|
26 января 2015, 19:12
Одесский Тещин мост обследуют и отремонтируют, но опасности для людей он не представляетПешеходный мост через Военный спуск, широко известный как Тещин, в этом году обследуют и при необходимости капитально отремонтируют. На сайте городского совета появился проект решения исполкома, согласно которому заказчиком проектирования и капремонта станет управление капитального строительства Одесского горсовета. Как пояснили корреспонденту «Думской» в УКСе, планируется провести тщательное обследование состояния всех элементов моста и при необходимости — разработать и выполнить работы по его капитальному ремонту. «На сегодняшний день никаких поводов для беспокойства нет. Мост изначально планировался как автомобильно-пешеходный. Сейчас, когда машины по нему не ездят, нагрузки минимальные, и при необходимости он простоит еще многие годы. Но не будем забывать, что мост построили почти полвека назад, и проверка его состояния будет совсем нелишней. Мост через Военный спуск, который стал одной из визитных карточек Одессы, был построен в 1967-68 годах. Он связывает Приморский бульвар с улицей Гоголя и бульваром Жванецкого. Первоначальное название моста — «Комсомольский». Городская легенда утверждает, что в 70-е годы по нему ходил в гости к любимой теще тогдашний первый секретарь обкома Михаил Синица. Кстати, одесское сооружение является уменьшенной копией моста великой герцогини Шарлотты в Люксембурге, построенного в 1965 году. СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ! Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter |
Статьи:
Читать дальше В Одессе развернуты дополнительные палатки для обогрева:
Продолжают работать Пункты незламності, установленные вчера: Читать дальше На Таирова удалось запустить котельные. В квартирах становится теплее.
Как у вас? Читать дальше Он впервые раскрыл детали того, как Банковая «воевала» с ним внутри страны и как политики сорвали план освобождения Юга. Читать дальше |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Новые подробности по делу танкера-беглеца Marinera: капитану предъявили обвинение, судьба старпома-одессита неизвестна
Чтобы продержаться без света и отопления: одесситы могут получить «пакеты тепла»
Фотографии: Суп для соседей, гаджеты под присмотром и такса в свитере: 40 палаток ГСЧС пытаются согреть огромный район Одессы (фоторепортаж)
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||




Павел Степанов









Виталий Сорочан










