artville1



7 мая 2018, 22:33   

Зоозащитный скандал: учительница из Одессы уволилась после того, как ее собака растерзала кота    


0

Защитники животных подняли скандал в соцсетях, требуя наказать хозяйку собаки, которая разорвала кота на улице Краснова.

Инцидент произошел 3 мая возле отделения банка. Свидетели происшествия и зоозащитники утверждают, что женщина ничего не сделала, чтобы избежать случившегося — хозяйка говорила по телефону и не пыталась остановить своего пса. На записях с камер видеонаблюдения это зафиксировано.

Владелицей собаки оказалась учительница школы №27. Пост о жестокости и равнодушии всего за несколько дней собрал тысячи комментариев.

Сама же учительница уверяет, что жалеет о случившемся. После разразившегося скандала педагог уволилась из школы.

Тем временем волонтеры ждут заключения экспертизы, чтобы установить точную причину смерти животного. Зоозащитники уже написали заявления в прокуратуру и полицию — владелице собаки может грозить ограничение свободы сроком до трех лет.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Нестор Иванович
Перевелась в службу по отлову бродячих котов .
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Людмила Буланова
вредитель ты
   Ответить    
Неравнодушный
За такое безобразное и преступное поведение по сути этого педагога мало уволить. Она должна получить реальный срок лишения свободы. Я в шоке от её поведения. Как можно быть таким чёрствым человеком!
   Ответить    
Абзац
Абзац 7 мая 2018, 22:41     +20      
ну, случается и похуже.
но такая учительница хорошему не научит.
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Нестор Иванович
Будет в другой школе сеять разумное, доброе, вечное.
   Ответить    

EVA78
EVA78 7 мая 2018, 23:10     +13      
Собаки, как и кошки, должны не проявлять агрессию в сторону людей и других животных. Это правило безопасного проживания животного в нашем обществе. Не может вести хорошо, не может и с людьми жить! И пусть  в меня кидают тапки, но я как любитель животных, считаю, что это главное. Любовь к животному, это ответственность за него, в том числе и за его воспитание.
   Ответить    
Svetlana Odessa
Гадина! Посадить ее, тварюку.
   Ответить    
Нестор Иванович
Не посадят за кота. У нас, пьяных врачей, за неоказание помощи тяжело больному не садят. А тут — кот.
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
мт1
мт1   страна по ip - eu 7 мая 2018, 22:52     +6      
Это собака из бойцовских пород, нельзя выгуливать без намордника, т.к следующим жертвой может стать чей-то ребенок
   Ответить    
Уголовник
"Это" — э то какая именно? Я на фотке видел охотничью собаку.
   Ответить    

Нестор Иванович
Это бойцовская порода??? Без намордника , безусловно нельзя. Собака крупная . Но охотничья . 
   Ответить    
Clairvoyant
Clairvoyant   страна по ip - od 7 мая 2018, 22:53     +4      
Сама барышня утверждает, что не натравливала, а просто отвлеклась на телефон и оно само как-то все получилось. Нелепейшая и глупейшая отмазка.
   Ответить    
Великолепный
Для начала, её надо лишить собачьих прав, т.к. она не может, точнее, не имеет права после этого содержать и воспитывать собаку, да и любое другое животное. А её собаку передать через волонтеров в хорошие руки.
В отношении её самой, —  дело за прокуратурой и судом.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

гладиатор
Вообще предложение лишить человека собачьих прав любопытно само по себе.
   Ответить    
FordGT
FordGT   страна по ip - od 7 мая 2018, 23:09     +4      
Говорят домашние животные похожи на своих хозяев. Факт на лицо, тупорылая псина, и тупорылая хозяйка! Псину усыпить, хозяйку на нары!!!
   Ответить    
РОВНЫЙ ГУСЬ.
Посадить ее конечно нужно, на бутылку, а по делу так это типичная представительница биомусора, напоминает страусов, чуть опасность-голову в песок, и так многие у нас в стране, борзые пока не прижмет, а как доходит до чего то серьезного так сердечко больное или еще куча отмазок..кстати она через суд не собирается потом восстановиться в должности с полной компенсацией?а хотя нет, о чем я?ведь так у нас делают власть и бабло имущие а это простая училка..или не простая?ну тут остается надеяться что этот котик тебе сука будет сниться до конца жалких дней твоих
   Ответить    
Natalia Bizina
Natalia Bizina   страна по ip - od 7 мая 2018, 23:34     -4      
Это просто кошмар, Татьяна Николаевна прекрасный педагог, настолько прекрасный- что наши дети из класса в таком шоке после её увольнения, что все рыдают!!! Мне все равно что там случилось, но вы из-за кота ломаете человеку и 30 школьникам жизнь. Почему -то никто не рвёт глотку из-за бездомных детей, из-за бомжей или калек, зато из-за кота подняли бучу каких свет невидывал. Народ! Что с такой не так!! Как-то приоритеты расставлены странно! Все скандируют — давайте её посадим!!! А у неё двое детей! Об этом хоть кто-то задумался? Или вы только о бездомных животных печетесь! Почему же вы не заберёте их к себе домой!!! Только на улице подкармливаете  и считаете, что этого достаточно. Того кота якобы все обожали, но почему-то никто к себе домой не взял, включая ту самую волонтёршу, которая бучу подняла.
   Ответить    
Roman Tusov
Roman Tusov   страна по ip - od 7 мая 2018, 23:43     +4      
что поделать, многие попадают в аварии, под колеса автомобилей, не видят куда идут, ведь -это так важно трындеть по телефону…что за деградация…
   Ответить    
Неравнодушный
… она не слышала крик несчастного животного?
   Ответить    

