maristella



27 июня 2020, 18:18   

Жители переулка в районе Французского бульвара обещают блокировать строительство двадцатиэтажки на склонах  


Жители переулка Дунаева, расположенного вблизи с участком бывшей пограничной заставы «Ланжерон» на Французском бульваре, собираются блокировать строительство очередной высотки на склонах.

На днях стало известно, что на этом участке, расположенном между институтом Филатова и краем приморского склона, все-таки собираются возводить высотный жилкомплекс, и в нем будет не десять этажей, как планировалось раньше, а все двадцать.




Сегодня утром несколько десятков активистов при поддержке «Нацкорпуса» собрались на протест, пытаясь не допустить этого.

«Здесь просто нельзя строить! Это безумие. Ширина дороги 5-6 метров, а дальше — склоны. Здесь тупиковый переулок, и он перегружен уже сейчас, что будет дальше — страшно представить», — сетует одна из жителей переулка Елена Машковец.

По словам депутата Одесского горсовета Александра Шеремета, который пришел поддержать активистов, застройщиком данного земельного участка выступает бывший заместитель городского головы по вопросам градостроительства Вячеслав Шандрык.

«Зная почерк и стиль этого человека, который ранее занимал должность вице-мэра по вопросам архитектуры и градостроительства, и который не просто так ушел с этой должности, его стиль работы отображался теперь в вопросах застройки склонов», — говорит Шеремет.

Депутат отметил, что градостроительные условия и ограничения на застройку данного участка готовятся отправить на подпись главному архитектору города.

В свою очередь депутат горсовета Ольга Квасницкая пообещала жителям, что она попытается получить официальный ответ от управления архитектуры и призвала жильцов не быть пассивными.

Собравшиеся заверили, что если городская власть их не услышит, и чиновники все же выдадут разрешение на строительство, то они не пропустят строительную технику для начала работ.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!










Такой комплекс, спроектированный в Excel, собираются построить на склонах
Такой комплекс, спроектированный в Excel, собираются построить на склонах







Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





tigos
tigos 28 июня 2020, 00:07     +9      
Как я писал о каждом ломании ворот НАЧАВШИХСЯ строек: это — абсолютно бессмысленно!

Активисты, если вы не пустозвоны, обратите внимание на стройки, которые ещё не приступили к работам!

Пока готовятся документы ЕЩЁ МОЖНО ХОТЬ ЧТО-ТО сделать, когда в стройку всунут первый миллион (не гривен), можно просто забыть про остановку работ.

Никто не бросит на дороге такие суммы!

ВЕСЬ, БУКВАЛЬНО ВЕСЬ СКЛОН ГОРОДА в строительных объектах по бумагам, но не у всех уже есть все документы.

