artville1



6 июля 2016, 13:44   

Саакашвили снова борется с забором, закрывающим часть побережья на Даче Ковалевского


0

Часть берега в районе Дачи Ковалевского, доступ к которому был открыт прошлым летом, снова обнесли забором. Об этом в ходе вчерашнего рейда на побережье заявил председатель Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили.  

Речь идет о пляже возле так называемой лаборатории «Инфоксводоканала».


Днем 5 июля забор еще стоял
Днем 5 июля забор еще стоял

Около 16 часов журналисты вместе с губернатором прибыли на место, чтобы снести трехметровый забор, однако ограждения уже не было. По информации Саакашвили, его разобрали за два часа до прибытия прессы. Он заявил, что это показывает «хорошую работу разведки» и предложил провести экскурсию по «лаборатории».

В свою очередь заместитель директора филиала «Инфоксводоканал» Вячеслав Бояльский подчеркнул, что указанная территория побережья никогда не являлась и не является пляжем. Это - санитарно-защитная зона береговой части глубоководного выпуска от станции биологической очистки «Южная».

«Особый статус этой территории предусмотрен действующими санитарными правилами и введен еще с 1966 года решением Одесского городского совета. Указанным же решением городского совета было запрещено использовать побережье под пляж, обязано установить ограждения и запрещающие знаки пользования побережьем. Вся выделенная для организации санитарной зоны территория была ограждена металлическим забором в строгом соответствии с планом земельного участка», — отметил он.  

Представитель «Инфоксводоканала» также сообщил, что предприятие получало предписания от контролирующих органов с требованием обеспечить надлежащие меры безопасности и охрану зоны санитарной защиты от возможных чрезвычайных ситуаций и воздействия вредных веществ на окружающую среду и здоровье людей.

«На сегодняшний день санитарно-защитная зона береговой части глубоководного выпуска от станции биологической очистки «Южная» открыта, и филиал «Инфоксводоканал» не несет ответственности за безопасность здоровья отдыхающих на территории, которая запрещена под использование пляжа всеми санитарными нормами», — заключил он.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Представитель "Инфоксводоканала"
Представитель "Инфоксводоканала"























0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Михаил Саакашвили
Михаил Саакашвили
бывший губернатор Одесской области
444 новости, 80 фото

Новости по этой теме:





vasilius
vasilius   страна по ip - od 6 июля 2016, 13:54     +39      
А вот дерьмо с кнс аркадии и лузановки сливается без забора у всех на виду и никого это не волнует и никакие решения 1966 года никто не вспоминает! А вот в цене за одесскую воду точно присутствуют стоимость этого забора, рыбок и бассейна! Да и еще безумно огромные зарплаты (белая и черная)руководства инфокса и их машины!
   Ответить    
Нафигатор
Давно пора пройтись бульдозером по всему побережью и привести его в соответствие с нормами Закона.
   Ответить    
SM_Odessa
SM_Odessa 6 июля 2016, 14:44     +14      
Епать ксива у этого клоуна, прям СБУшная. Могу себе только представаить, где и как гордо он ею размахивает
   Ответить    

talan
talan   страна по ip - od 6 июля 2016, 14:04     +15      
Ну и какая цна щас у  начальника филиала?За сколько Продался Злочевскому?
   Ответить    
Неравнодушный
Каждый чиновник пытается урвать себе место возле воды. Сносить беспощадно все эти заборы!
   Ответить    
Djinn777
Djinn777   страна по ip - us 6 июля 2016, 14:09     +13      
Возле монастыря, на камнях, надо ещё снести ворота!
   Ответить    

audit
audit 6 июля 2016, 14:06     +5      
разведке Злочевского ГУР может завидовать, це правдв.
   Ответить    
Frank.Azarov
Frank.Azarov   страна по ip - od 6 июля 2016, 14:06     -3      
Лучше б боролся с аферистами! pravda-zatoki.com
   Ответить    
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 6 июля 2016, 16:14     +10      
Почему лучше? Надо и с аферистами, и с монополистами, и с мафиозными поссоветами.
   Ответить    

Валентин Зверянский
Когда начнется борьба с бездорожьем?Или это непиарная тема?
   Ответить    
Yakov Gorodezky
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Великолепный
Так сидит же у дороги в палатке. "Борется".
   Ответить    
Miritvoretc
Miritvoretc   страна по ip - od 6 июля 2016, 14:10     -4      
Лучше бы он боролся с коррупцией так, как с заборами.
А кто вместо него сидит в палатке у дороги?
   Ответить    
Валентин Зверянский
Там хачапури и шоти продают.
   Ответить    

Yakov Gorodezky
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
K0tya
K0tya   страна по ip - od 6 июля 2016, 14:22     0      
Середина лета уже, а он только проснулся. Этим занимаются перед сезоном. А вообще когда в первый раз снёс, нужно переодически убеждаться что его обратно не поставили.
   Ответить    
Неравнодушный
Скажите, а мэр Труханов хоть один забор лично  снёс? Или только способствовал появлению новых?
   Ответить    

Инспектор
А тарифами заняться слабо храбрый Михо?
Или будем ждать  накала  обстановки  как в столице ? 
   Ответить    
Неравнодушный
Тарифы не Михо устанавливал!
   Ответить    

Yakov Gorodezky
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    

Инспектор
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Ирина Евстафьева
А в тариф за воду входит благоустройство дома.Что это за норма и как она расчитывается до сих пор добится не могу.Может кто то знает что это за хрень.Ведь всех касается
   Ответить    
стимул-реакция
Охренеть! Сволочи! Когда будут дела и посадки! ?
   Ответить    
стимул-реакция
За сколько министр продал экологию страны, чтобы построить такой дом со скульптурами, интересно знать!
   Ответить    
Неравнодушный
… дорого продал!  Он же о себе любимом думал, а не о нас всех.
   Ответить    
Antonina Anatolieva
нифига там никогда забора не было!!! на пирсы был свободный доступ, и пройти через территорию сан зоны можно было всегда. там никто никогда не загорал и не купался, по одной простой причине: берег был усеян огромными камнями гранитными, на таких не полежишь. а купаться когда перед тобой сливная труба как то и в голову не приходило. кроме того территория выше охранялась собаками бойцовской породы дворняг, но ходить там никто не запрещал!!! а тут как дачу построили так и предписания вспомнили, видать до этого и Инфокса денег на железный забор не было, продали территорию и на металл хватило!
   Ответить    
Сергей Ткачук
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
люблю гроши аж не бачу на очи
раз там так плохо, зачем дачу строить там где плохо
   Ответить    
Бригадир
Снова кувалда.
Ещё Жванеций «пошутил», что если очень сосредоточиться, то можно устранить. Неужели нет юристов у Саакашвили что бы настойчиво поинтересовались, кто разрешил постройку именно жилого дома, как бы он не назывался, в санитарной зоне канализационного сброса.
   Ответить    
Miritvoretc
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    

Miritvoretc
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Yakov Gorodezky
Саакашвили борется с забором, а «Думская» — с Саакашвили! Точно: мешайте этому Саакашвили, как можете, общество скажет вам «спасибо сердечное», а Труханов денежку даст.
   Ответить    
 Труханов Великолепный
Я твой забор на пляж шаталь!
   Ответить    
Luckcat
Luckcat 6 июля 2016, 18:40     +9      
«Инфоксводоканал» — это ещё та мафия…
   Ответить    
Москвич 412
А дорога на Рени? Палатка бесхозная осталась? Или я что то пропустил?
   Ответить    
Miritvoretc
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Odess1tka
Odess1tka   страна по ip - od 7 июля 2016, 11:54     +2      
на второй фотке представитель «Инфокс» хорошо получился, можно прям в глянец «Vogue» направлять:)
   Ответить    
Юрий Христензен
Фирма «Инфокс» это гэбшная структура. Директор — бывший военный разведчик. Есть много внешних признаков, что эта структура была создана и управляется Кремлем.
   Ответить    
   Правила




19 апреля
22:34 «Цветущее лето» в апреле: одесситка превратила библиотеку в сад фотографии
2
21:46 Удар по порту Південний: вражеская ракета уничтожила емкости с агропродукцией, предназначенной для экспорта фотографии
3
21:30 Над Одесской областью сбили четыре дрона-разведчика
20:54 Дождь и порывы ветра до 20 м/с: в Одессе объявили штормовое предупреждение
1
20:06 Оккупанты нанесли ракетный удар по порту Південний, — Зеленский
4
19:20 В Одессе на ремонт 12 лифтов планируют потратить почти 20 миллионов гривен
1
18:18 Демонтаж на Екатерининской: одесский бизнесмен «украсил» памятник архитектуры пристройкой, но не смог ее защитить фотографии
4
17:08 Носит часы спецназа рф и не понимает по-украински: одесский суд восстановил в должности мэра-абьюзера (документ, фото)
18
16:10 Ракетная атака на Одесчину под ударом — припортовая инфраструктура, есть раненый
3
15:15 Одесские расклады: фракция «Доверяй делам» может лишиться еще одного штыка в сессионном зале
4
14:13 Враг ударил ракетами по Одесской области: в результате прилета возник пожар
16
13:22 В порту Измаила утонул шкипер: мужчина упал за борт буксира
8
12:21 Изнанка брака, брызги шампанского и круизное счастье: одесская Опера поставила шедевр Доницетти (фото) фотографии
1
11:25 Сбил женщину на зебре: жителю Одесской области грозит до восьми лет тюрьмы с лишением прав
3
10:36 Враг атаковал Одесскую область: целил в объекты критической инфраструктуры, люди не пострадали
2




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber