Зоозащитный скандал: учительница из Одессы уволилась после того, как ее собака растерзала кота    


Защитники животных подняли скандал в соцсетях, требуя наказать хозяйку собаки, которая разорвала кота на улице Краснова.

Инцидент произошел 3 мая возле отделения банка. Свидетели происшествия и зоозащитники утверждают, что женщина ничего не сделала, чтобы избежать случившегося — хозяйка говорила по телефону и не пыталась остановить своего пса. На записях с камер видеонаблюдения это зафиксировано.

Владелицей собаки оказалась учительница школы №27. Пост о жестокости и равнодушии всего за несколько дней собрал тысячи комментариев.

Сама же учительница уверяет, что жалеет о случившемся. После разразившегося скандала педагог уволилась из школы.

Тем временем волонтеры ждут заключения экспертизы, чтобы установить точную причину смерти животного. Зоозащитники уже написали заявления в прокуратуру и полицию — владелице собаки может грозить ограничение свободы сроком до трех лет.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Реклама



Нестор Иванович
Перевелась в службу по отлову бродячих котов .
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок

Людмила Буланова
вредитель ты
   Відповісти    
Неравнодушный
За такое безобразное и преступное поведение по сути этого педагога мало уволить. Она должна получить реальный срок лишения свободы. Я в шоке от её поведения. Как можно быть таким чёрствым человеком!
   Відповісти    
Абзац
ну, случается и похуже.
но такая учительница хорошему не научит.
   Відповісти    

Коментар отримав забагато негативних оцінок

Нестор Иванович
Будет в другой школе сеять разумное, доброе, вечное.
   Відповісти    

EVA78
EVA78 7 травня 2018, 23:10     +13      
Собаки, как и кошки, должны не проявлять агрессию в сторону людей и других животных. Это правило безопасного проживания животного в нашем обществе. Не может вести хорошо, не может и с людьми жить! И пусть  в меня кидают тапки, но я как любитель животных, считаю, что это главное. Любовь к животному, это ответственность за него, в том числе и за его воспитание.
   Відповісти    
Svetlana Odessa
Гадина! Посадить ее, тварюку.
   Відповісти    
Нестор Иванович
Не посадят за кота. У нас, пьяных врачей, за неоказание помощи тяжело больному не садят. А тут — кот.
   Відповісти    

Коментар отримав забагато негативних оцінок
мт1
мт1   страна по ip - eu 7 травня 2018, 22:52     +6      
Это собака из бойцовских пород, нельзя выгуливать без намордника, т.к следующим жертвой может стать чей-то ребенок
   Відповісти    
Уголовник
"Это" — э то какая именно? Я на фотке видел охотничью собаку.
   Відповісти    

Нестор Иванович
Это бойцовская порода??? Без намордника , безусловно нельзя. Собака крупная . Но охотничья . 
   Відповісти    
Clairvoyant
Сама барышня утверждает, что не натравливала, а просто отвлеклась на телефон и оно само как-то все получилось. Нелепейшая и глупейшая отмазка.
   Відповісти    
Великолепный
Для начала, её надо лишить собачьих прав, т.к. она не может, точнее, не имеет права после этого содержать и воспитывать собаку, да и любое другое животное. А её собаку передать через волонтеров в хорошие руки.
В отношении её самой, —  дело за прокуратурой и судом.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок

гладиатор
Вообще предложение лишить человека собачьих прав любопытно само по себе.
   Відповісти    
FordGT
FordGT   страна по ip - od 7 травня 2018, 23:09     +4      
Говорят домашние животные похожи на своих хозяев. Факт на лицо, тупорылая псина, и тупорылая хозяйка! Псину усыпить, хозяйку на нары!!!
   Відповісти    
РОВНЫЙ ГУСЬ.
Посадить ее конечно нужно, на бутылку, а по делу так это типичная представительница биомусора, напоминает страусов, чуть опасность-голову в песок, и так многие у нас в стране, борзые пока не прижмет, а как доходит до чего то серьезного так сердечко больное или еще куча отмазок..кстати она через суд не собирается потом восстановиться в должности с полной компенсацией?а хотя нет, о чем я?ведь так у нас делают власть и бабло имущие а это простая училка..или не простая?ну тут остается надеяться что этот котик тебе сука будет сниться до конца жалких дней твоих
   Відповісти    
Natalia Bizina
Это просто кошмар, Татьяна Николаевна прекрасный педагог, настолько прекрасный- что наши дети из класса в таком шоке после её увольнения, что все рыдают!!! Мне все равно что там случилось, но вы из-за кота ломаете человеку и 30 школьникам жизнь. Почему -то никто не рвёт глотку из-за бездомных детей, из-за бомжей или калек, зато из-за кота подняли бучу каких свет невидывал. Народ! Что с такой не так!! Как-то приоритеты расставлены странно! Все скандируют — давайте её посадим!!! А у неё двое детей! Об этом хоть кто-то задумался? Или вы только о бездомных животных печетесь! Почему же вы не заберёте их к себе домой!!! Только на улице подкармливаете  и считаете, что этого достаточно. Того кота якобы все обожали, но почему-то никто к себе домой не взял, включая ту самую волонтёршу, которая бучу подняла.
   Відповісти    
Roman Tusov
что поделать, многие попадают в аварии, под колеса автомобилей, не видят куда идут, ведь -это так важно трындеть по телефону…что за деградация…
   Відповісти    
Неравнодушный
… она не слышала крик несчастного животного?
   Відповісти    

Абзац
по итогам обсуждения считаю необходимым :
- хозяйку собаки пожизненно лишить собачьих прав.
- присвоить эти права Великолепному.
- Болтуна, уркаганище и пряника  на каторгу!
- гладиатора задержать до выяснения.
- Неравнодушному — благодарность за разъяснительную работу среди оступившихся . 
   Відповісти    
Вова Тупин
Не тупите. Нельзя социопату Великолепному давать права на домашнее животное.
   Відповісти    

Великолепный
- собаку отдать Неравнодушному.
   Відповісти    

Неравнодушный
Преступление совершено рядом с прокуратурой Киевского района г.Одессы, которая соседствует с банком «Пивденный».
   Відповісти    
Великолепный
Типа банковские служащие и прокуроры допустили содеянное? Так их тоже привлечь надо за бездействие? Потому, что не приняли мер в защиту бэздогляднойи кошки.
   Відповісти    

catarsis
Голос у зоозащитници ужас)
   Відповісти    
Pas  Rutunkov
Я не оправдываю учительницу, но первое, зоозащитники когда-нибудь пробовали вырвать кота из зубов разъярённого пса? У меня один знакомый попробывал, потом очень долго лечился, причём руку порвал очень глубоко и главное не собаки, а перепуганный кот, которого он так и не спас, второе если она его натравила на кота это одно, а если пёс сам бросился, то простите, личное тело дороже, чем жизнь кота, давайте например начнём бить котов которые душат птичек и наказывать за это их хозяев, а кто ответит за то что волк в лесу поймал зайца?
   Відповісти    
Неравнодушный
Она могла спасти кошку, но ничего для этого не сделала. С самого начала проявления агрессии собаку надо было оттянуть от кошки. Собака ведь на поводке была? Если без поводка, то громкой командой можно было предотвратить трагедию.
   Відповісти    

Ann Golovatuk
Ой, знаю я эту директорку. Они там все помазаны. Такой беспредел как твориться в 27 школе надо еще поискать. Учителя без денег пальцем не шевельнут — это говорит о порядочности директора и всего состава в целом и сказывается не только на учебном процессе но и на каждом ребенке, которого учат такие учителя с такими моральными устоями.
   Відповісти    
Pas  Rutunkov
Какое отношение имеет взяточничество и поборы в школе, к данному конкретному случаю, ведь давно известно, что коты ловят птичек и мышей, а собаки ловят котов или вы хотите пересмотреть, что природа придумала?
   Відповісти    
Ьїъ
Ьїъ   страна по ip - od 8 травня 2018, 10:00     +7      
Блин, соседские Белка и Филимон не подозревают  ЧТО грозит их хозяевам, если они тронут моих Ларсика и Мурку.
   Відповісти    
donich
Хрен знает, но на видео видно, что хозяйка пса все-таки не была совсем безучастна, пыталась оттянуть его за поводок. Не думаю, что она специально натравила свою  собаку на котейку. Другое дело, что недооценила опасности и действовать надо было более решительно и активо. Была бы собака в наморднике, такого не случилось бы. 
   Відповісти    
Shifa
Shifa 8 травня 2018, 11:35     +8      
Не кота, а кошку. Вот фото за несколько дней до. Котик очень грустит.
   Відповісти    
Неравнодушный
Какая нежность!
   Відповісти    

