фр4



Село в Одесской области шестые сутки сидит без света, тепла и воды: жители перекрыли дорогу


Сегодня, 22 января, жители села Бритовка Белгород-Днестровского района перекрыли автодорогу, соединяющую райцентр с Одессой.

Около двух десятков людей непрерывно двигались по пешеходному переходу, блокируя движение транспорта. Пропускают только автобусы.

Участники акции говорят, что таким образом пытаются обратить внимание властей на бедственное положение села, которое уже шестые сутки без света, тепла и воды.

На место прибыл экипаж патрульной полиции. Представители власти к протестующим пока не приехали.

Напомним, по состоянию на утро 22 января в Одесской области из-за разгула стихии обесточены 109 населенных пунктов. Восстановлением электроснабжения занимаются 90 аварийных бригад.







Новости по этой теме:



AMG
AMG 22 января 2018, 11:38     +6      
6 дней! Бедные люди.
   Ответить    
vatakaratel
То есть "бедные люди" не придумали ничего лучше, чем сделать заложниками таких же не виновных автовладельцев, которые к их бедам не имеют никакого отношения?Это абсолютный дибилизм!!!
На зло бабушке отморозить уши.В таком случае, надо было поджечь друг другу хаты и греться таким способом.
   Ответить    
ДруХ деЦтва
бабка с мобилой, наверное от солнечных батарей заряжает.
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 22 января 2018, 12:02     +6      
Вот оно современное Украинское село, все на электрике — современные котлы с насосами, гидрофоры, бойлеры, интернет, унитаз в доме…
Не то что при Совке — печки, колодцы, керосиновые лампы и газета "Правда" на гвозде в деревянном туалете))

А некоторые все мечтают в зад вернуться. Забыли наверное этот зад))
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 22 января 2018, 13:37     +1      
Ну и что? Современные твердотопливные котлы длительного горения, тоже работают с насосами и электровентиляторами, а некоторые и с подачей шнековой (при том дешевле газа).
   Ответить    
Парадоксов Друг
Это электричество им советская власть провела.
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 23 января 2018, 12:05     +2      
Берите выше — Слава товарищам Тесле и Эдисону!! Кстати, уголь, которым они греются, динозавры в землю закопали))  
И не забудьте свечку в церкви поставить Богу, за то что он создал "Свет и Тьму"
   Ответить    
Парадоксов Друг
Нет дружок, таки советская власть. А Украина за 26 лет так и не смогла Бессарабский энергоузел соединить с остальной Украиной в обход Молдовы.
   Ответить    
Восхитительный
Тамбовский волк тебе дружок, ватница.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 28 января 2018, 02:07     0      
не мешайте ему радоваться недостаткомпост совковой Украины
   Ответить    
Парадоксов Друг
При совке подобных проблем не возникало. И это не "недостатки", а системная неспособность государства выполнять свои обязанности.
   Ответить    
Александр Одесский
Все электрики уехали в Польшу рыбу чистить.
   Ответить    
Парадоксов Друг
А здесь зарплата электромонтеров, восстанавливающих ВЛ в районе 8000 грн.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 22 января 2018, 11:51     +1      
Получается, что дело не в стихия, если шесть дней…
А где там Степашка?.., всё ещё возит генераторы?.. сам?..никому не доверяет?..руководит паршивыми работниками?
   Ответить    
Александр Одесский
Там нет работников, без шуток — нет людей.
   Ответить    
Ильяс Якубов
Да! Это ж не михо это крупный хозяйственик, бгггг.Если б при сааке такое случилось-уже бы рвали его по полной, про зубожиння несчастных селян.А Степашка — хозяйственник.Хренов, ггг 
   Ответить    
Александр Одесский
«Це перемога! " — Петья Инкогнито.
   Ответить    
ПнАлВч
Со светом примерно понятно, а с теплом что- в селе оно централизовано? Печи народ выбросил?
   Ответить    
vatakaratel
Предлагаю в следующий раз автомобилистам, в случае заносов на дорогах, поджигать хаты этим придуркам, пока не расчистят снег.Они же примерно так понимают ситуацию?.
   Ответить    
У.Б.Н.
У.Б.Н.   страна по ip - od 22 января 2018, 12:04     +3      
В Ясках, Троицком и Граденицах только вчера включили. Что-то там было крупно поломало.
   Ответить    
Великолепный
Как же к ним приедут ремонтники, если дорога ими перекрыта?
   Ответить    
Восхитительный
Для ремонтников откроют.
   Ответить    
ПнАлВч
А что, люди, пережившие катаклизЬму 75-го и 88-го вымерли и никто уже не помнит подобного в этом селе? Они одни такие невезучие?
   Ответить    
тетя Фира
Налицо работа облэнерго, местного МЧС и ОГА с депутатом ВР.
   Ответить    
Гость101
В очередной раз убеждаюсь в «хлипкости» систем жизнеобеспечения. У всего есть свой срок службы и  оборудование нужно заменять вовремя.
Двадцать семь лет на «старом багаже»  уже перебор. Скоро «карточный домик» начнет сыпаться лавиной, даже без внешних факторов.
   Ответить    
Гамлет
Гамлет   Proxy 22 января 2018, 18:13     0      
Интересно, или возмущённые комментаторы хоть раз оказывались в подобной ситуации.

Родственники из Бритовки говорят, что свет дали в субботу. Вот только что сказали. Так о чем новость?
   Ответить    
   Правила


6element