2



Жители Гагаринского плато перекрыли движение в центре Одессы (фото, видео, обновлено)


Жители Гагаринского плато перекрыли движение на перекрестке Пушкинской и Греческой улиц.

Как передает корреспондент «Думской», «гагаринцы» решили перекрыть движение после того, как провели часовую акцию протеста у мэрии на Думской площади и к ним никто не вышел.




«Там нас никто не слышит, поэтому мы вынуждены перекрывать дорогу», — утверждают протестующие, которые требуют построить в их районе школу и детский сад.  


ОБНОВЛЕНО в 14:25. На место перекрытия прибыла депутат горсовета Ольга Квасницкая. Она рекомендовала протестующим вернуться в мэрию и подать заявление в канцелярию. Участники акции разблокировали движение и сейчас возвращаются на Думскую площадь.  

 





















Спикер
Спикер   Proxy 27 февраля 2019, 13:57     -2      
Чего хотят?
   Ответить    
Неравнодушный
…хотят чтобы городская власть работала в интересах Одессы и одесситов.
   Ответить    
Спикер
Спикер   Proxy 27 февраля 2019, 14:05     0      
Конкретно — что нужно? Балаболить все умеют. Власти на город наплевать — это и так всем понятно.
   Ответить    
Неравнодушный
Люди спрашивают "Каким делам доверять?"
   Ответить    
52%
52%   страна по ip - od 27 февраля 2019, 15:03     -5      
киван кинул людей, врал с три короба, обещая школы, детсады, зеленые зоны, а виновата мэрия?
   Ответить    
irrlicht
Киван ничего не обещал. Обещала городская власть
   Ответить    
52%
52%   страна по ip - od 27 февраля 2019, 16:26     +1      
Ну да?! Покажите как кто конкретно и когда обещал построить школу в кивановском гетто?
Я своими глазами видел рекламу от кивана: вот тут будут и сады цвести, и школы с детсадами. А на деле убогие коробки от «прогресстроя» имени кивана.
   Ответить    
irrlicht
Вот тебе конкретное обещание конкретного одесского горсовета прямо на сайте департамента:

http://ombk.odessa.ua/detalnye-p…

Достаточно авторитетный источник?

А свои слова ты, конечно же, подтверждать не будешь?
   Ответить    
Kol-o-Bok
irrlicht — Подтверждать не будет.
                Все  его  слова — это :


   Ответить    
52%
52%   страна по ip - od 27 февраля 2019, 16:52     -6      
И что ты мне сунул? Где какая школа или детсад? Кто их и когда обещал жителям кивановок? Киван обещал, сам лично читал в рекламе. А больше никто, ибо там даже место не предусмотрено. Еле еле школу на Говорова запустили, 10 лет строили.
   Ответить    
Kol-o-Bok
52% — Любезнейший! Это не я Вам подсунул.
        Это Вы не вовремя пододвинулись…
   Ответить    
52%
52%   страна по ip - od 27 февраля 2019, 17:01     -8      
Абрам Копронович, это ж не тебе ответ был.
   Ответить    
Kol-o-Bok
52% — Ну-у-у, что же…
       Подождём-с ответа от Абрама Копроновича.
     :-) 
   Ответить    
irrlicht
Я тебе сунул утвержденный горсоветом генплан развития гагаринского плато в границах улиц Генуэзской, Пионерской, Французский бульвар и Гагаринское Плато. Этот документ является обязательным для исполнения. Застраиваемый участок на нем обозначен как учебная зона — детские сады и школы. Но на нем хотят построить совсем другой объект, которые к планируемым горсоветом отношения не имеет.

Еще раз повторяю — этот документ является обязательным к исполнению и часто рассматривается при выборе и покупке жилья, т.к. на нем обозначено все будущее района. Обещатель тут город, а не какой-то Киван или кто-то другой.
   Ответить    
Kol-o-Bok
irrlicht — Ой! 
                Это явно не тот ответ, на который я рассчитывал…
   упс. Да и не от того.:-)


   Ответить    
odessit-ukr
Киван построил городу больницу, а труханов подарил ее частной клинике
   Ответить    
52%
52%   страна по ip - od 27 февраля 2019, 16:24     -4      
Очередной бред, прочитанный на кивановком сайте. Вам насрали на голову, втулили говнострой в гетто, а виноваты все вокруг, только не тот, кто продал.
   Ответить    
 Insider
Великолух, застройщик платит городу процент от стоимости своих домов и город на эту сумму должен строить инфраструктуру.

