фр4



Зоозащитный скандал: учительница из Одессы уволилась после того, как ее собака растерзала кота    


Защитники животных подняли скандал в соцсетях, требуя наказать хозяйку собаки, которая разорвала кота на улице Краснова.

Инцидент произошел 3 мая возле отделения банка. Свидетели происшествия и зоозащитники утверждают, что женщина ничего не сделала, чтобы избежать случившегося — хозяйка говорила по телефону и не пыталась остановить своего пса. На записях с камер видеонаблюдения это зафиксировано.

Владелицей собаки оказалась учительница школы №27. Пост о жестокости и равнодушии всего за несколько дней собрал тысячи комментариев.

Сама же учительница уверяет, что жалеет о случившемся. После разразившегося скандала педагог уволилась из школы.

Тем временем волонтеры ждут заключения экспертизы, чтобы установить точную причину смерти животного. Зоозащитники уже написали заявления в прокуратуру и полицию — владелице собаки может грозить ограничение свободы сроком до трех лет.

 






Нестор Иванович
Перевелась в службу по отлову бродячих котов .
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Правоохранители уже открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 299 УК Украины. Инцидент записан на видеокамерах банка. Сообщает «Зачем» со ссылкой на советника главы Нацполиции в Одесской области Руслана Форостяка.
   Ответить    
Гензель
Гензель   страна по ip - od 8 мая 2018, 13:30     +5      
Я видел этих двух котов возле банка Пивденный на Краснова, при мне один из клиентов вынес им пакетик кошачьего корма со своей машины и покормил (видно покупал для своей домашней кошки). Эти коты людей не боялись абсолютно, видно поэтому кошка не убегала когда два дебила, один из которых работал учителем, проходили мимо.
Видно подобное не прекратится пока кого то из подобных у*бков не посадят на пару лет.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Гензель
Гензель   страна по ip - od 8 мая 2018, 13:36     +6      
Дегенератам, которые пытаются шутить на эту тему хочу напомнить, что нервная система кота так же развита как и нервная система человека. Это не червяк и не жук, и боль он чувствует такую же как если бы так же рвали на куски человека.
К чему был этот высер? И люди убивают людей периодически, так что из этого? Будем оправдывать это? Если завтра моя собака порвет тебя — что ты будешь здесь писать, дебилоид?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Гензель
Гензель   страна по ip - od 8 мая 2018, 14:17     +8      
Речь шла не о беспризорных собаках, членистомозгое. Речь шла о собаках с такими дебильными хозяевами как ты, которые прекрасно зная о том что нужно надевать намордник на свою собаку его не надевают.
Подними свои веки и еще раз подумай если есть чем — к чему был твой первый высер?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Гензель
Гензель   страна по ip - od 8 мая 2018, 14:34     +9      
Притупленные мозги хозяйки собаки виной этому а не кошка.
Надеюсь ты вспомнишь об этих своих словах, когда тебе( ни дай Бог конечно) кто то проломит голову в темной парадной. Вот тогда и расскажешь нам всем о том что в этом виноват не тот кто это сделал а ты, и о своих «притупленных инстинктах».
   Ответить    
1VK
1VK   страна по ip - gb 8 мая 2018, 15:04     -8      
Да, я когда покидаю стены своего жилища, то четок, собран, напряжен, и не лезу на рожон. Чего и тебе желаю.

