Так называемое «правительство» Крыма ввело новые ограничения водоснабжения на полуострове.
Об этом сообщило издание «Крым. Реалии» со ссылкой на главу предприятия «Вода Крыма» Владимира Баженова.
По его данным, еще 29 населенных пунктов в Крыму пришлось перевести на режимную подачу воды. Какие именно это города и села, чиновник не уточнил.
Вода в скважинах пересохла, как выразился Баженов – в них исчерпан дебет. В связи с этим людям будут подвозить питьевую воду в цистернах из соседних поселений.
В то же время пригородные поселки Симферополя перейдут на водоснабжение из скважин. Это позволит восполнить дефицит воды в Киевском районе столицы. Руководитель КП «Вода Крым» рассчитывает таким образом хотя бы раз в неделю подавать воду по сетям в те части города, которые полностью перевели на подвоз.
Как известно, ситуация с водой в Крыму значительно ухудшилась после засухи нынешним летом. В 39 поселениях в работе системы водоснабжения сбои, воду подают по графику с конца августа. В Симферополе система тоже регулярно ломается. Там у многих местных жителей из крана течет ржавая вода, а в 45 высотках вода не поступает к тем, кто живет выше пятого этажа. Ограничения ввели также в поселке Партенит, на очереди – Алушта.
Эксперты в Крыму опасаются, что ситуация с водой может спровоцировать вспышку инфекционных заболеваний, вплоть до холеры. В свою очередь, оккупационные власти РФ в Крыму во всем обвиняют Украину, которая перекрыла доступ крымчанам к воде из Днепра.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Турчинов зассал дать приказ, открывать огонь по оккупантам. Если бы в Крыму оборонялись хотя бы как в донецком аэропорту: 1. Очень возможно, Путин тоже ссыкло и сдал бы назад. 2. Обама с байденом не могли бы продолжать высказывать озабоченность, а были бы вынуждены предоставить помощь. 3. Донбасс избежал бы последующей эскалации.
Фактически Турчинов сдал Крым Путину, надеясь что он успокоится и не полезет дальше. А оно не успокоилось.
Ничего. Не применит. Во-первых, хватит ума. Во-вторых, не хватит духу.
Путин — олигарх, коррупционер, бизнесмен в погонах, а не фанатик-бессребреник. Как и подавляющее большинство современных высокопоставленных военных всех стран.
Поэтому ядерное оружие никто не применит, даже тактическое. Тут очень тонкая грань — на угрозе применения заработать можно) Но на самом применении — только потерять.
Турчинов даже не отдал приказ об эвакуации флота вообще то. Он тупо завис а люди ждали приказ. Теперь он такой весь умный и знает как надо было. А если копнуть то и Янукович и Ющенко. Ющенко вообще обломал меня. Такой весб из себя — культура, нация, глечикы а потом такой *уяксь и премьером Януковыча. Поцы они все. Мудаки.
Янукович стал премьером не по решению Ющенко, а по итогам выборов в парламент, когда регионалы получили большинство голосов, увы.
Видимо, нашему народу нужен был такой выбор, чтобы прочувствовать, что такое власть с менталитетом недалёкого гопника.
Но Вы правы в том, что Ющенко своей внутренней политикой обеспечил такое голосование. Иметь такой ресурс поддержки и так феерически и бездарно всё про..ть — это надо поистине быть выдающимся /последнее слово из Вашего комментария/
Таки есть справедливость в этом мире! Просто иногда надо подождать. «Если кто-то сделал тебе плохо, не кидайся в бой и не спеши мстить, просто сядь на берегу реки и жди пока труп обидчика проплывет мимо…»
Крым устойчиво проё.ывали все президенты начиная с Кучмы. Пока все хапали по кишеням оно ватное и уплыло. Сколько сотен тысяч народу туда силой Сталин переселил в татарские дома? Сколько наше промацковское лобби мурыжило татар? Новоприбывшим «крымчанам» и оседлым мокшам тёплой зимы, жаркой весны, горячего лета и сухой осени!
В Одесской области пьяная многодетная мать задушила младенца во сне: суд дал условный срок
В Одесской области суд вынес приговор многодетной матери, по вине которой погиб новорожденный ребенок. Женщину признали виновной в убийстве по неосторожности и назначили условный срок. Установлено, что в день трагедии она употребляла алкоголь.
Установкой титановой пластины в черепе и приговором завершилась семейная драма, разыгравшаяся в Шабо.
Как установил Белгород-Днестровский суд, сын случайно метнул в отца тротуарную плитку, проломив последнему голову. За это отпрыск получил два года тюрьмы, но с испытательным сроком тоже на два года.
Жители Ленпоселка жаловались на отсутствие воды, после чего бывший глава Одесского райсовета Виталий Барвиненко резко раскритиковал депутата горсовета от «Доверяй делам» Олега Этнаровича. По данным «Думской», за критикой стоит давняя обида: Барвиненко не простил Этнаровичу поддержку Александра Ахмерова на пост лидера фракции.
Новый повод отказ депутата отвечать на сообщения жителей. Этнарович заявил, что «устал» от бесконечных сообщений, на что Барвиненко отреагировал саркастичным постом, призывая оформлять официальные обращения, которые рассматриваются до 30 дней.