ПС - ком



Жизнь в стиле «Боржоми»: в парке Победы угощали шашлыками, лезгинкой и лучшим грузинским роком (общество)


Жаркая суббота в Одессе прошла под знаком «Боржоми феста» — ежегодного мероприятия, которое организует в Одессе производитель легендарной минеральной воды.

Нынешний фест стал уже третьим, начиная с 2017 года. По словам организаторов, их вдохновляет отзывчивость жителей Одессы, которые неизменно проявляют к Borjomi fest неподдельный интерес.




«Одесса – знаковый город для воды «Боржоми», которая добывается и разливается исключительно в Грузии, так как именно в этот город она прибывает из Поти, после чего ее развозят по другим украинским городам. Три года назад, когда мы впервые провели фестиваль, одесситы приняли нас с открытым сердцем и распростертыми объятиями, поэтому у нас появилось желание проводить «Боржоми фест» во второй и третий раз, и я уверена, не в последний раз», — отметила соорганизатор фестиваля Марина Соловьева.

Специально к фестивалю и по случаю особо жаркого одесского лета компания «Боржоми» выпустила партию воды, расфасованную в бутылки по 1,25 л. Новый формат пришелся по вкусу одесситам, которые активно утоляли жажду семьями.

В этом году «Боржоми фест» подготовил для одесситов интересную и насыщенную программу. Все желающие могли поиграть на специально настроенных грузинских барабанах, прочувствовать на себе ощущения серфера, рассекающего гладь океана (при помощи специальных интерактивных очков), а также насладиться характерной грузинской кухней. Шашлыки на любой вкус и цвет, горячие и сочные хачапури, пикантные пхали, аутентичные хинкали и многое другое.

Особое внимание было уделено детям, которые получили возможность резвиться на аттракционах, принимать участие в мастер-классах под присмотром внимательных воспитателей.

Изюминкой фестиваля стала культурная программа. Вниманию гостей были представлены выступления хореографического коллектива «Сакартвелло», лихо отплясывавшего лезгинку и другие грузинские народные танцы, участника программы «Голос» Анри Болквадзе, этно-коллектива DUDU-band и главного хедлайнера – знаменитой рок-группы Mgzаvrebi.


























Консул Грузии в Одессе Торнике Берекашвили
Консул Грузии в Одессе Торнике Берекашвили













Реклама

Odessit s
Odessit s   страна по ip - us 16 июня 2019, 00:14     +24      
Что тут сказать — кухня у грузин действительно отличная!!
   Ответить    
RUA
RUA   страна по ip - od 16 июня 2019, 08:57     0      
Одесская кухня вобрала в себя в качестве составного элемента и множество блюд именно Грузинской кухонной культуры, любой настоящий одесский шеф-повар и любая одесская хозяйка знакомые с традициями наших застолий это засвидетельствуют ) 
   Ответить    
Четвёртый от угла
Неужели Боржоми пошла на расход и накормила жителей Одессы за свой счёт?
   Ответить    
Beceльчак У
Боржоми, скорей всего, даже не подозревает. что в Одессе что-то проводится от имени компании :) 
   Ответить    
Zangarmarsh
Zangarmarsh   страна по ip - od 16 июня 2019, 02:45     +8      
Работать не пробовал?
   Ответить    
Altered
Altered   страна по ip - od 16 июня 2019, 00:32     0      
Аах, зачем… Теперь посреди ночи жрать захотелось)
   Ответить    
Evstrastiy!
Evstrastiy!   страна по ip - od 16 июня 2019, 01:17     -1      
Максимка, прекрати гад. Я хоть и не ходил, но поддерживаю. Зачем ты все время говоришь о своей финансовой проблеме(?). Ты имеешь время просидеть в банке, потереть с полицией, походить-попеть. Но а когда тебе бы поработать. Хочешь, мне курьер -администратор нужен. Та хрен ты с этим справишься, ты скажешь дать райдер как для Rolling Stone, а отдача как от ничего! ) 
   Ответить    
Manstein
Manstein   страна по ip - od 16 июня 2019, 06:24     +6      
Мощностей Боржоми хватает на 10% от разливаемого объема.
Мощностей производимой Массандры примерно на 15%.
   Ответить    
RUA
RUA   страна по ip - od 16 июня 2019, 08:59     0      
И что мы имеем за это сказать?
Выводы?
Что большинство бутилируемого и реализуемого у нас объёма — местный контрафакт?
"С Малой Арнаутской"?
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Это сто %, инфа с Привоза?)
   Ответить    
Shaft
Shaft   страна по ip - od 16 июня 2019, 07:12     +6      
Давно обратил внимание, что Боржоми в стекле и в пластике, это две большие разницы. Стараюсь покупать только в стекле.
   Ответить    
Великолепный
Был случай. Некий предприниматель разливал по пластиковым бутылкам водопроводную воду, в которую добавлял немного соли. Клеил этикетку "Куяльник №6" и продавал…
Как проверить подлинность "Боржоми", ведь на вкус определить трудно?
   Ответить    
RUA
RUA   страна по ip - od 16 июня 2019, 09:04     0      
С «Куяльником» вопрос интересный.
Этикетки идентичны, а вкус разнится — причина?
"Пiдробка"?
И кто и когда в последний раз видел "Куяльник №6» вообще и в стеклотаре в частности?
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Любая вода в стекле и пластике отличается, да и не только вода, а пиво тоже, но все рассказы о том, что в стекле натуральное, а в пластике нет, это просто "посвистеть" так же как и комментатор выше написал какие то проценты о якобы мощности, это бредятина чистейшая..
   Ответить    
Beceльчак У
Горы мяса — и ни одного холодильника!
   Ответить    
ЛеопольдD
Так его хранить не собираются.
   Ответить    
RUA
RUA   страна по ip - od 16 июня 2019, 09:34     0      
«Быстрорасходуемый» продукт )
   Ответить    
Beceльчак У
А до готовки это мясо на каком солнцепеке с мухами лежало — тебя не волнует?
   Ответить    
ЛеопольдD
Ты вообще не можешь знать что происходило с мясом,  купленным тобою на базаре или в магазине.
   Ответить    
Beceльчак У
На привозе ты хоть тушку частично увидеть можешь, что дает немного гарантий свежести.
   Ответить    
ЛеопольдD
Для полной гарантии можно не питаться мясом, а уж общепит точно обходить стороной, на всякий случай.
   Ответить    
Michael Popov
Michael Popov   страна по ip - od 16 июня 2019, 10:32     -8      
Достали! Парк для отдыха детей и родителей. Концертные площадки устраивайте в других местах. Это дендропарк, а не Аркадия. Громкость никто не контролирует
   Ответить    
Beceльчак У
Поддерживаю! В каждый зеленый оставшийся уголок торгаши залезть пытаются. Идите нах! Купите себе участок земли в городе, снесите 24-х этажку и там торгуйте, а не лезьте в остатки парков!
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Лучше вы бомжи не лезьте в последние парки! Ночуйте где нить за городом..
   Ответить    
Beceльчак У
Пустозвон, а что ты по ночам делаешь в парках? Подрабатываешь?
   Ответить    
Гай Тухес Нолемоций
Были. Понравилось. Вкусно. Хороший заводной звук с узнаваемым национальным колоритом рок-группы Mgzаvrebi. Огромное количество довольных родителей с довольными детьми. Атмосфера семейного пикника на природе, которую вечером хорошо дополняют зверски кусачие комары.
   Ответить    
   Правила


6element