artville1



Геннадий Труханов задержан в аэропорту «Борисполь»


0

Сегодня утром городской голова Одессы Геннадий Труханов прилетел из Варшавы в столичный аэропорт «Борисполь», где сразу же был задержан сотрудниками Госпогранслужбы и передан сотрудникам НАБУ, которые вручили ему уведомление о подозрении в хищениях в особо крупных размерах.

Об этом сообщил источник «Думской» в окружении городского головы. По его словам, сейчас Геннадий Труханов находится на допросе в НАБУ.

Напомним, вчера детективы НАБУ принесли на рабочее место Геннадия Труханова, где он отсутствовал полтора месяца, уведомление о подозрении в хищениях в особо крупных размерах.

Также о подозрении сообщили еще трем представителям команды Труханова — вице-мэру (по данным «Думской», Павлу Вугельману), директору департамента коммунальной собственности Алексею Спектору и председателю постоянной комиссии по вопросам коммунальной собственности Василию Шкрябаю. Все они отсутствуют в Украине.  

Кроме того, по информации ведомства, 13 февраля в ходе проведения следственных действий в рамках того же уголовного производства были задержаны еще три человека — заместитель директора департамента по коммунальной собственности — начальник управления арендных отношений и отчуждения Владимир Радионов и два руководителя частной компании.

Подозреваемым стал и предприниматель, оценивший админздание «Краяна» в 185 млн грн. Ему сообщили о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных частью 5 ст. 191 и ст. 365-2 УК Украины (хищение собственности в особо крупных размерах и злоупотребление полномочиями лицом, предоставляющим публичные услуги).

«Все эти граждане, по мнению следствия, причастны к схеме по причинению убытков местному бюджету Одессы. В сентябре 2016 года Одесский горсовет приобрел здание, которое ранее входило в целостный имущественный комплекс ГП Завод «Краян», за 185 млн грн. Продавцом стала частная структура, которая в начале 2016 года сама купила этот комплекс на аукционе, организованном ликвидатором госпредприятия, за 11,5 млн грн. Полученные от городской власти средства фирма-продавец пыталась перечислить компании с признаками фиктивности, руководитель которой сейчас пребывает в зоне АТО. Детективы НАБУ и прокуроры САП предотвратили эту попытку легализации и добились ареста счетов частной компании-продавца. С тех пор постоянно предпринимаются попытки снятия ареста со счетов, в том числе путем внезапного изменения стоимости договора», — отмечается в заявлении НАБУ.


ОБНОВЛЕНО. В пресс-службе горсовета подтвердили факт возвращения Труханова: «Мэр Одессы прервал свою командировку и официально прибыл в Киев для участия в следственных мероприятиях. Позже Геннадий Труханов обязательно прокомментирует данную ситуацию».


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
0


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Алексей Спектор
Алексей Спектор
бывший директор департамента коммунальной собственности Одесского горсовета
63 новини

Новини по цій темі:





alright
Ооооо… Да будет срач! )
   Відповісти    
Киса и Ося
какой срач?
вечером Лысый будет ужинать дома.
   Відповісти    

Леня Голубков
Новость отличная, но если выпустят — настроение испортят. Подарок очень хороший. На 8 марта нужно посадить лысого
   Відповісти    
Gandalf
Gandalf   страна по ip - od 14 лютого 2018, 10:09     +25      
Понты, отпустят.
   Відповісти    
acolch
Под залог разве что.
   Відповісти    
Cenia
Cenia 14 лютого 2018, 10:09     +35      
Я думал на трамвае приедет. А тут самолет.
   Відповісти    
CROWN
CROWN 14 лютого 2018, 10:15     +29      
интересно типа Труханов  в Праге… а прилетел из Варшавы.. мог бы и ы быдловозке приехать за 7 гривен…
   Відповісти    
Агностик
Думаю, он к допросу готов.
Впрочем, посмотрим.
   Відповісти    
alright
Если вернулся — то точно готов к допросу и точно знает как вопрос решить.
Не знал бы — не вернулся бы. 
   Відповісти    


Тетя Сара
А в трамвае орехи, швейцрские сыри и шоколад)
   Відповісти    
Марc
Марc   Proxy 14 лютого 2018, 10:28     +9      
И Метакса.
   Відповісти    
Starter
Логичное завершение карьеры сепаратиста.
   Відповісти    
Loner
Loner   страна по ip - od 14 лютого 2018, 10:19     +15      
Еще не вечер. Имея такую крышу у криминальных авторитетов и крышуемой ими барыг власти, вернется героем в эту Одесу, ту Одессу мы потеряли.
   Відповісти    
8ACSI
Велік безтолоч. Столиця Польщі  Варшава, а не Прага. Ей де ти там шнирко.
   Відповісти    
Morsh
Morsh   страна по ip - od 14 лютого 2018, 10:14     +2      
Вам кацапам наверное неизвестно, что из Праги в Киев не всегда прямыми рейсами летают, иногда и через Варшаву.
   Відповісти    

Вова Тупин
Может он из Праги полетел в Варшаву для консультаций с Саакашвили.
   Відповісти    

валик апрель
Показуха
   Відповісти    
Великолепный
Ну и что? У погранцов такая работа. Задерживать кого надо. Обычная процедура.
А могли бы и не задерживать потому, что он, как законно послушный гражданин направлялся в НАБУ сам.
Ждем дальнейшего развития событий.
   Відповісти    
odessit-ukr
У него плаката не было — НАПРАВЛЯЮСЬ В НАБУ — значит не законно послушный!
   Відповісти    

odeska
odeska   страна по ip - od 14 лютого 2018, 10:45     +7      
Ага. Похоже на спортивную рыбалку: "спиймав, сфотографувався, видпустыв"
   Відповісти    
Konstantin Marchenko
внесёт залог и будет радоваться жизни и рассказывать, что всё неправда как и прежде
   Відповісти    
Тетя Сара
Ну если после всего этого он еще и героем вернется в Одессу, то зачем тогда нам эта власть? За что ребята стояли на майдане, за очередных бандитов?
   Відповісти    
klapan
klapan   страна по ip - od 14 лютого 2018, 10:55     +13      
да уж, его героическое возвращение будет смачным плевком в лицо всем нормальным людям Одессы..
   Відповісти    

Гамлет
Да
   Відповісти    
nick_od
Похоже договорился, иначе бы не возвращался
   Відповісти    
Марc
Марc   Proxy 14 лютого 2018, 10:30     +8      
Решала порешала.
   Відповісти    
пусныня
да. обидно. наверное и это дело сдуется. перекинут на помошников.
   Відповісти    
Naal
Naal   страна по ip - od 14 лютого 2018, 10:32     +5      
Договорился 100 %, иначе  не приехал бы никогда. Вечером пойдет домой пить боржоми.
   Відповісти    
пусныня
типа ничего не знаю. это все помошники подсовывали на подпись.
   Відповісти    
БиберХам
У него нет выхода, только в Россию, но изгоем то быть не хочется
   Відповісти    
Митчел
Все будет хорошо!
   Відповісти    
odessit-ukr
Это они поспешили — надо было при попытке к бегству…
   Відповісти    
FLAMO
FLAMO 14 лютого 2018, 10:46     +10      
Саакашвили Отвезли В Варшаву — а Труханова тем же рейсом — чтобы Керосин зря не палить )) 
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Тетя Сара
И в общем он белый и пушистый?
   Відповісти    

Коментар отримав забагато негативних оцінок
Марc
Марc   Proxy 14 лютого 2018, 11:00     +9      
В течении нескольких недель уже было несколько таких предсказаний, но ни одно не сбылось.
   Відповісти    

Неравнодушный
Если Труханов не будет арестован и не отстранен от должности, то доверие к власти опустится к нолю.
   Відповісти    
Тетя Сара
Петрович, еще ниже
   Відповісти    
52%
52%   страна по ip - od 14 лютого 2018, 10:57     -9      
На каком основании его можно арестовать?! Есть какие то обвинения?
   Відповісти    

s111011
ну к НАБУ и так нет никакого доверия. Эти берутся что бы отпускать. Их самих всех нужно посадить
   Відповісти    
Великолепный
Можно подумать, что оно было у власти с 1991-го года. Смешной ты. 
   Відповісти    

vasilius
vasilius   страна по ip - od 14 лютого 2018, 10:56     +11      
Вор должен сидеть в тюрьме! А не руководить миллионным городом! Главное чтоб его теперь не выпускали лет 10!!!
   Відповісти    
Неравнодушный
Как можно отпускать, ЕСЛИ ГРОЗИТ ДО 12 ЛЕТ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ?
   Відповісти    

Великолепный
Не пойман — не вор.
   Відповісти    

kneht
kneht   страна по ip - ua 14 лютого 2018, 10:56     +7      
Когда же уже нормальные люди к власти будут приходить?
   Відповісти    
odessit-ukr
уже на старте
   Відповісти    
Неравнодушный
… когда будет ответственное голосование и фальсификаторы выборов будут получать реальные сроки лишения свободы!
   Відповісти    

Великолепный
Вас Премьер министр устаревает? А Президент Украины?
   Відповісти    

vasilius
vasilius   страна по ip - od 14 лютого 2018, 10:57     +10      
Вор должен сидеть в тюрьме!
   Відповісти    
Неравнодушный
…наши воры в особо крупных размерах скрываются по заграницам!
   Відповісти    
Nikolaevich
Надо идти в отказку и бить на жалость:))
   Відповісти    
Каратель
Вернулся = 100% порешал.
   Відповісти    
Неравнодушный
Не может такого быть!
   Відповісти    

отец Иосиф
Возвращение Будулая…
   Відповісти    
1.Одессит
На Поскоте сегодня наверное вывесят приспущенные флаги с чёрной ленточкой! :-)Если дело Лысого не доведут до суда или отпустят под залог и не осудят-то грош цена всей нашей правоохранительной системе!
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок

Пипон Васильевич
Вот вы поцы все))
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Коментар отримав забагато негативних оцінок

тетя Фира
"Джентелемен удачи".Украл, выпил, в Грецию.Украл, выпил в Швейцарию…
   Відповісти    
Великолепный
Рано еще. Тем более, что «до небес». К тому же, этот ролик ужу старый. Загрузка с июня 2016г. Обоsрались вы с ним, однако. В  конце ролика автоматная очередь,  тому подтверждение.
   Відповісти    
Yulia Grigorieva
Пока не увижу его за решеткой — не поверю.

Возвращаются при таких раскладах только если обещано удобное всем решение вопроса, ну например, слив одной информации — и умолчание о другой ( дабы успокоить общественность, кинуть кусок компромата, но самое главное скрыть как понадежнее)…будет и залог, будет все как положено.

Не верю.
   Відповісти    
Великолепный
Самый адекватный комментарий.
   Відповісти    
Нестор Иванович
Возьмите портрет Гены. Нарисуйте на нем решетку. Думаю, что другой случай, увидеть его там, к сожалению, в ближайшее время, вам не предствится.
   Відповісти    
Дофени
Все в Давосе уже перетерто.
   Відповісти    
kot2323
kot2323   страна по ip - od 14 лютого 2018, 12:00     +5      
Постанова… Никто не задумался, зачем он прилетел в Киев, когда из Варшавы в Одессу ежедневные рейсы?
Гена прекрасно знал о развитии событий и скорее всего вскорости он будет опять в своём кабинете…
   Відповісти    
Ьїъ
Ьїъ   страна по ip - od 14 лютого 2018, 16:11     +2      
А причём тут Варшава, если он был в Праге?
   Відповісти    
ОдессаМАМА
Руки прочь от Труханова! Он наш Президент! )
   Відповісти    
Nikolaevich
Гена хороший, он хотел трамваев прикупить, но злые дяди повели на допрос.
   Відповісти    
Azzzz
Azzzz   страна по ip - ua 14 лютого 2018, 12:21     -6      
Вангую 1000+ комментариев к вечеру))
   Відповісти    
Ьїъ
Ьїъ   страна по ip - od 14 лютого 2018, 12:33     +3      
Что-то у меня такое предчувствие ― отпустят под подписку.
   Відповісти    
Нестор Иванович
Придется ГЭне поделиться. Чтобы под подписку.
   Відповісти    
Matilda57
Вугельман -мерзкий тип, хотел славы и власти, всегда раздражало, как он ходил и смотрел на всех, как будто разнюхивал. Не знаю, как дядя Гена, но Вугельман=Фукс, если папочка его не откажет. Сидел бы под пальмой в своем Израиле
   Відповісти    
Rus Brushkoff
ну передоговорился, добавил N лимонов и свою ж#опу. только вот с мэрией, с этим так дорогим сердцу сборищем прогнившых у#родов, придется распрощаться
   Відповісти    
1.Одессит
По таким уголовным делам как показывает мой опыт:  надо колоть по вертикали снизу-вверх.В этой цепочке всегда найдуться обиженые или обделённые вот их показания и лягут в основу  обвинения! Пол года назад мой товарищ возглавлял совместную прокурорскую-СБУшницкую следственную группу и как результат задержание 11 депутатов Николаевской области, для этого нужна только политическая воля! К сожалению как бы не хотелось.но по сделке Краяна Лысому толком ничего не предъявят, а для отвода глаз назначат пару стрелочников которых не жалко, вот они и сядут! НАБУ выбрало самое провальное дело при сотне реально фактовых дел! Ну посмотрим что из этого цирка выйдет!Мне довелось как-то допрашивать депутата облсовета,зам главы бюджетного коммитета допрашивал его в качестве свидетеля-так этот упырь накатал на меня 17 жалоб из них 6 Генпрокурору!Такое гавно только тронь-вони потом не оберёшся.
   Відповісти    
Victor 6932
Неужели тронулся лед? Видимо, выбора действительно не было. Из Евросоюза Геннадию дали хорошего пинка.
   Відповісти    
NikolaTesla
Если бы он знал, что все потеряно, то не вернулся. Так что все будет ок и уже значит найдены точки соприкосновения.
   Відповісти    
Detochkin
Вор будет сидеть!!! А он ворюга.Хоть и не один, то есть Одиночка.Не воровать, он не мог.Мог не воровать, но любил деньги.Дебил.Не ужели не знал, что кинут?Там где бабло, там Кидалыч.И шо, не знал, таки знал.Знал и шел.Думал, шо горшок мимо пролетит.Гена, Жрать бабло и срать, баблом, очка не хватит.Для особо одаренных…Желудка и горшка, хватит, ровно, чтоб лечь в гроб и о тебе забыли, ровно через пол года.Алле, гараж!! Мозги, есть, или желудок?!!
   Відповісти    
berlin
berlin   страна по ip - od 14 лютого 2018, 19:28     +2      
Надеюсь его ноги с Лдессе не будет!
   Відповісти    
Леня Голубков
Все ханурики Одессы в трауре, 70% поскота в трауре. Я рад — лысого хоть потревожат.
   Відповісти    
   Правила



19 квітня
12:21 Зворотний бік шлюбу, бризки шампанського та круїзне щастя: одеська Опера поставила шедевр Доніцетті (фото) фотографии
11:25 Збив жінку на зебрі: жителю Одеської області загрожує до восьми років в'язниці з позбавленням прав
1
10:36 Ворог атакував Одеську область: цілив в об`єкти критичної інфраструктури, люди не постраждали
1
09:31 Вперше в історії: Сили оборони знищили російський бомбардувальник Ту-22М3 під час бойового вильоту і дві ракети Х-22
9
09:03 Півтора року заважала висвітлювати воєнні злочини рф: журналісти домоглися зняття з посади начальника пресцентру Сил оборони Півдня
8
08:22 Український морський коридор: обсяг експорту з портів Великої Одеси досяг довоєнних показників
1
18 квітня
22:03 Фонд Держмайна розірвав договір оренди в Одеському порту з підприємством, яке заборгувало понад пів мільйона гривень
21:00 Україна нарощує темпи виробництва артсистем «Богдана»: тепер по десять машин на місяць
15
20:10 Ексмер Одеси Олексій Костусєв ховається від слідства в елітному районі Лондона: стала відома його адреса фотографии
24
19:00 Куди піти в Одесі: мистецтво молодих, «Брехня» та мамонти фотографии
17:55 Річні програми швидкої допомоги Odrex: які є пропозиції? (новини компаній) фотографии
5
17:11 ATACMS посунув «червоні лінії»? Український Генштаб підтвердив удар балістикою по ворожому аеродрому в Криму видео
10
16:18 У Чорному морі та на Дунаї тривають навчання НАТО «Морський щит - 2024» фотографии
7
15:15 Мешканка Одеської області, яка мало не зарізала знайомого, відбулася випробувальним терміном фотографии
6
14:20 Глобальне потепління і натиск карася-емігранта: що загрожує аборигенним рибам Одещини фотографии
6




Статті:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новини Одеси в фото:










Думська в Viber