фр4

4 февраля 2019, 22:06

Жители высоток на Гагаринском плато жгли файеры против строительства новых высоток  



Акция против строительства новых многоэтажных жилых домов прошла сегодня на Гагаринском плато. Около 50 местных жителей пикетировали строительную площадку ООО «Камертон».

По словам одесситов, согласно Генплану, здесь изначально должны были построить школу и стадион, однако городские власти разрешили строительство высотного комплекса.

«Мы протестуем с лета, когда стало известно, что землю отдали под очередную высотку, — не скрывает своего возмущения Мария, которая живет по соседству со стройкой. — Застройщик планирует возвести здесь 5 секций, и три из них будут высотой в 25 этажей».

Пикетчики обклеили забор транспарантами, положили у входа использованные покрышки и зажгли в знак протеста файеры.

«По нашим данным, «Камертон» пытается получить разрешение на проведение строительных работ в Киеве, в центральном ГАСИ, — рассказал один из пикетчиков Олег Николин. — Если такое разрешение будет получено, тем самым мы поймем, что в Киеве торгуют разрешениями и узаконивают коррупцию в регионе. Мы против строительства. Здесь нужен социальный объект, а не высотка. Тут уже невозможно ни проехать, ни жить нормально».














Олег Николин
Олег Николин












Starter
Starter   страна по ip - us 4 февраля 2019, 22:15     +4      
Спасение утопающих, так сказать дело рук самих утопающих…
   Ответить    
irrlicht
Ну да, только утопать рано или поздно будет весь город, как и спасаться каждый своими силами. Поэтому так хорошо и живем.
   Ответить    
Подземщик
быдло, как оно есть.
«Зачем кому то еще жилье в элитных домах? уже же мы тут живем, больше никого не надо нам тут»
   Ответить    
irrlicht
Да, печально даже не то что ты пишешь, а что таких как ты в этой стране 95%.
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 5 февраля 2019, 09:01     +3      
И 5% таких благородных донов как вы
   Ответить    
irrlicht
Я вот уверен что многие на этом сайте в будущем встретятся с подобной проблемой. И им будет очень удивительно обнаружить себя быдлом и зажравшимися в глазах всех остальных.
   Ответить    
Lislis
Пусть тогда и свои снесут, а то ваще офигели, сами понастроили, а другим не дают.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Starter
Starter   страна по ip - us 4 февраля 2019, 23:23     +12      
Живу в аркадии в частном секторе с 1979 года. Когда первые небоскребы появлялись, я себя чувствовал как эти сейчас, с фаерами. Потом, когда стало понятно, что новострои не остановятся, мне стало фиолетово. Так что господа протестующие, примите и простите. Ведь и это пройдет. Наслаждайтесь застройкой санатория Молдова.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - ca 5 февраля 2019, 07:38     +2      
Как твои Нахухоль и Выхухоль?
   Ответить    
Eastwood
Eastwood   страна по ip - od 5 февраля 2019, 09:08     +1      
Нахухоль и Похухоль.
   Ответить    
irrlicht
О чем ты говоришь?
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - ca 5 февраля 2019, 11:47     +2      
Раньше в таких новостях Выхухоль был, теперь ты.
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 5 февраля 2019, 08:59     +1      
Но все хотят жить в Аркадии. Такие люди как Вы, которым плевать на мнение окружающих, как и Вам в своё время
   Ответить    
irrlicht
Меня не обижают люди, которые хотят жить в Аркадии. Меня обижает поведение баранов с думской площади.
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 5 февраля 2019, 08:57     +1      
Моя семья тут живет с 63. Тоже через это прошли.
   Ответить    
исскуствовед
Пусть строят высотки, будет что понаблюдать.
   Ответить    
Ivan_Dulin
Хитрые какие, сами купили там, а другим не дают
   Ответить    
irrlicht
Так иди и покупай — куча квартир продается
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 5 февраля 2019, 10:55     +2      
Когда они покупали там свои квартиры, то не рассчитывали на такую плотность застройки. А в области застройки в Одессе царит хаос и беспредел.
   Ответить    
Tommy Hilfiger
а Генуэзскую с Каманина застраивают прям с заботой о городе, да? Смешные вы жители Аркадии!
   Ответить    
EugeneT
Плато застраивают. Генуэзскую застраивают. Курортный переулок туда же. Каманина, Литературная  ад. Даже на Пушкинской/Жуковского 7ми этажку впихнули.

«Хозяйственник!» — говорили они :) 
   Ответить    
исскуствовед
Спрос -пораждает предложение.В городе много шальных денег.Застороят всё что можно.
   Ответить    
Newton
Newton   страна по ip - od 4 февраля 2019, 23:57     -3      
Пусть протестуют против приобритения там квартир.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 5 февраля 2019, 03:03     -1      
это как и это где?
   Ответить    
Maxim Isajew
Ага, сами-то там квартиры купили? И думали, что одни такие умные.
   Ответить    
irrlicht
Я не понимаю, тебе завидно что ли? Там куча домов с не проданными квартирами — каждый может купить. Люди вышли против бездумной застройки и беззакония, а не против каких-то новых покупателей.
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 5 февраля 2019, 12:56     0      
так ваши дома точно так же строились бездумно и беззаконно. Что ж теперь не так?
   Ответить    
irrlicht
Кто тебе это сказал? Наши дома там были из первых и нормы ДБН не нарушали.
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 6 февраля 2019, 07:39     +3      
Нормы ДБН это ещё не все законы. Да и новые дома пока ещё ничего не нарушают — они ещё не построены. Так что готовьте пироги встречать ваших новых соседей
   Ответить    
irrlicht
Новые дома строятся, на них получаются в гаске документы, эти документы нарушают нормы ДБН, проект ы тоже нарушают эти нормы. Ты точно не ребенок?
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 6 февраля 2019, 12:32     +2      
все мужчины — мальчишки в глубине души. И я вам уже предлагал эти документы через суд обсудить. Но вам не захотелось. Да и показать тогда вам ничего протироречащего ДБН не удалось.
Ды Вы не переживате так — в тесноте да не в обиде. Мы к вашим домам привыкли и вы к новым соседям привыкните
   Ответить    
irrlicht
Такое ощущение что ты на этих застройщиков и работаешь. Я тебе показывал документы  ты говоришь что не показывал. Я тебе указывал где конкретно нарушаются нормы  ты говоришь что такого не было. Я тебе говорил про суды  ты говоришь что судов тоже не было.

Вот группа с доказательствами. Там есть и решения судов, и документы. Все разложено что бы каждый дурак понял
https://www.facebook.com/groups/…

Странно что ты не понимаешь что то что делают активисты на гагаринском плато  нужно всему городу. У нас люди пытаются защитить не только землю на самом плато, но и то, что к нам не относится, а именно склоны и санаторий молдова.

Извини, конечно, что люди на плато не хотят становиться в привычную вам позу с раздвинутыми булками.
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 6 февраля 2019, 14:25     +2      
ВАМ!! в прошлый раз объснили что ссылки на какие то левые сайты торговцев недвижимосью не являюся доказательством, а в приведенных вами сканах ничего крамольного не было. Увы моего уровня не хватает для того что бы поднять аккаут в соцсети, так что фэйсбук мимо кассы. А защита гагаринского плато уже никому не нужна  там все печельно уже давно и пара новых муравейников ситуации не изменит. Так что если кто то и раздвинул булки — так это Вы, в момент когда купили сомнительную недвижимость.
   Ответить    
irrlicht
Ссылка на левый сайт — это скан строительных документов с нарушениями? :) Если у тебя уровня не хватает что бы в соцсети аккаунт создать, то откуда взяться уровню что бы читать какие-то документы и делать какие-то выводы?
Так что продолжайте стоять в привычной позе. Удачи вам, не болейте там и всего хорошего(с) :) Надеюсь когда и к вам придут, вы не будете пытаться встать с колен, а останетесь в привычной позе как всем тут советуете.
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 6 февраля 2019, 15:05     +2      
Моя привычная поза не на коленях :) Так что вставать мне не нужно. И вы не хварайте, и когда приедут Ваши новые соседи помните, что они ничего не знали когда покупали квартиры и их дома выстроенны по закону — они в этом уверены на 100%. Так что не вызверяйтесь на них — они как вы :) 
   Ответить    
irrlicht
Я против рядовых покупателей ничего не имею — я писал что все мои притензии к городской власти.

Так же ты писал что тебя не устраивают дома на плато, т.к. теперь через Посмитного тянучка. Ну так а что ты думаешь будет, когда на плато впихнут еще 50 домов?

И самое смешное — тебя это должно волновать даже больше чем меня, т.к. я в пробку буду вставать в аркадии, а ты — еще аж где-то на фонтане :) 
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 6 февраля 2019, 15:16     +1      
я не на фонтане, я в частном секторе Аркадии, но уже желал бы оказаться на фонтане — подальше. А когда впихнут еще 50 домов будет все таже тянучка. Так что пох, хоть 150 — для меня ничего не изменится. А вот вы со своего гагаринского гетто выехать не сможете.
   Ответить    
irrlicht
Та сможем, при том быстрее чем вы с частного сектора аркадии. За городской счет поналепят каких-то выездов в самых неожиданных местах, так что с горем пополам будем ездить.
На сколько я помню, застройка вашего частного сектора уже идет не хилыми темпами, но у вас там почему-то никто не выходит. Западло и не по-пацански, наверно. Боитесь что смешно выглядеть будете.
Можно еще вспомнить про платную улицу у вас там со шлагбаумом, который тоже никто не пикетировал. В общем идеальный электорат живет.
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 6 февраля 2019, 15:27     +2      
Поверьте, застройка нашего частного сектора уже давно закончилась :) И чего нам выходить, ты сходите к нам на экскурсию  чисто цветочки, машинки не ездят  тишина. Платная улица  это про клубничный что ли? Там бесплатный проезд для жителей этой улицы. Аж для двух домов и консульства. Просто чтобы  те, кому не хватило места на свой тазик возле муравеника туда не лезли парковаться.
Чушь какую то выдумываете.
Впрочем вы меня утомили своим тыканием, так что все  дальше сам.
   Ответить    
Yelizaveta Dobkevich
Дома полупустые, квартир полно, покупайте и тоже живите, зачем строить ещё, генуэзская за 3 года что мы тут живём превратилась в парковку, тротуары заставлены по обе стороны, дорог нет, если стройка будет продолжаться ещё несколько лет инфраструктуры нормальной никогда не будет. Просто обидно что всё у нас так тупо и глупо. Ребёнок видит плакаты с рендерами домов и говорит почему так красиво, а на самом деле не так, за детей обидно, хочешь дать им лучшее в родном городе, родной стране, а не бежать как большинство за границу, но ничего хорошего тут нет и не будет
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - ca 5 февраля 2019, 07:54     +4      
Не бреши, родной город у тебя Николаев!
   Ответить    
Yelizaveta Dobkevich
Для ребенка родной Одесса. И почему на ты, и что за фраза «не бреши», пишешь по-русски пиши «не ври», если на украинском  - пиши всю фразу правильно. Редко что-то комментирую и просто тошнит от таких ответов. Никогда здесь не будет хорошо из-за 95% людей, которым ничего не нужно.
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - ca 5 февраля 2019, 09:37     -1      
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Брехня
   Ответить    
Kisot
Kisot   страна по ip - od 5 февраля 2019, 09:48     -5      
Одесситами станут только 4-ое поколение, после рождения в Одессе.
   Ответить    
irrlicht
Знаешь, если посмотреть на поведение одесситов и на то что они сделали со своим городом, то ну на хрен становиться таким одесситом.
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 5 февраля 2019, 17:41     +2      
Приветствую! Не становитесь!!! Если бы все так думали то и с городом ничего страшного бы не случилось :) 
   Ответить    
irrlicht
У вас синдром коренного — вы думаете что вам все должны, хотя это не так.
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 6 февраля 2019, 07:36     +1      
У меня сложилось впечатление что вы думаете что вам все должны, подержать, понять и простить. И вы шокированы что вас самих считают ничем не лучше застройщиков с которыми вы пытаетесь бороться
   Ответить    
irrlicht
Ты так и не ответил чем тебе помешали существующие дома. Я уверен что ты и не был никогда в том месте, где они сейчас стоят.
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 6 февраля 2019, 12:38     +3      
Мне они помешали тем что спровоцировали тянучку через Посмитного и Геруэзскую до 10-го апреля. А во времена когда высоточек там не было, три машины в час если по Посмитного проезжали то это уже пробка была. Это как минимум. Про эстетику и рациональное использование рекреационных земель я вообще молчу.
   Ответить    
irrlicht
А вот лично я вижу что эту тянучку спровоцировали не эти дома, хотя свою лепту они сюда тоже вкладывают. Я каждый день на генуэзской и вижу что машин много едет именно со стороны Посмитного транзитом на 10 апреля. Так что ищи причину у себя на районе.

А если ты считаешь что спровоцировали именно новые дома, так это надо было на начальном этапе правильно проектировать микрорайоны, а так же закладывать расширение улиц и корректную организацию дорожного движения — один из пунктов, за какой бьются активисты на гагаринском плато.

Но такие очевидные вещи тебе, конечно же, не понятны.
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 6 февраля 2019, 14:29     +1      
«так это надо было на начальном этапе правильно проектировать микрорайоны, а так же закладывать расширение улиц и корректную организацию дорожного движения « А говориТЕ что ваши дома построены просто идеально.
Так что напрасно ВЫ думаете что мне что -то непонятно. Мне непонятно как несколько новых муравейников в загубленном рекреационном районе может волновать одесситов?
   Ответить    
irrlicht
Не несколько, а около 50. Так что можешь уже искать другую дорогу в город, а лучше начинай копить на вертолет.

https://scontent.fods1-1.fna.fbcdn.net/v…
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 6 февраля 2019, 15:10     +2      
Та хоть 150, район уже загублен. Хуже не будет и чем дешевле там будет станивиться метр тем скорее его начнуть сносить. И хватит тыкать уже.
   Ответить    
irrlicht
Я не выкаю в интернете.

И не нужно думать что аркадией все ограничится. Столько же будет на 10-16 станциях, сан. молдова, французском бульваре, в других районах города. В некоторых местах уже началось.

И будете ВЫ, коренной одессит, нюхать выхлопные газы в пробке от своего собственного гаража на черемушках/таирово (который, конечно же, снесут), до самой работы.

Но ВАС, это, конечно же, не касается. Это все проблемы Плато, 10-16 станции и прочих районов.
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 6 февраля 2019, 15:21     +1      
Я уже нюхаю выхлопные газы от своего гаража на Посмитного до самой работы, по францукому бульвару, что изменится? Ну и оно понятно что выкать вам не "по понятиям" — видно что не коренной одессит.
   Ответить    
irrlicht
Что изменится? Ну сегодня ВАША машина, по крайней мере, едет.
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 6 февраля 2019, 15:29     +2      
Так она и будет ехать. Это выезды с муравейников застынут. Сделают вам светофор возле росийского консульства 30 секунд на 5 минут — повеселитесь
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 6 февраля 2019, 14:31     +1      
--- эту тянучку спровоцировали не эти дома, --- наши дома не могли спровоцировать тянучку потому что ДБН! вы все врете!
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 5 февраля 2019, 16:33     +3      
Для того, чтобы считаться коренным одесситом, оба родителя должны быть с одесскими трехметровыми кореньями?;)
   Ответить    
irrlicht
О, еще один тру-одессит. Успокойся, ты свой город давно просрал.
   Ответить    
Eastwood
Eastwood   страна по ip - od 5 февраля 2019, 09:19     +6      
Дома полупустые вовсе не потому, что квартиры не проданы. А потому, что на этапе строительства их выкупили офигенные бизнесмены, которые на вопрос "род занятий" с гордостью отвечают: "Рантье! " В своё время такое вложение излишков не очень тяжело заработанных (а зачастую тупо стыренных) баблосов считалось едва ли не самым рентабельным и надёжным. Но новоявленные "рантье" в силу своего совкового происхождения не вкурили, что времена и обстоятельства меняются. И то, что еще 15 лет тому назад именовалось "элитная недвижимость", сейчас превратилось в "элитное гетто" с экспоненциально растущими проблемами. Ну а постсовковые "рантье" все ждут следующего крутого взлета цен на жилплощадь в своем элитном гетто. А дождутся они его тогда, когда в РФ таки грянет бессмысленный и беспощадный русский бунт и в Одессу хлынут толпы "мышебратьев"…Счастья Вам, обитатели гетто на Гагаринском плато!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Eastwood
Eastwood   страна по ip - od 5 февраля 2019, 10:53     +2      
Моряки  не бездельники, труд моряка  не приведи Господь! А сопутствующие ему обстоятельства (дети, бабы, профболячки)  ваще мрак. Не вкладывают дальновидные моряки уже давно бабло в одесскую недвижимость.
   Ответить    
Верящий
именно бездельники- вахты 4 через четыре, швартовые погрузочные — и все… в переходах байдыки бьют. Обычный одесский таксист барыга и тот по сравнению с этим пашет как вол.
Что тяжело морякам так это психологически 15-20 рыл мужского населения на консервной банке и еще разношерстный коллектив по нациям…
Да оно и видно когда моряки сходят на сушу выглядят как дебил-ребенок — его шарахает из стороны в сторону пытается все купить… для таксистов такой моряк это находка он от своей дикости на пароходе готов платить за поездку две-три четыре цены… а таксистам лучше и не придумаешь… А относительно недвижимости ну процентов восемьдесят морячков накупают хаты и уже по третьему четвертому кругу…
   Ответить    
Верящий
Лучше бегите из страны вместе с дитем — тут нормально будет ой как не скоро…
   Ответить    
Yelizaveta Dobkevich
Да я вижу как одесситы в 4-м поколении комментируют посты, на нашем веку нормально точно не будет.
   Ответить    
Верящий
Не будет — и это факт
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - ca 5 февраля 2019, 10:32     0      
Когда тебя уже в ЭТОЙ стране не будет?
   Ответить    
Верящий
А эта моя страна — а такие как ты бездельники и горлохваты ( квасные патриоты) кроме кричалок больше ничего не могут сделать — и тянут ее назад в пропасть
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - ca 5 февраля 2019, 10:42     +3      
Смердящая приблуда, никогда нормальный гражданин не напишет «ЭТА страна», он всегда будет писать «НАША страна» поэтому ты сам себя спалил. Насчёт «квасных патриотов», то твой гуру Кваснюк уже мертв, поэтому зря ты о нем вспомнил.
   Ответить    
Верящий
Кваснюк такая же падаль как и ты которая действовала по конъюнктуре которая во время продавалась и вовремя покупалась … мне это точно не надо. А понятие "эта страна" относится к тем кто рулит подруливает и подмахивает им же. У них другая страна не такая как у меня… поэтому так и сказал…
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - ca 6 февраля 2019, 19:23     0      
Сепарская падаль, Кваснюк был твоим коллегой по сепарской банде и был твоим собутыльником, никогда гражданин страны не напишет "эта страна", а ты так написал, потому что ты здесь лишний и случайно приблудившийся!
   Ответить    
Верящий
тебя хорошо за яйца взять и ты откажешься от всего и от страны в том числе- ты диванная падаль только тут смелый за монитором пока не видно тебя как и Кваснюка который бегал за спинами… вас гнать надо в три шеи вы трутни под маской патрыотов нихрена не сделали палец об палец не ударили… гопники блин..
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - ca 6 февраля 2019, 20:16     0      
Спиртовая тварь, как резво ты от своего покойного собутыльника открестился, небось ещё хранишь под подушкой членский билет партии «родына».
   Ответить    
Крымчанин
протестуй не протестуй всё равно по……
   Ответить    
Van Val
Van Val   страна по ip - ua 5 февраля 2019, 12:45     +1      
я Щитаю, что на Гагаринском плато нужно построить 15 штук 45 этажек и 26 штук 88 этажек. Все желающие жить там должны быть удовлетворены.
И потом на крышах всех этих джунглей жечь фаеры.
Красатень то будет!!!
   Ответить    
   Правила


6element