фр4



Жители Ленпоселка полгода нюхают фекальное озеро, разлившееся по вине «Седьмого неба»  


Большое озеро канализационных нечистот вот уже полгода в прямом смысле слова отравляет жизнь жителям одесского Ленпоселка (он же Преображенский поселок).

Корреспондент «Думской» побывал на месте коммунального бедствия и убедился в этом собственным носом: вонища начинается еще на Дальницкой.




Местные рассказали нам, что фекальные стоки и раньше выливались из коллектора, но происходило это нечасто. Ситуация обострилась в декабре прошлого года.

«С тех пор постоянно течет, как не на Проселочной, так на Самолетной, — сетует жительница последней Надежда. — Вонь стоит жуткая. Во всем виноват жилмассив «Седьмое небо» (построен в поле, за чертой города, у «Седьмого километра», — Ред.). Они подключились к этому коллектору. Как раз в декабре была сдана очередная секция, и коллектор перестал справляться».

Сейчас на Самолетной работает бригада «Инфоксводоканала», которая пытается откачать стоки. Рабочие говорят, что зловонное озеро образовалось по нескольким причинам. Первая — это, действительно, «Седьмое небо», которое резко увеличило нагрузку на коллектор.

«Он не справляется со стоками, особенно в пятницу, когда все жильцы этого комплекса дома», — сетуют водопроводчики.  

Вторая причина, по их словам, — это частичный обвал коллектора.

«На Самолетной местами есть завалы, что тоже уменьшает проходимость стоков, и они выходят наружу, — пояснил наш собеседник. — Для устранения обвалов необходимо остановить линию, а как ее остановить, если к ней подключено «Седьмое небо»?».

Местные жители говорят, что намерены предпринять самые радикальные меры, если «Инфокс» не ликвидирует причины и последствия аварии.

«Мы писали во все инстанции, мэру писали, подписи собирали, но пока никто ничего не делает. Приедут на Самолетную, поперекачивают и уедут, а летом будет жарко, и это будет ад, поэтому мы настроены решительно», — заявляет один из лидеров.

В пресс-службе «Инфоксводоканала» «Думской» сообщили, что о проблеме знают и как раз занимаются ее решением:

«На Самолетной пролегает наш коллектор, который больше метра в диаметре, и он, действительно, не в лучшем состоянии, но когда возникают аварии, мы их оперативно устраняем, — рассказал пресс-секретарь предприятия Сергей Чабан. — Сейчас разрабатываем проектную документацию по капитальному ремонту проблемных участков. Что касается «озера» на Проселочной, то там, возле завода «Полимер», проходит коллектор малого диаметра. Этот коллектор входит в большой на Самолетной и добавляет проблем. Он находится не на нашем балансе, а на балансе предприятия «Энергосервис», и мы не можем им заниматься, а балансодержатель не реагирует на наши письма».

В общем, насколько мы поняли, вонь и дальше будет мучить жителей Ленпоселка. Видимо, им все-таки стоит предпринять радикальные меры.

