новий год6



Жители «военного городка» на Черемушках готовы к акциям протеста из-за сноса гаражей. У застройщика называют конструкции незаконными


Ситуация вокруг застройки микрорайона на 3-й станции Люстдорфской дороги накаляется. Застройщик уже приступил к расчистке территории для строительства, а местные жители грозятся перекрыть Люстдорфскую дорогу в час пик и блокировать сессии горсовета.

История, напомним, началась еще в 2008 году, когда стало известно, что КП «Городское капитальное строительство» без общественных слушаний отвело землю частникам и заключило договор, по которому на месте существующих домов и гаражей в границах улиц Космонавта Комарова, Сибирской, Маршрутной и Терешковой должен вырасти 24-этажный дом на 800 квартир.




По словам представителя инициативной группы противников строительства Владимира Савченко, в настоящее время застройщик приступил к сносу гаражей, в том числе и той части, которую компания не выкупила.

«Они проводят демонтаж с нарушениями — не огородили забором опасную территорию, где валяются кирпичи и бетон. Это опасно для наших детей. Кроме того, у компании есть права только на часть гаражей, и мы, жильцы, требуем, чтобы демонтаж начался только после решения всех имущественных вопросов», — говорит Владимир.

Жильцы настроены решительно и уже направили обращения в областную администрацию, Верховную Раду и Администрацию президента.

В свою очередь в компании ООО «Забудова 2000», которая и занимается строительством жилого комплекса на данной территории, заверяют, что часть гаражей установлена с нарушениями, но несмотря на это, инвестор все же платит деньги за их снос.

Так, по паспорту гаражной автостоянки, утвержденному Киевской районной администрацией, было выделено 42 места для временного хранения автомобилей, а по факту их 57. При этом разрешение выдано исключительно для металлических передвижных гаражей, а не каменных, которые запрещены внутри жилого квартала. Из 57 гаражей, расположенных на территории, каменных — 39.

«Часть каменных гаражей установлена на трассе прохождения действующих инженерных коммуникаций и аварийного пожарного выезда. К тому же в 90% случаев отсутствует правоустанавливающая документация, подтверждающая правомерность размещения конструкций. Но несмотря на это, инвестор выплачивает денежную компенсацию пользователям гаражей за их снос»,- отметили в компании.

В ООО «Забудова 2000» также заверяют, что не будут сносить хрущевки, расположенные по улице Терешковой, Маршрутной и Люстдорфской дороге.

«Под снос и реконструкцию района попадают двухэтажные здания, состояние которых не подлежит никакому ремонту. Данные здания строились как временные строения бывшего военного городка. Компания застройщик занимается расселением людей, которые живут в этих зданиях. На выделенную компенсацию люди могут позволить себе приобрести комфортное жилье, полностью соответствующие всем современным нормам», — отмечают в компании.

В рамках строительства ЖК «Грин Парк», отметим, планируется полностью восстановить и благоустроить расположенный рядом сквер для общего пользования.

 









Арчи Гудвин
В этих двухэтажках жить комфортнее, чем в бетонных скворечниках. Да и состояние их хорошее.
Для минусующих — не смотрите на местоположение. С прокси гуляю по всему миру не выходя с таирова. ))) 
   Ответить    
alright
alright   страна по ip - eu 1 июня 2017, 20:28     +4      
Был я как-то в тех двухэтажках. Точнее в одной. Не понимаю как то жильё можно назвать "комфортным". Как по мне, все пятиэтажки давно снести пора и построить норм. дома, а про двухэтажки я вообще молчу.

P.S. Сам живу в хруще на Филатова. Был бы рад, если б наш снесли за адекватную компенсацию
   Ответить    
Олег Коваленко
а чем 24 этажные термитники лучше хрущёвок?
   Ответить    
alright
alright   страна по ip - eu 1 июня 2017, 21:25     -1      
Хрущи это каменный век. Маленькая площадь, старые коммуникации, не современно, не автономно, не огорожено и не охраняется и т.д. и т.п.
Я когда первый раз побывал в новострое — я сразу понял что хотелось бы жить в новом доме. Просто глаза радуются.
Я понимаю что 24 этажа это крайность, но тем, кого расселяют не дают квартиру в новом комплексе а дают деньги. А там уже кому как хочется — кто в 5-ти этажке купит, кто в 24-х этажке, а кто участок или дом в пригороде. Есть выбор.