В то же время с 2009 года на основании Закона «О предотвращении влияния мирового финансового кризиса на развитие строительной отрасли и жилищного строительства» со строительных компаний было снято обязательство строить объекты социально-бытовой инфраструктуры (в том числе детсады и школы) в рамках точечных жилых проектов. Поэтому компания, строящая отдельный дом, вообще никому ничего не обязана.Согласно Закону «О регулировании градостроительной деятельности» сам город должен за счет бюджета обеспечить строительство магистральных инженерных сетей, улиц и объектов социальной сферы в каждом новом микрорайоне. Взносы застройщиков на развитие социальной инфраструктуры в размере 10 процентов от сметной стоимости строительства (4 процента  для жилых домов) расходуются согласно ежегодной Программе социально-экономического развития  именно на строительство коммунальной инфраструктуры, учреждений образования, медицинского обеспечения и тому подобное.
   Ответить    
delValdemar
Школы обещал не Киван!
Школа была запланирована ГенПланом!!!
   Ответить    
Святогор
Хотят чтоб им власти на плато перекрыли свет и воду.
Доиграются скоро.
   Ответить    
delValdemar
Вообще-то за свет и воду отвечает не власть, а коммунальные службы. И перекрывают что-либо по решению суда, а не по велению властей. Или у вас в стране по другому?
   Ответить    
Емельян Гадюкин
Чего хотят? Хотят РЕЗКО ПОВЫСИТЬ стоимость своего жилья в Гагарин Гетто.
Теперь город, то есть вы с нами, почему-то стали ДОЛЖНЫ потратить НАШИ деньги на то, что бы условия(а это и есть СТОИМОСТЬ) жилья вот этих хитро-ж граждан РЕЗКО улучшились, то есть их жилье должно ПОДОРОЖАТЬ  за наш с вами счет.

А чего это вдруг МЫ все должны ИМ сторить там школу и прочее дорогое  НАМ совсем там и не нужное?
А я ХОЧУ за эти деньги РАЗВЯЗКУ многоуровневую на Небесной Сотни…..И моё хотение ничуть не меньше по важности, а даже БОЛЬШЕ, ибо едут через это бутылочное горлышко пол Одесы и Черноморск!

Пусть ПРОДАЮТ свои квартиты в Гагарин Гетто и перезжают в другие районы….
Если частный дом на 10-й Фонтана стоит в 4 раза больше такого же сооружения в НАТИ — так никто же из НАТИ не перекрывал еще Пушкинскую, требуя построить им там все то, что есть у жителей 10-й?
Или таки и эти соберутся и начнут ВЫМОГАТЬ построить и им все то, что есть у живущих на 10-й Фонтана?

Бачили очи що брали…
То палки им надо было дать сразу!
   Ответить    
Van Val
Van Val   страна по ip - od 27 февраля 2019, 18:34     +6      
Жильцы домов на Гагаринском плато требуют снести абсолютно все дома и восстановить парк
   Ответить    
lawuser
lawuser   страна по ip - ua 27 февраля 2019, 22:47     -2      
Есть там хорошая школа Мрія и детсад там же.
   Ответить    
delValdemar
На форуме и в образовательных кругах говорят, что не такая уж и хорошая эта школа. Да и ценник там не совсем адекватный. Ну и на минуточку это частная структура.
   Ответить    
Noimage
Noimage   страна по ip - od 28 февраля 2019, 10:38     -2      
Школа хорошая, но маленькая совсем.
   Ответить    
lawuser
lawuser   страна по ip - ua 27 февраля 2019, 22:47     -3      
Есть там хорошая школа Мрія и детсад там же.
   Ответить    
delValdemar
Хотят, чтобы власти города области и страны обратили внимание на пробему, которая сложилась в на Гагаринском Плато. А проблема следующая: При покупке квартир многие люди смотрят не только на то, что будет в квартиры, но и заглядывают в ГЕНПЛАН и другие доступные документы, чтобы узнать где будет ближайший детский сад, школа, парк, какая будет схема проезда к будующему месту проживания. И делается это для того, чтобы купить не только квартиру но и комфорт проживания и инфраструктуру. Так вот если многие до покупки жилья видели, что на участке по адресу Гагаринское Плато 5, город планирует строительство садика, школы и спортивных площадок, а сейчас им говорят, нет не будет там школы, а будет жилой комплекс из трех высоток по 25 этажей и между ними еще 2 строения по 8 этажей. Жителям это не понравилось и их можно понять. Но жители запросили информацию в гос. органах на предмет наличия разрешительных документов на изменение целевого назначения данного участка, а заодно и о наличии разрешительной документации на строительство такого комплекса домов в опасной близости от уже построенных. И оказалось, что разрешение на строительство не выдавалось, то есть по факту производится самовольное строительство. Активная группа местных жителей попыталась с помощью информационных запросов и обращений к городским властям обратить внимание на данную проблему, но городские власти, в свойственной чиновникам форме, начали обманным путем затягивать время и не давали ясных ответов на простые вопросы. А тем временем жильцы Гагаринского Плато из своих окон наблюдают активные работы по строительству высотки на участке, где (напоминаю) планировалось строительство детского сада, школы и стадиона (объектов социальной инфраструктуры). И поскольку городские власти бездействуют и пытаются затягивать время а не отвечать на социальный запрос жителей Гагаринского Плато, эти самые жители прибегают к публичным способам донести эту проблему до руководства города. И совсем не понятны возмущения тех, кто стоял в пробке и куда-то опоздал. Ведь сегодня нарушаются права жителей одного микрорайона, а вы их понять не хотите, а завтра у в вашем районе будет проблема по вине бездействия гор.властей и кто-то другой уже буде возмущаться вашим протестам. А в итоге страдает весь город от одной проблемы — бездействие чиновников.
   Ответить    
Емельян Гадюкин
В советское время был анекдот…Немец на улице в Москве падает в яму, вырытую на тротурае. Вылазит..Швайне! Красный тряпка повесит!
Мент подходит и вежливо:" Товарищ! Вы когда в страну въезжали…Красный флаг в аэропроту видели?…Вот это — на всю страну! "

Так что рЫбяты…Хотели раньше всех, дешевле всех и лучше всех?
…Вот вам и ХЙ? От еще более хитрых и еще более наглых.
ПАЛКИ вам надо ДАТЬ при следующем вашем ВЫМОГАТЕЛЬСТВЕ!
Продавайте ваши квартиры и живите в других местах…
А Гетто будет работать по приезжим летом…посуточно!
   Ответить    
Неравнодушный
Афера с Гагаринским плато — это ещё один эпизод для расследования НАБУ и САП с избранием по новому меры пресечения для всех участников аферы. В сети появилось много информации о том как продавались и  самое главное — за сколько продавались участки под застройку. Власть неповоротливая. Надо действовать быстро и без разкачиваний.
   Ответить    
AborigenPrimorskiy
Не суть как продовались, а суть как можно было согласовать строительство такой плотности и высотности и это все не спишешь на попередников, это все сегодняшние делали!
   Ответить    
52%
52%   страна по ip - od 27 февраля 2019, 16:53     -8      
Замечательно! Но все до единого участки там проданы до 2013 года, замечательным мэром гурвицем. С 2013 там земля не продавалась и не передавалась в аренду.
   Ответить    
Van Val
Van Val   страна по ip - od 27 февраля 2019, 18:38     +4      
выдумки халявные — факты в студию
   Ответить    
 Griffon
Эти земельные участки переданы в аренду летом 2018! Не пишите тут этот бред!
   Ответить    
Сабуро Сакаи
Не нужно ничего там расследовать. Загнать всех в здание — и минами забросать! Как Надежда предлагала. Я готов помочь разгружать грузовик с боеприпасами.
   Ответить    
Yulia Grigorieva
Чтоб вам пусто было, счастливейшие из счастливых обитатели Гагаринского гетто, везла пожилую соседку к стоматологу — опоздали на прием. Пушкинская стоит, Ришельевская стоит, неуправляемый бардак на центральных улицах.
   Ответить    
Александр Винниченко
А гаранту слабо было после посещения парохода взять и проехать до Аркадии и на месте попытаться решить проблему? Показал-бы что его интересуют проблемы горожан. Хоть для виду.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
John Hughes
Петрович, ты серьезно спрашиваешь? Под гарантом по сути — прокурорская ветвь, так как ген прокурор это его кум и полностью его человек. Под гарантом так же судейская ветвь, которую он контролирует через Конституционный суд. Все городские суды так же под его влиянием, например Киевский через соратника по фамилии Грановский. Надзорный орган над судьями — Выща рада правосуддя тоже состоит из людей которых он продвигал, в том числе и с помощью прокуратуры. Антимонопольные органы тоже представляют интересы чинного, там как минимум 4 его человека, работают в его интересах. Если это уж не царь, то часть проблем в стране он может решить на посещением, а парой звонков точно.
   Ответить    
Неравнодушный
… соскучились за "телефонным правом"?
   Ответить    
John Hughes
Петрович, а по твоему телефонное право куда-то пропало?

   Ответить    
Kol-o-Bok
John Hughes — Ну-ка, ну-ка :шо там под Гарантом?


   Ответить    
odessit-ukr
Если бы все это было под его контролем то в Украине сейчас был бы режим как в паРашке!
   Ответить    
John Hughes
Так-так. Для начала беспрецедентно переписывается закон под кума гаранта — генпрокурором становится кум чинного, без юридического образования. После его назначения испаряются дела по многим скандальным фигурантам. Так например сливаются 5 проваджень по Мосийчуку, а так же внезапно пропадает диск с переговорами (одна из главных улик) по делу судьи со взяткой на 500 тысяч у.е. и позже он уже продвигается гарантом и собственно назначается в Выщу Раду Правосуддя.
В Конституционный суд так же подаются кандидатуры с легкой руки гаранта (6 человек), комиссия которая их отбирает так же контролируется им. 

О, вот кстати про рашку. Как это при чинном гаранте кум страны агрессора набрал столько влияния? То есть отдать 780 километров нефтетрубопровода под контроль идеолога страны агрессора в Украине, это такой изощренный способ борьбы с врагом? 40% рынка дизельного топлива и как минимум треть рынка дизельного топлива Украины в руках главного идеолога мира страны агрессора это нормально? В общем все не так идеально, как тебе кажется.
   Ответить    
Natali Levizkaja
Их хатынки — и есть главная проблема Гагаринского плато, и чтобы ее решить, там надо все снести нафиг и вернуть в первозданное состояние.
   Ответить    
 Griffon
Уже ничего не вернуть! Главное не допустить дальнейшего строительства на Плато! Земли по адресам Гагаринское Плато 4 и 5 были переданы в аренду под строительство многоэтажек летом 2018г! Именно мэр Труханов передал эти земли в аренду, не смотря на то что по генеральному плану здесь должна была быть посторона школа и стадион! Этот микрорайон к сожалению застроили только домами и не подумали даже о том что нет никаких дорог, парков, школ, садов и вообще нет пешеходных зон! Жители вынужден ходить по проезжей части!
   Ответить    
delValdemar
А первозданное — это какое вы имеете ввиду? 10 лет назад? 20? 100? или может как во времена палеолита?
   Ответить    
John Hughes
Да хотя бы просто проехаться до круга в Аркадии, посмотреть во что превратилась рекреационная зона Одессы. Изобразить озабоченность. Но это на данный момент не в его интересах, особенно после такого мощно удара какой он получил. Ведь по сути один из столпов его предвыборной компании — Армия, просто выбивают из под него. Оказывается, что не так уж и заботиться, раз через его друга и бизнес партнера, через его завод, украинским оборонным предприятиям поставлялись неисправные детали из страны агрессора, с накруткой от 2 до 6 раз.
   Ответить    
Van Val
а вы все царя ждете???
   Ответить    
seahorse
Как ответил наш мэр — «сами виноваты в том, что купили там квартиры». С чего вдруг выходить, Труханов объяснил же
А в целом — пострадали жители города, застрявшие в пробках. Вместо возможного сочувствия только обозлили
   Ответить    
John Hughes
Жителям Гагаринского плато, в своих акция нужно как можно скорее обрасти сторонниками — противниками незаконных строительств по всему городу, что бы это протестное движение превратилось в целом против всех незаконных строек — тогда их как-то будут понимать и поддерживать люди. А так протест «Жителей Гагаринского плато» к сожалению у всех с негативом по ряду причин ассоциируется. Там вроде женщина была с Глушко (там наверное тоже не довольны стройкой под носом), еще пару объединений и что-то из этого может выйдет. А так к сожалению, в глазах одесситов, они выглядят как эгоисты, которые сами покупали квартиры в незаконных стройках, а когда перед их окнами начали строить дома — взбунтовались.
   Ответить    
polvi
polvi   страна по ip - od 27 февраля 2019, 16:55     0      
Я та самая женщина с Глушко. Мы не недовольные стройкой под носом, мы пострадавшие от стройки под носом. Вопрос к прессе- почему они видят Гагаринское Плато и не видят незаконного строительства на Глушко 22б. Нас мало по сравнению с Гагаринцами- нас легко потерять и не видеть. Перекрывать улицу очень тяжело морально, не хочется никому принести вред, но… лично мы уже пол года бьемся законным путем, которого не существует.
   Ответить    
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 27 февраля 2019, 19:11     -3      
Это примерно, как если бы организмы передвинувшие могилу генералу Акерману, и похоронившие на его месте своих родичей, устроили митинг что бы больше никто не вздумал отодвигать генералову могилу еще дальше что бы еще кого то похоронить)
   Ответить    
AborigenPrimorskiy
Каждому вид на море!
   Ответить    
delValdemar
Да не за вид на море люди выходят. Зачем так пошло упрощать проблему?