Автор — Андрей Колисниченко
















Самолетная
Самолетная

Говно перекачивают
Говно перекачивают



Местный житель
Местный житель









Детский сад на Самолетной
Детский сад на Самолетной
















Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Леня Голубков
Гавнострои строят, коммуникациями никто не занимается. Коробку построили, стадо за гнали и на этом бхаппиэнд.
Школы, садики, коммуникации нужно строить.
Нужно вести мораторий на дальнейшие гавнострои. Это не Европа, а Бангладеш
   Ответить    
отец Иосиф
В Бангладеше проще — там дерьмо изначально стекает в открытые канавы ) 
   Ответить    
CROWN
Хитроделанные строители Седьмого неба а жители скоты.. главное купить по дешевке.. а ср#ть( идиома) всем в прямом смысле на головку.. а кто позвольте дал отмашку загородному в Овидиопольском районе ж-массиву подключатся на коллектор города Одессы, кому и сколько занесли, почему изначально не обязали Седьмое тьфу  проектировать и  строить свою ветку коллектора канализации и ливневки, кстати это разные лини или совместно с Инфокс не провести реконструкцию и модернизацию старого коллектора проложив пластик трубы диаметром 3-4 метра с запасом??!!!
   Ответить    
tramp12
tramp12   страна по ip - od 17 апреля 2018, 23:19     -4      
а строят его структуры  Вадима Альперина, если вы в курсе кто это)
   Ответить    
Parazitten
Shit happens!
   Ответить    
Тьома
Сраный ужас!
Вонища эта намного дольше — никак не полгода. минимум два или три, а то и больше.
   Ответить    
panoptik
panoptik   страна по ip - od 17 апреля 2018, 22:07     +1      
Последние 5 фоток явно не относятся к данной новости.
   Ответить    
tramp12
tramp12   страна по ip - od 17 апреля 2018, 22:10     -6      
это полиция положила пришельцев с канализации))
   Ответить    
kramerer
kramerer   страна по ip - od 17 апреля 2018, 22:10     -1      
Эммм   фигня какаято. Я там раза три четыре в в месяц проезжаю, лужи только в дождь.
   Ответить    
Тьома
лужи в дождь, а вонища — всегда. я там тоже часто шастаю.
   Ответить    
У.Б.Н.
У.Б.Н.   страна по ip - od 18 апреля 2018, 07:31     +4      
Проезжал только вчера. Лужа приличная и какой-то гад на встречке, на Пежо, въехал в эту вонючку на полном ходу и обрызгал мою, свежепомытую машину этим говном. Воняло до Рабина.
   Ответить    
Serj85
Serj85   страна по ip - od 17 апреля 2018, 22:10     +1      
А нижние фото--это к чему?
   Ответить    
-zver-
-zver-   страна по ip - od 17 апреля 2018, 22:20     0      
Вы сейчас про фекальное озеро?
Кто залил…..выяснили?
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 17 апреля 2018, 22:25     +6      
Никакой ошибки!
 Это жители Ленпосёлка принимают радиКАЛЬНЫЕ меры по откачке говна с помощью представителя "Инфокса"
!
   Ответить    
РОВНЫЙ ГУСЬ.
Это недовольных говном ложат лицом в него и пакуют в автозак
   Ответить    
Alex Oleynik
Всё так и есть. Вонь жуткая, а посёлок действительно называется по другому- Троицкий. А сам Ленпосёлок находится чуть дальше
   Ответить    
У.Б.Н.
У.Б.Н.   страна по ip - od 18 апреля 2018, 07:33     +1      
Что-то у нас с названиями сплошные крайности, то сплошь ленины-дзержинские, а теперь троицы-преображения.
   Ответить    
Просто очень добрый
Шэрше д'амбрэ..
   Ответить    
отец Иосиф
Аналогичная фигня на Ближних Мельницах из-за говняных новостроев! По улицам ещё не течёт, но люки уже полные до краёв…
   Ответить    
Просто очень добрый
Я же говорю- шэрше..
   Ответить    
отец Иосиф
Амбрэ ещё какое, особенно летом!
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Господин двойник социопата Великолепного. Саша Сотник очень уважаемый журналист.
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Господин двойник социопата Великолепного. Журналист должен создавать статьи, он их создаёт. Власть кому-то нужно критиковать, чтобы она видела недостатки своей работы.
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Господин двойник социопата Великолепного. Он гранты не получает, он живёт за счёт журналисткой деятельности на Youtube. А вам он не нравится, потому что он критикует вашего кумира ВВХ.
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Господин двойник социопата Великолепного. У журналистов работать пером, а не пальцами бить. Почему вы продолжаете тупить  и отрицать, что ВВХ ваш кумир?