Лично мне 24-х этажки не очень нравится. Как по мне 16 этажей было б в самый раз. НО у нас все думают о прибыли, вот и появляется 24. 
Но если брать чисто крайности (или 2 этажа, или 24 этажа), я выбрал бы 24.
Но это я. 
   Ответить    
Нафигатор
Не всё так просто с этажами. Представьте себе автопарк жильцов высотки, и где они всё это будут парковать…
   Ответить    
alright
alright   страна по ip - eu 3 июня 2017, 00:21     +1      
Я не спорю, но это не повод не строить высотные дома. Можно просто добиваться адекватных паркингов/парковок и т.д.
   Ответить    
Арчи Гудвин
Вопрос не в хрущах, а в этих двухэтажках. там стены из ракушняка, полы деревянные, дома теплые. Полисадники возле домов. Зелень кругом. В парадной 8 соседей, а не 140 как в высотке. Они более похожи на дома, а высотки похожи на улей. задолбали эти высотки! Лучше уже делать маломерки, как на люстдорфской/донского. Там комплекс пятиэтажек новых. Они. как по мне, более уютные чем эти небоскребы.
   Ответить    
alright
alright   страна по ip - eu 1 июня 2017, 21:32     -2      
Это где?
   Ответить    
alright
alright   страна по ip - eu 1 июня 2017, 21:35     -1      
Ну так за полученные деньги по желанию можно будет купить тоже с индивидуальным отоплением, зато в каком-то более "свежем" доме
   Ответить    
alright
alright   страна по ip - eu 1 июня 2017, 21:46     -1      
Если люди купят себе сарай или гараж — то будут. У меня вот нет своего сарая, но я ведь как-то живу? И не строю каменный гараж там, где можно только металлический ставить.
А тут и гараж влепили, и сарай отхапали и возмущаются… Не думаю что у людей есть все разрешительные документы на сараи и гараж.
   Ответить    
alright
alright   страна по ip - eu 1 июня 2017, 22:46     0      
Я не завидую, я за справедливость. У меня гараж железный и я прекрасно понимаю что его всегда могут снести. Я может тоже каменный гараж хочу, но ведь есть закон и т.д.?…
Да, сараи предназначались для топлива, но ведь люди нынче не пользуются сараями по назначению. А на них есть свидетельства права собственности? А на землю под ними есть госакт и т.д.? Если нету — то это не их сараи. Как и собственно земля под моим гаражом.
   Ответить    
Random object
Кстати  индивидуального отопления там нет. Обычная газовая колонка на горячую воду. Отопление городское и, видать, из-за древних коммуникаций батареи там зимой отнюдь не назвать горячими.
   Ответить    
alright
alright   страна по ip - eu 1 июня 2017, 21:31     +1      
Они не уютные. Строится по старым технологиям. Метраж квартиры маленький, парадные узкие (на лестнице два человека с трудом разойдутся), при этом цена за метр не дешевле Альтаира. Это я про "люстдорфской/донского"
   Ответить    
A888
A888   страна по ip - od 1 июня 2017, 21:12     -4      
Вот здесь, москаль ты попал, о прокси с рашистским адресом расскажешь Путлеру! ( 
   Ответить    
Random object
Random object   страна по ip - od 1 июня 2017, 21:41     +2      
Ага. Был я недавно в гостях в такой двухэтажке на Маршрутной. Давно я такого ужаса не видел. Чего только стоит один только микро-санузел и душ над унитазом. А сырость из подвала, от которой не спасает никакая герметизация пола? В общем такое жильё разве что злейшему врагу пожелаешь
   Ответить    
alright
alright   страна по ip - eu 1 июня 2017, 21:46     0      
Какой бы не сделать ремонт — это не спасёт если сырость в подвале.
   Ответить    
Неравнодушный
Почему властям нельзя такие проблемы решать цивилизованно и без накала страстей?
   Ответить    
Арчи Гудвин
А когда это власть думала о людях?
   Ответить    
A888
A888   страна по ip - od 1 июня 2017, 21:13     -3      
А тебе рашист какое дело?
   Ответить    
Арчи Гудвин
Ты дебил? Для тебя писалось о прокси. Или ты читать не умеешь?
   Ответить    
Tommy Hilfiger
Tommy Hilfiger   страна по ip - ua 1 июня 2017, 19:37     +8      
«а местные жители грозятся перекрыть Люстдорфскую дорогу в час пик»
Опять эти перекрытия в час пик — это недопустимо! Решайте все другим способом!
   Ответить    
Teomit
Teomit   страна по ip - ie 1 июня 2017, 20:10     +6      
Не одобряю перекрытия улиц. Но сдаётся мне, что большая часть возмущающихся здесь тоже пойдёт перекрывать улицу с большим трафиком, а не подъезд к ворсовету. Если их, возмущающихся, припрёт недобросовестный застройщик, депутат или ещё какой-то неприкосновенный вредитель.
   Ответить    
1 м3 жира
1 м3 жира   страна по ip - ch 1 июня 2017, 21:05     +1      
Там те еще фавелы.
Трущеба на трущебе.
Правильно делают, что сносят.
Еще бы заброшенный дом быта снесли куданить.Рассадник нариков и бомжей.
   Ответить    
A888
A888   страна по ip - od 1 июня 2017, 21:15     0      
Совет полиции для противодействия перекрывальщикам! Выставлять регулировщика и инспекторов с протоколами, за нарушение ПДД!
   Ответить    
schumacher
schumacher   страна по ip - ua 1 июня 2017, 21:28     +2      
Если и вправду там клоповники и так всё уныло, почему же местные жители не всстречают забудовника с цветами и короваем? Как бы ни было, это их дом и только они вправе давать разрешение на снос или нет. А у нас застройщики привыкли по другому действовать.
   Ответить    
alright
alright   страна по ip - eu 1 июня 2017, 21:34     0      
Те, чьи дома сносят — встречают радостно, так как им денег дают. А вот те кто остаётся жить рядом — их это не устраивает… На том же Одесском форуме куча довольных людей, кому денег дали на отселение
   Ответить    
alright
alright   страна по ip - eu 1 июня 2017, 21:50     -2      
Я слышал о сумме в 40 000 на однокомнатную, в котором 1-2 человека прописано. Это при том, что в таких домах цена на однушки максимум 21-23 тысячи.