А хозяйка конечно провтыкала.
   Ответить    
1VK
1VK   страна по ip - gb 9 мая 2018, 13:51     -5      
Сиди в клетке.
   Ответить    
tanya
tanya   страна по ip - od 8 мая 2018, 18:33     +8      
если у собаки есть хозяин — то за действия своего питомца он ОБЯЗАН отвечать. Никто не вправе лишать жизни дворовую Мурку, которая ничего плохого никому не сделала. Мало того, они ловят мышей и крыс. И гораздо эффективнее, чем наши коммунальные службы их травят. А учителя, который спокойно смотрит на то, что его питомец раздирает животное и ничего не делает, надо лишать права преподавания! Чему научит детей такая бездушная дама с собачкой?
   Ответить    
отец Иосиф
Есть небольшой нюанс — она была учителем физкультуры. В обязанности учителя физкультуры не входит учить "разумному, доброму, вечному"…
   Ответить    
tanya
tanya   страна по ip - od 8 мая 2018, 22:33     +7      
Да какая разница, какой предмет преподает учитель. Это человек, которому доверены человеческие души, детские души. Это же ЖЕНЩИНА! О чем вы говорите?! Где доброта, сострадание, человечность?
   Ответить    
george_bush1990@mail.ru
Входит, как и в обязанности любого Учителя.
   Ответить    
отец Иосиф
Формально входит, а фактически — нет. Входит учить прыгать через "козла" и подтягиваться на перекладине…
   Ответить    
Неравнодушный
… любой учитель обязан воспитывать школьников, в том числе и личным примером.
   Ответить    
Людмила Буланова
вредитель ты
   Ответить    
Неравнодушный
За такое безобразное и преступное поведение по сути этого педагога мало уволить. Она должна получить реальный срок лишения свободы. Я в шоке от её поведения. Как можно быть таким чёрствым человеком!
   Ответить    
Абзац
Абзац 7 мая 2018, 22:41     +20      
ну, случается и похуже.
но такая учительница хорошему не научит.
   Ответить    
Абзац
Абзац 7 мая 2018, 22:43     +3      
может такая же и тьомку с кубом воспитывала, они тоже котов ненавидят.
   Ответить    
Неравнодушный
Какой человечный репортаж получился. Спасибо! Жаль, что кошку не вернуть. Всё как в жизни: одни спасают, другие убивают. Очень жалко и  погибшую в жестоких  мучениях кошку, и оставшегося одного кота.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Йехуда Лёв бен Бецалель
от таких как ты всё зло!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
"Стаття 299. Жорстоке поводження з тваринами

1. Жорстоке поводження з тваринами, що відносяться до хребетних, у тому числі безпритульними тваринами, що вчинене умисно та призвело до каліцтва чи загибелі тварини, а також нацьковування тварин одна на одну чи інших тварин, вчинене з хуліганських чи корисливих мотивів, публічні заклики до вчинення діянь, які мають ознаки жорстокого поводження з тваринами, а також поширення матеріалів із закликами до вчинення таких дій -

караються арештом на строк до шести місяців або обмеженням волі на строк до трьох років.

2. Ті самі дії, вчинені у присутності малолітнього чи неповнолітнього, -

караються обмеженням волі на строк від трьох до п’яти років або позбавленням волі на строк від трьох до п’яти років.

3. Дії, передбачені частинами першою або другою цієї статті, вчинені з особливою жорстокістю або у присутності малолітнього чи неповнолітнього, або щодо двох і більше тварин, або повторно, або групою осіб, або вчинені активним способом, -

караються позбавленням волі на строк від п’яти до восьми років".
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Неужели у тебя тоже ничего человеческого не осталось? Как можно так поступить с беззащитной кошкой?

У меня во дворе тоже ночью во сне  какой-то подонок застрелил мою любимую дворовую кошку, которую я 4 года содержал и  возил в немецкий центр на стерилизацию (рожала по 2 раза в году 3 года подряд, а потом уже все поняли, что ей тяжело, и куда котят девать, а котята красивые были, их разбирали в воинской части жители общежития). Она меня всегда ждала во дворе на одном и том же месте.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Жестокой собаке не место среди людей!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Абзац
Абзац 8 мая 2018, 05:22     +8      
собки?
уги, выплюнь дудку!
   Ответить    
Неравнодушный
Как можно минусовать цитирование статьи Уголовного кодекса? Ведь это не комментарий, а действующий документ. Это не согласие с усилением наказания? Так,  что ли? 
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Просто странно наблюдать за этим.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Insider
Insider   страна по ip - ua 8 мая 2018, 02:38     +2      
Потому что здесь ошиваются два таировских догхантера, один из них под ником Спиртовой Уголовник, второй Тьома Болтон.

