Золотая осень в Одессе: яркие краски и туман на побережье
Последние теплые деньки дарит Одессе осень. Улицы и парки города залиты всей палитрой красок, а побережье окутано загадочным туманом. Фотокорреспондент «Думской» прогулялся по городу, чтобы зафиксировать для наших читателей прелесть осенней Одессы.
Фото Александр Гиманов
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
А еще часть в Чкаловском санатории сделана. ПС Кто-то знает куда статую Валерия Чкалова дели? Столько лет рядом ходил и не догадался сфотографировать — так ни одной фотки и не осталось. :(
Красивые фото! На побережье туман, а по городу прошелся — солнце такое, что хоть на море иди загорай. ПС Интересно, кто этот «блюститель нравственности», который на гипсовую девушку с обручем трусы и кеды натянул? :)
Это в бюджетном санатории «Аркадия, остатки советской парковой скульптуры — барышня с обручем! И тем не менее очень мило в тумане:)! А вот девушку с мячом оставили нагишом: коричневая краска закончилась, а другая ей не к лицу:)))
Фотошопа очень много, смысл фотографии в том, что это мгновение схваченное объективом, а наложение слоев, шарпинг, и доработка всякими там фильтрами, каналами и т.д. сводят на нет идею фотографии. Не сравнить с былыми временами, когда в арсенале были «зениты», «Киев» «лейка», с ограниченным числом кадров, максимум 36. И то мгновение схватить, было настоящим искусством. А теперь, любой имеющий крутые Nikonы 4DS и Canonы EOS 1 Dx, с телевиком за 5 тысяч, и картой памяти на 200 Гб., могут создавать свои «шедевры» и дорабатывать в фотошопе или твистедбраш. Завтра покажу осень, с планшета не получается.
В Одессе введена в эксплуатацию 3-я очередь ЖК «Прохоровский квартал» от строительной компании STIKON (новости компаний)
В условиях полномасштабной войны, когда строительная отрасль переживает непростые времена, «Стикон» продолжает строить и выполнять свои обязательства перед инвесторами, последовательно вводя дома в эксплуатацию. Это важный сигнал стабильности как для покупателей недвижимости, так и для всего строительного рынка города.
Третья очередь «Прохоровского квартала» - это около 43 000 кв. м жилья и более 500 квартир, которые уже в ближайшее время смогут принять своих владельцев.
Лузановские пруды (93 га) и 67 га территории санатория им. Пирогова включили в природоохранный фонд Национального парка «Куяльницкий». Земли остаются в собственности Одессы и войдут в зону стационарной рекреации, где допускается размещение санаториев, гостиниц и мотелей при соблюдении экологических требований и согласовании с администрацией парка.
При этом город сохранит доступ к водоемам и санаторной инфраструктуре. Директор департамента экологии и природных ресурсов Одесской ОВА Ирина Шатохина пояснила, что сейчас устанавливают границы парка.