   Ответить    
Вова Тупин
Господин двойник социопата Великолепного. Почему вы продолжаете защищать ВВХ и отрицаете это?
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Господин двойник социопата Великолепного. Не я псих и социопат, а вы. И вы его всегда пытаетесь защитить от критики.
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Вы своим двойником социопатом Великолепным написали, что он не вор.
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Двойником Великолепным умеете.
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Господин двойник социопата. Прекратите мне писать и я перестану вам отвечать.
   Ответить    
Вова Тупин
Господин двойник социопата Великолепного. Не тупите и не пишите больше.
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Господин двойник социопата Великолепного. Где хочу, там и пишу. Вы мне не указ.
   Ответить    
Вова Тупин
Господин двойник социопата Великолепного. Что вам мешает без указа перестать тупить?
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Господин двойник социопата Великолепного. Ваш ник соответствует вашему социопатическому состоянию на своей социопатической волне.
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Он у вас социопатический, значит не нормальный.
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Господин двойник социопата. У меня он нормальный и не обезумевший.
   Ответить    
Вова Тупин
Господин двойник социопата Великолепного. Почему вы до сих пор тупите?
   Ответить    
Вова Тупин
Господин двойник  социопата Великолепного. Не я туплю, а вы. Правилами сайта не запрещено  на нем оставлять комментарии иностранцам.
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Господин социопат. Несколько человек пишет из России, но вы к ним не цепляетесь. Саша с Урала и Ой-вэй.
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Я только требую, чтобы вас вылечили от социопатии.
   Ответить    
Вова Тупин
Господин двойник социопата Великолепного. Первочередная задача это ваше лечение от социопатии в питерской клинике имени Кащенко.
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Господин двойник социопата. Я не заяц, чтобы прыгать.
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Господин социопат. Я комментатор, а не писатель и не попугай.
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Господин социопат. У меня в комментариях разные тексты.
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Господин социопат. Я не угрожают, я рекомендую в целях вашего выздоровления.
   Ответить    
Вова Тупин
Господин двойник социопата. Мне  неприятно общаться с вами из-за вашего социопатического стиля общения.
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Господин социопат. Я  общении на форумах не обращаю внимания на пол собеседника, я обращаю внимание только на адекватность собеседника.
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Господин социопат. Я не жалуюсь, я рассказываю о своем мнении.
   Ответить    
Великолепный
Вовочка квадратная головочка, когда тебя самого вылечат от социопатии?
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Господин социопат. Мне не нужно лечение, я здоров в отличие от вас.
   Ответить    
Павел Шустов
«Говно перекачивают» — Думская иногда убивает в хлам простой подписью к фото))
   Ответить    
Алексей с Одессы
Это условная граница между поселками Троицкий и Преображенский (ранее Ленпоселок). Там всегда было огромное озеро после дождей, но то была просто вода. А последние уже как пару лет начала разливаться канализация, сначала эпизодически, потом все чаще, а последнее время это озеро не просыхает.
Проблемное место коллектора — на Самолетной, причем аварийный участок длиной всего метров 60. За последнее время многократно копали, что-то делали, закапывали. Именно там, где у них, видите ли, обвалы. Уже все прошлое лето там круглосуточно дежурила бригада с насосом, тупо качали из одного люка в другой, через 20 метров. Соляры сожгли за это время немеряно, а если добавить кучу часов (уже даже месяцев) работы техники и людей, то можно уже было проложить там новую, минимум позолоченную трубу.