Про 40 000 слышал лично от владельца одной из таких квартир. Разумеется никаких подтверждающих бумаг не видел. Что говорили — так и пишу.
   Ответить    
alright
alright   страна по ip - eu 1 июня 2017, 22:50     0      
Продавать и продать разные вещи. 4-х комнатная в 5-ти этажке под ремонт стоит от 36-38 тысяч. За 70 можно взять с ремонтом на среднем этаже в нормальном доме.
А то что Ваш знакомый пытается продать что-то на 1-м этаже за 70 никак не говорит о цене.
Аналогичный дом — это в каком районе? Какой метраж? Я вот в предыдущем сообщении называл стоимость именно в этих домах.
   Ответить    
Helen19
Helen19   страна по ip - od 1 июня 2017, 21:43     0      
У меня в том квартале подружка детства живет, знаю что большая половина с двох этажных домов, противники отсиления, такими методами как им это предлагают, а пятиэтажки очень вражески настроены против застройщика, так как он делает все не порядочно по отношению к местным жителям, разводят один срач посреди спортивной площадки, и я думаю, что серъёзный конфликт там неизбежен! Надеюсь что власть услышит местных жителей.
   Ответить    
alright
alright   страна по ip - eu 1 июня 2017, 21:52     +1      
Кстати, прочитайте ещё раз статью. А именно фразу : «Они проводят демонтаж с нарушениями — не огородили забором опасную территорию, где валяются кирпичи и бетон. Это опасно для наших детей. Кроме того, у компании есть права только на часть гаражей, и мы, жильцы, требуем, чтобы демонтаж начался только после решения всех имущественных вопросов», — говорит Владимир.