Хотят, чтобы власти города области и страны обратили внимание на проблему, которая сложилась в на Гагаринском Плато. А проблема следующая: При покупке квартир многие люди смотрят не только на то, что будет в квартиры, но и заглядывают в ГЕНПЛАН и другие доступные документы, чтобы узнать где будет ближайший детский сад, школа, парк, какая будет схема проезда к будущему месту проживания. И делается это для того, чтобы купить не только квартиру но и комфорт проживания и инфраструктуру. Так вот если многие до покупки жилья видели, что на участке по адресу Гагаринское Плато 5, город планирует строительство садика, школы и спортивных площадок, а сейчас им говорят, нет не будет там школы, а будет жилой комплекс из трех высоток по 25 этажей и между ними еще 2 строения по 8 этажей. Жителям это не понравилось и их можно понять. Но жители запросили информацию в гос. органах на предмет наличия разрешительных документов на изменение целевого назначения данного участка, а заодно и о наличии разрешительной документации на строительство такого комплекса домов в опасной близости от уже построенных. И оказалось, что разрешение на строительство не выдавалось, то есть по факту производится самовольное строительство. Активная группа местных жителей попыталась с помощью информационных запросов и обращений к городским властям обратить внимание на данную проблему, но городские власти, в свойственной чиновникам форме, начали обманным путем затягивать время и не давали ясных ответов на простые вопросы. А тем временем жильцы Гагаринского Плато из своих окон наблюдают активные работы по строительству высотки на участке, где (напоминаю) планировалось строительство детского сада, школы и стадиона (объектов социальной инфраструктуры). И поскольку городские власти бездействуют и пытаются затягивать время а не отвечать на социальный запрос жителей Гагаринского Плато, эти самые жители прибегают к публичным способам донести эту проблему до руководства города. И совсем не понятны возмущения тех, кто стоял в пробке и куда-то опоздал. Ведь сегодня нарушаются права жителей одного микрорайона, а вы их понять не хотите, а завтра в вашем районе будет проблема по вине бездействия гор.властей и кто-то другой уже будет возмущаться вашим протестам. А в итоге страдает весь город от одной проблемы — бездействие чиновников.
   Ответить    
Алексадер Хоменко
Тащить покрышки и блокировать воровскую малину под названием «мэрия». А то пришли — ушли. Или к Лысому домой прямо. Где он кстати ныкается?
   Ответить    
52%
52%   страна по ip - od 27 февраля 2019, 15:01     -1      
Это не лысый строил, а волосатый Киван. У его дома митинги собирать надо. Это он обманул людей.
   Ответить    
52%
52%   страна по ip - od 27 февраля 2019, 16:54     -3      
как обычно арабы обманывают, с улыбочкой и вежливо.
   Ответить    
Ivan_Dulin
Ivan_Dulin   Proxy 27 февраля 2019, 14:15     +3      
Долб..ебы
   Ответить    
Сергей Пастушенко
Поправьте меня, если я ошибаюсь. путем незаконных действий было застроено Гагаринское плато, назовем это незаконная застройка первой волны, потом началась застройка второй и третьей волны и жители незаконной застройки первой волны недовольны незаконной застройкой второй и третьей волны?  Все верно?
Просто всех нафиг оттуда расселить куда нибудь в В Дальник и восстановить зеленную зону
   Ответить    
Kol-o-Bok
Сергей Пастушенко  А ещё «четвёртой волной» расселить «постояльцев» из ворсовета на о.Змеиный.
  С правом возврата только вплавь
(Ну, это так, сугубо личное.)
   Ответить    
Vicarious Atonement
типичные гниды
   Ответить    
delValdemar
Это вы о ком так категорично? И в чем типичность?
   Ответить    
52%
52%   страна по ip - od 27 февраля 2019, 15:01     -3      
Кадорчане, кто ж вам обещал школу? Киван? Так блокируйте его офис на Французском.
   Ответить    
 Griffon
Школу обещал город!!! И мэр Гурвиц и даже Костусев, есть соответствующие бумаги, генеральный план, распоряжения и прочие! Но Труханов не думает о нашем будущем. Его преследует лишь коммерческий бандитский интерес, отжать, украсть. Он не будет жить здесь, набьёт карманы и уедет за границу имея кучу паспортов, а одесситы останутся с этими проблемами! Жители Гагаринского плато отстаивают свои конституционные права и пытаются их восстановить, что бы у детей было нормальное будущее, что бы они могли пойти в школу и не подвергались опасностям выйдя из дома  попав на проезжезжую часть так как здесь нет даже тротуаров. Люди готовы объединяться против всех незаконных строек! Мы громада и мы должны решать что и где строить, а мэр должен лишь реализовывать требования и желания одесситов!
   Ответить    
delValdemar
На Гагаринском Плато не только Кадор, есть и другие ЖК. А школу обещал не Киван, а по ГенПлану было запланировано на участке по адресу Гагаринское Плато 5. А по факту там сейчас хотят построить 3 высотки по 25 этажей в опасной близости к существующим домам.