Частенько там хожу пешком и вижу всю эту картину. Вонь знатная и с настроением людей вполне согласен. И заметьте, это не один год длится, но народ терпеливо ждал устранения, и ни разу не перекрывал дорогу, в отличие от жителей Пионерской, когда пол дня света небыло у них, видите ли! 
Последнее время проложили приличную трубу метров уже под 100 примерно, помпу поставили серьезную и перекачиваю дальше из одного люка в другой. Так что пусть не свистят, что, якобы, невозможно остановить поток дерьма на время ремонта коллектора. Думаю что проблема исключительно в бюрократии, проект никак не придумают, цену себе сложить не могут.
Корреспонденту нужно было сфотографировать еще одно озеро, прямо перед 45 школой. Вся зеленая зона тупо залита нечистотами. А саму школу скоро тротуарной плиткой уже по третьему слою заложат, огромные территории обустраивают, которые там нафиг не сдались. И забор километровый, и лавочек понатыкали столько, сколько на приморском бульваре, наверное, нет. И возле каждой лавочки стоят по 2 урны! Их там реально немеряно. Вот уж стараются деньги освоить… Эти бы все лавочки на жд вокзал переставить, а то люди стоя поезда ждут.
Думской реально репортаж оттуда бы можно сделать, не ошибетесь…
   Ответить    
Slavuta мрия
почему бы жителям ленпоселка не заблокировать незаконную канализационную трубу седьмого неба
   Ответить    
Гость101
Власти «приграничных» с городом районов с готовностью «уводят» землю сельхозназначения и передают под жилищное строительство. Это же сколько «бабла срубить»  одним махом можно).
А купившие эту ворованную землю застройщики всеми правдами и неправдами подключают свои «творения» к городским коммуникациям, естественно, тоже не задаром.Вот где коррупция расцвела и никого не беспокоит. Если с электроснабжением и газоснабжением дела обстоят нормально, с водоснабжением сносно, то с канализацией довольно печально. Сеть коллекторов не развивается, мощность очистных сооружений не увеличивается. Вот и наступил критический момент, когда дерьмо стало выливаться наружу.
И это касается не только «Седьмого неба», такое ожидается и в «Радужном», и в «Зеленом мысе», и даже в проектируемом в городской черте микрорайона в конце Варненской. Поплывем).
   Ответить    
CROWN
Хотитие анекдот из жизни стоит один домик на 4 парадных в 5 этажей типичная хрущевка примерно 1964-1966 года постройки-сдачи  дом кооперативный 10 квартал  Черемушки.. и что довольно долго затапливало подвал нечистоты коллектора канализации, когда копнули глубже вопрос- то оказалось, что труба, которой то уже 50 лет не принята на баланс Одесводлоканалом, Инфокс (сегодня!) типа она безхозная.. ну ладно утрясли мы этот, вопрос заменили метров 10 трубы на новую, ибо старая просто рухнула под землей, и также Инфокс сделал врезку в законный магистральный коллектор и принял на свой баланс трубу канализации, что шла от данного дома.. обошлось это каждому члену ЖСК на 80 квартир по 125 гривен, сие было в 2015 году, если не ошибаюсь..
   Ответить    
schumacher
Езжу каждый день на работу через это озеро. Вонь такая, что лицо зелёного цвета становится. как там вблизи работают и живут, я без понятия. Все возмущаются. В период осадков там вообще на лодке плавать можно. Проблема давняя. Никто ничего не делает. Люди терпилы только жалуются. Реально пофигизм властей на лицо. Если б так возле оперного залило б, то устранили на следующий день. А так, это же Ленпосёлок… А там что не одесситы живут?
   Ответить    
Великолепный
Вовочка квадратная головочка, зачем ты постишь всякую рассейскую хрень?
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Господин социопат. Чтобы вы были в курсе и не стремились в наш "русский мир".
   Ответить    
Великолепный
Вовочка квадратная головочка, мне туда не надо. Речь о том, что ты постоянно засыраешь «Думскую» рассейской хренью. Не отвлекайся от принятия лекарств в клинике им. Кащенко.
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Господин социопат. С вашим диагнозом "социопат" вам срочно туда нужно.
   Ответить    
Большевик
Штейман є цілком правий, коли стверджує, що Одеса, це колишне місто, а зараз СМТ з такою ж самою назвою. Те ж саме й про Україну можна сказати — колишня держава, а зараз державоподібне утворення.
   Ответить    
C. Cattani
Не скули как калла.
   Ответить    
dvg
dvg   страна по ip - ua 18 апреля 2018, 12:03     -4