ЗАРС



Аркадию «украсили» жуткими картинами (фотофакт)


Пугающие рисунки появились в одесской Аркадии. Жуткие фигуры нарисованы местным «Бэнкси» на бетонном заборе, ограждающем стройку, которая находится рядом с ротондой.

Наш корреспондент насчитал 42 фигуры. Возможно, вскоре здесь появятся и новые рисунки на сегментах забора, не занятых другими художествами.

 






















Реклама


Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:




Неравнодушный
Ужас! «Добивают» уже Аркадию окончательно?
   Ответить    
Маруня
Почему жуткие? Всего лишь "портреты активистов"
   Ответить    
Хохмач
Хохмач   страна по ip - od 22 июня 2020, 19:58     +4      
Наскальная живопись(очередь за лежаком).
   Ответить    
№ _1
№ _1 22 июня 2020, 19:58     +11      
Гарем с красоткой Гюльчитай
Сегодня посетил наш край
Искусство вряд-ли все поймут
Но стену точно обас&ут
   Ответить    
mudelan
mudelan   страна по ip - od 22 июня 2020, 20:04     -2      
Это лучше чем слово из трёхбукв?
   Ответить    
Haskuldr
за несанкционированные граффити должна быть уголовная ответственность ибо это первая стадия превращения окружающего ландшафта в помойку
   Ответить    
Alex  Fomenko
Alex Fomenko   страна по ip - od 22 июня 2020, 20:23     +4      
Сознание определяет бытие а бытие влияет на сознание. Конечно же. Как и за брошенный окурок. Но уголовная это уж слишком. Достаточно заставить убирать я считаю.
   Ответить    
heffalump
(преамбула: дорогие райтеры, переходите сразу к последнему абзацу
Уголовная НЕ слишком, так считает Минюст.
ЦИТАТА
Статья 194. Умышленное уничтожение или повреждение имущества
1. Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, причинившее ущерб в крупных размерах, -

наказывается штрафом до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или общественными работами на срок от ста двадцати до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок.
2. То же деяние, совершенное путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом, или причинившее имущественный ущерб в особо крупных размерах, или повлекло гибель людей или другие тяжкие последствия, -

наказывается лишением свободы на срок от трех до десяти лет.
КОНЕЦ ЦИТАТЫ

Как по-Вашему некоторые из почему-то до сих пор проживающих рядом с нами граждан на свои «до двух», или «до трёх» уже понарисовывали фигни по свежеотремонтированным стенам?
Имхо, иныые вполне себе и «в особо крупных» отметились.

Райтеры, вам сюда.
П.С. Чтоб не было недопониманий — приведенное на прилагаемых к этой статье фотографиях даже может в чём-то и за искусство сойти, тем более, что нарисовано на заборе — но не могу найти добрых слов для 100500 намалёванных по памятникам архитектуры хренозагогулин, которые потом закрашивают либо за наши деньги, либо волонтёры.
   Ответить    
Alex  Fomenko
Alex Fomenko   страна по ip - od 22 июня 2020, 20:21     +5      
Очень крипово. Возможно под Тареном малевал))
   Ответить    
Анна-Ванна
Ой, похоже ещё не все критики современного искусства тут собрались. Ну слава богу! А то думала, что опоздала на этот слёт проФФесиональных ценителей.
Ну так что, господа, каково ваше мнение об этом произведении?
   Ответить    
Alex  Fomenko
Alex Fomenko   страна по ip - od 22 июня 2020, 20:24     +4      
Ангелы апокалипсиса я б сказал. Грустно смотрится… и я бы взял на себя таки смелость сказать что это тупо мазня и ей место в темных катакомбах)
   Ответить    
Нафигатор
Alex Fomenko, Вы «Плачущую женщину» Пикассо видели?
   Ответить    
Нафигатор
А где в Одессе Аркадия, не подскажете?
Наверное, имеется ввиду фекальный залив?
   Ответить    
Alex  Fomenko
Alex Fomenko   страна по ip - od 22 июня 2020, 20:30     +7      
Скорее Соддом и Гоммора)) Но гнев божий грядет я уверен.
   Ответить    
Van Val
Van Val 22 июня 2020, 20:33     +4      
это предсказание мы все умрем!! предтеча явись ….
   Ответить    
Chevitavita Apissuk
Эти муралы изображают людей, которые в 6 утра выползают из аркадийских ночных клубов и медленно бредут в свои жилища.
   Ответить    
Alex  Fomenko
Alex Fomenko   страна по ip - od 22 июня 2020, 20:50     +9      
+500! ) Восстание живых мертвецов.
   Ответить    
Simpatyashka
Ну так себе местный «Бэнкси» рисует…
   Ответить    
Tori Tori
Эти рисунки точно отображают моё чувство, когда я иногда посещаю нынешнюю Аркадию. Молодец.
   Ответить    
Алиса МакГи
нынешнюю Аркадию уже ничем не испортишь…
   Ответить    
Kle0
Kle0 23 июня 2020, 01:27     -2      
Испортишь, испортишь)
Слова оптимиста…
   Ответить    
Алиса МакГи
не, ну человеческим талантам конца и края нет! ))
   Ответить    
irylya-m@ukr.net
Художник изобразил одесситов такими как есть, а им не понравилось. Поделитесь тем, какими вы видите себя утром в зеркале.
   Ответить    
Старик без моря
Искусство, мать твою..
   Ответить    
Street aggressor
Лучше художники Одессы изобразят что они желают показать одесситам и гостям города.
   Ответить    
fanta
fanta 22 июня 2020, 23:54     +8      
Нельзя удалять это граффити. Оно отражает ощущение от местных пейзажей грязи, коррупции и вечного шанхай-недостроя
   Ответить    
george_bush1990@mail.ru
Фильм «Звонок»

   Ответить    
Джагурда
а ДОРОГА? )) ИДЕШЬ И КАКИЕ ТО ДЕРЕВЯШКИ ДЛЯ СПУСКА! ) ЭТО ТИПА ВЕЛО ПУТЬ ПО ПЕРЕСЕЧЁННОЙ МЕСТНОСТИ! НО ЗАТО РЯДОМ ТАУН ХАУСЫ! )) А РИСУЮТ МАЛОЛЕТКИ! И ВЕЗДЕ! ЗАБОР  ДЕЛАЕШЬ И ТУТ ЖЕ ХУДОЖНИКИ! НУ ХОТЬ БЫ ЧТО ТО КРАСИВОЕ РИСОВАЛИ! А ТО РАСПИСАЛОСЯ КАКУЮ ТО ХНЮ НАПИСАЛ! НУ А ПОТОМ ВЫТРЕШЬ ОТ ЭТОГО ПРОИЗВЕДЕНИЯ ИСКУССТВА! ТАК ЧТО КАМЕРЫ И ШТРАФУЙТЕ!
   Ответить    
Евстрастий
А мне нравится! ) Иногда обыватели пострашнее выглядят).
   Ответить    
Гамлет
Автору стоит сходить к психологу, если такое способно его напугать
   Ответить    
kniazzzuka
kniazzzuka   страна по ip - od 23 июня 2020, 13:38     +1      
Самое интересное, что ДО этих фигур там были вполне себе симпатичные графити (хоть и подпорченные сумасшедшим «крестовиком»), которые в этот понедельник плохонько закрасили белой краской. Было даже одно коммерческое, где Бенедикт Киберпук рекламировал суши с доставкой. Сделали лучше, чем было? Сомневаюсь.
   Ответить    
   Правила


6 element