Жильцы дома на Канатной тонут в фекалиях: коммунальщики отказываются что-либо делать
В доме №55 на Канатной вот уже несколько дней не работает канализация, и никто ничего не может с этим сделать.
Как рассказали «Думской» жильцы, на выходных забился дворовой коллектор и в двух десятках квартир фекалии пошли из унитазов обратно.
«Вдоль двора идет коллектор, который заканчивается своего рода выгребной ямой, где оседают твердые осадки, а жидкость течет дальше в городскую систему. Сейчас выгребная яма забилась, и необходимо ее почистить, а коллектор продуть давлением и длинным специальным тросом, которого у нас нет, так как там метров 300 длина»,- пояснил местный житель Владимир.
«Мы звоним в наш ЖКС «Порто-Франковский», а там говорят, что прочистить они не могут, так как им нечем, но раньше мы платили по 600 гривен, и они находили чем, — сетует соседка Владимира Арина Литвиненко. — В «Инфоксе» нам заявили, что дворовой коллектор не на их балансе, поэтому они чистить его не будут».
Сейчас жильцы звонят на горячую линию мэра, где уже перестали брать трубку.
Фото — Андрей Колисниченко
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Ворота во двор где забит колектор
Владимир рассказывает о системе канализации
Яма в которою спускаются стоки со двора
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Это жильцам такой себе «приветик» от новостроя, который виднеется на заднем плане. Новые высотки растут как грибы после дождя в нарушение всяких норм и здравого смысла, отсюда и вполне закономерный результат. Доверяйте дальше, товарищи, с божьем благословением всё рассосётся!
Есть более правильное решение. Лысого нах с пляжа. Выборы нового, посмотрим кто заявится и примем решение. Только не спать в день выборов, поднять свой тухис и проголосовать.
35 лет назад я сам лично заходил во двор на Свердлова и выходил на Чкалова на спортивную площадку школы 90 там еще была будка трансформаторная а дальше шёл на Соколовскую классные были времена
Блеать, шо сложно пойти трос купить и самим почистить ах да в говнеце запачкатся прийдётся не удивительно шо не хочет никто за 600 грн это делать, при курсе 8 было нормуль, а при 27 за 2000 я думаю найдутся желающие
Как же так, мы же уже живем в эру управляющих компаний, а воз и ныне там, где был раньше, в болоте. Главное было поднять тарифы на квартплату, а делать что-либо совершенно не обязательно.
По хорошему вот эти фавеллы нужно сносить и строить на их месте малоэтажное жилье. А не гнать уродливые высотки, и сносить под них дачи Докса и прочее.
Мешают тем, что это не нормально. К длинным галерейного типа флигелям годами пристраивали кто на что горазд. Некрасиво, не практично, выглядит по нищенски, находится в центре города. К аутентичным «Одесским Дворикам» этот бомжизм не имеет ни какого отношения. Сами жильцы думаю с радостью променяли эти норы на нормальные квартиры, будь они построены на том-же месте. Ну это не жилье, так жить можно, но не стоит. Нужно это безжалостно сносить, и строить на этом месте в два этажа аккуратные флигели, и переселять туда жильцов.
Судя по минусу самих a bird и платить тож)) у меня знакомый в частном секторе столкнулся с подобной ххх, узнал какой надо трос у сантехнтка, сам купил и прочистил и трос остался я думаю не одноразовый
Главное правило лежачей канализации — бумагу не сливать. Но кто этим заморачивается? Всем пофиг. А потом ноют. У нас на работе такая каналья. Сами чистим. И что только не вытаскивали и прокладки, и бумага комьями, и тряпки Причем уже и уговаривали и плакаты писали Всем ПОФИГ! Им все ДОЛЖНЫ.
это их заливают высотки, врезавшиеся в старую систему канализации. Это говно бы в Управление архитектуры, которое одобряло в историческом ареале строительство без решения инфраструктурных задач.
Точно так, уважаемая! Аналогичная ситуация на Ближних мельницах. По ул. Скворцова и по Бреуса (от Рекордной до Горбатого моста) уже невозможно ходить без противогаза!
В результате ночной вражеской атаки обесточены две районные котельные Южная-1 и Южная-2. Без отопления на сегодняшний день находится 489 жилых домов, 13 детских садов, 14 школ и 9 медицинских учреждений
Практически без стекол остались детская поликлиника и 24-этажый жилой дом на проспекте Князя Ярослава Мудрого (ранее Глушко) в результате атаки дронов.
Взрывы были такой силы, что со зданий сорвало около тысячи квадратных метров фасада. Огромная воронка от российского дрона зияет возле детской площадки прямо на газоне. Досталось и балконам высотки, а также порядка 20 авто.