ВОТ ТЕ СТРОЙКИ и можно ещё ХОТЬ КАК-ТО остановить..!
   Ответить    
belva
belva 27 июня 2020, 18:27     +23      
Наш главный архитектор Шайденко ещё та лживая тварь. Он градостроительные условия подпишет, в этом сомнения нет. Жильцы могут их отменить, но Шайденко новые градусловия подпишет. Этот беспредел наверное только вилы остановят.
   Ответить    
Fintch
Fintch   страна по ip - od 27 июня 2020, 18:28     +6      
Не сомневаюсь.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Fintch
Fintch   страна по ip - od 27 июня 2020, 18:35     +7      
Ты тупое? Вата?
   Ответить    
C. Cattani
Это конкретный спиртовой Ватняк.
   Ответить    
Fintch
Fintch   страна по ip - od 27 июня 2020, 22:30     -2      
понятно)
   Ответить    
irylya-m@ukr.net
Если не знать кому принадлежат два соседних, фасадных участка и три особняка, то можно повозмущаться и посочувствовать владельцам одноэтажных хибарок. А если знать, то можно сказать да и xyй с ними.
   Ответить    
Leviafan
Leviafan   страна по ip - od 27 июня 2020, 20:50     0      
вы о хозяине другой известной стройкомпании?вполне вменяемые люди кстати!
   Ответить    
Haskuldr
Haskuldr 27 июня 2020, 21:07     -2      
так кому принадлежат?
   Ответить    
irylya-m@ukr.net
Google в помощь,                               
Кадастровий номер:5110137500:45:001:0008    
Кадастровий номер:5110137500:45:001:0009    
Кадастровий номер:5110137500:45:001:0024
Кадастровий номер:5110137500:45:001:0020
Кадастровий номер:5110137500:45:001:0019
Кадастровий номер:5110137500:45:001:0012
Кадастровий номер:5110137500:45:001:0018
Кадастровий номер:5110137500:45:001:0013
Кадастровий номер:5110137500:45:001:0025
Кадастровий номер:5110137500:45:001:0017
   Ответить    
Haskuldr
Haskuldr 27 июня 2020, 22:12     -3      
спасибо конечно, но под этими номерами фамилии владельцев не указываются
   Ответить    
Haskuldr
Haskuldr 27 июня 2020, 23:42     -5      
не, ну я понял… регистрация, авторизация, ожидание ответа…
думал что вы способны дать конкретный ответ по фамилиям без этих формальностей
   Ответить    
irylya-m@ukr.net
Вы хотите услышать фамилии разных одесских Xyeвичей-Продаевичей, что вы с этим будете делать?
   Ответить    
Haskuldr
Haskuldr 28 июня 2020, 00:06     -3      
Конечно я хотел бы их услышать. Вам известны эти фамилии?
   Ответить    
Highlander
знаете фамилии — назовите, не знаете, не стоило пытаться умничать
   Ответить    
irylya-m@ukr.net
Да, любители русского говна.
   Ответить    
Highlander
"прекрасная" характеристика, но все же, хотелось бы услышать конкретные фамилии
   Ответить    
Haskuldr
Haskuldr 28 июня 2020, 20:12     -5      
если не знаете, то незачем делать вид  своей глубокой осведомленности
   Ответить    
irylya-m@ukr.net
Моя глубокая осведомленность подсказывает мне, что неизвестное множество готовится дефрагментировать Украину и делает вид, что ничего не происходит.
   Ответить    
Haskuldr
Haskuldr 29 июня 2020, 01:05     -3      
не знаю о чем это вы и какое отношение это имеет к теме кому принадлежат особняки рядом с будущей стройкой
   Ответить    
irylya-m@ukr.net
С чего вы решили, что мне есть с вами о чем либо вести конструктивные диалоги? У нас противоположные ценности, и ваша чисто кацапская манера «подъезжать на гнилой кобыле» меня немного раздражает, вам следует усвоить, что таких как вы, надо мысленно ложить в гробик и закапывать, поглубже. Вы для меня как нацисты для евреев.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Leviafan
Leviafan   страна по ip - od 27 июня 2020, 20:46     0      
1.там немного в глубине полный писец, шалман голимый, хибары, бараки для отдыхающих, давно пора сносить все…
2.«протестующие» хоть в курсе что их дома стоят на месте пионерлагеря им. Я.Гордиенко, во времена боделана это не было поводом отменить стройку так почему сейчас не строить?! все возвращается на круги своя…
   Ответить    
👁👁
👁👁   страна по ip - od 27 июня 2020, 21:15     +3      
А на Педагогической чего не блокировали, там уже и нет ширины дороги, постоянно пробки, а там постоянно строят многоэтажки, даже сейчас»Простор» проехать уже не возможно
   Ответить    
belva
belva 27 июня 2020, 21:47     +10      
А мне ещё интересно, что входит в обязанности главного архитектора города? Подписывать все, что ему подсовывают под нос с толстым конвертом или все-таки останавливать нездоровые амбиции застройщиков и объяснять, что и где можно строить, а что и где нельзя. Нельзя позволять строить всем и все и везде! Вы Угандо-ниваете город!
   Ответить    
Leviafan
Leviafan   страна по ip - od 27 июня 2020, 22:20     0      
Тьма, пришедшая со Средиземного моря, накрыла ненавидимый прокуратором город. Пропал Ершалаим  великий город, как будто не существовал на свете. Все пожрала тьма, напугавшая все живое в Ершалаиме и его окрестностях. Странную тучу принесло с моря к концу дня, четырнадцатого дня весеннего месяца нисана.
   Ответить    
Жора с Адесы
На последнем фото в левом нижнем углу видны три шикарных особняка, в своё время построенные на земле, находящейся между клиникой Филатова и склонами. Им, значит, можно было строить? Не уверен на 100%, но поговаривают, что когда-то это тоже была территория клиники Филатова. Изначально территория клиники ограничивалась Шампанским переулком, Французским бульваром, переулком Дунаев и собственно склонами. За Шампанским переулком были дачи профессуры этой же клиники. Потом на этой территории, помимо корпусов клиники, построили «сталинки» для сотрудников и других медиков и разных «блатных» с обкома, горкома и тп. В 70-е построили общагу. Ну, а в 90-е там и со стороны переулка Дунаева понастроили новостроек и со стороны Шампанского переулка появились эти особняки. Мне кажется, что именно владельцам этих особняков не нравится возможное соседство с высотками.
   Ответить    
belva
belva 28 июня 2020, 10:06     +4      
Не старайтесь применять методы манипулятивно-травматического характера, когда из жертвы делают палача. Иными словами вину палача перекладывают на жертву: сама виновата. Заметьте, что в городе Одессе строили новые дома и раньше: Генрих, Маскарад и ещё с ними. Эти дома не торчат, как прыщи на жо-пе своими 20 этажами, а полностью вписываются в архитектуру города. То, что наши чиновники потеряли чувство меры в строительстве и наживе- это не вина жильцов, на голову которых свалилась эта беда. Это вина тупости, ненасытности и коррупции!
   Ответить    
open
open 28 июня 2020, 10:45     +5      
У адэсситов все как обычно — их жмут маленькими групками как животных. Потому что адэсситы друг друга ненавидят. Первые коменты про «сами виноваты» от лишнехромосомных пошли, ждем прихода остальных уважаемых сумасшедших.
   Ответить    
irylya-m@ukr.net
Адэсситы в Одессе-это москваротые совкодрочеры- скрепоносцы, какаяразница, мышебратья, адиннарод, ибицабалайка, шансоннашевсе, путинпамаги.
   Ответить    
fanta
fanta 29 июня 2020, 15:39     +6      
Да понятно что тебе насpать. Таких как ты в этом городе 99%.
   Ответить    
irylya-m@ukr.net
Прохфэссор, так красивее. Haxyй пионерские лагеря вместе с пионерами! Haxyй особняки вместе с владельцами! Haxyй застройщиков вместе с покупателями! Haxyй одесский ворсовет вместе с  адэсситами  в 73 околении!
   Ответить    
irylya-m@ukr.net
Твои суждения ошибочны сатана не является автономной сущностью
   Ответить    
irylya-m@ukr.net
Nirvana forever
   Ответить    
Haskuldr
Haskuldr 29 июня 2020, 01:16     -3      
так "пофиг абсолютно" что напомнило это:


   Ответить    
   Правила




23 июня
21:42 Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео) видео
12
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
1
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
15
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
4
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
24
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
6
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
2
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×