Человек не говорит типа мы против стройки. Он просто возмущается «и мы, жильцы, требуем, чтобы демонтаж начался только после решения всех имущественных вопросов». То есть кому-то денег дали, у кого гараж полулегально — а другим не дали. Вот и возмущаются.
   Ответить    
Арчи Гудвин
В общем у кого клоповник без ремонта — те и рады продать. У кого ремонт сделан тот не хочет. Это как решение о сносе Троллейбусной улицы на таирова. Тоже ради пары небоскребов. Кто знает как там все решается?
   Ответить    
Простой парень из Бруклина
Уничтожим сотни деревьев в районе и назовем наш нахалстрой «Green park». Цинизма этих скотов нет предела.
   Ответить    
Helen19
Helen19   страна по ip - od 2 июня 2017, 00:08     +2      
У меня в том квартале подружка детства живет, знаю что большая половина с двох этажных домов, противники отсиления, такими методами как им это предлагают, а пятиэтажки очень вражески настроены против застройщика, так как он делает все не порядочно по отношению к местным жителям, разводят один срач посреди спортивной площадки, и я думаю, что серъёзный конфликт там неизбежен! Надеюсь что власть услышит местных жителей
   Ответить    
Helen19
Helen19   страна по ip - od 2 июня 2017, 00:12     0      
Почему мои комментарии не видно?? Может Думская заинтересованна в застройщике?
   Ответить    
Random object
Random object   страна по ip - od 2 июня 2017, 09:40     +1      
Да видно ваши комменты, видно. Иногда они появляются с запозданием. Не то глюк, не то модерация.
   Ответить    
batalyonodessa
batalyonodessa   страна по ip - od 2 июня 2017, 09:50     +1      
- большая половина с двох этажных домов-
Солнышко Элен,
только за эту фразу, Вы заслуживаете бана.Я не граммарнаци, но хочу заметить, что половина-это часть равная второй части.И больших или меньших их не бывает."Двухэтажных"- пишется слитно и через У. 
   Ответить    
Лена757
Лена757   страна по ip - nl 10 июня 2017, 05:39     0      
Я живу на Сибирской с компанией общались еще осенью, разговор был короткий, сказали, возьмете столько сколько дадим, никто не будет смотреть какие отличные условия вы для себя создавали, иначе бульдозером все разгребут и будете как муравьи разбегаться, говорил, был у них такой случай постройки на поселке Котовского. И почему люди вместо того что делать потихоньку ремонт в квартирах ждут чего нереального(люди сами создают себе условия в которых хотят жить, а некоторые десятками лет живут в ги ждут когда их отселят, что помыться нормально( Я против застройки(
   Ответить    
Арчи Гудвин
В пятницу был на Маршрутной. Тихо, спокойно, полно зелени, дети играют на площадках…
После поехал на АЛЬТАИР (недалеко от Маршрутной). Бетон, бетон, бетон, куча авто, ругань что кто-то поставил авто «на мое место»… С зеленью вообще туго… А площадки детские на открытом солнце? Вообщем скворечник скворечником…
   Ответить    
alright
alright   страна по ip - eu 11 июня 2017, 01:46     -1      
Лучше парочку абсолютно новых площадок, с новыми качельками, прорезиненным покрытием и лавочками, чем болото и по центру горка. Плюс закрытая, охаряемая территория, автономия (в плане коммуникаций), безопасность (вход по чипам и т.д.). Сравнили х.. с пальцем
   Ответить    
Лена757
Лена757   страна по ip - nl 11 июня 2017, 01:50     +1      
Здесь как будто другой мир, уникальное место, утопающее в зелени, тишина во дворе всегда была полнейшая, слышно было только пение птичек и пробегающих белочек по деревьях. Сейчас начали разбирать гаражи( что нас ждет…Не хочу чтоб все уничтожили, но таких как я мало, все мечтают жить на 22 этаже в новострое.
   Ответить    
alright
alright   страна по ip - eu 11 июня 2017, 03:25     -1      
Всё течёт, всё меняется. Когда-то и Таирова виноградником был, и тоже птички пели.
   Ответить    
   Правила


Сильпо