совиньен_3



Саакашвили снова борется с забором, закрывающим часть побережья на Даче Ковалевского


Часть берега в районе Дачи Ковалевского, доступ к которому был открыт прошлым летом, снова обнесли забором. Об этом в ходе вчерашнего рейда на побережье заявил председатель Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили.  

Речь идет о пляже возле так называемой лаборатории «Инфоксводоканала».


Днем 5 июля забор еще стоял
Днем 5 июля забор еще стоял

Около 16 часов журналисты вместе с губернатором прибыли на место, чтобы снести трехметровый забор, однако ограждения уже не было. По информации Саакашвили, его разобрали за два часа до прибытия прессы. Он заявил, что это показывает «хорошую работу разведки» и предложил провести экскурсию по «лаборатории».

В свою очередь заместитель директора филиала «Инфоксводоканал» Вячеслав Бояльский подчеркнул, что указанная территория побережья никогда не являлась и не является пляжем. Это - санитарно-защитная зона береговой части глубоководного выпуска от станции биологической очистки «Южная».

«Особый статус этой территории предусмотрен действующими санитарными правилами и введен еще с 1966 года решением Одесского городского совета. Указанным же решением городского совета было запрещено использовать побережье под пляж, обязано установить ограждения и запрещающие знаки пользования побережьем. Вся выделенная для организации санитарной зоны территория была ограждена металлическим забором в строгом соответствии с планом земельного участка», — отметил он.  

Представитель «Инфоксводоканала» также сообщил, что предприятие получало предписания от контролирующих органов с требованием обеспечить надлежащие меры безопасности и охрану зоны санитарной защиты от возможных чрезвычайных ситуаций и воздействия вредных веществ на окружающую среду и здоровье людей.

«На сегодняшний день санитарно-защитная зона береговой части глубоководного выпуска от станции биологической очистки «Южная» открыта, и филиал «Инфоксводоканал» не несет ответственности за безопасность здоровья отдыхающих на территории, которая запрещена под использование пляжа всеми санитарными нормами», — заключил он.


Представитель "Инфоксводоканала"
Представитель "Инфоксводоканала"



























Михаил Саакашвили
Михаил Саакашвили
бывший губернатор Одесской области
363 новости, 80 фото

Новости по этой теме:


vasilius
vasilius   страна по ip - od 6 июля 2016, 13:54     +39      
А вот дерьмо с кнс аркадии и лузановки сливается без забора у всех на виду и никого это не волнует и никакие решения 1966 года никто не вспоминает! А вот в цене за одесскую воду точно присутствуют стоимость этого забора, рыбок и бассейна! Да и еще безумно огромные зарплаты (белая и черная)руководства инфокса и их машины!
   Ответить    
Нафигатор
Давно пора пройтись бульдозером по всему побережью и привести его в соответствие с нормами Закона.
   Ответить    
SM_Odessa
SM_Odessa   страна по ip - hk 6 июля 2016, 14:44     +14      
Епать ксива у этого клоуна, прям СБУшная. Могу себе только представаить, где и как гордо он ею размахивает
   Ответить    
Evo Starbi
ага, водяной всея инфоксводоканала. Лаборатории такой, канеш, даже в самых продвинутых странах нет.
   Ответить    
talan
talan   страна по ip - od 6 июля 2016, 14:04     +15      
Ну и какая цна щас у  начальника филиала?За сколько Продался Злочевскому?
   Ответить    
Неравнодушный
Каждый чиновник пытается урвать себе место возле воды. Сносить беспощадно все эти заборы!
   Ответить    
Djinn777
Djinn777   страна по ip - us 6 июля 2016, 14:09     +13      
Возле монастыря, на камнях, надо ещё снести ворота!
   Ответить    
Неравнодушный
Летнюю резиденцию  московского патриарха Кирилла надо национализировать и передать её  для реабилитации воинов АТО. Всёравно ведь, московский патриарх уже не приедет в Украину никогда.
   Ответить    
burbera
burbera   страна по ip - od 7 июля 2016, 21:21     +1      
А, если Кирилл, даже и приедет?
- Так, его у нас, наверняка встретят очень горячо и по-братски. После "дружественной" встречи, Кириллу ничего не останется, как отдать свою летнюю резиденцию добровольно для реабилитации воинов АТО 
   Ответить    
Неравнодушный
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
audit
audit   страна по ip - gb 6 июля 2016, 14:06     +5      
разведке Злочевского ГУР может завидовать, це правдв.
   Ответить    
Frank.Azarov
Frank.Azarov   страна по ip - od 6 июля 2016, 14:06     -3      
Лучше б боролся с аферистами! pravda-zatoki.com
   Ответить    
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 6 июля 2016, 16:14     +10      
Почему лучше? Надо и с аферистами, и с монополистами, и с мафиозными поссоветами.
   Ответить    
Великолепный
Лучше бы он занимался областью. А заборы ломать не мешки ворочать.
   Ответить    
Валентин Зверянский
Когда начнется борьба с бездорожьем?Или это непиарная тема?
   Ответить    
Yakov Gorodezky
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Великолепный
Так сидит же у дороги в палатке. "Борется".
   Ответить    
Miritvoretc
Miritvoretc   страна по ip - od 6 июля 2016, 14:10     -4      
Лучше бы он боролся с коррупцией так, как с заборами.
А кто вместо него сидит в палатке у дороги?
   Ответить    
Валентин Зверянский
Там хачапури и шоти продают.
   Ответить    
Неравнодушный
Палатка на дороге — чистой воды  популизм. Зачем это нужно было делать?
   Ответить    
Великолепный
Для популизма.
   Ответить    
viking
viking   страна по ip - ro 6 июля 2016, 14:31     -2      
Ваш комментарий попахивает расизмом!
   Ответить    
Yakov Gorodezky
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
K0tya
K0tya   страна по ip - od 6 июля 2016, 14:22     0      
Середина лета уже, а он только проснулся. Этим занимаются перед сезоном. А вообще когда в первый раз снёс, нужно переодически убеждаться что его обратно не поставили.
   Ответить    
Неравнодушный
Скажите, а мэр Труханов хоть один забор лично  снёс? Или только способствовал появлению новых?
   Ответить    
K0tya
K0tya   страна по ip - od 6 июля 2016, 14:30     -8      
А вы попу от дивана оторвите и пройдитесь вечером по трассе здоровья. Можно начиная с пер. Нахимова и своми глазками увидете проделанную работу ДО аркидии, потому что это не его заслуга.
   Ответить    
Инспектор
А тарифами заняться слабо храбрый Михо?
Или будем ждать  накала  обстановки  как в столице ? 
   Ответить    
Неравнодушный
Тарифы не Михо устанавливал!
   Ответить    
Великолепный
Однако, он мог проверить их экономическое обоснование.
   Ответить    
Yakov Gorodezky
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Инспектор
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Инспектор
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Ирина Евстафьева
А в тариф за воду входит благоустройство дома.Что это за норма и как она расчитывается до сих пор добится не могу.Может кто то знает что это за хрень.Ведь всех касается
   Ответить    
стимул-реакция
Охренеть! Сволочи! Когда будут дела и посадки! ?
   Ответить    
стимул-реакция
За сколько министр продал экологию страны, чтобы построить такой дом со скульптурами, интересно знать!
   Ответить    
Неравнодушный
… дорого продал!  Он же о себе любимом думал, а не о нас всех.
   Ответить    
Antonina Anatolieva
нифига там никогда забора не было!!! на пирсы был свободный доступ, и пройти через территорию сан зоны можно было всегда. там никто никогда не загорал и не купался, по одной простой причине: берег был усеян огромными камнями гранитными, на таких не полежишь. а купаться когда перед тобой сливная труба как то и в голову не приходило. кроме того территория выше охранялась собаками бойцовской породы дворняг, но ходить там никто не запрещал!!! а тут как дачу построили так и предписания вспомнили, видать до этого и Инфокса денег на железный забор не было, продали территорию и на металл хватило!
   Ответить    
Сергей Ткачук
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
люблю гроши аж не бачу на очи
раз там так плохо, зачем дачу строить там где плохо
   Ответить    
Бригадир
Снова кувалда.
Ещё Жванеций «пошутил», что если очень сосредоточиться, то можно устранить. Неужели нет юристов у Саакашвили что бы настойчиво поинтересовались, кто разрешил постройку именно жилого дома, как бы он не назывался, в санитарной зоне канализационного сброса.
   Ответить    
Miritvoretc
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 6 июля 2016, 16:25     +9      
"Через суд обязать чиновников…", для этого нужно сначала провести судебную реформу, потому что "наш" суд способен только оправдывать чиновников и возвращать на рабочие места тех, кто берет взятки, а уж заборы  узаконить для судей плевое дело, главное, чтобы было ради чего стараться. Кстати судьи Коваленко и Попревич  уже "разобрались" с велосипедами, но виноват, как обычно Саакашвили.(((
   Ответить    
Miritvoretc
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Miritvoretc
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Yakov Gorodezky
Саакашвили борется с забором, а «Думская» — с Саакашвили! Точно: мешайте этому Саакашвили, как можете, общество скажет вам «спасибо сердечное», а Труханов денежку даст.
   Ответить    
 Труханов Великолепный
Я твой забор на пляж шаталь!
   Ответить    
Luckcat
Luckcat 6 июля 2016, 18:40     +9      
«Инфоксводоканал» — это ещё та мафия…
   Ответить    
Москвич 412
А дорога на Рени? Палатка бесхозная осталась? Или я что то пропустил?
   Ответить    
Miritvoretc
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Odess1tka
Odess1tka   страна по ip - od 7 июля 2016, 11:54     +2      
на второй фотке представитель «Инфокс» хорошо получился, можно прям в глянец «Vogue» направлять:)
   Ответить    
Юрий Христензен
Фирма «Инфокс» это гэбшная структура. Директор — бывший военный разведчик. Есть много внешних признаков, что эта структура была создана и управляется Кремлем.
   Ответить    
   Правила


6element