Пять тысяч большегрузов в день: жители Хуторской улицы готовят новые акции протеста


Ситуация с прохождением большегрузных авто по улицам города остается крайне напряженной.

Как сообщила в ходе аппаратного совещания в мэрии депутат горсовета Марина Лозовенко, местные жители готовят новые акции протеста.

«Согласно последним данным, за минувшую пятницу по Хуторской проехали 5 тысяч большегрузов, в субботу и воскресенье – по три с половиной тысячи. Жители в отчаянии, и они грозят начать акции протеста возле управления полиции», — отметила она.

Местные жители просят, чтобы на улице дежурил стационарный патруль полиции и занимался регулировкой ситуации, решал проблемы с перегруженными фурами.

«Дороги там нет уже как таковой, тротуара тоже, дома дрожат, люди в полном отчаянии», — отметила депутат.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Реклама



Коментар отримав забагато негативних оцінок
LoveOdessa83
Ты поц. Это бизнес рыгов!!
   Відповісти    
White30
White30   страна по ip - od 29 липня 2019, 14:29     +6      
Да кто обосрался невестка)
   Відповісти    
ils147
ils147   страна по ip - us 29 липня 2019, 16:29     +3      
Жора, скоро уже 100 дней как ЗЕ презик — очнись!!!
   Відповісти    
nsv3791
nsv3791   страна по ip - ua 29 липня 2019, 12:49     0      
Так вроде сделали ее недавно.
   Відповісти    
rss911
rss911 29 липня 2019, 13:23     +2      
3.47 фур за минуту…чтобы За день проехала 5000 фур, должна проезжать Одна фура каждый 18 секунд…неправдоподобно…для получения достоверной информации нужно официальная статистика из порта
   Відповісти    
LoveOdessa83
Все так и есть они просто организованной колонной едут..
   Відповісти    
Виталий Сорочан
5000 машин в сутки
208 машин в час
3, 5 машины в минуту
Это сплошной поток машин, без разрывов? Не верю.
   Відповісти    
nsv3791
nsv3791   страна по ip - ua 29 липня 2019, 13:27     +3      
Так это туда и обратно, делите на 2:)
   Відповісти    

освета
Действительно там очень много машин. Улицу перейте просто нереально  одни фуры!
Как проезд через Усатово перекрыли фурам  так такое впечатление что машины вообще перестали ездить! Из-за фур были постоянные пробки.
Так что совет жителям Хуторской  организуйте как у нас на Усатово трёх часовые дежурства!
   Відповісти    
TAG505
TAG505   страна по ip - ua 29 липня 2019, 13:33     +1      
Вопрос на данный момент  если действовать в соответствии со строительными инструкциями и процедурами и Законами (чтобы потом не нашлось желающих найти «крайнего» и обвинить его во всех смертных грехах) может решаться, минимум полгода (проект, согласования, тендер, строительство, сдача в эксплуатацию, это так, если без «осложнений»).
Все это упирается в кучу  Законов (зачастую противоречащих друг другу), которых «наклепала» за многи годы своего «законотворчества» наша ВР   с депутатами «профессионалами», которых, как теперь они говорят, сменили на «зеленую» молодежь без опыта.
Ну так в чем был смысл того «опыта»)?
   Відповісти    
Andrey Dobrozhanskiy
Их там ездит в разы меньше, но все же они есть. На Усатово постоянно дежурит патруль и знаки новые повесили. Пару дней патруля не было, фуры начали ездить опять, ведь их водители всегда плевали на правила. Пару раз поймали их посередине и дали штрафы — вроде меньше стало. У ментов, которые большинство фур держат много денег и есть знакомые, пусть сами давят сверху чтобы закончили дорогу в порт.
   Відповісти    
Не тошните мне на нервы
Мне всегда сложно понять, почему все делают через..опу, «трасса» Север-Юг, начали делать в самом простом месте, сложный оставили на потом, в итоге не достроили, потому что жители вполне резонно захотели продать свои дома по рыночной стоимости, а то и выше(как говорится имею право, не они решили там дорогу сделать). Теперь к фурам — наши «мудрые предприниматели» построили «сухой» док, но парадокс, что построить построили, основательно убили Хаджибеевскую дорогу, а свою, начали строит спустя 7-м лет и то это строительством сложно назвать, по сути бабло стригут, дорогу не строят, а на жителей им плевать. Подведем итог: даже если они ее построят, куда она будет выходить? Ответ: на дамбу, по которой 2-е полосы и она не рассчитана на такую нагрузку, следовательно ее опять убьют, деньги, которые потратили на ее ремонт опять уйдут в..опу. Дает страна угля, мелкого, но дох..я.
   Відповісти    
Прохфэссор
Настанет момент, когда какая то фура случайно загорится, а от нее огонь перекинется на другие. Жители должны полностью блокировать дорогу от большегрузов своими силами, и этим предотвратить возможное самовозгорание этих фур.
   Відповісти    
DEN1908
DEN1908   страна по ip - od 31 липня 2019, 16:17     0      
Вопрос, а что делать водителям фур? Счас нет ни одной дороги для подъезда к порту??? И что делать тысячам предпренимателей, которые везут грузы в порт или из порта? Давайте закроем тогда порт в Одессе и сделаем «хорошо» тысячам сотрудникам порта, зато 200 — 300 жителей Усатово будут жить спокойно! Такой подход тоже неправильный!!! В данном случае ответственность за бездействие в развитии соответствующей инфоструктуры полностью лежит на горисполкоме и облисполкоме!!!
   Відповісти    
nsv3791
nsv3791   страна по ip - ua 31 липня 2019, 16:22     0      
Пусть грузят на ж.д. платформы и получают за городом, пока не построят другую дорогу в порт. Через Швейцарию проезд фур запрещен, и их перевозят по железной дороге.
   Відповісти    
   Правила