Жители Гагаринского плато принесли на Думскую площадь «трофеи» беспорядочной застройки  


Инсталляцию под названием «Трофеи» презентовали протестующие против строительства новых высоток жители Гагаринского плато. Они принесли к зданию мэрии на Думской площади сломанные детские коляски и игрушки.

Создатель инсталляции, художник Мария Мостовчук рассказала, что ее работа отображает будущее города, если на месте обещанных детсадов и других социальных объектов продолжат беспорядочно строить высотные дома.




Фото — Владислав Балинский


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!








Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




deN1985
Прикол в другом, там квартиры уже все проданы, в этом новострое, который ещё не начали строить )
Его по любому построят…что бы там не кукарекали…
   Відповісти    
Lena Izuminka
Это ты только что прокукарекал никому не нужный комментарий. Остальные люди как люди, а не петухи.
   Відповісти    
irrlicht
Ну во первых ВСЕ там еще далеко не купили. Во вторых — как продали, так бабки и обратно вернут — не вижу тут никаких проблем.
   Відповісти    

Доктор Бобёр
кукарекают такие как ты сидя на диване, пока власти их районы и города застраивают.
   Відповісти    

Макс Колобов
Весь прикол в том, что мешают строить такие же жильцы, купившие Квартиры в такихже незаконных «новостроях». Теперь они пытаются обеспечить себе комфортную жизнь. Кто раньше встал, того и тапки.
   Відповісти    
любитель
Существуют нормы плотности застройки. Если они НЕ превышены — то правы строители. Если превышены — то правы протестующие жильцы. Все просто.
Насколько я знаю, на Гагаринском плато все нормы давно превышены, кроме того непропорционально мало социальной инфраструктуры. Поэтому жители протестуют и я их поддерживаю. Жаль, что социальная активность одесситов значительно ниже парижан. Иначе бы труханов со своим воровском кодлом уже давно бы вылетел из кресла мэра
   Відповісти    

Гаррик 007
Аркадия не для Одессы стала ее надо переименовать в Радужный -3, особенно впечатляют последние всунутые дома вдоль  Генуэзской их этих протестующих жителей не волнует это «техногенное страшилище» смотрящее друг другу в окна.
   Відповісти    
одс
Потерявши голову по волосам не плачут, так по-моему говорят? Аркадию убили и её не вернуть, убили светлые картины моего детства. Так что мне теперь глубоко пофиг какие коробки там понастроят. А этим «протестантам», купившим квартиры в этих коробках, не нужно из себя корчить защитников Одессы,  Аркадию убили в том числе и с их молчаливого согласия и одобрения!
   Відповісти    
До Ре Ми До Ре До
Ещё и за их деньги, они же инвестировали..
   Відповісти    
ПнАлВч
Плюс 100500 в карму ОДС! Они такими сознательными когда стали, когда теснили старую Аркадию сами, или нашлись еще притеснители?
   Відповісти    
До Ре Ми До Ре До
К 13 фонтана или  к другим застройкам у них притензий конечно же нет)
   Відповісти    

ПнАлВч
У них нет, а у жильцов фонтанских появятся, когда рядом начнут еще подстраивать. Тут же борьба не за прЭлести Аркадии или Фонтана и их реликтовость, а за ЛЕБЕНСРАУМ, как говорят немцы.
   Відповісти    
ПнАлВч
Неравнодушный, неужели в Аркадии?
   Відповісти    
ПнАлВч
Ну а в теме за Аркадию они зачем? Набить постов побольше?
   Відповісти    
Все та же Тетя Сима
Потому что гадят у себя в стране, а живут там, где даже строительные акулы о людях думают!
   Відповісти    
Сергей Сергеев
Странный Вы народ сначала сами влезут в эти «ЭЛИТНЫЕ» муравейники  а потом начинают протестовать что ж вы не протестовали до своего заселения туда вы ж прекрасно видели какая плотность застройки в этом месте так что раслабте б…и и получайте удовольствие.Сперва чем вкладывать деньги в проекты с красивым видом на море с зеленым парком недалеко т.д.и.п ПОМНИТЕ рано или поздно перед Вашими окнами вырастит многоэтажка.и круг замкнется.Лучше присмотрите себе домик с участком за те же деньги и здоровее будете
   Відповісти    
Все та же Тетя Сима
Когда люди покупали квартиры в Радужном и на Гагаринском плато, там было много места! А потом беспредельщики, наживающиеся на людях, быстренько вставили в промежутки еще столько же домов! Вопросы: Что теперь делать людям, потому что это явная подстава? Кто-то в Одессе должен такой беспредел контролировать? Кто выбирал такого криминального мэра, который рассказывает людям, что они сами виноваты, потому что там купили квартиры? Путинская логика! Власть на Расеи плохая, только один путлер хороший. То же самое в Одессе! Все кругом виноваты, только не трухлявый! Сами люди виноваты, что их на каждом шагу дурят!
   Відповісти    
АнгелА
Как же избавится от этих хапуг, Лысого, Галантерника и всей этой гоп компании?
   Відповісти    

MalcolmX
Когда то и без домов на плато было много места. Как гагаринцы могут смотреть в глаза одесситам, когда их свечки заняли всю Генуэзскую.

Ну и никто не обещал, что плато не застроят. Всё честно.
   Відповісти    
Сергей Сергеев
Так большенство одесситов  за него голосовали или я ошибаюсь все ж говорили ведь он наш, он ОДЕССИТ!!  а как пошел беспредел так сразу криминальный мер ТАК ОН И ДО ЭТОГО БЫЛ КРИМИНАЛЬНЫЙ КУДА Ж ВЫ ВСЕ СМОТРЕЛИ КОГДА ЕГО ИЗБИРАЛИ? на гречку с подсолнечным маслом или покрашенные скамейкм во дворе
   Відповісти    
ПнАлВч
А как же теперь:…В Украине Министерство региональной политики запретило организацию парковок для автомобилей внутри небольших жилых кварталов до 3 га. Об этом сообщает «Юрлига»…(с)
См. В Украине запретили обустраивать парковки внутри жилых кварталов, чья площадь меньше 3 гектаров
   Відповісти    
Ната Наталия
На литературной возле новых жк обещали зелёный двор и гостевую парковку, даже на сайте будовы план схема есть, а что теперь, на месте всего этого обещанного уже роют котлован и  продают апартаменты, причем это ещё не всё..
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
9
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×