artville1



29 июля 2019, 12:39   

Пять тысяч большегрузов в день: жители Хуторской улицы готовят новые акции протеста


Ситуация с прохождением большегрузных авто по улицам города остается крайне напряженной.

Как сообщила в ходе аппаратного совещания в мэрии депутат горсовета Марина Лозовенко, местные жители готовят новые акции протеста.

«Согласно последним данным, за минувшую пятницу по Хуторской проехали 5 тысяч большегрузов, в субботу и воскресенье – по три с половиной тысячи. Жители в отчаянии, и они грозят начать акции протеста возле управления полиции», — отметила она.

Местные жители просят, чтобы на улице дежурил стационарный патруль полиции и занимался регулировкой ситуации, решал проблемы с перегруженными фурами.

«Дороги там нет уже как таковой, тротуара тоже, дома дрожат, люди в полном отчаянии», — отметила депутат.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Комментарий получил много негативных оценок посетителей
LoveOdessa83
Ты поц. Это бизнес рыгов!!
   Ответить    
White30
White30   страна по ip - od 29 июля 2019, 14:29     +6      
Да кто обосрался невестка)
   Ответить    
ils147
ils147   страна по ip - us 29 июля 2019, 16:29     +3      
Жора, скоро уже 100 дней как ЗЕ презик — очнись!!!
   Ответить    
nsv3791
nsv3791 29 июля 2019, 12:49     0      
Так вроде сделали ее недавно.
   Ответить    
rss911
rss911 29 июля 2019, 13:23     +2      
3.47 фур за минуту…чтобы За день проехала 5000 фур, должна проезжать Одна фура каждый 18 секунд…неправдоподобно…для получения достоверной информации нужно официальная статистика из порта
   Ответить    
LoveOdessa83
Все так и есть они просто организованной колонной едут..
   Ответить    
Виталий Сорочан
5000 машин в сутки
208 машин в час
3, 5 машины в минуту
Это сплошной поток машин, без разрывов? Не верю.
   Ответить    
nsv3791
nsv3791 29 июля 2019, 13:27     +3      
Так это туда и обратно, делите на 2:)
   Ответить    

освета
Действительно там очень много машин. Улицу перейте просто нереально  одни фуры!
Как проезд через Усатово перекрыли фурам  так такое впечатление что машины вообще перестали ездить! Из-за фур были постоянные пробки.
Так что совет жителям Хуторской  организуйте как у нас на Усатово трёх часовые дежурства!
   Ответить    
TAG505
TAG505   страна по ip - ua 29 июля 2019, 13:33     +1      
Вопрос на данный момент  если действовать в соответствии со строительными инструкциями и процедурами и Законами (чтобы потом не нашлось желающих найти «крайнего» и обвинить его во всех смертных грехах) может решаться, минимум полгода (проект, согласования, тендер, строительство, сдача в эксплуатацию, это так, если без «осложнений»).
Все это упирается в кучу  Законов (зачастую противоречащих друг другу), которых «наклепала» за многи годы своего «законотворчества» наша ВР   с депутатами «профессионалами», которых, как теперь они говорят, сменили на «зеленую» молодежь без опыта.
Ну так в чем был смысл того «опыта»)?
   Ответить    
Andrey Dobrozhanskiy
Их там ездит в разы меньше, но все же они есть. На Усатово постоянно дежурит патруль и знаки новые повесили. Пару дней патруля не было, фуры начали ездить опять, ведь их водители всегда плевали на правила. Пару раз поймали их посередине и дали штрафы — вроде меньше стало. У ментов, которые большинство фур держат много денег и есть знакомые, пусть сами давят сверху чтобы закончили дорогу в порт.
   Ответить    
Не тошните мне на нервы
Мне всегда сложно понять, почему все делают через..опу, «трасса» Север-Юг, начали делать в самом простом месте, сложный оставили на потом, в итоге не достроили, потому что жители вполне резонно захотели продать свои дома по рыночной стоимости, а то и выше(как говорится имею право, не они решили там дорогу сделать). Теперь к фурам — наши «мудрые предприниматели» построили «сухой» док, но парадокс, что построить построили, основательно убили Хаджибеевскую дорогу, а свою, начали строит спустя 7-м лет и то это строительством сложно назвать, по сути бабло стригут, дорогу не строят, а на жителей им плевать. Подведем итог: даже если они ее построят, куда она будет выходить? Ответ: на дамбу, по которой 2-е полосы и она не рассчитана на такую нагрузку, следовательно ее опять убьют, деньги, которые потратили на ее ремонт опять уйдут в..опу. Дает страна угля, мелкого, но дох..я.
   Ответить    
DEN1908
DEN1908   страна по ip - od 31 июля 2019, 16:17     0      
Вопрос, а что делать водителям фур? Счас нет ни одной дороги для подъезда к порту??? И что делать тысячам предпренимателей, которые везут грузы в порт или из порта? Давайте закроем тогда порт в Одессе и сделаем «хорошо» тысячам сотрудникам порта, зато 200 — 300 жителей Усатово будут жить спокойно! Такой подход тоже неправильный!!! В данном случае ответственность за бездействие в развитии соответствующей инфоструктуры полностью лежит на горисполкоме и облисполкоме!!!
   Ответить    
nsv3791
nsv3791 31 июля 2019, 16:22     0      
Пусть грузят на ж.д. платформы и получают за городом, пока не построят другую дорогу в порт. Через Швейцарию проезд фур запрещен, и их перевозят по железной дороге.
   Ответить    
   Правила



8 декабря
10:09 Теплая и дождливая неделя: какая будет погода в Одессе и области
07:13 Режим Асада в Сирии пал: оппозиция заняла Дамаск, диктатор бежал, а россия рискует остаться без военных баз фотографии
17
7 декабря
21:47 Войны, протесты, стихийные бедствия: на фотовыставке в одесском Худмузее показали, как человечество разрушает планету (фото) фотографии
18:05 Free Air: как одесская школа помогает военным овладевать искусством пилотирования дронов фотографии
1
15:17 Одесситов приглашают посмотреть продолжение семейного мультфильма «Ваяна 2» в кинотеатре «Синемапарк» (на правах рекламы)
8
12:14 Украинские бойцы атаковали объекты россиян в Черном море: почему контроль над вышками так важен видео
9
09:13 Продажу Белгород-Днестровского порта могут отменить: покупателем неожиданно стал бывший член Партии регионов
10
6 декабря
21:43 Больше чем профессиональный праздник: День тех, без кого не будет Украины (колонка редакции)
11
20:00 В центре Одессы с помощью генератора зажгли главную елку города (фото) фотографии
12
18:35 Одесский горсовет призвал Киев изменить порядок компенсации за поврежденное жилье в домах-памятниках культурного наследия
51
16:40 Сначала дорогой ремонт, а потом продажа за копейки: в Одесской области распродают морской флот
8
14:37 Колоритный одесский язык и палитра эмоций: в Музкомедии покажут «Тревогу по-одесски» (на правах рекламы)
33
12:39 Депутата Одесского горсовета объявили в международный розыск: он вместе с сообщниками завладел коммунальным имуществом фотографии
10
10:39 Операционная в бомбоубежище: в Одессе отремонтируют укрытие больницы за 40 млн грн
5
08:43 Деньги и носки: одесситы вспоминают худшие подарки на День святого Николая (видео) видео
7




Статьи:

Несовершенство укрытий или предательство: почему не сработала защита электроподстанций Одесчины и что будет с «островом Бессарабия»

Ядерный апокалипсис, который не случился (колонка)

Кровавая тысяча: момент истины для Украины — хороших решений нет, но все равно надо драться





12:08
Что не могут позволить себе одесские пенсионеры? Спросили у них.

Примечательно, что некоторые ответы почему-то прозвучали в рублях...



11:00
Мужчина прыгнул под поезд в Одессе на станции "Шевченко".

Машинист, заметив его, применил экстренное торможение, однако избежать трагедии не удалось.



09:22