http://odessa.report/novosti/obshhes…
   Ответить    
Посол Послов
Во первых, собака должна быть в наморднике, во вторых, Если уж так случилось, эта, так называемая, учителька, должна была свою собаку отогнать, а не стоять и созерцать. Ты, уголовник, на самом деле не догоняешь, или прикидываешься?
   Ответить    
Гензель
Гензель   страна по ip - od 8 мая 2018, 08:38     +9      
Уголовник — есть дебилы, типа тебя, которые так же говорят и о людях. Типа слабым на улице не место, выживает сильнейший. Если не может убежать то нечего делать на улице.
Искренне надеюсь что когда то тебя так же порвут на улице такие же дебилы как и ты которые будут сильнее или их просто будет больше.
   Ответить    
Тонтон-макута
уголовникам не место на приличном сайте!
гнать его в шею.
   Ответить    
4D
4D   страна по ip - od 8 мая 2018, 09:39     +6      
А, если человек не может убежать от собаки, тогда что?
   Ответить    
Тонтон-макута
кирдык тогда…
   Ответить    
Неравнодушный
… от собаки невозможно убежать, только спрятаться можно.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Beinir
Beinir   страна по ip - od 8 мая 2018, 01:04     +12      
Котят не стерилизуют. Там, где с 13 этажа, жилкомплекс "Люксембург" — выбросил папаша в "воспитательных" целях
   Ответить    
Абзац
Абзац 8 мая 2018, 05:26     +10      
Рамси Болтон — у вас мозг пастерлизован!
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 8 мая 2018, 00:59     +22      
Если, гуляя со своим животным, она (учительница Терновая) не одевает ему намордник, «теряется», когда ее животное нападает на других животных, способность к дальнейшему содержанию животного ставится под вопрос. Впрочем, когда ее спросили, как она будет после этого инцидента спать, ответила, что «абсолютно спокойно». Т.е. никакой попытки оттащить свою агрессивную собаку от кошки не было, это делал случайный прохожий. По закону лицо, которое сопровождает животное на выгуле должно обеспечивать безопасность окружающих людей и животных. а также имущество от причинения вреда сопровождаемым животным.
   Ответить    
Нестор Иванович
Будет в другой школе сеять разумное, доброе, вечное.
   Ответить    
Неравнодушный
… её вообще нельзя допускать к детям!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
1VK
1VK   страна по ip - gb 7 мая 2018, 23:34     +5      
Тогда пусть не содержит такую собаку.
   Ответить    
Неравнодушный
Надо уметь управлять своим животным, тем более без намордника и в общественном месте.
   Ответить    
Рамси Болтон
Нужно было ранее за это штрафовать — за отсутствие намордника и поводка.
   Ответить    
EVA78
EVA78   страна по ip - od 7 мая 2018, 23:10     +13      
Собаки, как и кошки, должны не проявлять агрессию в сторону людей и других животных. Это правило безопасного проживания животного в нашем обществе. Не может вести хорошо, не может и с людьми жить! И пусть  в меня кидают тапки, но я как любитель животных, считаю, что это главное. Любовь к животному, это ответственность за него, в том числе и за его воспитание.
   Ответить    
Svetlana Odessa
Svetlana Odessa   страна по ip - od 7 мая 2018, 22:41     +10      
Гадина! Посадить ее, тварюку.
   Ответить    
Нестор Иванович
Не посадят за кота. У нас, пьяных врачей, за неоказание помощи тяжело больному не садят. А тут — кот.
   Ответить    
Неравнодушный
… под давлением общественности вполне могут посадить!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
… увы, это реалии наших дней.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Если бы эта горе-учительница сразу оттянула свою собаку от несчастной кошки, то этой трагедии не было бы. Как можно спокойно наблюдать как твоя собака загрызает кошку? Это каким нелюдем надо быть!
   Ответить    
Великолепный
Она на это не обращала внимание т.к. болтала по телефону.Ты должен её защищать в суде, как адвокат.
   Ответить    
Неравнодушный
Я никому ничего не должен. Такого человека морально очень сложно защищать.
   Ответить    
Уголовник
Уголовник   Proxy 8 мая 2018, 08:51     -7      
Ниври! Ты ДОЛЖЕН платить ЕСВ.
   Ответить    
Неравнодушный
Здесь речь шла о другом долге. ЕСВ — это святое.
   Ответить    
Уголовник
Уголовник   Proxy 8 мая 2018, 09:01     -6      
То-то же! Не забудь кстати до 20-го июля оплатить.
   Ответить    
Неравнодушный
Уже всё оплачено. Я человек пунктуальный.
   Ответить    
Великолепный
У неё нет адвоката. Тебе придется её защищать в суде, если потребуется.
   Ответить    
Неравнодушный
