Поскольку заболеваемость гриппом и ОРВИ в Одессе значительно снизилась, ученики школ города с понедельника могут приступить к занятиям.
Об этом сообщает «Контекст Причерноморье» со ссылкой на первого заместителя директора Департамента здравоохранения Одесского горсовета Ирину Соколову.
По словам чиновника, снижение заболеваемости гриппом и ОРВИ отмечается как в амбулаторных, так и стационарных лечебных учреждениях, а также в службе скорой помощи.
«Если в начале эпидемии диспетчеры скорой помощи фиксировали до 2,5 тысяч вызовов ежедневно, то в последние три дня — немногим более 900. Причем далеко не все вызовы связаны с простудными заболеваниями и их осложнениями», — рассказала Ирина Соколова.
Как отметила чиновник, сейчас заболеваемость находится ниже эпидпорога и занятия в школах начнутся уже с понедельника, 16 января.
«Однако, вопрос об открытии или закрытии отдельных классов и школ на карантин, по-прежнему, остается на рассмотрении директоров учебных заведений», — подчеркнула Соколова.