sov2



Большое переселение: жителям ветхих частных домов Малиновского района выделили новые квартиры (общество)


Типичный частный сектор Одессы — Кедровый переулок угол Малиновского. Некоторые здания построены еще до Второй мировой войны. Людям говорили, что это жилье временное и однажды пойдет под снос. Но спустя полвека одесситы продолжали тесниться в маленьких домах.

Долгожданным расселением занялась компания «СК «Фамильный дом», которой решением сессии от 18 июля передали в аренду 1,22 гектара земли на улице Маршала Малиновского в границах Союзного переулка и улицы Заводской.




Взамен ветхого дома жильцам предложили купить две однокомнатные квартиры.

Как рассказала местная жительница Елена, разговоры о необходимости расчистить площадку для строительства начались еще в конце 90-х, но только сейчас ее семье предложили выгодные условия для переезда.

Одесситка Нина Журавлева ютится в комнате площадью всего 15 квадратных метров со всей своей семьей. При этом в доме нет канализации, а газ и воду проводили своими силами еще в советское время.

«Это не жизнь, а мучения были. Эти все долгие годы. Мы постоянно ждем сноса, но ничего не происходило», — говорит женщина.

Причем жилье оценили намного выше рыночной стоимости.

«Даже если бы мы продали свой дом, на вырученные деньги мы не смогли бы купить то, что нам предлагает компания «Фамильный дом». А так дети смогут жить в новой квартире, а я себе подыскала маленький домик», — рассказала местная жительница Людмила Лиходольская.

По словам директора строительной компании «СК «Фамильный дом» Дмитрия Коврова, жильцы домов в Кедровом переулке оказались заложниками ситуации.

«Они не могли ни продать свое жилье, ни улучшить жилищные условия. Они были заперты в этой ситуации. Мы исходили из того, что человек должен получить что-то достойное, какие-то достойные условия», — отметил Дмитрий Ковров.

В целом в новые дома из Кедрового переулка переедет 15 семей, а это 15 историй со счастливым концом. Кому-то «Фамильный дом» выплатил компенсации на приобретение жилья, другие согласились на обмен. Но все до одного жители признались, что довольны возможностью переселиться в новое комфортабельное жилье.










Фамильный дом
Фамильный дом
строительная компания
20 новостей

Новости по этой теме:



Неравнодушный
Неужели? Поначалу подумал что мэрия снова начала обеспечивать жильём одесситов с ветхих жилых домов. А оно вот что оказывается. Понадобилась хорошая территория для застройки? А остальным жителям ветхих одесских  домов на кого надеяться?
   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 24 июля 2018, 18:31     +4      
Петрович, по какому положению горсовета можно отселить? Не могу найти… На Средней дом разрушился, а алкашня из дома начала квартиры на Французском бульваре требовать.так и остались
   Ответить    
Неравнодушный
Директор строительной компании «СК «Фамильный дом» Дмитрий Ковров является родственником одесской строительной академии или однофамилец?
   Ответить    
Puzirek
Puzirek   страна по ip - od 24 июля 2018, 17:59     +5      
Родственник, они на Костанди дом поставили. Люди судились, вроде под снос было, но потом затихло. Потом будут и там расселять  частный сектор.
   Ответить    
lazy-bones
lazy-bones   страна по ip - od 24 июля 2018, 18:10     +7      
Дороговато им там придётся расселять частный сектор на Костанди ) 
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 24 июля 2018, 18:23     +3      
а вдруг там нефть нашли?☺
   Ответить    
Puzirek
Puzirek   страна по ip - od 24 июля 2018, 19:53     +5      
Существует практика когда покупается участок, два, строится 4-х этажный дом плюс мансардный этаж. По законодательству на такой вид строительства не надо столько документов как на многоэтажный. Земля рядом автоматом падает. Так у них и вышло в этой рекламной статье. Чуть дальше по Щорса еще дом строят,  вот люди и согласились на "интервью"
   Ответить    
Постаир
а что хорошего на костанди? сральник
   Ответить    
Serj85
Serj85   страна по ip - od 24 июля 2018, 18:55     +6      
Ковров Д.— это сын ректора ОГАСА.
   Ответить    
Tommy Hilfiger
А как вы думаете кто проектировал эти "высокотехнологичные" дома? Правильно студенты и сотрудники ОГАСА! Там еще на второй дом арест наложен, так что не все так радужно)
   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 24 июля 2018, 18:29     +2      
Жила площа, що пропонується, може бути безоплатно збільшена до 50 відсотків жилої площі квартири будинку, що підлягає знесенню.
Алкаши жадничают. Последний шанс квартирки получить, понапрописывали всех и побольше
Журавлева так домик выгрызала и квартирку.Всех родственников прописала. Урвала
   Ответить    
aesthetics
aesthetics   страна по ip - od 24 июля 2018, 18:42     +10      
Это не (Общество), а прямая реклама застройщика, просто в целях уклонения от налогов, редакция пользуется лазейкой в законе.Кстати, рекламируя компанию, на которую в своё время сами лили ведра говна.
   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 24 июля 2018, 19:34     0      
А как застройщик уклонялся при отселении?
   Ответить    
Ярослава Мудрая
Построят  очередной  чудесный  дом  с  прекрасным  видом  на  кладбище. Верхние  этажи  будут  любоваться могилами и крестами,  утопающими в густой  зелени кладбищенских  деревьев.
   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 24 июля 2018, 19:35     +4      
Как Радужный, Жемчужины и Таировские сады? Ура-ура
   Ответить    
dr3050
dr3050 24 июля 2018, 20:24     +2      
Как они будут любоваться, если кресты будут утопать? Сомневаюсь, что там кого-то это кладбище парит. Там полно многоэтажек, и кладбище не под окнами.
   Ответить    
Ярослава Мудрая
От  я живу  в том  районе. И  этот  переулок  прямо напротив кладбища, зимой  шикарный обзор будет)). И  там  нет  никаких  высотных  домов…
   Ответить    
dr3050
dr3050 24 июля 2018, 22:03     +2      
Как это нет? Финбанк через дорогу, 16 и 9 этажка по Багрицкого, 10-11 этажки в Хвойном переулке, Жемчужины и старая 9 этажка рядом — все в шаговой доступности. Я жил в 13м по Люстдорфской дороге, куда уж ближе. И не сказал бы, что сквозь голые ветки можно разглядеть что-то, что б испортило настроение.
   Ответить    
Неравнодушный
А вид на СИЗО и женскую колонию нравился?
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 24 июля 2018, 22:39     -3      
Зато на белом теплоходе всегда весело
   Ответить    
dr3050
dr3050 24 июля 2018, 22:43     -1      
Нууу, колония совсем другое дело. Правда, я в том доме с малых лет жил, так что поначалу высоких запросов у меня, ребёнка, не было, даже интересно было наблюдать, а со временем привык. А так же привык смотреть дальше, на ипподром, фонтан и т. д. Сейчас, временно поселившись в высотке на Прохоровской меня не смущает урбанистический пи*здец в виде развалин Холодмаша, Ориона и ещё чего-то там по Косвенной. Откровенно говоря, если не смотреть центр и прибрежные дома, то с высоток Одесса везде выглядит довольно однообразно: хоть с Таирова смотрите, хоть с Поскота, хоть с Черёмушек.
   Ответить    
vlad_odessa82
vlad_odessa82   страна по ip - od 24 июля 2018, 19:24     +14      
Статья похожа на пиар строит компании, так надо было написать:«на правах рекламы»
   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 24 июля 2018, 19:40     -1      
А на сколько квартир новый дом, что смогли 15 крокодилов расселить?
   Ответить    
Бондаренко Александр
Мне кажется они усвоили уроки и теперь все делают правильно — людей отселяют, дают квартиры, землю отводят. Дорожат именем
   Ответить    
vlad_odessa82
vlad_odessa82   страна по ip - od 24 июля 2018, 20:13     +8      
О, представитель застройщика появился
   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 24 июля 2018, 20:30     0      
Александр, вы не ответили. Почем купили крокодилов? И на сколько квартир новый дом?
Я может точку безубыточности хочу построить
   Ответить    
Олежка86
О, я тоже хочу две однокомнатных.
   Ответить    
Фроим Грач
Хотеть не вредно — что оставите взамен?
   Ответить    
Неравнодушный
Большое переселение из России:


   Ответить    
vlad_odessa82
vlad_odessa82   страна по ip - od 24 июля 2018, 21:37     +3      
Бл…дь, ну причем здесь, Россия? Лишь бы что-то написать…
   Ответить    
Неравнодушный
Россия — наш враг и мы должны знать какие сволочи желают нам зло.
   Ответить    
Фроим Грач
Ты стравливаешь людей по нацрозни и ксенофобишь?
"Разжигаешь! "?
Помнишь статьи УК? 
   Ответить    
Неравнодушный
Никого не стравливаю и  ничего не разжигаю. Только констатирую факт. Или ты не считаешь Россию нашим врагом? Тогда кто для тебя Россия?
   Ответить    
Фроим Грач
Сосед.
И это факт.
От которого ни ты ни я никуда не денемся.
   Ответить    
Неравнодушный
… отвратительный сосед.
   Ответить    
Фроим Грач
Их не выбирают.
Дело случая.
Или если угодно, фатума.
Судьбы.
Доли.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 25 июля 2018, 20:55     0      
Фроим Фатумович, к сожалению, таки да(
   Ответить    
Фроим Грач
Ты со мною в чём-то согласился?
Мабуть шось у лиси здохло? ) 
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 26 июля 2018, 04:03     +1      
В отличие от тебя, я не настолько упорот;)
   Ответить    
Неравнодушный
Хороший сосед — это счастье!
   Ответить    
Фроим Грач
Которое надо ценить.
И беречь.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 25 июля 2018, 06:50     +2      
Фроим Срач, тебя никто не стравливает, ты и так по поводу и без повода бросаешься на защиту своей мокшанской родины, а Петрович просто вычисляет твоих мокшанских земляков, которые так же на ее защиту бросаются;)
   Ответить    
Gashish Kumarov
Ты явный шизоид. Причём россия в теме о квартирах?
   Ответить    
Неравнодушный
… а если подумать?
   Ответить    
Фроим Грач
А если подумать, то твой политпроп тут излишне неуместен.
Явно.
Ты не в теме.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 25 июля 2018, 06:51     -1      
Фроим Срач, твой политпроп за поребрик тем более не уместен;)
   Ответить    
Фроим Грач
Где оный в наличии?
Имеешь предъяв или балабольствуешь досужно?
Пустобрех?
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 25 июля 2018, 20:56     0      
Фроим Запоребрикович, твой политпроп налицо;)
   Ответить    
Фроим Грач
Где?
Покажи?
В твоей уяве?
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 26 июля 2018, 04:05     +1      
В твоих коментах постоянно присутствует пропаганда руССкого мира и откровенная украинофобия.
   Ответить    
Постаир
расия пишется с маленькой буквы!
   Ответить    
Фроим Грач
Ещё и задом наперёд и перевёрнутыми раком до горы литерами? ) 
   Ответить    
Щербакова А
Эх. времена пошли. Раньше Климов не заморачивался — просто все сжигал. А теперь выкупать начали, компенсировать. Тьфу, зла не хватает)
   Ответить    
456
456   страна по ip - ua 24 июля 2018, 22:12     -4      
Мутно как-то… Снова надурят доверчивый народ…
   Ответить    
Фроим Грач
Скорей всего да.
Вы правы (
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 25 июля 2018, 06:53     +1      

   Ответить    
Постаир
Интересно квартиры дали там же на Черемушках или выселили на Постаир
   Ответить    
Starter
Starter   страна по ip - it 25 июля 2018, 11:44     0      
Эти дома — ковровки, везде понатыканы. Недавно, к примеру, выстроили практически во дворе 9ти этажки на 8й фонтана.
   Ответить    
Max  Arbakof
Max Arbakof   страна по ip - od 25 июля 2018, 17:22     0      
Зря вы так, это история успеха, между прочим таких историй и на западе в эпоху после накопления первичного капитала (читай после беспредела и бандитизма) было пруд пруди. Вначале Ковров строил по беспределу, плевал на соседей, суды, нормы инсоляции, и прочие правила. Строил непонятные, но очень доступные дома с маленькими квартирами (предвестник смарт квартир), а теперь человек, пусть и с помощью, но достроился до «садов Семирамиды», весьма себе неплохого многоэтажного комплекса на фонтане, а, и где-то возле дома мебели тоже немаленькие многоэтажки воздвиг. Рост налицо, еще несколько лет роста и будет очередной Микромегас или что-то подобное. Будут и законность соблюдать и правила, а потом купят себе в сми хорошее прошлое и: чистый и честный строительный бизнес готов :) 
   Ответить    
Фроим Грач
Тропою Коробчинского пойдет, в итоге! )
Который сениор, мир его праху!
   Ответить    
Николай59
Как в старом кино «Белые росы» )
   Ответить    
   Правила


kador