужого майна (крадіжка) - карається штрафом до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або виправними роботами на строк до двох років, або позбавленням волі на строк до трьох років. На 3 года лишения свободы, для начала, в самый раз.
Відповісти
|
 |
Возможен, тогда и сядет за все сразу. А так в народе скажут:"за мешок зерна человека посадили, а чиновники крадут миллионами и ничего". Что делать с теми кто миллионами ворует?
Відповісти
|
 |
Поэтому, он должен отсидеть срок по одному году за каждый ворованный мешок зерна!
Відповісти
|
 |
Если это не наказывать, то это начнёт учащатся, Да мы господа будем видеть хлеб только на прилавках в бутиках. На 15 лет в Сибирь эту падаль! , за воровство хлеба насущного.
Відповісти
|
 |
наверно у него ферма скота, так как 60+ тонн это не малое количество
Відповісти
|
 |
ага кашку для тебя, а то мало ли вдруг ноги протянешь
Відповісти