Абзац
Абзац 8 мая 2018, 05:40     +7      
по итогам обсуждения считаю необходимым :
- хозяйку собаки пожизненно лишить собачьих прав.
- присвоить эти права Великолепному.
- Болтуна, уркаганище и пряника  на каторгу!
- гладиатора задержать до выяснения.
- Неравнодушному — благодарность за разъяснительную работу среди оступившихся . 
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Нельзя социопату Великолепному давать права на домашнее животное.
   Ответить    

Великолепный
- собаку отдать Неравнодушному.
   Ответить    

Неравнодушный
Преступление совершено рядом с прокуратурой Киевского района г.Одессы, которая соседствует с банком «Пивденный».
   Ответить    
Великолепный
Типа банковские служащие и прокуроры допустили содеянное? Так их тоже привлечь надо за бездействие? Потому, что не приняли мер в защиту бэздогляднойи кошки.
   Ответить    

catarsis
catarsis 8 мая 2018, 08:39     -4      
Голос у зоозащитници ужас)
   Ответить    
Pas  Rutunkov
Pas Rutunkov   страна по ip - od 8 мая 2018, 09:40     -2      
Я не оправдываю учительницу, но первое, зоозащитники когда-нибудь пробовали вырвать кота из зубов разъярённого пса? У меня один знакомый попробывал, потом очень долго лечился, причём руку порвал очень глубоко и главное не собаки, а перепуганный кот, которого он так и не спас, второе если она его натравила на кота это одно, а если пёс сам бросился, то простите, личное тело дороже, чем жизнь кота, давайте например начнём бить котов которые душат птичек и наказывать за это их хозяев, а кто ответит за то что волк в лесу поймал зайца?
   Ответить    
Неравнодушный
Она могла спасти кошку, но ничего для этого не сделала. С самого начала проявления агрессии собаку надо было оттянуть от кошки. Собака ведь на поводке была? Если без поводка, то громкой командой можно было предотвратить трагедию.
   Ответить    

Ann Golovatuk
Ann Golovatuk   страна по ip - od 8 мая 2018, 09:43     +1      
Ой, знаю я эту директорку. Они там все помазаны. Такой беспредел как твориться в 27 школе надо еще поискать. Учителя без денег пальцем не шевельнут — это говорит о порядочности директора и всего состава в целом и сказывается не только на учебном процессе но и на каждом ребенке, которого учат такие учителя с такими моральными устоями.
   Ответить    
Pas  Rutunkov
Pas Rutunkov   страна по ip - od 13 мая 2018, 09:26     +3      
Какое отношение имеет взяточничество и поборы в школе, к данному конкретному случаю, ведь давно известно, что коты ловят птичек и мышей, а собаки ловят котов или вы хотите пересмотреть, что природа придумала?
   Ответить    
Ьїъ
Ьїъ   страна по ip - od 8 мая 2018, 10:00     +7      
Блин, соседские Белка и Филимон не подозревают  ЧТО грозит их хозяевам, если они тронут моих Ларсика и Мурку.
   Ответить    
donich
donich 8 мая 2018, 11:28     -4      
Хрен знает, но на видео видно, что хозяйка пса все-таки не была совсем безучастна, пыталась оттянуть его за поводок. Не думаю, что она специально натравила свою  собаку на котейку. Другое дело, что недооценила опасности и действовать надо было более решительно и активо. Была бы собака в наморднике, такого не случилось бы. 
   Ответить    
Shifa
Shifa 8 мая 2018, 11:35     +8      
Не кота, а кошку. Вот фото за несколько дней до. Котик очень грустит.
   Ответить    
Неравнодушный
Какая нежность!
   Ответить    

