sov2



Жители села Шабо перекрыли дорогу в районе Затоки: они протестуют против закрытия школ и больницы


Несколько десятков жителей села Шабо Белгород-Днестровского района перекрыли дорогу возле Затоки, что привело к образованию километровых пробок.

Таким образом люди выразили свой протест против закрытия отделения травматологии центральной районной больницы, которое располагалось в Шабо, сообщает телеканал «Репортер».




По словам протестующих, отделение закрывается в соответствии с прошлогодним постановлением Кабмина. Взамен жителям предложили пять койко-мест в отделении хирургии в Белгороде-Днестровском.

«Я уже четвертый месяц лежу с больной ногой, и я сейчас должна ехать искать больницу. Зачем, если у нас на месте хорошая травматология и врачи хорошие», — возмущается пенсионерка Мария Ющенко.

К протестующим присоединились и жители села Маразлиевка. Они недовольны тем, что в связи с реформой образования в районе закрылись уже пять школ. Теперь, чтобы добраться до школы и обратно, детям приходится преодолевать по 30 км.










BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 22 ноября 2016, 19:36     +2      
Приплыли, блин!
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 22 ноября 2016, 20:11     +11      
К сведению!
«Реорганизацию», в рамках медицинской реформы и реформы образования, а на человеческом языке — сокращение в сельской местности больниц и школ, придумала не нынешняя власть.
Реорганизацию запустили при Януковиче с подачи, Богатыревой, Табачника и Азарова, ещё в 2012 году!
И эта реорганизация, по всей Украине идет до сих пор.

Кстати, эти действия являются полной прерогативой именно местных властей — сельсовета, района. Поэтому и вопросы селяне должны задавать своим местным царькам
   Ответить    
Неравнодушный
Когда открывать будете новые школы и больницы? Это такая жизнь по новому?
   Ответить    
mamanika
mamanika   страна по ip - od 22 ноября 2016, 22:11     -9      
Вы прозрели? Вма же такая жизнь нравилась последних 3года! Це ж ПОКРАЩЕННЯ!
   Ответить    
Неравнодушный
Я реально смотрю на жизнь!
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 22 ноября 2016, 19:41     +2      

   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Napalm
Napalm   страна по ip - od 22 ноября 2016, 19:45     +7      
А ты за кого голосовал?
   Ответить    
Саша Пушкин
Вы, Шариков, смените ник
Na palme, псу, сидеть не шик
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 23 ноября 2016, 06:33     +6      
Гейлик Полиграфыч, труха уехал и не оставил тебе стекломоя,  а без него твое рифмоплетское вдохновение быстро иссякло, теперь его хватает всего на две строчки)
   Ответить    
Неравнодушный
При Янеке то же самое было!
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 22 ноября 2016, 20:06     +2      
А нужно было за каурова?
   Ответить    
Неравнодушный
Зачем его вспоминать на ночь глядя? Представляете такого "президента" пресловутой "ОНР", которую здесь пыталась устроить Москва? Слава Богу, всё обошлось благодаря одесситам. Сегодня Путин  на праздновании 70-летия патриарха Кирилла проговорился о том, что РПЦ воспитывает любовь к России, а  нам зачем эта любовь к стране-агрессору?
   Ответить    
mamanika
mamanika   страна по ip - od 22 ноября 2016, 22:14     -6      
Это в той "стране-агрессоре" в которой магазины президента Украины процветают!
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 22 ноября 2016, 22:20     +4      
Да неужели? А можно ссылку или еще какие-то доказательства реально существующих магазинов…
Если вы конечно  это не придумали прямо сейчас))
   Ответить    
Неравнодушный
Я тоже впервые слышу о магазинах. Хотя, фабрику в Липецке давно надо было продать, чтобы не  кололи глаза.
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 22 ноября 2016, 23:39     +5      
Фабрика находится под арестом, и ее невозможно продать.
Во-первых, юридически — арестованное имущество не подлежит отчужденю.
Во-вторых, политически — до тех пор, пока наличие этой фабрики будет раздражителем для недоумков и провокаторов, ее будут держать под арестом.
   Ответить    
Неравнодушный
Из-за чего арест?
   Ответить    
Неравнодушный
Россиянин МарчукОВ уволен за нежелание воевать в Украине. Сообщил телеканал RTVi. Свыше тысячи российских военных погибло на украинском Донбассе.
   Ответить    
Ёрыш
Ёрыш   страна по ip - ie 22 ноября 2016, 22:11     +4      
Травматология в шабовской больнице, еще при союзе, была межрайонная и с хорошими специалистами. Даже сейчас туда ездят из Одессы и других районов. Хотя в Шабо есть еще и частная клиника травматологии.
   Ответить    
Роза Тюльпановна
А зачем нам школы и больницы? Больным положено вымереть и освободить место, а молодым учиться не положено, на кой прислуге образование? Для европейцев мы все прислуга и не более
   Ответить    
Неравнодушный
… это всё от недоумия власти!
   Ответить    
Пипон Васильевич
БПП натворили делов. Жыты по новому.
   Ответить    
Юра Ткачук
Ебать они зрадныки, всех в тюрьму! Они что против майдана, против реформ?! Скоро как в европе будет 1 школа на город. Ну и что с того что у них на автобусе едут по 30км в школу, а у нас пешком…
   Ответить    
Александр Николаевич Тимаков
Если все будут молчать. То останутся только частные клиники, где будут грести деньги за пациентом. А в конституции написано если кто-то из руководителей надумает закрыть медучереждение ему тюрьма. Но про это никто не говорит. Надо с этими гореформаторами бороться, есть петиция на сайте президента №030597, поддерживаем и весь этот бред останавливаем всем разумным миром.
   Ответить    
   Правила


6element