Кого назначат, тот и будет защищать, если сама не заключит соглашение с адвокатом. В этом деле, кстати,  участие адвоката не обязательное, но для неё очень желательное.
   Ответить    
Алиса МакГи
ах, как мне нравится растяжимость адвокатской этики…) а защищать девицу, которая увела чужого ребенка — верх морали?
   Ответить    
Неравнодушный
Защищать несовершеннолетнюю, совершившую ошибку, было нормально. Процесс мы провели на должном уровне. Девочка 16 лет  никакого вреда мальчику 9 лет не причинила и не собиралась причинять. Её интересовал только телефон, который она и продала, но впоследствии телефон был изъят полицейскими и передан потерпевшим. Сегодня Сабрина работает. Встретил её как-то возле рабочего места и она с такой гордостью рассказала как работает и живёт вполне нормальной жизнью.
   Ответить    
Алиса МакГи
ручку своему спасителю, наставившему ее на путь истинный, целовала?
   Ответить    
Неравнодушный
Достаточно было искреннего "Спасибо! "
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
мт1
мт1   страна по ip - od 7 мая 2018, 22:52     +6      
Это собака из бойцовских пород, нельзя выгуливать без намордника, т.к следующим жертвой может стать чей-то ребенок
   Ответить    
Уголовник
Уголовник   Proxy 7 мая 2018, 22:54     -7      
"Это" — э то какая именно? Я на фотке видел охотничью собаку.
   Ответить    
Великолепный
уточни, на охотничьих собак ЭТО не распространяется???
   Ответить    
Уголовник
Уголовник   Proxy 7 мая 2018, 22:58     -9      
Нужно Петровича спрашивать, что там в законе про намордники написано, сомневаюсь, что для всех пород он нужен.
   Ответить    
Неравнодушный
… читайте сами комментарии к ст.299 УК Украины.
   Ответить    
Уголовник
Уголовник   Proxy 7 мая 2018, 23:14     -8      
Ха, спасибо за дельный совет. "Однак ознаки цього злочину відсутні у разі знищення бездоглядних тва­рин". Свободен, Петя!
   Ответить    
Неравнодушный
Свободен! Состав преступления есть и должно быть уголовное производство.
   Ответить    
Уголовник
Уголовник   Proxy 7 мая 2018, 23:21     -7      
Это если ты докажешь, что у кошки был хозяин. Если нет — значит "бездоглядна" и на нее действие закона не распространяется. Сами фейсбучные воины писали, что кошка была дворовой, так что свободен все же ты :) 
   Ответить    
Неравнодушный
Плохо читаешь! Ещё раз почитай что такое жестокое обращение с животными, да ещё и в общественном месте, да ещё если найдётся свидетель, что всё это было в присутствии детей, то ей не отвертеться.
   Ответить    
Уголовник
Уголовник   Proxy 7 мая 2018, 23:26     -7      
Слушай, ты же сам сказа читать комментарии. Вот я и прочитал —  "Однак ознаки цього злочину відсутні у разі знищення бездоглядних тва­рин". Что тут еще говорить?
   Ответить    
Неравнодушный
… здесь имело место уничтожение бездомного животного? Или ты прикалываешься?
   Ответить    
Уголовник
Уголовник   Proxy 7 мая 2018, 23:30     -6      
Тут имело место зныщення бездоглядной тварыны. Что по закону не наказуемо.
   Ответить    
Неравнодушный
… будет уголовное производство за жестокое обращение с животным. Следователь соберёт все необходимые  доказательства.
   Ответить    
Уголовник
Уголовник   Proxy 7 мая 2018, 23:39     -5      
Поживем — увидим. Лично я ставлю на то, что никакого дела не будет.
   Ответить    
Неравнодушный
Будет и уголовное производство, будет и суд. Будет и реальный срок, если эта горе-учительница не раскается в своём злодеянии, не признает свою вину и не извинится перед общественностью за своё поведение.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
В статьях всё не пропишешь. Это из жизни.
   Ответить    
Великолепный
Так она уже извинилась перед общественностью. А по первой сек. записи видно, что она пыталась ее оттянуть за поводок, но собака не поддалась.
   Ответить    
Неравнодушный
Сложно такое жестокое зрелище прощать.
   Ответить    
Уголовник
Уголовник   Proxy 8 мая 2018, 14:01     -5      
Неравнодушный, она у людей прощения просит, а не у тебя :)
   Ответить    
Гелиос
Гелиос   страна по ip - od 8 мая 2018, 13:48     +4      
Если бы это было искренне, то она бы сделала это сразу, а не после увольнения.
   Ответить    
1VK
1VK   страна по ip - gb 8 мая 2018, 13:52     -7      
Какая тебе разница ее мотивация?
Главное что она согласна с общественным мнением.
   Ответить    
Гелиос
Гелиос   страна по ip - od 8 мая 2018, 14:22     +3      
Какая тебе разница к моему мнению?
   Ответить    
1VK
1VK   страна по ip - gb 8 мая 2018, 14:31     -5      
Тебе следует поучиться более складно формировать слова в предложения.
   Ответить    
Гелиос
Гелиос   страна по ip - od 8 мая 2018, 14:50     +3      
Я не претендую на должность филолога.
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Господин социопат. Своими извинениями она не вернет эту милую кошечку.
   Ответить    
Великолепный
Вовочка квадратная головочка, признание своей вины может смягчить ей меру наказания, о чем пишет адвокат: Неравнодушный 7 мая, 23:47. А кошек, как и погибших людей от рук преступников, не вернуть. Но это никто не оспаривает.
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Господин социопат. Зачем вы ещё защищаете? Потому что она тоже социопат?
   Ответить    
Великолепный
Вовочка квадратная головочка, с чего ты взял, что я её защищаю и что она социопат? очевидно, это вытекает из пословицы, у кого. что "болит", тот о том и говорит. лечи свою социопатию и не приставай ко мне с тупыми вопросами.
   Ответить    
Вова Тупин
Не берите. Господин социопат. Я утверждал, то вы социопат, а про эту женщину я спросил.
   Ответить    
Великолепный
Вовочка квадратная головочка, я не социопат, ты спросил про эту учиху, типа я её защищаю. Я её не защищаю. А, если тебе так дороги бездомные кошки, то забери себе домой хотя бы одну из них. И помни, что бездомные кошки являются переносчиками многих заразных болезней.
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Господин социопат. У меня уже есть дома две кошки. Я им делаю нужные прививки и они ничем не болеют.
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 8 мая 2018, 01:21     +10      
За жестокое обращение с животными предусмотрена 89 статья Кодекса Украины и 299 статья УК Украины. Этими же статьями предусмотрена защита бездомных животных.
   Ответить    
Неравнодушный
…"Жорстоке поводження з тваринами, що відносяться до хребетних, у тому числі безпритульними тваринами…"
   Ответить    
Уголовник
Уголовник   Proxy 7 мая 2018, 23:29     -6      
"Однак ознаки цього злочину відсутні у разі знищення бездоглядних тва­рин"
   Ответить    
Неравнодушный
Её никто не уполномочивал уничтожать бездомных животных.
   Ответить    
Уголовник
Уголовник   Proxy 7 мая 2018, 23:51     -9      
А если это бездомное животное напало на ее домашнюю собаку?
   Ответить    
Неравнодушный
Достаточно фантазий!
   Ответить    
Уголовник
Уголовник   Proxy 8 мая 2018, 08:59     -8      
Это ты в суде так подзащитных защищаешь? Неудивительно, что они у тебя по 7 лет в СИЗО сидят.
   Ответить    
Неравнодушный
Опять пытаешься укусить? Никто 7 лет в СИЗО не сидел. А вот 5 лет, 8 месяцев и 16 дней по вине милиционеров и прокуроров  одессит Кравчук Александр действительно отсидел в СИЗО ни за что, пока после моих настырных действий суд не изменил ему меру пресечения на подписку о невыезде. Сегодня должен был быть процесс, но не состоится из-за болезни прокурора. Когда же будет точка в этом насквозь фальшивом уголовном деле? Здесь только ужасная смерть несчастной женщины-стоматолога есть жестокой реальностью. Всё остальное от начала и до конца сплошной вымысел, подтасовки и бред, как говорит сам Александр Кравчук. Мне действительно искренне и по-человечески очень жаль супруга и дочь убитой, но они так, к сожалению, никогда и не узнают кто же на самом деле убил их близкого человека. Это — страшная трагедия! Что сегодня делают настоящие убийцы и где они находятся? Может, хоть у кого-то проснётся совесть и сообщат хотя бы анонимно о тех, кто же на самом деле убийцы? Столько времени зря потрачено на фальсификацию материалов уголовного дела, а теперь на слушание этой фальсификации в суде первой инстанции по третьему кругу! Очень жаль, что никто из тех, кто выбивал "признательные" показания, издевался, угрожал вывезти за город, убить и закопать, если не "признается" в чужом убийстве, так и не понесли никакого наказания. Они даже лёгкого испуга не испытали и живут с этим грехом, видимо, как ни в чём не бывало.
   Ответить    
Неравнодушный
Кому интересно, можно подробнее прочитать об этом фальшивом деле: http://forumodua.com/showthread.php?t=20…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Пряник)
Пряник)   страна по ip - od 7 мая 2018, 23:29     -6      
давай лучше видео с ютуба про коменты!
   Ответить    
Великолепный
Так Петрович не знает. Отписался какой то статьей. А дальше понимай, как знаешь.
   Ответить    
Нестор Иванович
Это бойцовская порода??? Без намордника , безусловно нельзя. Собака крупная . Но охотничья . 
   Ответить