фр1



Жители «Радужного» перекрыли проспект Небесной сотни


Примерно 100 жителей ЖК «Радужный», в основном женщины с детьми, перекрыли сегодня утром проспект Небесной сотни в Одессе.

Участники акции потребовали, чтобы власть заставила застройщика выполнить свои обязательства по строительству школы, детского садика и поликлиники.




Дело в том, что в этом году дети идут в первый класс строго по месту регистрации. «Радужный» находится не в Одессе, а на территории Таировской объединенной громады. При этом его жители работают в городе и используют одесскую социальную инфраструктуру.

Это уже второе перекрытие сегодня. Ранее аналогичную акцию устроили на Грушевского инвесторы недостроенного ЖК «Уютный».


ОБНОВЛЕНО В 10:54. Протестующие разблокировали проспект.


ОБНОВЛЕНО В 11:44. Участники акции отправились к офису застройщика.


ОБНОВЛЕНО В 11:50. Приехал директор фирмы-застройщика Дмитрий Кривой. Он заявил, что местные власти запланировали строительство двух школ в непосредственной близости от «Радужного».

Фото, видео — Андрей Колисниченко
















































Sunny_Odessa
Sunny_Odessa   страна по ip - od 13 июля 2018, 10:53     +81      
То есть покупать хотим квартиры дешевле, чем другие. Но жить хотим как все — с инфраструктурой. Соединить две правды вместе, мусорная недвижка = хреновая инфрастктура не Можем. Жаль людей но вы сами себя обманули. А такие перекрытия только натсроят общество против вас 
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Kirillll
Kirillll   страна по ip - ua 13 июля 2018, 11:15     +57      
Где же обман? Люди не видели документы на квартиры, которые покупали, и их никак не смутил адрес в одесской области? Хотели школу — надо было требовать хотя бы утвержденный проект.
   Ответить    
Odessit s
Odessit s   страна по ip - od 13 июля 2018, 13:02     +32      
И не в городе требовать Одессе, а в Овидеополе!
И вообще реально из-за этого радужного проспект почти постоянно перекрыт пробками!
   Ответить    
Леня Голубков
Вот халявщики озверели. У меня вопросс где полиция? Почему за нарушения порядка их в автозаки не сажают? Где слезаточивый газ?
   Ответить    
TAG501
TAG501 13 июля 2018, 11:16     +45      
Никто никого не обманывал, нужно было внимательнее смотреть документы при подписании договора.
   Ответить    
Гость101
Гость101   страна по ip - ua 13 июля 2018, 16:22     +11      
Что-то  напоминает наши "выборы". Сначала  все свято верят обещаниям, а потом начинают "прозревать").
   Ответить    
Леня Голубков
Да все они прекрасно знали. Это с оперы халявщиков. Их дети должны ездить в школу в Овидиополь.
Кто обещал того нужно и блокировать, а то отделы продаж Радужного деньги зарабатывают, а Одесситы в пробаах стоят. И все беды за ХАЛЯВЩИКОВ.
Вот сегодня еще на Грушевсеого халявщики с жк уютный улицу перекрыли. Там воббще лохов кинули. И что? Я должен как одессит платить?
   Ответить    
Леня Голубков
Всем кто потерял деньги в МММ нужно принимать активные действия.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Petr Petrovich  Kaschenko
а шо каркашадзе школу или сад построил там?
   Ответить    
irrlicht
irrlicht   страна по ip - ua 13 июля 2018, 16:04     -7      
Ну это автор исходного комментария говорит что радужный слишком дешевый что бы там школу строили. Вот мне и интересно что надо купить достаточно дорогое обычным украинским гражданам, что бы была и школа и дет сад.
   Ответить    
Гензель
Гензель   страна по ip - od 13 июля 2018, 12:22     +15      
Думаю что дело только в одесской прописке и ни в чем другом.
По факту  люди просто повелись на обещания  ведь в договоре инвестирования нет такого пункта как одесская прописка.
В итоге — перекрывай не перекрывай все равно будешь прописан в Лиманке.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Insider
Insider   страна по ip - od 13 июля 2018, 13:56     +13      
Вместо прописки введена регистрация, это те же яйца только в профиль.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
да тебе что самогон поганый, что коньяк 50 летний один хрн, лишь бы в башку стукнуло
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 14 июля 2018, 05:32     +1      
Опять по себе судишь, алканавт;)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Odessit s
Odessit s   страна по ip - od 13 июля 2018, 13:04     +9      
Правильно, купили жилье в области в школу тоже а область — в Таирова!
   Ответить    
Леня Голубков
В Овидиополь пускай едут!
   Ответить    
Александр Архипенко
Хотел написать "Что в этот раз уже они просят?"
Но..пусть стоят… может это образумит хоть как то этот Кидательный инфраструктурный пузырь в одессе..
Дело ж не в цене метра. кидают 102% застройщиков  с КАРТИНКА\ИТОГО
   Ответить    
Евгений Козин
Александр, в том то и дело, что район изнего проживания никаким боком к Одессе не относится! Это как если жена хочет чего-то от мужа и для этого соррится на соседом!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Евгений Козин
Это фактически ПОЧТИ Одесса, но не Одесса и городские власти не имеют НИКАКИХ полномочий на територии Радужного, поэтому перекрывать городскую улицу чтобы заставить областные власти что-то сделать это космическая глупость!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Евгений Козин
Териториально это область, а именно Овидиопольский район! Не несите бред!
   Ответить    
Ьїъ
Ьїъ   страна по ip - od 13 июля 2018, 20:47     -2      
А при чём тут областные власти?
   Ответить    
Papa Kosta
Papa Kosta   страна по ip - de 13 июля 2018, 12:48     +22      
там полная дыра. Каждый метр этого муравейника вызывает отваращение. Каждая дорожка узкая, каждый бордюр уродливый кусок бетона. Таксисты туда ехать не хотят  каждый вьезд выезд  как экзамен по вождению. повсеместно стоят бетонные блоки. На домах везде трещины, хотя они совсем новые. Трущебы одним словом
   Ответить    
Odessit s
Odessit s   страна по ip - od 13 июля 2018, 13:05     +13      
Одном словом — гетто!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Petr Petrovich  Kaschenko
теперь они мечтают вернуться в хрущевки
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - ie 13 июля 2018, 20:14     +2      
вы правильно отметили — мечтающих уехать с хрущевки — но причем тут все остальные? Не нужны пытаться реализовывать свои мечты за чужой счет
   Ответить    
Одесский жиган
Солидарен, был пару раз там, смотришь на жителей которые как в муравейнике во дворах ходят с гордым видом, демонстрируя друг другу успешных людей, а в реальности все по другому.. Как можно покупать жилье в таких новостроях, где отсутствуют деревья, кислород, постоянно гул самолетов, шум, крики во дворах, разборки за парковочные места, рядом с домами кладбища, мусорки, вид из окон просто кошмар, то есть люди, по собственному желанию едут в это гетто..
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - ie 13 июля 2018, 20:16     +4      
Иногда желание такое продиктовано обстоятельствами, но в этом случае неправильно требовать от кого то другого решения собственных проблем — просто нужно стараться выбираться из трущеб
   Ответить    
VashVlad
VashVlad   страна по ip - ua 13 июля 2018, 14:12     +1      
Пускай идут нахер, то есть в свой сраный пгт Овидиополь дороги перекрывать. Строил Овидиополь а перекрывают дороги Одессе. Надеюсь водители им лица подровняют
   Ответить    
отец Иосиф
А зачем в гетто школа, детский садик и поликлиника?
   Ответить    
Shinji Ikari
Shinji Ikari   страна по ip - ua 13 июля 2018, 16:53     -1      
На плане была школа, детский сад и поликлиника.

Жадный Боделан втулил лишнюю высотку, но никаких школ/поликлиник или даже пандусов в радужном нет.
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - ie 13 июля 2018, 20:17     +6      
и причем тут тогда жители Одессы — взщите с Бодеана
   Ответить    
Shinji Ikari
Shinji Ikari   страна по ip - ua 13 июля 2018, 20:43     -5      
Где ты видел, чтобы по сторонам одной дороги были два разных города?
   Ответить    
Vadim Mokrov
Vadim Mokrov   страна по ip - ua 13 июля 2018, 22:48     +3      
А что смущает?
   Ответить    
Akvalangist
Akvalangist   страна по ip - ie 14 июля 2018, 00:07     +6      
Улица Отважных/Белорусская — с одной стороны- Одесса, с другой- Овидиополь
   Ответить    
Odessit s
Odessit s   страна по ip - od 14 июля 2018, 01:45     +7      
Афины и Пирей, с одной стороны улицы Афины а с противотоложной уже Пирей. Да, и такое бфвает два города разделены только осевой разметкой на дороге!!!
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 15 июля 2018, 05:01     +4      
Даже государственная граница проходит по улице.

Посёлки Меловое (Украина) и Чертково (Россия) разделяет улица Дружбы народов, длиной около трёх километров, которая является одновременно условным государственным рубежом. Эта улица является родным домом для почти 500 граждан Украины и России, которые проживают по обе её стороны.
   Ответить    
surikat
surikat   страна по ip - od 13 июля 2018, 18:37     +8      
Перекрывайте дороги у себя в Радужном!
   Ответить    
siv79
siv79   страна по ip - ua 13 июля 2018, 20:26     -2      
Одесситам посрать что там на поселке перекрывают, их это никак не затрагивает
   Ответить    
odesssamir
odesssamir   страна по ip - od 13 июля 2018, 10:55     +6      
Можно подумать кто то делает типа Жемчужин и Будов )
   Ответить    
Одесский жиган
Кстати если сравнить Радужный и хрущевки на Фонтане или в Малиновском районе, то хрущевки выигрывают зеленью во дворах, тишиной, уютом.Да и выигрывают у домов в центре так же.. Если сделать в хрущевке современный ремонт, вполне комфортное жилье. Частный дом это конечно гораздо комфортней, правда проблем и расходов по побольше.. Но такие новострои, это просто реально гетто..
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 13 июля 2018, 13:58     +6      
Какой ремонт увеличит кухню в 5кв.метров?
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
чтобы приготовить боршч и 2 кв м хватит
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 13 июля 2018, 14:58     +4      
Тебе для приготовления щей сколько метров надо?
   Ответить    
Alex15087
Alex15087   Proxy 13 июля 2018, 15:11     +1      
А Кащенко наш борщ и сало не кушает.Этот Обрезаный только мацу хавает.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
не звезди, кац, наш борщ не твоя еда, твоя еда это щи с крапивой и растегаи с тухлой зайчатиной
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 13 июля 2018, 15:40     +2      
Фроим Петрович, где ты на стрелочника выучился?;)
   Ответить    
Одесский жиган
На счет кухни согласен, маленькие у них.. Но если люди простые, без понтов, то и 5 метровые кухни в радость, если свои..))
   Ответить    
Одесский жиган
Инсайдер, полит.озабоченный клоун, это со скольки профилей ты зашел в Думскую, что бы понатыкать всем минусов, а себе плюсов, под теми сообщениями, что обращены лично тебе. Не стыдно?
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 13 июля 2018, 16:24     -3      
Психически озабоченный, начни лечить свою параниодальную манию преследования;)
   Ответить    
Одесский жиган
Тупишь клоун, на грамматике, стыдоба )) Ещё у меня брался исправлять грамматику, неуч.. Не «параниодальную», а параноидальную Кстати по психологии и социологии у меня были высшие отметки, людей я чувствую сразу и понимаю их побудительные мотивы и их реакцию.. Дам тебе совет, не лезь на будущее отписываться под постами незнакомых людей, если при этом ты не аргументируешь и по делу пишешь, а провоцируешь срач..
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 13 июля 2018, 17:22     -1      
Тупишь как-раз, ты а не я, нашёл у меня опечятку и решил на этом из себя умного выдать, болван. Только ненормальный человек может назвать кухню площадью в 5 кв.м. нормальной, вот поэтому ты отгреб минуса. Кстати, тебе, помимо мании преследования, необходимо лечить ещё и манию величия;)
   Ответить    
Одесский жиган
Не хочется, перед дураком оправдываться.. Но прочти выше моё сообщение, на счет их кухонь в хрущевках- «На счет кухни согласен, маленькие у них ».. Ни слова, что я считаю 5 метров для кухни нормальным явлением.. Найди себе достойное занятие в жизни, не торчи на форуме ежедневно во всех темах, заходя сюда сотню раз, с каждым вступая в конфликт и потом пересматривая свои оценки под своими сообщениями.. Кстати, Мания величия это моя тема, люблю доминировать ) 
   Ответить    
Mincho
Mincho   страна по ip - fr 13 июля 2018, 17:47     -1      
Это одинокая женщина, пребывание на думской — смысл ее жизни.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 13 июля 2018, 18:24     -3      
Ты сегодня самокритична;)
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 13 июля 2018, 18:28     -2      
У тебя ещё и когнитивный диссонанс, пишешь, что кухня в 5 метров это ненормально, но тут же пишешь, что ты так не считаешь "Но если люди простые, без понтов, то и 5 метровые кухни в радость, если свои..))". Не пиши, что мне делать и я не напишу, куда тебе пойти;)
   Ответить    
Vadim Mokrov
Vadim Mokrov   страна по ip - ua 13 июля 2018, 22:49     -3      
А чем плохи хрущевки на 6-й — 7-й Б.Фонтана или на пр. Шевченко?
   Ответить    
Киса и Ося
Этим еще повезло, у них есть квартиры.
А вот инвесторам «Новых Черемушек» ничего не светит.
Их квартиры строятся уже 10 лет. )
А заказчик «Новых Черемушек» — город ))
Красотища.
   Ответить    
Уксус
Уксус   страна по ip - ua 13 июля 2018, 11:02     +36      
Пусть у себя в Лиманке и перекрывают дороги. Причем тут город?
   Ответить    
shtas
shtas 13 июля 2018, 11:55     +23      
вот-вот, это ж овидиопольский район пусть в Овидиополе и перекрывают
   Ответить    
1.Одессит
1.Одессит   Proxy 13 июля 2018, 15:05     -5      
Бандюковка, селюковка! И что осталось от Одессы?
   Ответить    
Odessit s
Odessit s   страна по ip - od 13 июля 2018, 13:10     -2      
Я те перекрою в Лиманке!!! Лиманка и гетто-радужный это две большие разницы!! Лиманка, она же Мизикевича, она же Дайберг, была еще тогда когда второе Еврейское кладбище было далеко за городом и ни Киевского, ни Черемушек, ни тем более пос Котовского и в проекте не было, а Радужного и подавно!!!
   Ответить    
siv79
siv79   страна по ip - ua 13 июля 2018, 20:19     0      
ты в свой список забыл еще поселок таирова добавить
   Ответить    
Odessit s
Odessit s   страна по ip - od 13 июля 2018, 22:36     +1      
Да нет, не забл, Лиманка никогда пгт Таироава не была!!!
   Ответить    
Shinji Ikari
Shinji Ikari   страна по ip - ua 13 июля 2018, 17:03     -1      
Наличие бумажек в каком-то душном кабинете ничего не значит в Украине.

Воровство и взяточниство в корпорации рошен это общая проблема.
   Ответить    
Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - od 13 июля 2018, 11:07     +47      
Дорогие жители Одесской области, вы в своей Таировской громаде спросите, где ваша поликлиника, школа и детский садик.Из городской инфраструктуры у вас рядом есть Таировское кладбище и пару крупных рынков и магазинов.Грех жаловаться.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
donich
donich   страна по ip - ua 13 июля 2018, 11:41     -1      
Увы, это так Топить или добить соотечественника становится доброй традицией. Меня не касается  и ладно. А то, что отсутствие инфраструктуры в новых построенных жилмассивах  общая проблема, это почему-то не замечается. Не сторонник перекрытия дорог, как средства решения проблем, но это не значит, что не надо признавать само наличие проблемы.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 13 июля 2018, 11:48     +15      
если плясать от печки, то для начала хотелось бы знать Были ли какие-либо официальные обязательства от застройщика, не на словах А на бумаге?
   Ответить    
Ьїъ
Ьїъ   страна по ip - od 13 июля 2018, 12:18     +19      
Ну вышли они на дорогу в г.Одессе и что? Кому они демонстрируют. Овидиопольским и таировским властям этот демарш по-барабану. У них ничего не перекрыли.
А со школами у них действительно пролёт. По новому законодательству их школа в пгт Таирова. И тут Труху винить собственно даже не за что.
   Ответить    
Odessit s
Odessit s   страна по ip - od 13 июля 2018, 13:14     +8      
А чо бухтят то? В Таировской школе даже два школьных автобуса есть, и их детишек возить тудой сюдой будут безплатно!! В городе за такое кучу лавэ платить нужно!!!
   Ответить    
умница2
умница2   страна по ip - od 13 июля 2018, 11:07     +31      
такими вещами эти люди только настраивают против себя окружение. ни школы ни садики точно не появятся и даже в планах. жители радужного знали, что именно они покупают, знали что ничего подобного там не будет. и ненужно делать вид, что не знали
   Ответить    
сергей нестеренко
Им нужно было проспект Шевченко перекрывать у ОГА
   Ответить    
Неравнодушный
… в Овидиополе или в посёлке Таирово пусть перекрывают.
   Ответить    
Тукзар
Тукзар   страна по ip - od 13 июля 2018, 11:31     +20      
Живете в Овидиополе, вот и прекрывайте овидиопольськие дороги, ходите в овидиопольские школы и садики и нечего занимать садики и школы на Таирово, это не ваш район!!! И так достаточно того, что вам наделали светофоров и пешеходных переходов на проспекте Небесной сотни, которые вы в благодарность жителям города Одессы и перекрываете! В своем районе устраивайте забастовки и там же стройте свои сады и школы!
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 13 июля 2018, 12:21     +10      
Как-раз у них ТаировО, а школы на ТаировА;)
   Ответить    
siv79
siv79   страна по ip - ua 13 июля 2018, 20:23     -4      
написал бы покороче «в 2-х поселках», а не умничал с А и О.
   Ответить    
Shinji Ikari
Радужный расположен вдоль дороги пр.Небесной Сотни.

Эта сотня молодых людей погибла именно за освобождения Украины из под гнета галимых совков.

Из-за совковых мерзавцев вроде Боделана, трухи и всего ворсовета в целом такая херня происходит.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Duninov
Duninov   страна по ip - od 13 июля 2018, 11:39     +29      
Да потому что, за эти нарушения строительных норм, и договорных обязательств, ответственность несет местная поселковая власть! , которая выдавала разрешение на строительство, ввод в эксплуатацию и т.д.
И претензии предъявлять надо именно местной поселковой власти ПГТ Таирово, а не портить жизнь одесситам, у которых и так хватает проблем со своим недоделанным мэром
   Ответить    
ПнАлВч
ПнАлВч   страна по ip - ua 13 июля 2018, 11:55     +15      
А когда покупали квартиры, они не думали о том, что это земля не одесская, и какой не есть этот наш мэр, но к ней он отношения не имеет? И какого черта чужие промахи должны терпеть те, кто живет напротив, ездит по тем же дорогам? Требуйте, ребята, школ, садиков и проч. от своего мэра, губернатора и проч. МЫ ЗДЕСЬ ПРИ ЧЕМ?
   Ответить    
Odessit s
Odessit s   страна по ip - od 13 июля 2018, 13:17     +16      
Когда границу города передвинут то тогда и будут требовать, а пока в Таирово!! Это все равно что у вас  соседская жена будет требовать отдавать ей вашу ЗП и любить ее маму!!
   Ответить    
Alexod
Alexod   страна по ip - ua 13 июля 2018, 14:54     +8      
Я откровенно не понимаю митингующих. Давай завтра киевляне у нас начнут перекрывать дороги из за  проблем в их городе? Значения ж не имеет.
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 13 июля 2018, 11:34     +19      
А чего это жители ПГТ Таирово, перекрывают улицу в городе Одесса??
Какими краями они к городу?
Голосовали за своего беспаспортного ишака, и его сыночка, так и хавайте теперь. Он землю продал, баблище себе в карман получил, а вы теперь живите в гетто у кладбища.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Odessit s
Odessit s   страна по ip - od 13 июля 2018, 13:19     +15      
Место жительства у них область а не г. Одесса!!!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Евгений Козин
Есть много населённых пунктов которые стоят прямо на границе между странами. Если людям в одной части живётся хреново то они должны перекрыть ближайшую улицу, но которая находится уже в другом государстве, чтобы ихние властьимущие что-то для них сделали? Вам не кажется что это дебилизм?
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 13 июля 2018, 14:34     +11      
Пьяный мужик что-то ищет под фонарем. Тут к нему под ходит милиционер и
спрашивает: "Что вы тут делаете?" Мужик отвечает: "Ключи от квартиры
ищу". "А где потерял?". "В парке". "А зачем здесь ищешь?".
"А здесь светлее ".
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Евгений Козин
Ещё скажите гос изменой.) Если они живут в области то кто должен решать их проблемы? Правильно чиновники области и чиновники их рай администрации. А есть дело этим областным чиновникам до того что перекрыли улицу в городе? Правильно, им до этого дела никакого нету, им от этого ни холодно не жарко. И смысл тогда от этого перекрытия? Позвоните в водоканал и пожалуйтесь, что у вас света нету. Пускай решают, это первый телефон который вы нашли, поэтому по вашей логике водоканал должен вам свет починить.
   Ответить    
Mincho
Mincho   страна по ip - fr 13 июля 2018, 15:26     -8      
Это способ привлечь внимание.
   Ответить    
Vadim Mokrov
Vadim Mokrov   страна по ip - ua 13 июля 2018, 22:52     +3      
Это способ вызвать раздражение.
   Ответить    
Mincho
Mincho   страна по ip - fr 14 июля 2018, 03:15     -5      
Значит внимание они привлекли.
   Ответить    
Евгений Блинковский
Это прям как в том анекдоте:
Мужик заблудился в лесу и начал звать на помощь. Из леса выходит медведь и говорит:
- Чего орёшь, мужик?
- Я заблудился. Кричал, чтобы меня услышали.
- Ну ты добился своего, но то, что будет дальше, тебе не понравится…
   Ответить    
donich
donich   страна по ip - ua 13 июля 2018, 11:47     -5      
Сколько злорадства по отношению к простым людям, соотечественникам. Чего удивляться, если даже здесь готовы друг другу глотки грызть. Никакой внешней агрессии не надо — сами друг друга уничтожим злобой и завистью.
   Ответить    
Сергей Дибров
По отношению к водителям?
   Ответить    
Ьїъ
Ьїъ   страна по ip - od 13 июля 2018, 12:21     +13      
Да никакого злорадства, просто констатация факта. Вышли не туда.
   Ответить