фр1



Жители Затоки готовятся к перекрытию железной дороги (фото, обновлено)


В эти минуты десятки жителей Затоки, возмущенных решениями тайной сессии поселкового совета, собрались на железнодорожной станции «Каролино-Бугаз», готовясь перекрывать движение поездов.

Пока что активисты расположились на станции и совещаются между собой. На месте присутствуют несколько сотрудников полиции, которые охраняют железнодорожные пути.  




«Думская» следит за развитием событий.

Напомним, полиция призвала активистов отказаться от идеи блокировать железную дорогу, так как это опасно и наказуемо.

11 октября часть депутатов поселкового совета Затоки собралась на сессию, о которой намеренно нигде не сообщали, и приняла решения о раздаче больше чем 100 земельных участков в прибрежной зоне. Протестующие требуют отменить эти решения.


ОБНОВЛЕНО в 12:35. Подготовка к акции переросла в импровизированный митинг. Пути пока не перекрыли. На место прибыл начальник Белгород-Днестровской полиции, призывающий протестующих не нарушать закон. Его выступление встретили криками «Ганьба!».














Комментарий получил много негативных оценок посетителей
жужик
А в тюрьму кого? — Депутатов всех уровней, включая гаранта, или жителей которые хотят реализации и защиты своих прав и которых лишили этой возможности как таковой?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
… что-то САП и НАБУ уж очень лояльно отнеслись к Труханову. Вам не кажется?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Ведь не всё и не все продаются. Правда?
   Ответить    
Petroff AG
дядя Петя- в этой стране продается все.
Только ты этого не знаешь.Иначе твой подзащитный Кравчук( или как его там) давно уже гулял бы на свободе.
   Ответить    
Неравнодушный
Он и так давно уже на свободе — с октября 2016 года. Только прокуратура никак не решится отказаться от заведомо незаконного обвинения.
   Ответить    
rss911
а вы что, читали материалы уголовного дела по труханову, что так смело утверждаете что антикоррупционная прокуратура и Набу плохо выполнили свою работу?
   Ответить    
Неравнодушный
За такие финансовые афёры надо арестовывать мэра и его замов, отстраняя их от должности. Иначе это не расследование, а полное благоприятствование дальнейшему дерибану и воровству. Где такое в мире  ещё есть, чтобы после совершения таких особо тяжких преступлений можно было свободно выезжать за границу и там отсиживаться, пока здесь не "договорятся" с нужными людьми?
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 13 октября 2018, 13:27     -1      
я вижу, что неравнодушный юрист снова спит, а пишет неравнодушный гражданин…разбудите юриста и он вам подтвердит, что решение об аресте принимает суд, а не набу..Только пусть его будит неравнодушный гражданин, а не неравнодушный мент, а то  чего доброго ещё и головой об стену получит от неадеквата☺
   Ответить    
Неравнодушный
Надо  было  прокурорам САП ходатайства в суд об избрании в качестве меры пресечения  содержание под стражей и об отстранении от должностей готовить так, чтобы суд, даже если бы очень хотел, то не  смог бы отказать в их удовлетворении. Слишком много слухов ходит вокруг этого дела Труханова. Якобы всё  умышленно сделано для того, чтобы суд не арестовал, не отстранил от должности и в итоге постановил оправдательный приговор. Не хочется в это верить, но пока что очень  именно на это похоже: и не арестован, и не отстранён от должности, и катается по заграницам во время расследования. Осталось только дождаться оправдательный приговор.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 13 октября 2018, 14:41     -1      
ну если слухи ходят то тогда конечно☺
   Ответить    
Аль Капоне
Какие слухи? 90 лямов вернули не просто так.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 14 октября 2018, 02:14     -5      
А причём здесь 90000000 к слухам, на основании которых неравнодушный делает какие-то выводы?Тем более что он не огласил весь список слухов и не рассказал о своих познаниях в высшей математике☺
   Ответить    
 Insider
Легко троллить реального человека, если ты сам обезличен циферками и буковками.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 14 октября 2018, 11:03     -5      
подсказываю: а ещё Вы можете почаще придираться к орфографии комментаторов когда по существу вопроса возразить нечего
   Ответить    
 Insider
А ещё ты можешь не по теме ссылки из Википедии давать, когда тебе по существу ответить нечем;)
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 14 октября 2018, 10:56     -5      
Спасибо что дали ссылку, а то я типа не знал… и моих комментариев в той теме ну совсем совсем не видно…Вот только это никак не меняет сути того, что написал неравнодушный…выводы о некомпетентности и неэффективности расследования Набу он делает основываясь на слухах, а не на основании решения суда!
   Ответить    
Аль Капоне
Это не слухи, это свершившийся факт.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 14 октября 2018, 13:39     -6      
Правда? Уже был суд? Кого-то оправдали?
   Ответить    
Аль Капоне
При таком раскладе уже давно должен быть приговор.
   Ответить    
жужик
Сап и набу? Ты юморной. Сколько громких дел ощвучено. И результат?
   Ответить    
Petroff AG
Жужа, ну так что теперь?Давай уже линчевать их?
   Ответить    
жужик
Было бы не плохо взять пример с Китая относительно коррупционеров. К стенке и в расход
   Ответить    
Yevgen Lasman
А депутаты то наверное инопланетяне из другого мира, да?
   Ответить    
Неравнодушный
Перекрытие железной дороги не приведёт к изменению ситуации. Не нужно  самим совершать преступления.

Объединитесь и требуйте от центральных властей Украины навести правопорядок в Затоке. Здесь нужны огромные усилия по отмене всех незаконных решений местной власти и местных судов, прокуроров, полицейских.

Какова роль народного депутата Украины  Барвиненко во  всём этом беззаконии в Затоке? Может, с него надо начинать? Как он помогал своим избирателям? Почему он сейчас не со своими избирателями?
   Ответить    
жужик
А кто-то из депутатов помогает? Я единицы таких знаю, кто ведет активную работу с электоратом на протяжении всей депутатской деятельности а не за полгода до выборов
   Ответить    
Иpинa
Это называется "сбить пену" с протестных настроений.

Широко применяемая технология, когда протестующих отвлекают от непосредственных виновников и провоцируют на противоправные действия с целью "замазать" самих протестующих.
Ведь после акции перед прокуратурой внимание к проблеме привлекли, в результате дело завели. Все аплодируют и поддерживают протестующих, аки спасителей родного края.

Естественно, виновникам от этого обидно и досадно. Что надо делать? Правильно, рулить ситуацию в свою сторону. Заслать засланцев агитирующих всех на перекрывать дорогу, дабы спасители родного края превратились в "террористов закупоривающих артерии нации". А если повезёт, то полиция ещё и подчистит наиболее активных протестующих. А остальные, глядишь, и сами успокоится и можно пилить побережье дальше.
   Ответить    
Оде©©ит
да, конечно, неравнодушный ты маразмат…
   Ответить    
 Insider
Великолух, с точностью до наоборот;)
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 13 октября 2018, 12:19     +7      
Молодцы, что не смирились…Надеюсь, что благодаря журналистам это будет известно всей Украине
   Ответить    
Неравнодушный
Главное, чтобы донесли до сознания центральной власти в Киеве.
   Ответить    
Неравнодушный
Те, кто захватили власть в Затоке, объективно являются заинтересованными лицами в деле создания всевозможных «БНР», чтобы не нести уголовной ответственности перед украинским народом за сепаратизм и  другие незаконные действия. СБУ обязана подключиться к наведению конституционного  правопорядка в Затоке.
   Ответить    
жужик
Конституционный правопорядок? С этой вакханалией в стране?
   Ответить    
Hiтman
Hiтman   страна по ip - od 13 октября 2018, 15:51     +7      
Сначала наведи порядок в своей голове.
   Ответить    
жужик
Да с моей головой все в порядке, в отличие от некоторых, которые похоже крайне равнодушно относятся к происходящему вокруг. Хочется, чтобы на Покрова Пресвятой Богородицы произошло очередное чудо и все наши дармоеды чиновники… Мечты -мечты
   Ответить    
amr
amr   страна по ip - od 13 октября 2018, 12:28     +1      
Не густо народу то. А что же остальных членов кооперативов, других жителей Каролино-Бугаза и Затоки эта проблема не волнует?
Пока люди не станут активно участвовать в том, что происходит у них прямо под носом — толку не будет.
И к чему все эти воззвания к Киеву, если своих, местных депутатов большинство не желает заставить действовать в интересах избирателей?
   Ответить    
Неравнодушный
Как простой житель Затоки может заставить  местных депутатов работать в интересах жителей Затоки? Только больше не избирать. А им этого и не надо. Они набьют себе карманы деньгами и это  депутатство им больше и не нужно. Надо привлекать к  строгой уголовной ответственности за все незаконные действия. Местные полиция и прокуратура этого делать не будут по вполне понятным причинам. Поэтому и нужно требовать вмешательства центральных властей Украины в разрешение этой ненормальной ситуации в Затоке правовым путём.
   Ответить    
Великолепный
Нет. Простой житель Затоки не должен не избирать депутата повторно. А должен от избранного депутата требовать выполнения его обещаний и соблюдения законности на сессии пос. совета, а так же принятие решений в интересах громады, а не кучки каких  то   лиц, зачастую, не проживающих там.
А центральную власть мало, что интересует на местах.
   Ответить    
Неравнодушный
Каким образом можно реально что-то требовать от депутата? Встретить его на улице и требовать исполнять обязанности или как?
   Ответить    
Великолепный
Не прикидывайся Незнайкой. Депутаты ведут приём граждан  своих избирателей, встречаются с ними на предприятиях и т.п. Можно обращаться к депутатам  и письменно, в том числе и посредством эл. почты. Это лучше всего, чтобы получить ответы на свои вопросы.
Можно обжаловать неправомерные действия депутата в суде…
   Ответить    
Неравнодушный
Можно всё это делать, но это не приведёт к ожидаемому результату.
   Ответить    
amr
amr   страна по ip - od 13 октября 2018, 13:26     +3      
Прийти толпой к нему в приемную, в администрацию, если надо — домой и лицом к лицу требовать голосования в интересах громады или сложения полномочий. Только это не двадцать человек должны делать, массовость нужна внушительная и хорошо бы по ряду депутатов одновременно.
   Ответить    
Неравнодушный
Депутаты навряд ли ещё живут в Затоке среди своих избирателей.
   Ответить    
patap
patap   страна по ip - od 13 октября 2018, 12:40     0      
Наивняк кто ищет защиту наверху. «прокуратура, прямое президентское …»
Так вот оно похоже как раз и началось, это прямое…
Непонятно, какое отношение имеет Звягинцев из Затоки Б-Днестровского района  к пляжам села Каролино-Бугаз, которое относится к Овидиопольскому району? Или к ст. Студенческая, Грибовке?
   Ответить    
Ribafish
Затокой вернее ее землями распоряжаются бандиты!
   Ответить    
Petroff AG
Как и всей страной, впрочем.
   Ответить    
Неравнодушный
Твоей страной, где ты находишься?
   Ответить    
Аль Капоне
Он находится в палате на Воробьева, причем пожизненно.
   Ответить    
Неравнодушный
На местном уровне, даже на уровне Одессы проблемы Затоки уже невозможно разрешить законным и цивилизованным способом. Государственная машина почему-то работает не в интересах жителей Затоки. И что тогда делать?
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
А начальник полций тоже там участочек получил? надо проверить! а то призывает он «не нерушать закон», а чиво депутатов не призывал не нарушать и сейчас не призывает их покаяться и отменить свое паскудное решение?
   Ответить    
relativist
Необходим резонанс. Иначе пляжей не останется.
   Ответить    
отец Иосиф
Вообще-то они стоят возле станции «Нагорная», а не на станции «Каролино Бугаз», судя по фото ) 
   Ответить    
жужик
Истину глаголишь отец
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
Скоро солнце сядет, так они перекрыли дорогу или только собираются?
   Ответить    
delValdemar
Глаз режет внешний вид работников полиции. Им эти сумочки «гламурные» специально выдают на службе, как часть экипировки? Выглядят, как «торговцы» на базаре.И практически все «несут службу» уткнувшись в свои гаджеты.
   Ответить    
relativist
На менял похожи.
   Ответить    
ioio
ioio   страна по ip - ua 13 октября 2018, 15:49     +1      
люди за страну переживают а менты танцуют за деньги
   Ответить    
Tommy Hilfiger
Губернатор а ты где?
   Ответить    
жужик
Селфится с клычко и железным Арни на форуме в киеве
   Ответить    
   Правила


6element