А ГенПлан это ответственность города, поэтому блокируют то что нужно.
   Ответить    
LSwir
LSwir   страна по ip - ua 27 февраля 2019, 15:03     +4      
Ольга Квасницкая рекомендовала протестующим вернуться и подать заявление в небесную канцелярию.
   Ответить    
Великолепный
Есть же закон «Об обращениях граждан». Так обращайтесь во все инстанции!
 Зачем же вы портите нервы ни в чем не виновным согражданам, которые из-за вас опоздали на деловую встречу, на прием к врачу, на работу, на обед… и т.п.
Вы хотели иметь из квартиры вид на море и дышать морским воздухом? Так вы его получили. В чем дело то, граждане-гагаринцы? А при чем тут мы? Мы же не заставляли вас инвестировать там квартиры.
   Ответить    
 Griffon
Никто не собирался перекрывать дороги, это были вынужденные меры. Так как чиновники побоялись выйти на переговоры, а мэр как оказалось был в суде по Делу Краян в качестве обвиняемого в уголовном преступлении. Очень жаль что у кого то сорвались планы и встречи но речь идёт о безопасности здоровья и жизни одесситов, о будущем детей! Приносим извинения всем за неудобства! Но перекрытие дороги это лишь последствие бездействия городской власти.
   Ответить    
delValdemar
Не поленитесь прочитать и вникнуть в суть протеста, пожалуйста. Хотят, чтобы власти города области и страны обратили внимание на проблему, которая сложилась в на Гагаринском Плато. А проблема следующая: При покупке квартир многие люди смотрят не только на то, что будет в квартиры, но и заглядывают в ГЕНПЛАН и другие доступные документы, чтобы узнать где будет ближайший детский сад, школа, парк, какая будет схема проезда к будущему месту проживания. И делается это для того, чтобы купить не только квартиру но и комфорт проживания и инфраструктуру. Так вот если многие до покупки жилья видели, что на участке по адресу Гагаринское Плато 5, город планирует строительство садика, школы и спортивных площадок, а сейчас им говорят, нет не будет там школы, а будет жилой комплекс из трех высоток по 25 этажей и между ними еще 2 строения по 8 этажей. Жителям это не понравилось и их можно понять. Но жители запросили информацию в гос. органах на предмет наличия разрешительных документов на изменение целевого назначения данного участка, а заодно и о наличии разрешительной документации на строительство такого комплекса домов в опасной близости от уже построенных. И оказалось, что разрешение на строительство не выдавалось, то есть по факту производится самовольное строительство. Активная группа местных жителей попыталась с помощью информационных запросов и обращений к городским властям обратить внимание на данную проблему, но городские власти, в свойственной чиновникам форме, начали обманным путем затягивать время и не давали ясных ответов на простые вопросы. А тем временем жильцы Гагаринского Плато из своих окон наблюдают активные работы по строительству высотки на участке, где (напоминаю) планировалось строительство детского сада, школы и стадиона (объектов социальной инфраструктуры). И поскольку городские власти бездействуют и пытаются затягивать время а не отвечать на социальный запрос жителей Гагаринского Плато, эти самые жители прибегают к публичным способам донести эту проблему до руководства города. И совсем не понятны возмущения тех, кто стоял в пробке и куда-то опоздал. Ведь сегодня нарушаются права жителей одного микрорайона, а вы их понять не хотите, а завтра в вашем районе будет проблема по вине бездействия гор.властей и кто-то другой уже будет возмущаться вашим протестам. А в итоге страдает весь город от одной проблемы — бездействие чиновников.
   Ответить    
Sem
Sem   страна по ip - eu 28 февраля 2019, 11:15     -3      