Евстрастий
Нестоит заводить собаку, которую нельзя контроллировать. Позор этой мандавошке. Я взрослый мужчина, а очень все-же трогают такие маленькие трагедии, казалось-бы какая-то кошка… у меня у самого два кота, а чувство какое-то детское, несправедливость, жестокость. Мир животных остается миром животных до тех пор, когда они не принадлежат человеку.
   Відповісти    
Pas  Rutunkov
Ерунду говорите, собаку можно контролировать, пока не срабатывает охотничий инстинкт, человек иногда сам себя не контролирует, а вы про жэивотных
   Відповісти    
Dreamy Sh
Dreamy Sh   страна по ip - fr 8 травня 2018, 14:33     +4      
Абсолютно согласна.
   Відповісти    
Ходячий Мертвец
27 школа не меняется…там даже учителя моральные уроды, не говоря уже о школьниках))
   Відповісти    
1VK
1VK 9 травня 2018, 17:59     -3      
И в чем ее моральное уродство?
   Відповісти    
Великолепный
А школьники почему моральные уроды?
   Відповісти    
Тёма Ласло
нужно разрешить заводить в городе собак такого размера с которыми среднестатистический котик может справитьтся ну или достойно дать бой и ретироваться
   Відповісти    
Dreamy Sh
Dreamy Sh   страна по ip - fr 8 травня 2018, 14:31     +5      
Нахрена заводить собаку, если не умеешь её воспитывать и контролировать? Есть огромная разница между  бродячей собакой, которая такое сделала с уличным котом, и с ДОМАШНЕЙ.
КАК ЭТО МОЖНО ОПРАВДЫВАТЬ, УТВЕРЖДАЯ, ЧТО ЭТО «ЕСТЕСТВЕННО»? Людям, которые считают, что это нормальное поведение для ПРИРУЧЕННОЙ собаки, вообще запрещено к животным приближаться.
   Відповісти    
1VK
1VK 8 травня 2018, 14:37     -7      
Конечно естественно, для взаимоотношений собак и котов в уличных условиях.
   Відповісти    

Pas  Rutunkov
Вообще, создаётся впечатление, что это не собака разорвала кота, а как минимум учительница, почему нету возмущённх граждан по поводу того, что например во дворе стая котов уничтожает в день по два голубя--это как минимум, не лезть в природу мать вашу
   Відповісти    
Серега Сергеев
Собаке дали возможность, она порвала кота!
Вам дай возможность, вы порвете друг друга.
И на кота большинству из вас насрать, вам нужна просто тема чтобы унижать друг друга поблескивая своим «интелектом»
   Відповісти    
Pas  Rutunkov
А вы, господин Сергеев, наверное ум, честь и совесть?
   Відповісти    
Анна Подлубная
А может вам ещё стоит снять ролик про карманников в Одессе, которых в лицо знают уже во всех маршрутках и в людных местах? Фото которых много раз выкладывалось в многих группах соц. сетей. О тех, которых видят и знают все, кроме полиции. Может тогда полиция начнет принимать хоть какие то меры по устранению этих личностей, а не делать вид что ничего не происходит.Уверенна что комментариев и поддержи он получит значительно больше, чем эта история с кошечкой. Котейку очень жаль.
   Відповісти    
Великолепный
Зря она уволилась из школы. Работу учителя найти не так просто.
   Відповісти    
Людмила Буланова
когда суд будет над убийцей с охотничьей собакой, загрызшей кошечку?
   Відповісти    
Людмила Буланова
когда суд будет над убийцей с охотничьим псом, загрызшим кота на Краснова?
   Відповісти    
   Правила