Евстрастий
Нестоит заводить собаку, которую нельзя контроллировать. Позор этой мандавошке. Я взрослый мужчина, а очень все-же трогают такие маленькие трагедии, казалось-бы какая-то кошка… у меня у самого два кота, а чувство какое-то детское, несправедливость, жестокость. Мир животных остается миром животных до тех пор, когда они не принадлежат человеку.
   Ответить    
Pas  Rutunkov
Pas Rutunkov   страна по ip - od 8 мая 2018, 12:26     -6      
Ерунду говорите, собаку можно контролировать, пока не срабатывает охотничий инстинкт, человек иногда сам себя не контролирует, а вы про жэивотных
   Ответить    
Dreamy Sh
Dreamy Sh   страна по ip - fr 8 мая 2018, 14:33     +4      
Абсолютно согласна.
   Ответить    
Ходячий Мертвец
27 школа не меняется…там даже учителя моральные уроды, не говоря уже о школьниках))
   Ответить    
1VK
1VK 9 мая 2018, 17:59     -3      
И в чем ее моральное уродство?
   Ответить    
Великолепный
А школьники почему моральные уроды?
   Ответить    
Тёма Ласло
нужно разрешить заводить в городе собак такого размера с которыми среднестатистический котик может справитьтся ну или достойно дать бой и ретироваться
   Ответить    
Dreamy Sh
Dreamy Sh   страна по ip - fr 8 мая 2018, 14:31     +5      
Нахрена заводить собаку, если не умеешь её воспитывать и контролировать? Есть огромная разница между  бродячей собакой, которая такое сделала с уличным котом, и с ДОМАШНЕЙ.
КАК ЭТО МОЖНО ОПРАВДЫВАТЬ, УТВЕРЖДАЯ, ЧТО ЭТО «ЕСТЕСТВЕННО»? Людям, которые считают, что это нормальное поведение для ПРИРУЧЕННОЙ собаки, вообще запрещено к животным приближаться.
   Ответить    
1VK
1VK 8 мая 2018, 14:37     -7      
Конечно естественно, для взаимоотношений собак и котов в уличных условиях.
   Ответить    

Pas  Rutunkov
Pas Rutunkov   страна по ip - od 8 мая 2018, 16:27     -4      
Вообще, создаётся впечатление, что это не собака разорвала кота, а как минимум учительница, почему нету возмущённх граждан по поводу того, что например во дворе стая котов уничтожает в день по два голубя--это как минимум, не лезть в природу мать вашу
   Ответить    
Серега Сергеев
Собаке дали возможность, она порвала кота!
Вам дай возможность, вы порвете друг друга.
И на кота большинству из вас насрать, вам нужна просто тема чтобы унижать друг друга поблескивая своим «интелектом»
   Ответить    
Pas  Rutunkov
Pas Rutunkov   страна по ip - od 13 мая 2018, 09:28     +3      
А вы, господин Сергеев, наверное ум, честь и совесть?
   Ответить    
Анна Подлубная
А может вам ещё стоит снять ролик про карманников в Одессе, которых в лицо знают уже во всех маршрутках и в людных местах? Фото которых много раз выкладывалось в многих группах соц. сетей. О тех, которых видят и знают все, кроме полиции. Может тогда полиция начнет принимать хоть какие то меры по устранению этих личностей, а не делать вид что ничего не происходит.Уверенна что комментариев и поддержи он получит значительно больше, чем эта история с кошечкой. Котейку очень жаль.
   Ответить    
Великолепный
Зря она уволилась из школы. Работу учителя найти не так просто.
   Ответить    
Людмила Буланова
когда суд будет над убийцей с охотничьей собакой, загрызшей кошечку?
   Ответить    
Людмила Буланова
когда суд будет над убийцей с охотничьим псом, загрызшим кота на Краснова?
   Ответить    
   Правила



18 апреля
17:11 ATACMS подвинул «красные линии»? Украинский Генштаб подтвердил удар баллистикой по вражескому аэродрому в Крыму (видео) видео
16:18 В Черном море и на Дунае продолжаются учения НАТО «Морской щит – 2024» фотографии
4
15:15 Жительница Одесской области, которая чуть не зарезала знакомого, отделалась испытательным сроком фотографии
5
14:20 Глобальное потепление и натиск карася-эмигранта: что угрожает аборигенным рыбам Одесчины? фотографии
5
13:26 Женский футбол: одесские «Систерс» разгромили «Лидера» с Полтавщины
12:24 Выстрелил в шею из-за конфликта на дороге: в Одессе задержали водителя BMW
9
11:28 Гроза, местами шквалы: в Одессе объявили штормовое предупреждение
7
10:12 Чиновник Януковича и любитель НКВД: экс-вице-губернатор Одесской области покинет агентство оборонных закупок из-за сомнительного бэкграунда фотографии
14
09:36 Контейнерная линия связала порты Большой Одессы с Турцией и Румынией
08:30 В Одесском районе построят новое укрытие для гимназии — на его проектирование потратят 1,5 млн
4
17 апреля
23:49 В Одессе змея напугала жителей пятиэтажки и укусила спасавшего ее директора зоопарка фотографии
12
22:28 «Ты берешь их сам, и они тебя убивают»: одесситам показали спектакль о вреде наркотиков фотографии
2
21:23 Мэра-взяточника из Одесской области осудили на 9 лет
7
20:15 В мэрии Одессы будет чуть больше чиновников: Труханов сократил штат финансистов, но увеличил число мобилизационщиков и педагогов
10
19:05 Украинские дроны атаковали российскую станцию предупреждения о ядерной атаке и завод-производитель «тушек» (видео) видео
20




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят