Зоопарк на карантине: беби-бум, депрессия у слонихи и обезьян, а директор записал первоапрельское видео
Одесский зоопарк, как и остальные места массового скопления людей в нашем городе, уже третью неделю закрыт. Сейчас его территория всецело принадлежит обитателям, а самых безобидных – павлинов, аистов, уток, коз и даже новорожденную ламу — выпускают погулять по территории.
Как рассказали в зверинце, именно на период карантина пришелся активный беби-бум. Недавно здесь родились малыши у ламы и камерунской козы. Ждут потомства носухи, дикобразы, мунджаки, европейская и белая лани, бакланы, павлины и фазаны.
Питомцы в большинстве своем не особенно скучают без толпящихся у клеток посетителей. Но есть и такие, кто впадает в депрессию без ежедневного общения с людьми, рассказывает директор зоопарка Игорь Беляков. Это обезьяны, носухи и самая большая жительница зверинца — слониха Венди. Поэтому во время карантина сотрудники стараются развлекать животных своими силами.
Из-за карантина часть сотрудников ушли в отпуск, часть – на удаленную работу, а те, что работают в контакте с животными, работают в прежнем режиме. Зоопарк также организовал доставку сотрудников к месту работы, поскольку многие из них живут за городом. Также на период карантина пришлось приостановить командировки и научные экспедиции и повременить с закупками материалов и оборудования для ремонта.
«Городской бюджет выделяет деньги на зарплаты, коммунальные платежи и частично – на корма. Если карантин надолго не затянется, то мы справимся своими силами», — говорит Игорь Беляков.
А тем временем директор зоопарка, преисполненный оптимизма и креатива, записал к 1 апреля новое видео — о прыжках без парашюта.
Автор — Надежда Маркевич
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Носухи вообще супер зверюшки, помню лет 5 назад перелез через ограждение и с рук их кормил, как они брали еду спокойно не боялись не вырывали как обезьяны
Уважаемый Владимир Михайлович! А когда уже состоится суд по уголовному делу, открытому против Вас, в декабре 2015 года « по факту Ваших хищений в зоопарке с причинением ущерба более чем на 400 000.грн»? Пора бы уже! Чем постоянно клеветать на Белякова, лучше бы вернули деньги зоопарку, отсидели бы за это и вышли на свободу с чистой совестью. Все равно Вам это предстоит! Чем раньше сядете тем раньше выйдете.
О, Ксения, здравствуйте, вы приставлены беляковым ко мне в интернете польщён вашим вниманием. Ещё раз говорю, подумайте о своей карме. Судьба тилле вас ничему не научила. За информацию спасибо, первый раз слышу. Что то пять лет собирался беляков заявление писать? Или побежал после обысков у него? Скиньте номер ердр, полюбопытствую.Или пять лет следователь меня найти не может? Так я сам приеду.
Статья 369 «зловживання впливом». Обвиняемые Беляков и Воронина.Последнее заседание было ещё осенью, с тех пор тянут резину переносят то адвокаты то прокурор. Было назначено на 31 марта.
Специалист по МАФам, отелям и ветеринарии: у Администрации морских портов Украины новый руководитель
Новым руководителем госпредприятия «Администрация морских портов Украины» стал Николай Кравчук. Соответствующий указ подписал министр развития громад и территорий. Кравчуку 35 лет, по образованию он юрист и выпускник Национальной академии внутренних дел. В госсекторе работает с 2011 года, однако ранее не был связан с морской отраслью.