"… информацию в гос. органах на предмет наличия разрешительных документов на изменение целевого назначения данного участка, а заодно и о наличии разрешительной документации на строительство… И оказалось, что разрешение на строительство не выдавалось…" — надо ли понимать вас так, что изменение целевого назначения участка есть?? Нет только разрешения на строительство?
   Ответить    
delValdemar
В декабре 2015 года был утвержден новый детальный план территории, который разрабатывала проектная организация ООО "Алькабир-Строй". И были общественные слушания и есть протокол, в котором проектировщику было указано на существующую проблему (в частности отсутствие в его проекте необходимого количества учебных учреждений для проектного количества жильцов будущих домов). Но эти замечания были проигнорированы.
А сейчас по факту идет строительство без учета интересов местных жителей, да и в придачу без разрешения на само строительство.
   Ответить    
Алексадер Хоменко
А знаете в чем прикол. Большинству одесситов похрен на Одессу и большинство таки за Труханова. «Патаму шо он хоть шото делает». Потому рабы мы в основном. Когда маленький малюсенький процент украинцев стоял на Майдане — большинство ныло меычало и блеяло «воооот… апять ани вышли шото там требовать…апять ани майданят…».
   Ответить    
Vicarious Atonement
ты реально проводишь параллели с выблядками из квартир за 100 000у.е.+- портящим уже в десятый раз простым, обычным одесситам жизни. Стоящим с печатаными на банерном полотне банерами стоимость каждого из которых 2000+-. Им никто НИЧЕГО не обещал. У них есть документ где указано что тогда-то, там-то будет возведен дет. сад и школа на столько-то мест? Я писал тут это уже раз 6 и в этот раз не хотел повторяться, но твоё тупое упоминание майдан это уже за гранью. Майдан НЕ состоял из недовольных жителей элитного жилья с плакатами на РУССКОМ языке. У какого государства эти дауны требуют что-то на русском языке???
   Ответить    
Sem
Sem   страна по ip - eu 27 февраля 2019, 16:31     +2      
Банеры, кстати, многоразовые и многоцелевые)) — подойдут на любой протест против Труханова. Я думаю они сдаются в аренду).
Вышесказанное не значит что я за Труханова))
   Ответить    
Чудо Чудное
банеры 2000 стоят чего? карбоваецев?))
   Ответить    
Vicarious Atonement
гривень. глянь печать широкоформатом по баннероному полотну.
   Ответить    
irrlicht
Сомневаюсь. Но даже если и так, то что? Слишком неподъемная сумма как для 800 человек, которые в этом так или иначе участвуют?
   Ответить    
 Griffon
Подбирайте выражения, уважаемый,!
Банеры были и на украинском языке тоже!
Есть все соответствующие документы о том что земля была предназначена для строительства школы. Также есть огромная необходимость в этом, поскольку микрорайон активно строится и заселён большим количеством людей. Кроме того, при строительстве каждого жилого дома, застройщики заключали с городом договоры о долевом участии в развитии инфраструктуры города, в том числе они внесли деньги на строительство школ, садов, дорог, сетей и тд. Город получил огромные суммы и на счета и в чемоданах! Но полученные деньги разворовали как у нас это умеют в мэрии. Также хочу вам сообщить, что именно город выдаёт градостроительные условия и ограничения в строительстве и учитывая там кучу социальных проблем и транспортный коллапс — может и должен ограничить строительство на Плато. Однако этого не делает так как чиновники набивают свои карманы!
Перестаньте критиковать людей за то что они смогли купить квартиры лучше вашей! Возьмите и заработайте и не завидуйте!
   Ответить    
Свой в доску
Нахера там покупать? Если там ничего нету?
   Ответить    
Антикор.
Я так понял льісьій вьійти к людям зассал..
   Ответить    
Blyha_myha
Те, кто по УЖЕ купил жилье, протестует, против тех, кто там хочет купить!!! Цирк-да и только!
   Ответить    
delValdemar
Абсолютно не против тех, кто хочет купить.

Хотят, чтобы власти города области и страны обратили внимание на проблему, которая сложилась в на Гагаринском Плато. А проблема следующая: При покупке квартир многие люди смотрят не только на то, что будет в квартиры, но и заглядывают в ГЕНПЛАН и другие доступные документы, чтобы узнать где будет ближайший детский сад, школа, парк, какая будет схема проезда к будущему месту проживания. И делается это для того, чтобы купить не только квартиру но и комфорт проживания и инфраструктуру. Так вот если многие до покупки жилья видели, что на участке по адресу Гагаринское Плато 5, город планирует строительство садика, школы и спортивных площадок, а сейчас им говорят, нет не будет там школы, а будет жилой комплекс из трех высоток по 25 этажей и между ними еще 2 строения по 8 этажей. Жителям это не понравилось и их можно понять. Но жители запросили информацию в гос. органах на предмет наличия разрешительных документов на изменение целевого назначения данного участка, а заодно и о наличии разрешительной документации на строительство такого комплекса домов в опасной близости от уже построенных. И оказалось, что разрешение на строительство не выдавалось, то есть по факту производится самовольное строительство. Активная группа местных жителей попыталась с помощью информационных запросов и обращений к городским властям обратить внимание на данную проблему, но городские власти, в свойственной чиновникам форме, начали обманным путем затягивать время и не давали ясных ответов на простые вопросы. А тем временем жильцы Гагаринского Плато из своих окон наблюдают активные работы по строительству высотки на участке, где (напоминаю) планировалось строительство детского сада, школы и стадиона (объектов социальной инфраструктуры). И поскольку городские власти бездействуют и пытаются затягивать время а не отвечать на социальный запрос жителей Гагаринского Плато, эти самые жители прибегают к публичным способам донести эту проблему до руководства города. И совсем не понятны возмущения тех, кто стоял в пробке и куда-то опоздал. Ведь сегодня нарушаются права жителей одного микрорайона, а вы их понять не хотите, а завтра в вашем районе будет проблема по вине бездействия гор.властей и кто-то другой уже будет возмущаться вашим протестам. А в итоге страдает весь город от одной проблемы — бездействие чиновников.
   Ответить    
Claus
Claus   страна по ip - eu 27 февраля 2019, 17:52     0      
Скоро возле музкомедии будут перекрывать, так как там вместо 2х кадоров будет 3 с бизнесцентром.
   Ответить    
Victor 6932
Почему они не возмущались, когда их дома строили там точно так же, вырубая парки? Логика где? Там была сплошная парковая зона на Гагаринском.
А перекрыть они могли просто вход в Одесскую мэрию.
   Ответить    
Островидов
Забыли про дороги и парковки. Еще пару десять коробок добавят и будет совсем весело.
   Ответить    
Эдуард Суровый
Ох и тупые бараны, где мозги были когда покупали квартиры для понтов в Аркадии.Через пару лет выть будете когда ваши дома в море сползут.Нет мозгов, возите детей на такси.Все претензии к застройщику, мэр вам ордер на квартиру не выдавал.
P.S. Удивительно что жители Радужного ещё не заблокировали Иверский монастырь)
   Ответить    
 Griffon
Griffon   страна по ip - od 1 марта 2019, 08:43     0      
Тот кто экономит на школах будет строить тюрьмы..,
   Ответить    
   Правила


6element